Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#4341
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Подскжите плз,у меня вот 15 ПДР,сказали если не рожу до этого,то прийти на прием в этот день,они посмотрят. Скажите,если плод уже доношен,то почему они могут отказаться от стимуляции?

Они смотрят зрелость матки, если матка зрелая, то они Вас так посмотрят, что в тот же день и родите.

:rotate: ну было б не плохо=))))))
  • 0

#4342
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Джемма, скажите а она же сможет обеспечить "нормальную" двухместную палату в бесплатном отделении?
Я просто думала в платное отделение и благодарить, но прочитав тут (да и с этим ремонтом), еще и по совету своего АГ подумываю просто отблагодарить врача а сама поселиться в бесплаьной, только чтобы нас мамочек не 3-5 было в одной палате, а 2 только.
Так же можно с ней договриться? Или нет?


эти моменты сразу надо обсуждать с врачом. Конечно такое возможно, им по большому счёту какая разница в платном или бесплатном будете рожать. Просто попросите чисто по человечески порекомендовать хорошую палату в б/п отделении
  • 0

#4343
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
мы не обсуждали с ЭК в какой палате и на сколько человек, просто санитарки и медсестры уточняли по звонку куда положить. есть у нее директорские палаты в каждом отделении. даже сегодня мы приехали на физио и нас спросили в какой палате мы лежали.
  • 0

#4344
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
блин читаю все про одно и тоже)))
директорские палаты запомните эти 2 слово :laugh:
  • 0

#4345
Ideal2030

Ideal2030
  • Частый гость
  • 50 сообщений




Вчера была на приеме в 3 РД. Договорилась с врачом. Иду туда по направлению. Хочу рожать в платном. Сказали что официально 100000 в кассу. Откуда такие расценки ума не приложу. Вроде гос. учреждение. На прейскуранте совсем другие цены, если кто-нибудь интересовался. Подскажите.

Странно,откуда такие цифры, мы в кассу оплатили где то 45 000тг. (за нормальные роды, без анестезии), ни у и естественно благодарность врачу отдельно. Возможно вы не правильно поняли.


Нет я все правильно поняла, эту сумму сказали оплатить в кассу, а благодарность врачу отдельно. У меня будет третье кесарево, двоих детей я тоже рожала в третьем, но платили мы намного меньше. Врач у меня АБ сказала что палата будет обычная с туалетом, но без душа. О


а врач кто - АБ - Это Алия Бекежановна чтоли?
Роды простые в платном стоят около 43 тысяч, откуда остальное то? ну эпидуралка может еще 21, может за кесарево.. может речь о вип палате шла? С благодарностью врачу наверное так и получится, но вот чтоб только роды 100 штук - чет не то. тем более официально в кассу... Для кассы прейскурант висит ведь.



Уважаемые девушки,

Роды в третьем роддоме делятся на четыре части:
1. Простые роды
2. Осложненые роды
3. Роды кесерево
4. Роды кесерево осложненые

Простые роды около 43 000 тенге, ну и дальше считайте.
Роды кесерево осложненые где около 120 000 тенге если не больше. И значить 100 000 тенге если вам сказали это будет примерно роды кесерево.

Кроме всего этого еще есть эпидуралка 21, это уже отдельно платите.
  • 0

#4346
Ideal2030

Ideal2030
  • Частый гость
  • 50 сообщений




Вчера была на приеме в 3 РД. Договорилась с врачом. Иду туда по направлению. Хочу рожать в платном. Сказали что официально 100000 в кассу. Откуда такие расценки ума не приложу. Вроде гос. учреждение. На прейскуранте совсем другие цены, если кто-нибудь интересовался. Подскажите.

Странно,откуда такие цифры, мы в кассу оплатили где то 45 000тг. (за нормальные роды, без анестезии), ни у и естественно благодарность врачу отдельно. Возможно вы не правильно поняли.


