Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#4381
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Спасибо большое всем за поддержку!!! завтра все таки чуть попарю мозги ТП,как лучше,как не лучше.... может попрошу таблетку эту и домой отправлюсь!!! А насчет эпидуралки,они там без проблем ее ставят когда просишь? или спустя несколько часов,когда ты уже от боли сознание теряешь?
  • 0

#4382
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Всем привет! Вот и мы родились 15 сентября. Рожала по договоренности, врач Айжан Шахиевна, была со мной от начала до конца, можно сказать за руку держала. На схватках был муж, на роды вышел. Все прошло хорошо, ЕР. А вот после родов- это конечно вообще капец, мало кто подходит, обход вообще не понятный, просто глянут на ребенка и уходят, ничего толком не объясняют, в общем из за того,что не показали как прикладывать к груди- разорвались все соски, теперь кормлю со слезами. и вообще я поняла, что лучше бы ребенка после родов забирали, чтобы дать маме восстановиться после родов, как это практикуют в других роддомах. А то после 3 суток без сна я думала, что умираю....
в общем остались положительные эмоции, может еще потому что роды были быстрыми и достаточно легкими. ;)
  • 0

#4383
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Спасибо большое всем за поддержку!!! завтра все таки чуть попарю мозги ТП,как лучше,как не лучше.... может попрошу таблетку эту и домой отправлюсь!!! А насчет эпидуралки,они там без проблем ее ставят когда просишь? или спустя несколько часов,когда ты уже от боли сознание теряешь?

Мне эпидуралку сами даже предложили. ставят без проблем, если захочешь и нет противопоказаний. Там даже в палате есть небольшая так сказать рекламка).
  • 0

#4384
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Спасибо большое всем за поддержку!!! завтра все таки чуть попарю мозги ТП,как лучше,как не лучше.... может попрошу таблетку эту и домой отправлюсь!!! А насчет эпидуралки,они там без проблем ее ставят когда просишь? или спустя несколько часов,когда ты уже от боли сознание теряешь?

Ну, так думаю, что домой вас уже не пустят, тк вы уже там договор подпишите и все такое, тем более, если чудо-таблетку дадут :laugh:
А на счет эпидуральной анастезии, это уже все по ходу пьесы. Только когда раскрытие будет, в родблок переведут, думаю, что до потери сознания доводить вас никто не будет))) Держитесь, все это стоит того, чтобы лялька ваша была с вами и росла вам на радость! :kiss:
  • 0

#4385
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Спасибо большое всем за поддержку!!! завтра все таки чуть попарю мозги ТП,как лучше,как не лучше.... может попрошу таблетку эту и домой отправлюсь!!! А насчет эпидуралки,они там без проблем ее ставят когда просишь? или спустя несколько часов,когда ты уже от боли сознание теряешь?

домой вас после принятия таблетки точно не отпустят, а с ТП лучше не спорить. эпидурал дают по первому требованию, удачных родов!
  • 0

#4386
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений



Я за эпидуралку тож платила 10 500, и вот месяц назад рожала подруга там тож оплатила 10 500

а я рожала в августе и заплатили 21, после мойки цены подняли

Да уж... :rolleyes: Хоть и не ставь эту анастезию, так врачи сами и настаивают, поплнение бюджета что ли? В чем такая дороговизна интересно :spy:

Когда идут болючие схватки- совершенно не думаешь о стоимости :fie: . Я мужу говорю- знаешь, если бы даже она стоила 50 000 тенге, все равно бы ее все ставили, т.к. эффект на лицо.
  • 0

#4387
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Сегодня была в роддоме,ровно 40 недель....ой посмотрела меня ТП и сказала,что матка вооооооооооооооооообще еще не готова к родам :weep: ( почему не пойму) и отправила домой.... Теперь до понедельника ходить,потом опять на прием. Как бы матку поторопить а.....

