Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#4361
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2Виечка, вы с ТП договарились на счет родов, у нее в платном отделении рожать будите?
  • 0

#4362
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

2Виечка, вы с ТП договарились на счет родов, у нее в платном отделении рожать будите?

Свечка наз-ся "гинотравоген". Да вроде договорлась с ней рожать в платном отд.
  • 0

#4363
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Подскжите плз,у меня вот 15 ПДР,сказали если не рожу до этого,то прийти на прием в этот день,они посмотрят. Скажите,если плод уже доношен,то почему они могут отказаться от стимуляции?

Они смотрят зрелость матки, если матка зрелая, то они Вас так посмотрят, что в тот же день и родите.


не согласна с Вами, у меня срок быд 41 неделя, ШМ была готова, и меня 2 недели, через день смотрели на кресле, и родила я без вызывания и не после осмотра. мне тоже не терпелось родить. но еслм нет показаний зачем вызывать? малыш сам знает когда ему лучше появмться. ИМХО и удачи

Просто они сейчас долго не дают перехаживать, они стараются быстрее положить и быстрее выписать. Я думаю, что лучше не перехаживать, чем дольше перехаживаешь, тем потом сложнее роды проходят и для мамы и для малыша. Я конечно тоже не сторонник того, что бы роды вызывали всякими таблетками и уколами, а если матка зрелая то почему не помочь женщине ускорить процесс без всяких медикаментов. Ну хотя наверное сколько людей столько и мнений.
  • 0

#4364
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
ну уж не знаю кто торопится уложить побыстрее - у меня 39 неделя уже. врача 2 недели уговариваю посомтреть меня :), отказывается, говорит - ходи еще. че лезть и вмешиваться. вот мож завтра уговорю посмотреть.
  • 0

#4365
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

ну уж не знаю кто торопится уложить побыстрее - у меня 39 неделя уже. врача 2 недели уговариваю посомтреть меня :), отказывается, говорит - ходи еще. че лезть и вмешиваться. вот мож завтра уговорю посмотреть.

Если у вас ЕР, то зачем торопиться? ИМХО Обычно на таком сроке на плановое КС уже кладут рожать.
  • 0

#4366
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


ну уж не знаю кто торопится уложить побыстрее - у меня 39 неделя уже. врача 2 недели уговариваю посомтреть меня :), отказывается, говорит - ходи еще. че лезть и вмешиваться. вот мож завтра уговорю посмотреть.

Если у вас ЕР, то зачем торопиться? ИМХО Обычно на таком сроке на плановое КС уже кладут рожать.

торопитться то не зачем, но и затягивать не вижу смысла. При готовой шейке и так быстро все, а если не готова, так хоть засмотрись :). Просто после осмтора я хоть примерно буду представялть что ждет в ближайшие 5 дней. С дочей меня смотрели 3 раза, первый раз посомтрели- скзала что еще вообще глухо.. пришла я через неделю.. сказали, что уже получше, но дней 5 точно не рожу еще. В третий раз пощупали- скзали что готова.. и через пару дней родила тока..
и так уже 39 неделя. я ж не прошу на 7-м месяце мне вызывать роды.. мотивируя тем, что впринципе 7-мимесячные жизнеспособные уже :laugh: . по мне - уж лучше раньше на несколько дней, чем позже.. И рожать легче, и плацента еще работает как надо и не такая старая. По любому - тут че не делай- родится как должен родится :).. но всем мамочкам под конец настолько тяжко уже, что каждый день уже реально тяжело переносится.
  • 0

#4367
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
а на какой неделе вообще надо рожать?
  • 0

#4368
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

а на какой неделе вообще надо рожать?

Как правило, роды начинаются в пределах 1-2 недель до или после ПДР (40 недель), то есть с 38-39 недели Б.
  • 0

#4369
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


а на какой неделе вообще надо рожать?

Как правило, роды начинаются в пределах 1-2 недель до или после ПДР (40 недель), то есть с 38-39 недели Б.

А у тех, кто ждет двойню рожают не позднее 37 недели, редко когда донашивают больше. А тройняшки - 35-36 недели.
  • 0

#4370
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

но всем мамочкам под конец настолько тяжко уже, что каждый день уже реально тяжело переносится.


Да, нельзя не согласиться, да и потом ожидание своего чада, так и не в терпеж уже на последних недельках :dandy:
  • 0

#4371
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2Sinaya А вы уже договарились с АГ? У своего врача и спрашивали, чтобы вас посмотрели, или к дежурному врачу? Просто я еще не договаривалась на счет родов, на каком сроке лучше идти в 3РД :rolleyes:
  • 0

#4372
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
вспоминаю себя на последних неделях, ох как нетерпелось! тем более живот опустился почти за месяц до родов, все ждала-ждала, казалось бесконечно. а родила за 1 день до пдр.
теперь понимаю, последние беременные денечки нужно использовать по максимуму, подготовить себя к родам, поделать упражнения Кегеля, покайфовать поспать по утрам, поваляться в ванной(если можно), погулять по детским магазинам. ведь эти простые удовольствия скоро станут недоступны. и все, скоро настанет день Х, беременным-то еще никто не оставался.
всем легких родов! :kiss:
  • 0

