Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#4401
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений


gurli
да согласна что от болевого порога зависит.У меня он очень низкий,т.е я боюсь любую боль,но терпение хватит на многое,в том числе и на ЕР без ЭА.Девушка которая лежала по палате со мной,тоже могла сама родить,но не раздумывая выбрала ЭА (просто не хотела терпеть).Девочки,если уверены что можете сами родить,смело рожайте сами,если нет, то конечно с помощью обезбаливания..

не согласна с тем что реклама в виде буклетика,да своего рода реклама,но во благо рожениц,т.е "выбор есть-выбирай" :dandy: спорить не хочу,каждый прав по своему.

Я согласна с вами Nouki. Все зависит от ситуации. Просто в моем случае 4 года назад при ЕР на ЭА настоял мой АГ, принимающий у меня тогда роды, хотя я до последнего не соглашалась на анастезию и терпела, причем со схватками я тогда промучилась около 1,5 суток и сил у меня вообще не было, но я терпела и не хотела ее ставить.
А буклетиков и прочей рекламы там не быо в то время, просто наслышена была об ЭА через знакомых, которые раньше родили.



поэтому, наверное, АГ и рекомендовала эпидуралку, полторы сутки мучились, а хватило бы сил вытужить ребенка? организм то устал за такой большой период схваток и боли.
  • 0

#4402
наталья.

наталья.
  • Гость
  • 6 сообщений
пидуралка -эпидуралка это опастно.по себе знаю
  • 0

#4403
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
эпидуралка мне помогла шейку раскрыть, но боль так и не убавила. а то бы бог знает сколько б еще ждала раскрытия. у меня без ЭА за 5 часов только 2см , а с ЭА за 2 часа полное.
  • 0

#4404
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

эпидуралка мне помогла шейку раскрыть, но боль так и не убавила. а то бы бог знает сколько б еще ждала раскрытия. у меня без ЭА за 5 часов только 2см , а с ЭА за 2 часа полное.

Мне тоже сказал врач, для раскрытия нужна была. Да и какая разница, я не жалею ни о чем, главное, что родила тогда нормально без разрывов, дочку, ТТТ
  • 0

#4405
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Она договаривалась в бесплатном отделении,врач мужчина,не помню фамилию! я не скажу что он плохой специалист,многие его хвалят,я думаю это было не сообщенность в действиях,ей не сделали узи и не выявили обвитие наверно. так что вы сами на этом настаивайте,просто странно почему сами врачи об этом забывают....

С вашего поста выделила, сорри...
Просто как мне кажется, хоть я и не медик по профессии, но понимаю, что сами по себе роды - это вообще риск как для матери, так и для ребенка :idea: У каждой женщины они проходят по-разному, даже вторые, третьи роды у одной и той же женщины могут быть разными по различным факторам. Это ведь понятно.
Но Вы говорите, что врач АГ, который принимающий у каждой женщины роды, обязан сделать у нее узи. Вы понимате, что в обычных РД - это крайне сложно, тк там всегда идет очень большой поток рожениц и прочее, тем более в 3РД, он же перинатальный центр. Сами врачи порой не успевают принимать роды, у одной все нормально, а тут же у другой женщины пошли осложнения и требуется срочное вмешательство и прочее. Как вы думате, будет ли врач постоянно думать об узи в эти моменты? :spy:
Я думаю, не зря имеется у каждой из нас Б, карта по ведению Б - обменка иначе. Там и должны быть записаны все и анализы, и узи, и прочее. Тем более перед родами есть контрольное узи на 30-32 недели Б, там и должны просмотреть все ли в порядке с плодом, есть или нет обвития, требуются ли дополнительные исследования, такие как доплер и прочее.
Вы ведь и приходите в РД со своей обменной картой беременной, чтобы врач АГ, который будет у вас принимать роды, мог ознакомиться с вашей ситуацией и по узи, и по анализам, да и вообще в целом.

