Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#4121
irishka_777.79

irishka_777.79
  • Гость
  • 41 сообщений

Мне приятнее читать чужие дифирамбы, чем злобные посты некоторых. А где правда, где посто пиар, а где сплетни- мы разберёмся на месте - в РД, а не сидя за компом и собирая слухи.
Что, в темке про ИЗМИР уже никто негатив не пишет- читать скучно некоторым?
Предвижу реакцию- сваливаю из темы.

Если человек, пишет о смерти ребенка, это не пиар, и не сплетни.......с такими вещами не шутят.
  • 0

#4122
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Дорогие девушки, ответьте, пожалуйста, для чего вы ищите информацию о 3 РД, если на самом деле знать ничего не хотите?

ну почему же? сочувствую вам и вашему горю и очень хочется знать имена врачей, которые делали вам КС. огласите, пожалуйста, их имена. не может быть, чтобы все врачи этого роддома делали вам КС/принимали роды. а вы своими словами взяли и ВСЕХ подряд опорочили :smoke:
  • 0

#4123
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

1. питание
2. палата (наличие туалета, душа), какая кровать?
3. врачи и акушерки!!! (они там разные или как) - отношения ко мне.
в принципе по поводу нахождения родного человека рядом в палате не критично. я думаю и сама справлюсь.

я думаю платить будем ожнозначно. НО просто в кассу за платное отдление либо врачу благодарность за бесплатное отделение...


расскажу про платное:
1. питание для всех одно, меня устроило, из дома не носили, за 5 дней повторился тока бутер с маслом :smoke:
2. в палате: телек, туалет, кровать одноместная, широкая, душ есть в некоторых, стол, пеленальный стол
3. врачи/акушерки на весь роддом одни и те же, если вы будете лежать по блату, отношение будет супер пупер
4. в платном с вами можеть жить все дни мама/муж/сестра/подруга, если уверены что справитесь сами - съэкономьте на бесплатном отделении
  • 0

#4124
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений


1. питание
2. палата (наличие туалета, душа), какая кровать?
3. врачи и акушерки!!! (они там разные или как) - отношения ко мне.
в принципе по поводу нахождения родного человека рядом в палате не критично. я думаю и сама справлюсь.

я думаю платить будем ожнозначно. НО просто в кассу за платное отдление либо врачу благодарность за бесплатное отделение...


расскажу про платное:
1. питание для всех одно, меня устроило, из дома не носили, за 5 дней повторился тока бутер с маслом :smoke:
2. в палате: телек, туалет, кровать одноместная, широкая, душ есть в некоторых, стол, пеленальный стол
3. врачи/акушерки на весь роддом одни и те же, если вы будете лежать по блату, отношение будет супер пупер
4. в платном с вами можеть жить все дни мама/муж/сестра/подруга, если уверены что справитесь сами - съэкономьте на бесплатном отделении

расскажу про бесплатное, но по договоренности с врачом

1. питание меня так же устроило, правда, и из дома все-равно мне мои приносили, и я все съедала :hi:)))
2. в палате: туалет, кровать одноместная, тумбочка, пеленальный стол, в палате я была одна.
3. врачи/акушерки одни и те же, врач, с которой была договоренность - принимала роды, после родов перед выпиской разок навестила. У меня все было хорошо, роды были естественные. Если были вопросы - обращалась к мед.персоналу, помогали, но в основном была предоставлена сама себе, меня это вполне устраивало.
4. родные могли навещать меня, но виделись мы только через окошко, причем палата на втором этаже. в этом, как я вижу, единственное отличие от платной палаты.

в общем, каждый волен выбирать сам.
  • 0

#4125
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Теперь противники РД будут выступать единым фронтом.
  • 0

#4126
irishka_777.79

irishka_777.79
  • Гость
  • 41 сообщений

Теперь противники РД будут выступать единым фронтом.