ну попробуйте мужниной помощью, так сказать. главное чтоб его отпрыски подольше контактировали с шейкой. в сперме содержится что то, что помогает шейке размягчаться. вообщем максимально долго не вставайте и задержите это все в себе..

А у меня роды начались в тот день, когда я помыла вручную полы, зрелище то еще было :laugh: .Но почему то я уверена, что мне помог именно данный способ.
  • 0

#4388
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2 gurli Молодец! Поздравляю вас. Удачи вам и здоровья вам и малышу. :hi: В рассказах о родах может подробнее напишите. как время будет.

А на счет грудей, это проблема у многих бывает. Когда я первого рожала, у меня похожие проблемы были, потом еще чуть мастит не начался, сцеживаться вообще не могла - не умела, не кому было помочь, даже дома, я одна все сама научилась и приловчилась тогда.
На счет сосков еще забыла, попробуйте накладки селиконовые подкладывать при кормлении, мне только так помогло восстановить соски и еще в промежутках между кормлениями бипантеном мазала. Сейчас не знаю, разрешают ли врачи, тк все меняется постоянно, сейчас говорят, даже пупок не обрабатывают ничем, как раньше, ни какой зеленки. И глазки тоже не обрабатывают, только по мере необходимости, а раньше и у тром и вечером. Да и груди в тепле держите. Так что вот.
  • 0

#4389
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений




Я за эпидуралку тож платила 10 500, и вот месяц назад рожала подруга там тож оплатила 10 500

а я рожала в августе и заплатили 21, после мойки цены подняли

Да уж... :rolleyes: Хоть и не ставь эту анастезию, так врачи сами и настаивают, поплнение бюджета что ли? В чем такая дороговизна интересно :spy:

Когда идут болючие схватки- совершенно не думаешь о стоимости :fie: . Я мужу говорю- знаешь, если бы даже она стоила 50 000 тенге, все равно бы ее все ставили, т.к. эффект на лицо.

ну если схватки не долго шли и предстоящие роды ожидаются быть быстрыми,то перетерпеть думаю можно.

есть выбор у всех,никого не угаваривают на ЭА

Сообщение отредактировал Nouki: 20.09.2010, 09:31:23

  • 0

#4390
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

2 gurli Молодец! Поздравляю вас. Удачи вам и здоровья вам и малышу. :hi: В рассказах о родах может подробнее напишите. как время будет.

А на счет грудей, это проблема у многих бывает. Когда я первого рожала, у меня похожие проблемы были, потом еще чуть мастит не начался, сцеживаться вообще не могла - не умела, не кому было помочь, даже дома, я одна все сама научилась и приловчилась тогда.
На счет сосков еще забыла, попробуйте накладки селиконовые подкладывать при кормлении, мне только так помогло восстановить соски и еще в промежутках между кормлениями бипантеном мазала. Сейчас не знаю, разрешают ли врачи, тк все меняется постоянно, сейчас говорят, даже пупок не обрабатывают ничем, как раньше, ни какой зеленки. И глазки тоже не обрабатывают, только по мере необходимости, а раньше и у тром и вечером. Да и груди в тепле держите. Так что вот.

Спасибо большое за советы!
  • 0

#4391
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

ну если схватки не долго шли и предстоящие роды ожидаются быть быстрыми,то перетерпеть думаю можно.

есть выбор у всех,никого не угаваривают на ЭА

У всех болевой порог разный, я не смогла терпеть. На ЭА никто не уговаривает, просто мне показалось, что идет ненавязчивая реклама (рекламка в палате на столике). Меня врач просто спросила будем ставить или нет? я сказала, что посмотрим. и когда начались схватки - я попросила ЭА, но врач меня несколько раз предложила не ставить ЭА, а вместе поработать со схватками, подышать. Но я сама попросила поставить. В принципе - не жалею, следующие роды тоже буду рожать с ЭА. Вот так все было.
  • 0