у меня узи на 32 недели идеальное,без обвития,доплер 36-37 недель без обвития,и все это есть в моей обменке! но вот как видете,он перед самыми родами уже обвился,поэтому я думаю узи перед родами неотьемлемая часть! как говориться-кто предупрежден,тот вооружен! вы с врачом уже будете знать,что дальше делать-ИМХО!
  • 0

#4406
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А тем более когда ты договариваешься с врачом за Н-ую сумму и при чем не такую уж и мелкую,я думаю,что он должен сделать все,что от него требуется...... Согласитесь ведь мы платим за то,чтоб быть более спокойным и уверенным,что наш АГ сделает все,ничего не пропустит,нежели если мы будем ходить на общих основаниях?!
  • 0

#4407
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А тем более когда ты договариваешься с врачом за Н-ую сумму и при чем не такую уж и мелкую,я думаю,что он должен сделать все,что от него требуется...... Согласитесь ведь мы платим за то,чтоб быть более спокойным и уверенным,что наш АГ сделает все,ничего не пропустит,нежели если мы будем ходить на общих основаниях?!

Однозначно. Ради этого и договариваешься, иначе можно просто идти в бесплатный РД и как с кем повезет.
  • 0

#4408
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений



Она договаривалась в бесплатном отделении,врач мужчина,не помню фамилию! я не скажу что он плохой специалист,многие его хвалят,я думаю это было не сообщенность в действиях,ей не сделали узи и не выявили обвитие наверно. так что вы сами на этом настаивайте,просто странно почему сами врачи об этом забывают....

С вашего поста выделила, сорри...
Просто как мне кажется, хоть я и не медик по профессии, но понимаю, что сами по себе роды - это вообще риск как для матери, так и для ребенка :idea: У каждой женщины они проходят по-разному, даже вторые, третьи роды у одной и той же женщины могут быть разными по различным факторам. Это ведь понятно.
Но Вы говорите, что врач АГ, который принимающий у каждой женщины роды, обязан сделать у нее узи. Вы понимате, что в обычных РД - это крайне сложно, тк там всегда идет очень большой поток рожениц и прочее, тем более в 3РД, он же перинатальный центр. Сами врачи порой не успевают принимать роды, у одной все нормально, а тут же у другой женщины пошли осложнения и требуется срочное вмешательство и прочее. Как вы думате, будет ли врач постоянно думать об узи в эти моменты? :spy:
Я думаю, не зря имеется у каждой из нас Б, карта по ведению Б - обменка иначе. Там и должны быть записаны все и анализы, и узи, и прочее. Тем более перед родами есть контрольное узи на 30-32 недели Б, там и должны просмотреть все ли в порядке с плодом, есть или нет обвития, требуются ли дополнительные исследования, такие как доплер и прочее.
Вы ведь и приходите в РД со своей обменной картой беременной, чтобы врач АГ, который будет у вас принимать роды, мог ознакомиться с вашей ситуацией и по узи, и по анализам, да и вообще в целом.

у меня узи на 32 недели идеальное,без обвития,доплер 36-37 недель без обвития,и все это есть в моей обменке! но вот как видете,он перед самыми родами уже обвился,поэтому я думаю узи перед родами неотьемлемая часть! как говориться-кто предупрежден,тот вооружен! вы с врачом уже будете знать,что дальше делать-ИМХО!

я делала доплер и узи за 2 недели о родов....все было нормуль....сказали пуповина проходит взади по шее ре, но не затянута....а родились мы с 2-ным обвитием.....
  • 0

#4409
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений




Она договаривалась в бесплатном отделении,врач мужчина,не помню фамилию! я не скажу что он плохой специалист,многие его хвалят,я думаю это было не сообщенность в действиях,ей не сделали узи и не выявили обвитие наверно. так что вы сами на этом настаивайте,просто странно почему сами врачи об этом забывают....

С вашего поста выделила, сорри...
Просто как мне кажется, хоть я и не медик по профессии, но понимаю, что сами по себе роды - это вообще риск как для матери, так и для ребенка :idea: У каждой женщины они проходят по-разному, даже вторые, третьи роды у одной и той же женщины могут быть разными по различным факторам. Это ведь понятно.
Но Вы говорите, что врач АГ, который принимающий у каждой женщины роды, обязан сделать у нее узи. Вы понимате, что в обычных РД - это крайне сложно, тк там всегда идет очень большой поток рожениц и прочее, тем более в 3РД, он же перинатальный центр. Сами врачи порой не успевают принимать роды, у одной все нормально, а тут же у другой женщины пошли осложнения и требуется срочное вмешательство и прочее. Как вы думате, будет ли врач постоянно думать об узи в эти моменты? :spy:
Я думаю, не зря имеется у каждой из нас Б, карта по ведению Б - обменка иначе. Там и должны быть записаны все и анализы, и узи, и прочее. Тем более перед родами есть контрольное узи на 30-32 недели Б, там и должны просмотреть все ли в порядке с плодом, есть или нет обвития, требуются ли дополнительные исследования, такие как доплер и прочее.
Вы ведь и приходите в РД со своей обменной картой беременной, чтобы врач АГ, который будет у вас принимать роды, мог ознакомиться с вашей ситуацией и по узи, и по анализам, да и вообще в целом.