Для вас же лучше, которые ходят беременными и стремятся туда попасть. Есть врачи хорошие, но на всех их не хватает.....
  • 0

#4127
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне приятнее читать чужие дифирамбы

жизнь - не всегда приятная штука, как бы нам ни хотелось сплошь конфеток.
  • -1

#4128
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
irishka_777.79
я поняла, вы теперь сэнсей этой ветки.
сколько детей вы родили? и где? в каком роддоме?

я все понимаю, возможно вы изнутри знаете кухню этого роддома. Но поверьте мне, это совсем не значит что он такой ужасный а все остальные просто супер!
Везде и всюду есть свои тайны, тараканы и прочее.
Да, там высокая смертность, и что?
Вы можете твердо сказать что все они по вине врачей?
Я даже ни разу не удивлюсь что какой-то процент действительно из-за халатности. НО, вы не знаете какие роженицы туда поступают - они приезжают с аулов, за всю беременность врача в глаза не повидав, и рожают. кто удачно. кто не очень. Такая судьба значит. Кто-то курит, пьет, колется все 9 месцев и по определению не может родить здорового ребенка, роды начинаются преждевременные. ее везут в 3-й, там ребенок или она умирает, и что, врачи виноваты?? они человека впервые видят, понятия не имеют как протекала беременность. А когда начались роды поздно делать какие-то обследования чтобы узнать все ли с ней в порядке.

и не нужно теперь сидеть тут и комментить каждый пост негативом. Что вы хотели сказать мы уже поняли, оттого что вы будете писать это на каждой странице что изменится?

Все разом перестанут идти рожать в третий? куда пойдут? огласите уже, не томите. Не дома же рожать, в самом деле. Думаю тут мало найдется таких смелых.

Сообщение отредактировал Ortus: 25.08.2010, 22:33:28

  • 1

#4129
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Кстати, мы так и не услышали конкретно фамилии врачей.... :smoke: тех самых...ужасных которые....
  • 1

#4130
Светлана Т

Светлана Т
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Раскажу свое мнении! Ходила с двойней, настроилась рожать платно т.к. требовалась помощ родственников (начевать) но попорядку))) первый раз положили на сохранение в бесплатное отделение, в принципе все нормально кормят правда ;) на воде и без мяса но, когда там лежишь внимание родственников дает свои плоды и в больничном питании нет смысла))) лечение, капают всем с каким бы ты нибыл диагнозом только магнезию, остальные лекарство я покупала сама т.к. у них они канчались и когда будут некто низнал :D 3 дня типо лечут, а потом тупо лежиш там еще 7 дней душ всего в 2х палатах и очередь на него несканчаемая, еще и просится надо т.к. он в чужих палатах, пока лежала по совету знакомых нашла врача (врачиху) у которой хотела рожать (за денежку) она на меня посматрела и сказала ууууууу незнаю такой случай и на мае предложение толком неответила (я думала все всю жизнь беременная ходить буду). пришол срок (плановое кесарево) поставленный врачом (наблюдалась там же) я пошла к глав. отделением, а она мне мест тю-тю говорит походи еще 2 недельки, я уже нето что ходить, ползала))) отлежала я дома и пришла в назначенный ею день, взяли меня :D теперь о платном отделении, питание чуть-чуть лучше, наличие мяса в виде курицы, душ в коридоре общий но на тот момент небыло гор. воды :-) у телека неработала антена, но когда лежишь в ожидании чуда не до этого, хотя койки там получше широкии и не сетчатыи :smoke: пока лежала там узнала, что врачи все одни и тежи, что в платном, что в бесплатном у них график допустим сегодня 10 аппераций вот они делают и даже сами незнают с какого ты отделения, лежу и думаю кто же меня апперирывать будет (сложное кесарево т.к. были до этого апперации и неодна :D ) и что вы думаете прокесарила та которая мне отказала))) после родов, детки рядом сестра по кормлению заходила каждые 2 часа учила правельно давать грудь, сестры по обработке малышей тоже неплохии тоже постоянно заходили так же заходила глав. отделением и врач который апперирывал, неплохо наблюдают, а говорю это потому что после выписки опять попала в больничку опять в бесплатное и там комне вообще никто незаходил :hi: ОЙ чет я долго вообщем если у вас простые роды (несложные) рожайте экономя деньги. Врачей всех отблагодорила но не денюжкой а призентами т.к. была счастлива и все плохое было позади)))
  • 0