#4373
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ой девочки,завтра к 8 утра сказали прийти с вещами.......переживаю страшно(((((((((( в прошлый раз сказали,что матка не готова,думаю в этот раз тоже не будет готова. Здесь писали,что если искусственно вызывают роды,то этот процесс затягивается,и если раньше я хотела,чтоб меня прстимулировали,то теперь боюсь! Скажите это правда,что роды после стимуляции могут затянуться на сутки?
  • 0

#4374
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
говорят номральные роды - это тогда когда схватки длятся от 6 часов. у кого меньше - это уже скоротечные. и это не есть хорошо.
  • 0

#4375
Leka_Leka

Leka_Leka
  • Гость
  • 37 сообщений

Ой девочки,завтра к 8 утра сказали прийти с вещами.......переживаю страшно(((((((((( в прошлый раз сказали,что матка не готова,думаю в этот раз тоже не будет готова. Здесь писали,что если искусственно вызывают роды,то этот процесс затягивается,и если раньше я хотела,чтоб меня прстимулировали,то теперь боюсь! Скажите это правда,что роды после стимуляции могут затянуться на сутки?


Не переживайте милая,процесс все равно неизбежный)Но я Вас очень понимаю,я вообще торопышка,за неделю до родов легла в роддом,как то боялась дома схватки выжидать,давали мне таблетки для стимуляции(мифепристон),роды начались после второй таблетки как и у моей соседки,вобще дают одну таблетку в сутки,кому то помогает и одна а кому то и не помогало и три...Но вобще мой гинеколог мне сказала что в среднем все рожают от двух,есть и более агрессивная стимуляция капельницей,но она по строгим показаниям,когда схватки прекращаются во время родов,а вобще мой Вам совет воспользуйтесь еще эпидуралкой и будете потом приятнее вспоминать рождение Вашего малыша,)
Удачи Вам , самых безболезненных родов и здорового малыша! :-)
  • 0

#4376
Leka_Leka

Leka_Leka
  • Гость
  • 37 сообщений

говорят номральные роды - это тогда когда схватки длятся от 6 часов. у кого меньше - это уже скоротечные. и это не есть хорошо.

Бывает и так все зависит от того как протекают роды
  • 0

#4377
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

2Sinaya А вы уже договарились с АГ? У своего врача и спрашивали, чтобы вас посмотрели, или к дежурному врачу? Просто я еще не договаривалась на счет родов, на каком сроке лучше идти в 3РД :rolleyes:

обычно в 37 недель договариваются с врачем. я в этот раз в 36 уже договорилась, так как почти всю беременность провела на сохранении и все врачи говорили, что как только отменят все сохраняющие препараты- так почти сразу и рожу... но не тут то было. уже 39-ая неделя, все препараты отменили 3 недели назад, осмтор 2 дня назад был - все глухо, не готова.

Виечка, не переживайте, удачи!
  • 0

#4378
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


говорят номральные роды - это тогда когда схватки длятся от 6 часов. у кого меньше - это уже скоротечные. и это не есть хорошо.

Бывает и так все зависит от того как протекают роды

ну тут еще наверное зависит от того, какие по счету роды.
  • 0

#4379
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

обычно в 37 недель договариваются с врачем. я в этот раз в 36 уже договорилась, так как почти всю беременность провела на сохранении и все врачи говорили, что как только отменят все сохраняющие препараты- так почти сразу и рожу... но не тут то было. уже 39-ая неделя, все препараты отменили 3 недели назад, осмтор 2 дня назад был - все глухо, не готова.


У меня с первой Б так было, пред самими родами на сохранение в стационар ходила из-за отеков, так потом родить не могла в срок, вызывали, типа перехаживала, а на самом деле просто не правильный расчет ПДР был.

Я пойду на 35-36 недели договариваться с врачом, даст Бог , если смогу доходить нормально и не родить раньше. Очень надеюсь, что дохожу нормально и рожу только доношенного малыша! :kiss:
  • 0

#4380
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Ой девочки,завтра к 8 утра сказали прийти с вещами.......переживаю страшно(((((((((( в прошлый раз сказали,что матка не готова,думаю в этот раз тоже не будет готова. Здесь писали,что если искусственно вызывают роды,то этот процесс затягивается,и если раньше я хотела,чтоб меня прстимулировали,то теперь боюсь!


2 Виечка, не переживайте, надо настраиваться и думать о благополучных родах! Удачи вам, мы все будем переживать за вас. Вы потом отпишитесь, что да как ;)


Скажите это правда,что роды после стимуляции могут затянуться на сутки?


Все по-моему у каждого человека, в данном случае, роженницы, все индивидуально. У кого как. Обычно тяжело первородкам, но бывает и такое, что первые роды идут как по маслу, а вот вторые могут быть немного тяжелее. Поэтому каждый раз и все по-разному. Главное не думать о плохом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.