у меня узи на 32 недели идеальное,без обвития,доплер 36-37 недель без обвития,и все это есть в моей обменке! но вот как видете,он перед самыми родами уже обвился,поэтому я думаю узи перед родами неотьемлемая часть! как говориться-кто предупрежден,тот вооружен! вы с врачом уже будете знать,что дальше делать-ИМХО!

я делала доплер и узи за 2 недели о родов....все было нормуль....сказали пуповина проходит взади по шее ре, но не затянута....а родились мы с 2-ным обвитием.....

скажите,это как то отразилось на малыше? никаких последствий не вызвало?
  • 0

#4410
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
мне тоже назначили перед родами узи. но оно уже 10 - ое за беременность. хочу отказаться. а теперь почитала посты и думаю идти или нет
  • 0

#4411
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

у меня узи на 32 недели идеальное,без обвития,доплер 36-37 недель без обвития,и все это есть в моей обменке! но вот как видете,он перед самыми родами уже обвился,


Начну с того, что узисты тоже могут ошибаться, по себе знаю. А доплер, насколько мне известно, без надобности не назначают.
Перед самыми родами обвитие - это редкость, вообще почему смотрят перевернулся ли плод, то есть его предлежание, состояние плаценты и почему это на 32 недели? Да потому что плод уже достаточно большой и переварачиваться к тому моменту так и сохраняет свое предлежание до самых родов, очень редко может быть по другому, потому как в животе ему уже тесновато, он начинает сворачиваться калачиком, поджимая под себя ножки.

поэтому я думаю узи перед родами неотьемлемая часть!


Это ваше личное право: делать дополнительное узи перед самими родами или нет. Я вам говорю, что не обязан врач в обычных РД делать каждому узи перед родами, разве что только в частных РД, они за это деньги получают, и не только вам узи, да что хотите перед родами могут сделать и проверить :D
На счет платного отделения в 3 РД, пока сказать ничего не могу, там не рожала, как рожу так и скажу, что там делается узи каждой женщине при ЕР или нет! А вообще, когда я первого рожала, мне не делали никакого дополнительного узи и я поэтому поводу даже не заморачивалась. ИМХО


как говориться-кто предупрежден,тот вооружен! вы с врачом уже будете знать,что дальше делать-ИМХО!


Раз вы так перестраховываетесь, так и идите на КС, а то вдруг что-то может еще случится на естественных родах!
Зачем так паниковать, при том как уже писала и не только я, с одинарным и даже с двойным обвитием пуповины рождаются дети естественным путем и все у них в порядке.
  • 0

#4412
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

А тем более когда ты договариваешься с врачом за Н-ую сумму и при чем не такую уж и мелкую,я думаю,что он должен сделать все,что от него требуется......


По вашему посту понимаю так: ты приходишь и говоришь врачу АГ, в данном случае ТП, вот вам мой "презент" заранее, так что вы теперь должны постараться сделать все, чтобы я нормально родила!
А иначе бы врач не сделает все, что от него требуется в данном случае, нормально принять роды. Глупости. ИМХО

Согласитесь ведь мы платим за то,чтоб быть более спокойным и уверенным,что наш АГ сделает все,ничего не пропустит,нежели если мы будем ходить на общих основаниях?!


Не соглашусь. Вы приходите в платное отделение и платите в кассу за что? За палату хорошую, с одним человеком, с туалетом и прочими удобствами, за еду, и за койку, как говорится в больницах. Платите за анастезию (ЭА) не только в платном отделении, за сами роды, анализы сколько положено в кассу по их прейскуранту. Так? А потом отблагодарить врача, который у вас роды принимал, дело уже лично ваше. ИМХО
  • 0

#4413
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2 Виечка

Врача выбираете вы не за деньги же? А за его заслуги: как о нем отзываются другие, вы ведь не просто так пришли к этому врачу и решили, что будите у нее рожать? Вы собирали какую-либо информацию сами или слышали от знакомых, о том какой она врач АГ прежде всего, не так ли? А не потому сколько она возьмет с вас за роды! Да я думаю, что она вообще не такой человек, тем самым я считаю, что вы оскарбили ее. О таких вещах вообще не тактично говорить "вслух". ИМХО
  • 0

#4414
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

поэтому я думаю узи перед родами неотьемлемая часть!


