Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#4501
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Всем ДН! Девочки! Много таких, которые пошли без договоренности в платное отделение??? Как проходили роды и какое отношение врачей было?? и не получится ли так,что заплатил, а отношение было хуже чем бы от ЖК рожала??....А то как поняла, ко всем хорошим врачам возможно попасть только по знакомству... :(

Там, что в платном, что в бесплатном одни и те же врачи работают. Я приехала туда по направлению, ни с кем заранее не договаривалась. Когда уже в родблоке пришла акушерка и сказала, что она у меня будет роды принимать, я её попросила о том, что бы всё нормально было с её стороны, сказала, что отблагодарю. У меня были первые роды, всё прошло нормально, довольно быстро, естественным путём и без разрывов, конечно многое зависит ещё и от Вашего поведения во время родов. Врача я даже не знаю как зовут котороя роды принимала, а вот акушерку зовут Бахыт, очень уравновешенная и приятная женщина.
  • 0

#4502
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
я лежала в патологии в бесплатном, есть еще платное. врачи точно так же носятся, осматривают и относятся как в платном. единственное различие это палаты. в бесплатном в палате человек 7. и железные кровати с сеткой. благо я там сутки пробыла только. в платных я видела деревянные кровати и телек помоему. душ туалет. ну вообщем очень таки все прилично. в бесплатных заставляют еще белье свое приносить. у них не хватает.
  • 0

#4503
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

...акушерку зовут Бахыт, очень уравновешенная и приятная женщина.

Если в 3-ем РД одна акушерка Бахыт, то она тоже начинала принимать у меня роды (потом продолжила врач, т.к. возникли проблемы). Компетентная женщина! Самое главное, чувствуется её профессионализм и спокойствие.
  • 0

#4504
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


а на сохранении кто-нибудь лежал недавно в 3-м? мне выписали направление в бесплатное, но вот хотела спросить, каковы там условия? может в платное попроситься? :spy:

если средства позволяют - лучше в платное. я как то попала туда на сохранение в прошлую беременность, так в палате 8 человек лежало.. А в платном по 2 человека в палате. А есть возможность туда проехаться и посомтреть - обговорить условия? Еда вот там вроде одна на всех. только палаты должны отличаться.

Видимо куда попадешь ;) Я бы сначала воспользовалась бесплатным направлением, а потом уж если не понравится перешла б в платное. Мне в бесплатном нормально было, в палате 4 человека, девочки дружелюбные, но чаще всего нас было 2 ;)
  • 0

#4505
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


а на сохранении кто-нибудь лежал недавно в 3-м? мне выписали направление в бесплатное, но вот хотела спросить, каковы там условия? может в платное попроситься? :spy:

Анфиса, привет! Я же лежала перед родами в БП отделении. Не знаю насчёт 8-ми коек в палате (девушка вот пишет об этом кошмаре). у нас было 3 кровати. Из них 2 койки нормальные, не панцирные, правда скрипучие, но по мне уж лучше пусть скрипит чем проваливается до пола.А 3-я вот как раз та самая панцирная, до пола =)) Но на ней обычно долго не лежали. Либо ночевали те кому утром на КС, либо вот-вот рожать пойдут, которые со схватками приезжали. Туалет в палате. Питание более-менее. Насколько я знаю кормят одним и тем же и в платном и в БП отд-ии. Если не сможешь это есть, на 1-ом этаже есть буфет. Персонал хороший, внимательный. Я лежала в отделении обсервации паталогии . Может уют палат зависит от отделения? Я поднималась на 2-ой этаж, там половина послеродовое отд-ие, а другая половина - лежат на сохранении. Видела палаты с несколькими кроватями...
Правда есть еще один нюанс, я лежала от врача у которого потом и рожала.
В общем, удачи тебе, Анфиса!

+1, ток кроватей было 4 ;) Туалет, раковина в палате.
  • 0

#4506
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Видимо куда попадешь ;) Я бы сначала воспользовалась бесплатным направлением, а потом уж если не понравится перешла б в платное. Мне в бесплатном нормально было, в палате 4 человека, девочки дружелюбные, но чаще всего нас было 2 ;)

+1, ток кроватей было 4 ;) Туалет, раковина в палате.

ну если в бесплатной (если еще места есть) будет туалет и душ, так остальное мне и не надо... кормежка в принципе не важна, а врачи я думаю, одни и те же... на месте гляну...
спасибо за отзывы :-)

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 26.09.2010, 00:14:31

  • 0

#4507
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Анфис, бесплатном туалета и душа нет, только если в директорских палатах... Я лежала в платном был только туалет... но душ мне нафиг не нужен был...
  • 0

#4508
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
душа там точно нет. вернее он есть но не рабочий без смесителя. при чем по моему во многих палатах. а туалет и раковина есть. одна на 8 человек. в туалет все часто ходят так вот я к коридоре ходила в туалет чтоб не ждать
  • 0

#4509
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Анфис, бесплатном туалета и душа нет, только если в директорских палатах... Я лежала в платном был только туалет... но душ мне нафиг не нужен был...

Я лежала в бесплатном, в палате был и душ и туалет, всё довольно чистенько и акуратненько. В душе правда кран не работал, но при желании можно помыться, ну или хотя бы подмыться, рядом раковина с горячей водой. В палате нас было 3е-4ро и с посещение в туалет проблем не возникало. Простите там просто некогда заседать, когда знаешь, что там твоя лялька без твоего присмотра, хоть девчонки и присматривают, но всё равно переживаешь.