Нет я все правильно поняла, эту сумму сказали оплатить в кассу, а благодарность врачу отдельно. У меня будет третье кесарево, двоих детей я тоже рожала в третьем, но платили мы намного меньше. Врач у меня АБ сказала что палата будет обычная с туалетом, но без душа. О


а врач кто - АБ - Это Алия Бекежановна чтоли?
Роды простые в платном стоят около 43 тысяч, откуда остальное то? ну эпидуралка может еще 21, может за кесарево.. может речь о вип палате шла? С благодарностью врачу наверное так и получится, но вот чтоб только роды 100 штук - чет не то. тем более официально в кассу... Для кассы прейскурант висит ведь.



Уважаемые девушки,

Роды в третьем роддоме делятся на четыре части:
1. Простые роды
2. Осложненые роды
3. Роды кесерево
4. Роды кесерево осложненые

Простые роды около 43 000 тенге, ну и дальше считайте.
Роды кесерево осложненые где около 120 000 тенге если не больше. И значить 100 000 тенге если вам сказали это будет примерно роды кесерево.

Кроме всего этого еще есть эпидуралка 21, это уже отдельно платите.
  • 0

#4347
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Сегодня была в роддоме,ровно 40 недель....ой посмотрела меня ТП и сказала,что матка вооооооооооооооооообще еще не готова к родам :weep: ( почему не пойму) и отправила домой.... Теперь до понедельника ходить,потом опять на прием. Как бы матку поторопить а.....
  • 0

#4348
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Сегодня была в роддоме,ровно 40 недель....ой посмотрела меня ТП и сказала,что матка вооооооооооооооооообще еще не готова к родам :weep: ( почему не пойму) и отправила домой.... Теперь до понедельника ходить,потом опять на прием. Как бы матку поторопить а.....

ну попробуйте мужниной помощью, так сказать. главное чтоб его отпрыски подольше контактировали с шейкой. в сперме содержится что то, что помогает шейке размягчаться. вообщем максимально долго не вставайте и задержите это все в себе..
  • 0

#4349
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Раньше (7 лет назад) и в бесплатном отделении у врачей были свои палаты, где лежали те женщины, у которых они роды принимали. У меня была нормальная одноместная палата с раковиной, но туалет был общий, и биде там было, но после ремонта, возможно что-то поменялось в бесплатном, в прошлом году с сестрой была только в платном отделении, там все отлично.
  • 0

#4350
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
а я за эпидуралку заплатила 10500 :rolleyes:
  • 0

#4351
Nasico

Nasico
  • Гость
  • 5 сообщений



ДДС! сегодня ездила в роддом,чтобы договориться с Заниловой ТП,в 8 сначала приехала,ее не было,сказали в 10-30 будет,в назначенное время ее тоже не оказалось,сказали приехать к 2,как вы уже понимаете,в 2 ее тоже не оказалось,но я решила уже дождаться ее. она прибежала в 4 часа,буквально на 10 мин,а к тому времени уже поднакопилось к ней на прием беременяшек! в итоге она приняла только 2 человек,включая меня.... Вообщем я изьявила огромное желание,что хочу рожать именно с ней,но....внятного ответа неполучила,только сказала оплатить в кассу 41 000 на общих основаниях,про размер благодарности я не успела даже обмолвиться,она торопилась в операционку. Теперь сижу и думаю,что делать дальше,какая то неопределенность меня не радует......



нечего себе,это чтож получается что чтоб получить визу и оплатить за платное отделение нужно целый день потратить???? я как поняла без ТП разрешение никто не даст????


Нет,там сидит ее помошница,она тоже принимает,я так думаю,что и без ТП можно получить визу на общих основаниях,а вот,чтобы именно с ней лично встретиться,то да,можно весь день проторчать,она по роддому носится как угорелая-все таки заведующая...