#4392
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Сегодня пошла сдаваться в роддом с вещами.............опять ТП посмотрела,возмутилась,что совсем матка не готовится=((((((( отправила на узи,тут же наткнулась на грубость узистки,сначала сказала,что принимают только после обеда,я обьяснила,что меня ТП направила перед госпит-й (это я уже говорила в спину уходящей узистки),она не поворачиваясь ответила,что ТП должна заранее записывать своих пац-ов! и ушла на час!!!!! ладно не суть как я потом к ней попала,но во время узи попросила посмотреть нет ли обвития (при чем узи уже шло к концу и без напоминания никто на это обращать внимание не собирался),и оказалась у малыша одинарное обвитие пуповиной не тугое! теперь так переживаю! с обвитием сами рожают или на КС сразу???????????????
  • 0

#4393
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Сегодня пошла сдаваться в роддом с вещами.............опять ТП посмотрела,возмутилась,что совсем матка не готовится=((((((( отправила на узи,тут же наткнулась на грубость узистки,сначала сказала,что принимают только после обеда,я обьяснила,что меня ТП направила перед госпит-й (это я уже говорила в спину уходящей узистки),она не поворачиваясь ответила,что ТП должна заранее записывать своих пац-ов! и ушла на час!!!!! ладно не суть как я потом к ней попала,

Значит вас сегодня не положили. Когда теперь сказали на роды? Или все таки будут как-то готовить уже в больничке.

но во время узи попросила посмотреть нет ли обвития (при чем узи уже шло к концу и без напоминания никто на это обращать внимание не собирался),и оказалась у малыша одинарное обвитие пуповиной не тугое! теперь так переживаю! с обвитием сами рожают или на КС сразу???????????????

Из-за одинарного обвития вас не отправят на КС, рожают и с двухкратным обвитием сами. У меня месяц назад сестренка родила в 3РД с одинарным обвитием пуповины. Все нормально.
  • 0

#4394
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Сегодня пошла сдаваться в роддом с вещами.............опять ТП посмотрела,возмутилась,что совсем матка не готовится=((((((( отправила на узи,тут же наткнулась на грубость узистки,сначала сказала,что принимают только после обеда,я обьяснила,что меня ТП направила перед госпит-й (это я уже говорила в спину уходящей узистки),она не поворачиваясь ответила,что ТП должна заранее записывать своих пац-ов! и ушла на час!!!!! ладно не суть как я потом к ней попала,

Значит вас сегодня не положили. Когда теперь сказали на роды? Или все таки будут как-то готовить уже в больничке.

но во время узи попросила посмотреть нет ли обвития (при чем узи уже шло к концу и без напоминания никто на это обращать внимание не собирался),и оказалась у малыша одинарное обвитие пуповиной не тугое! теперь так переживаю! с обвитием сами рожают или на КС сразу???????????????

Из-за одинарного обвития вас не отправят на КС, рожают и с двухкратным обвитием сами. У меня месяц назад сестренка родила в 3РД с одинарным обвитием пуповины. Все нормально.


да? и потом никаких последствий нет у малыша? гипоксия и т.д.? ТП сказала в среду с утра приходить,теперь уже точно на госпитализацию! ну она опытный врач,думаю сделает все по уму! у меня подружка 2 мес назад там рожала,но у др врача,промучилась со схватками сколько то часов,начали рожать,и пуповина не давала выйти ребенку,обратно тянула за шею,у малыша сердцебеение ослабло,пришлось экстренно кесарить. ((( хотелось бы,чтоб ТП сразу оценила ситуацию либо сразу КС делать и не мучать ни себя ни дите,либо что можно самой и без последствий.... Устала уже от всех этих переживаний!