Сообщение отредактировал Натали1044: 26.09.2010, 14:33:32

  • 0

#4510
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
В 2008г лежала в ЭК-й палате на 3 этаже, в комнате по 2 человека. Туалет, раковина свои в палате. Душа не было. Да и в платном отделении не во всех палатах душ есть. Может общий на этаж.
  • 0

#4511
karamelka_777

karamelka_777
  • Гость
  • 32 сообщений

karamelka_777
да нормальная она врач,имхо,не берите в голову все посты,фильтруйте.Тут много девочек писали о ней позитивно.И у кого теперь решили рожать?



Обещали дать сотку Алии Бекежановны. Вот хочу позвонить, че как спросить. Посмотрим.
  • 0

#4512
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Анфис, бесплатном туалета и душа нет, только если в директорских палатах... Я лежала в платном был только туалет... но душ мне нафиг не нужен был...

Я лежала в бесплатном, в палате был и душ и туалет, всё довольно чистенько и акуратненько. В душе правда кран не работал, но при желании можно помыться, ну или хотя бы подмыться, рядом раковина с горячей водой. В палате нас было 3е-4ро и с посещение в туалет проблем не возникало. Простите там просто некогда заседать, когда знаешь, что там твоя лялька без твоего присмотра, хоть девчонки и присматривают, но всё равно переживаешь.

ну тогда извиняюсь за дезинформацию, хотя есть подозрение что вам просто повезло, у других такой роскоши скорее всего не было
  • 0

#4513
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я про раковину писала и унитаз :) Душевые на этаже были.
  • 0

#4514
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Эх девочки так ничто и не знает да ничего про Шолпан Кайратовну??? :(
AnyOne я получила Ваше сообщение на ящик. Позвоню Вам обязательно. Вопросов куча. Спасибо:)))
  • 0

#4515
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Анфис, бесплатном туалета и душа нет, только если в директорских палатах... Я лежала в платном был только туалет... но душ мне нафиг не нужен был...

Я лежала в бесплатном, в палате был и душ и туалет, всё довольно чистенько и акуратненько. В душе правда кран не работал, но при желании можно помыться, ну или хотя бы подмыться, рядом раковина с горячей водой. В палате нас было 3е-4ро и с посещение в туалет проблем не возникало. Простите там просто некогда заседать, когда знаешь, что там твоя лялька без твоего присмотра, хоть девчонки и присматривают, но всё равно переживаешь.

ну тогда извиняюсь за дезинформацию, хотя есть подозрение что вам просто повезло, у других такой роскоши скорее всего не было

На счёт других палат даже не знаю, может действительно повезло, с девчонками с других палат общалась, но, что то как то про душ даже не спрашивала. Вообще там если с врачом договориться, то они ложат в бесплатное отделение но в свои палаты, там так одна девочка лежала. Она лежала одна в палате и даже посещение мужа ей разрешалось, за палату она ничего не платила, а только заплатила врачу.
  • 0

#4516
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
16 сентября родила сыночку в 3-м роддоме! По договоренности с врачем(А.Б.), но в бесплатном отделении! Осталась довольна и тем и другим! Врач она профессиональный-роды были сложные, но все обошлось без последствий, благодаря ей! В палате все 3 дня лежала одна, по ее просьбе ко мне никого не подселяли, а по вечерам со мной мама ночевала, АБ ее тайком ко мне проводила!!! Условия в бесплатном нормальные и персонал тоже приветливый, единственный недостаток - отсутствие туалетов в палате...
  • 0

#4517
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
девочки, поправьте меня если я не так понимаю.... в 3-м в платном и бесплатном работают же разные врачи?! я это к тому что я туда по показаниям отношусь к бесплатному отделению, но хочу рожать с Татьяной Петровной, а она зав.отд платного, она же не прийдет ко мне принимать роды в бесплатное отделение?! и точно так же ко мне в платное не прийдет Севастьянов, т.к. он в бесплатном работает. правильно я понимаю!?
  • 0

#4518
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
нет, если по договоренности, то им не важно куда приходить, например АБ зав. платного отделения патологии, когда мы с ней разговаривали, она спрашивала меня в каком отделении я буду рожать, ей было по "барабану", где роды принимать будет, ведь в визе стоит ее фамилия и все
  • 0

#4519
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, поправьте меня если я не так понимаю.... в 3-м в платном и бесплатном работают же разные врачи?! я это к тому что я туда по показаниям отношусь к бесплатному отделению, но хочу рожать с Татьяной Петровной, а она зав.отд платного, она же не прийдет ко мне принимать роды в бесплатное отделение?! и точно так же ко мне в платное не прийдет Севастьянов, т.к. он в бесплатном работает. правильно я понимаю!?

Рожают не в платном-бесплатном, а в родовом блоке который не делится по этому принципу, эти палаты общие ;) Так что с кем желаете с тем и рожайте, либо если без договора то в чью смену попадете ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.09.2010, 13:45:11

  • 0

#4520
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
палаты платные не общие. ты лежишь либо один либо с кем хочешь. я к примеру буду лежать с мамой после родов. мы будем вдвоем в палате. завтра иду оплачивать роды. 43 000 стоят естественные роды. врачу потом благоджарность после родов. а рожать то да - в родовом блоке.

Сообщение отредактировал Lel: 27.09.2010, 16:58:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.