#4131
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Светлана Т, ты в школе-то училась? Бедные детки, кто их воспитывать будет!
  • 0

#4132
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

про ЭК в последнем рассказе о родах луналикая принцесска написала не много позитивной инфы... Да я и до этого читала в этой теме и в именах врачей, что она часто
а) режет
б) выдавливает детей

Ну мне ЭК выдавливала ребенка только когда я сама уже выдохлась и была не в силах сама справиться. И когда по своей дурости у меня швы (наружние) дома разошлись, я приезжала на обработку, она обработала, показала как что нужно делать. И наказала каждый день ездить на обработки, а сама чтобы на ночь делала. Но муж у меня в комадировку уехал (к слову именно он договаривался с ней, и связь мы держали через него). Так первым кто ему позвонил по прилету была ЭК, она беспокоилась что я не приезжаю на обработку! И когда через 2 или 3 месяца мне под вопросом поставили перерождение или отмирание миомы, моя АГ меня отпнула, а ЭК приняла без разговоров, еще и ТП попросила дополнительно меня посмотреть. Так что лично я пойду к ней за ее отношение и профессионализм. Меня она не подвела, несмотря на то что принимала параллельно 5 родов, и после меня еще было одно экстренное КС

Сообщение отредактировал kukulya: 26.08.2010, 00:02:00

  • 0

#4133
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

то СОХРАНЯТЬ ВАС ТАМ НИКТО НЕ БУДЕТ.

А меня сохраняли на сроке 35-36 недель, сказали рано еще ребенку. И у мужа моего старшего сынишку с того света вытащили. У бывшей жены началась преждевременная отслойка плаценты при нормальных родах, и ее эктрено прокесарили, и когда достали ребенка он вообще не дышал. Его откачали, и сейчас это 10летний упитанный пацан, по которому и не скажешь что его с того света возвращали. Сама пока рожала слышала, как ЭК ругалась, что одна дама, Б двойней на 30 неделе, с сахарным диабетом и уровнем сахара 18!!! отказывалсь от КС. Хотя тут стоял вопрос о спасении жизни ее и детей, а муж тупо запретил КС. На следующий день я у ЭК спросила что с той мамой, так вот ее уговорили, и спасли и ее и деток, и она была права что настаивала на КС

Сообщение отредактировал kukulya: 26.08.2010, 00:01:26

  • 0

#4134
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
В этом РД нам сделали ребенка инвалидом, родовая травма.
  • 0

#4135
Светлана Т

Светлана Т
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
тяпо4ка я сюда жашла не знаниями русского языка блистать... а расказать о своем мнении, и от того, что торопилась непроверяя свои ошибки, ненадо беспокоится о маих детках они в шоколаде, за своими смотрите еще неизвесТно, что вы из себя представляете???
  • 0

#4136
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Светлана Т, ты в школе-то училась? Бедные детки, кто их воспитывать будет!

ага, угар полный ;)
p.s.кстати, вспомнила на заметку тем, кто на сохранение ложиться будет: какие же у них неудобные кровати-сетки :hi: с пузом ужастно трудно встать с нее, а потом лечь и найти удобное положение(( и только при выписке узнала, что есть у них и нормальные с твердой основой кровати. так что если неуютно в сетке, требуйте другую кровать :smoke:

Сообщение отредактировал Tony B: 26.08.2010, 00:48:01

  • 0

#4137
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений

В этом РД нам сделали ребенка инвалидом, родовая травма.