Это ваше личное право: делать дополнительное узи перед самими родами или нет. Я вам говорю, что не обязан врач в обычных РД делать каждому узи перед родами, разве что только в частных РД, они за это деньги получают, и не только вам узи, да что хотите перед родами могут сделать и проверить :D
На счет платного отделения в 3 РД, пока сказать ничего не могу, там не рожала, как рожу так и скажу, что там делается узи каждой женщине при ЕР или нет! А вообще, когда я первого рожала, мне не делали никакого дополнительного узи и я поэтому поводу даже не заморачивалась. ИМХО


я в даный момент рассказывала случай подружки,и попрошу заметить он получил за это деньги (как вы сами пишете за деньги они что угодно вам проверят)! А если даже за деньги не было надлежащего ухода и осмотра,тогда зачем вообще с кем то договариваться и за что то платить???? я логики не улавливаю что то...
  • 0

#4415
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

2 Виечка

Врача выбираете вы не за деньги же? А за его заслуги: как о нем отзываются другие, вы ведь не просто так пришли к этому врачу и решили, что будите у нее рожать? Вы собирали какую-либо информацию сами или слышали от знакомых, о том какой она врач АГ прежде всего, не так ли? А не потому сколько она возьмет с вас за роды! Да я думаю, что она вообще не такой человек, тем самым я считаю, что вы оскарбили ее. О таких вещах вообще не тактично говорить "вслух". ИМХО

А я разве писала,что выбирала врача за размер благодарности,у кого больше значит он лучше? Вас что то совсем не туда понесло! я слышала много отзывов о враче и решила ей довериться! я думаю не надо обьяснять почему приходиться договариваться заранее с врачом,потому что она не круглосуточно там работает! и чтобы вызвать ее среди ночи или еще что нибудь,надо обязательно отблагодарить! и если уж она и согласилась взять вас как говорится "на себя",то уверенна ничего не упустит и сделает все по уму! А при чем тут оскорбления я вообще вас не поняла,извините!
  • 0

#4416
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
По вашему посту понимаю так: ты приходишь и говоришь врачу АГ, в данном случае ТП, вот вам мой "презент" заранее, так что вы теперь должны постараться сделать все, чтобы я нормально родила!
А иначе бы врач не сделает все, что от него требуется в данном случае, нормально принять роды. Глупо


Ну вообще то заранее никто ничего не дает и никто не берет! только после! А вы простите собираетесь рожать в бесплатном отелении и ни с кем ни о чем не договариваться? Что то вериться с трудом!
Это не я придумала платить деньги за надлежащее отношение к себе,такова суровая реальность нашей медицины к сожалению! И не понимаю почему Вас все это так возмутило,как будто я первая написала,что хочу лишний раз подстраховаться и выбрать себе достойного специалиста!

Сообщение отредактировал Виечка: 21.09.2010, 01:26:10

  • 0

#4417
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2Виечка Вы сначала научитесь правильно цитировать посты. А во вторых, не по теме вообще пишите. Это тема называется 3РД, а не оплата за роды и всякого рода обязанности частных РД вашей подруги или вас самих. Сорри за оффтоп

По теме: Сама рожала в 3РД 2 раза, и собираюсь снова, и вибираю этот РД в первую очередь из-за квалифицированного врача АГ, у которого и планирую рожать, а не из-за материальных соображений.
  • 0

#4418
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Барби , если не секрет у кого вы собираетесь рожать?
  • 0

#4419
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Барби , если не секрет у кого вы собираетесь рожать?

У Заниловой ТП :cool:
  • 0

#4420
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


Барби , если не секрет у кого вы собираетесь рожать?

У Заниловой ТП :cool:

тоже думаю о ней :) вы уже поговорили с ней?
есть еще вариант с Алией Сабитовной :) она зам ЭК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.