Я рожала у ТП, если она дала Вам свой сотовый то значит Вы у неё рожать будете. А если не дала то просто когда следующий раз придёте ещё раз поговорите. Она очень хороший врач, спасла моего ребенка. Размер благодарности точно не могу сказать так как каждый благодарит по разному.
  • 0

#4352
Nasico

Nasico
  • Гость
  • 5 сообщений
Я за эпидуралку тож платила 10 500, и вот месяц назад рожала подруга там тож оплатила 10 500
  • 0

#4353
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Я за эпидуралку тож платила 10 500, и вот месяц назад рожала подруга там тож оплатила 10 500

а я рожала в августе и заплатили 21, после мойки цены подняли
  • 0

#4354
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Подскжите плз,у меня вот 15 ПДР,сказали если не рожу до этого,то прийти на прием в этот день,они посмотрят. Скажите,если плод уже доношен,то почему они могут отказаться от стимуляции?

Они смотрят зрелость матки, если матка зрелая, то они Вас так посмотрят, что в тот же день и родите.


не согласна с Вами, у меня срок быд 41 неделя, ШМ была готова, и меня 2 недели, через день смотрели на кресле, и родила я без вызывания и не после осмотра. мне тоже не терпелось родить. но еслм нет показаний зачем вызывать? малыш сам знает когда ему лучше появмться. ИМХО и удачи
  • 0

#4355
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Сегодня была в роддоме,ровно 40 недель....ой посмотрела меня ТП и сказала,что матка вооооооооооооооооообще еще не готова к родам :weep: ( почему не пойму) и отправила домой.... Теперь до понедельника ходить,потом опять на прием. Как бы матку поторопить а.....

2Виечка 40 недель - это не факт, что именно в этот срок может родиться ваш ребенок. Поэтому и говорят, что Б до 42 недель в норме. Может у вас была ошибка в сроках, может еще что, но раз вам сказал врач, что матка не готова еще, не торопитесь. Все будет нормально, главное настрой. Мойте полы дома каждый день, с мужем поделайте "домашнее задание", можете по лестницам походить, но не очень советую, раз матка не готова, вызывать таким способом роды, я так делала с первым и отмучилась со схватками почти 2 суток. Тяжко. Поэтому отдыхайте лучше и выспыпайтесь :sleep: , если до понедельника само не начнется, то думаю, в понедельник уже по любому положат вас и тогда могут вызывать, что тоже не есть очень хорошо, раз роды ЕС, то пусть они и будут естественными. Удачи вам! :smoke:
  • 0

#4356
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Я за эпидуралку тож платила 10 500, и вот месяц назад рожала подруга там тож оплатила 10 500

а я рожала в августе и заплатили 21, после мойки цены подняли

Да уж... :rolleyes: Хоть и не ставь эту анастезию, так врачи сами и настаивают, поплнение бюджета что ли? В чем такая дороговизна интересно :spy:
  • 0

#4357
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Девочки милые, дайте пож-та контакты Фариды Набиевны или Алии Сабитовны кто знает. Очень надо. Спасибо
  • 0

#4358
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки милые,спасибо всем за ответ и поддержку,вообщем буду ждать....Конечно хотелось бы,чтоб все само сабой началось,без стимуляции просто переживаю,сейчас живот растет с геометрической прогрессией,боюсь,что закормлю ребенка и не смогу сама родить,а отказаться от еды не могуууу :weep: вот и хочу побыстрей разродиться! А вот с мужем "домашнее задание" тоже не получиться делать,ТП мне прописала свечку от дрожжей одну,она действует 7 дней,и воизбежании рецедива с мужем нини.............эх....
  • 0

#4359
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Девочки, кто рожал, у ТП в последнее время подскажите в личку размер благодарности, ну хоть примерно. Поговорить с ней о цене не получается:( да и неудобно как то. Заранее спасибо:)
  • 0

#4360
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девочки милые,спасибо всем за ответ и поддержку,вообщем буду ждать....Конечно хотелось бы,чтоб все само сабой началось,без стимуляции просто переживаю,сейчас живот растет с геометрической прогрессией,боюсь,что закормлю ребенка и не смогу сама родить,а отказаться от еды не могуууу :weep: вот и хочу побыстрей разродиться! А вот с мужем "домашнее задание" тоже не получиться делать,ТП мне прописала свечку от дрожжей одну,она действует 7 дней,и воизбежании рецедива с мужем нини.............эх....

Не переживайте, все будет хорошо! А свечка какая "залаин"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.