опять одно и тоже.....
эту тему завели что бы мы могли помочь друг другу, кому то нужны хорошие врачи, кто то узнает про условия...а кто то может остеречь нас от некомпетентного врача. Так вот если вы реально хотите помочь пишите конкретно фамилии врачей к которым не нужно обращаться...вот это будет настоящая помощь. Не будьте голословны, предоставляйте факты и все...и мы будем делать выводы. А то получается весь род дом только и делает что калечит и убивает...ужас просто какой-то....
  • 0

#4138
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
я очень благодарна ЭК за профессионолизм и оперативность в принятии верных решений. она подарила мне возможность стать мамой еще.
  • 0

#4139
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
тока выписались. мне понравилось все, если можно так сказать про роды ;)
у нас была договоренность с врачом, и мы лежали в бесплатном. папа первый день остался с нами и потом еще пару дней мог заходить, но мы решили, что не будем злоупотреблять ,
ОГРОМНОЕ спасибо Севостьянову Виктору Васильевичу и Алия Бекежановне, анестезиологу Алишер (отчество и фамилию не помню).
  • 0

#4140
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

сколько детей вы родили? и где? в каком роддоме?
я все понимаю, возможно вы изнутри знаете кухню этого роддома. Но поверьте мне, это совсем не значит что он такой ужасный а все остальные просто супер!
Везде и всюду есть свои тайны, тараканы и прочее.
Да, там высокая смертность, и что?
Вы можете твердо сказать что все они по вине врачей?
Я даже ни разу не удивлюсь что какой-то процент действительно из-за халатности. НО, вы не знаете какие роженицы туда поступают - они приезжают с аулов, за всю беременность врача в глаза не повидав, и рожают. кто удачно. кто не очень. Такая судьба значит. Кто-то курит, пьет, колется все 9 месцев и по определению не может родить здорового ребенка, роды начинаются преждевременные. ее везут в 3-й, там ребенок или она умирает, и что, врачи виноваты?? они человека впервые видят, понятия не имеют как протекала беременность. А когда начались роды поздно делать какие-то обследования чтобы узнать все ли с ней в порядке.и не нужно теперь сидеть тут и комментить каждый пост негативом. Что вы хотели сказать мы уже поняли, оттого что вы будете писать это на каждой странице что изменится?Все разом перестанут идти рожать в третий? куда пойдут? огласите уже, не томите. Не дома же рожать, в самом деле. Думаю тут мало найдется таких смелых.

+100!!!


тем, кто на сохранение ложиться будет: какие же у них неудобные кровати-сетки :-/ с пузом ужастно трудно встать с нее, а потом лечь и найти удобное положение(( и только при выписке узнала, что есть у них и нормальные с твердой основой кровати. так что если неуютно в сетке, требуйте другую кровать ;)

Я недавно лежала на сохранении в БЕСплатном, в палате 2 кровати широкие, с твёрдой основой, НО они тааак скрепят :bored: Но в общем-то это мелочи жизни, по сравнению с сетчатыми кроватями. И одна была кровать "гамак", древняя, сетчатая...

опять одно и тоже.....
эту тему завели что бы мы могли помочь друг другу, кому то нужны хорошие врачи, кто то узнает про условия...а кто то может остеречь нас от некомпетентного врача. Так вот если вы реально хотите помочь пишите конкретно фамилии врачей к которым не нужно обращаться...вот это будет настоящая помощь. Не будьте голословны, предоставляйте факты и все...и мы будем делать выводы. А то получается весь род дом только и делает что калечит и убивает...ужас просто какой-то....

Вот именно, пишите конкретно ИМЯ, ФАМИЛИЮ врача! Зачем сеять среди нас эту панику?! Когда и так столько месяцев требовалось, чтобы успокоит свои нервы, благодаря таким же "писательницам"!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.