Сообщение отредактировал Виечка: 20.09.2010, 13:45:30

  • 0

#4395
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
скажите пожалуйсата, у кого рожала Ваша подружка?Тоже буду рожатьв 3рд, но не знаю еще кого из врачей выбрать.
  • 0

#4396
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
gurli
да согласна что от болевого порога зависит.У меня он очень низкий,т.е я боюсь любую боль,но терпение хватит на многое,в том числе и на ЕР без ЭА.Девушка которая лежала по палате со мной,тоже могла сама родить,но не раздумывая выбрала ЭА (просто не хотела терпеть).Девочки,если уверены что можете сами родить,смело рожайте сами,если нет, то конечно с помощью обезбаливания..

не согласна с тем что реклама в виде буклетика,да своего рода реклама,но во благо рожениц,т.е "выбор есть-выбирай" :dandy: спорить не хочу,каждый прав по своему.
  • 0

#4397
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Она договаривалась в бесплатном отделении,врач мужчина,не помню фамилию! я не скажу что он плохой специалист,многие его хвалят,я думаю это было не сообщенность в действиях,ей не сделали узи и не выявили обвитие наверно. так что вы сами на этом настаивайте,просто странно почему сами врачи об этом забывают....
  • 0

#4398
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Она договаривалась в бесплатном отделении,врач мужчина,не помню фамилию! я не скажу что он плохой специалист,многие его хвалят,я думаю это было не сообщенность в действиях,ей не сделали узи и не выявили обвитие наверно. так что вы сами на этом настаивайте,просто странно почему сами врачи об этом забывают....

С вашего поста выделила, сорри...
Просто как мне кажется, хоть я и не медик по профессии, но понимаю, что сами по себе роды - это вообще риск как для матери, так и для ребенка :idea: У каждой женщины они проходят по-разному, даже вторые, третьи роды у одной и той же женщины могут быть разными по различным факторам. Это ведь понятно.
Но Вы говорите, что врач АГ, который принимающий у каждой женщины роды, обязан сделать у нее узи. Вы понимате, что в обычных РД - это крайне сложно, тк там всегда идет очень большой поток рожениц и прочее, тем более в 3РД, он же перинатальный центр. Сами врачи порой не успевают принимать роды, у одной все нормально, а тут же у другой женщины пошли осложнения и требуется срочное вмешательство и прочее. Как вы думате, будет ли врач постоянно думать об узи в эти моменты? :spy:
Я думаю, не зря имеется у каждой из нас Б, карта по ведению Б - обменка иначе. Там и должны быть записаны все и анализы, и узи, и прочее. Тем более перед родами есть контрольное узи на 30-32 недели Б, там и должны просмотреть все ли в порядке с плодом, есть или нет обвития, требуются ли дополнительные исследования, такие как доплер и прочее.
Вы ведь и приходите в РД со своей обменной картой беременной, чтобы врач АГ, который будет у вас принимать роды, мог ознакомиться с вашей ситуацией и по узи, и по анализам, да и вообще в целом.
  • 0

#4399
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

gurli
да согласна что от болевого порога зависит.У меня он очень низкий,т.е я боюсь любую боль,но терпение хватит на многое,в том числе и на ЕР без ЭА.Девушка которая лежала по палате со мной,тоже могла сама родить,но не раздумывая выбрала ЭА (просто не хотела терпеть).Девочки,если уверены что можете сами родить,смело рожайте сами,если нет, то конечно с помощью обезбаливания..

не согласна с тем что реклама в виде буклетика,да своего рода реклама,но во благо рожениц,т.е "выбор есть-выбирай" :dandy: спорить не хочу,каждый прав по своему.

Я согласна с вами Nouki. Все зависит от ситуации. Просто в моем случае 4 года назад при ЕР на ЭА настоял мой АГ, принимающий у меня тогда роды, хотя я до последнего не соглашалась на анастезию и терпела, причем со схватками я тогда промучилась около 1,5 суток и сил у меня вообще не было, но я терпела и не хотела ее ставить.
А буклетиков и прочей рекламы там не быо в то время, просто наслышена была об ЭА через знакомых, которые раньше родили.
  • 0

#4400
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 20.09.2010, 15:37:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.