Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#3841
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Девочки подскажите, а что такое КТГ?? прошу прощения за глупый вопрос, ну не как не могу понять как расшифровать это сокращение...

КТГ является одним из ведущих методов оценки состояния плода в антенатальном периоде (с 28-30 недели беременности) это одновременная регистрация частоты сердечных сокращений плода, двигательной активности плода и тонуса матки. Современные кардиомониторы основаны на принципе Доплера.
  • 0

#3842
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
А КТГ можно вместе с узи на 32-34 неделе сделать?
  • 0

#3843
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

А КТГ можно вместе с узи на 32-34 неделе сделать?


у меня сейчас 37 недель, позавчера сделали узи в род доме, а вчера КТГ сделали( но кажется надо чтоб врач назначил) в молекулярной. :rotate:
вот , а вам назначили или вы сами хотите сделать?
  • 0

#3844
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
мне никто не назначал пока ни допплер и ктг, видимо пока срок не подошел. у меня 25-26 недель :rotate: но в понедельник на явке в ЖК спрошу обязательно

Сообщение отредактировал Balapasenok: 30.07.2010, 13:30:04

  • 0

#3845
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Мне АГ сказала что КТГ делают только по показаниям.
  • 0

#3846
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

А КТГ можно вместе с узи на 32-34 неделе сделать?

мне делали на 38нед. бер. :rotate:
  • 0

#3847
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

мне никто не назначал пока ни допплер и ктг, видимо пока срок не подошел. у меня 25-26 недель :-) но в понедельник на явке в ЖК спрошу обязательно


на сколько я поняла, во-первых и доплера и Ктг делают по назначению, нам на узи (33-34 недели) постаили какой-то синдром задержки, сказали ничего страшного, прокапали 10 дней и вот назначали эти анализи, а еще ктг делают перед родами, и опять же не всем кажись
так что вы пока не волнуйтесь, может вам даже назначать не станут :-)
удачи
  • 0

#3848
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
спасибо всем :-)
  • 0

#3849
Mendi

Mendi
  • Частый гость
  • 74 сообщений
О 3 роддоме я не в восторге!когда лежала на сохранении это было просто кошмар!медперсонал, врачи...такое отношение к беременным, просто жуть. врач обходит палату...что беспокоит?...давление повышенное... Врач:надо было думать прежде чем рожат, надо было планировать итд... медперсонал грубит, врачи грубят... Куда медицина катится, еще и перинатальным центром называется. А когда рожала все было чудесно!потомучто платила, кесарила зав.отделения Расликова татьяна и все прошло прекрасно.
  • 0

#3850
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

О 3 роддоме я не в восторге!когда лежала на сохранении это было просто кошмар!медперсонал, врачи...такое отношение к беременным, просто жуть. врач обходит палату...что беспокоит?...давление повышенное... Врач:надо было думать прежде чем рожат, надо было планировать итд... медперсонал грубит, врачи грубят...

а вы думаете в других роддомах каждую пациентку там за ручку держат и сказку на ночь рассказывают?
ничего жуткого не увидела. для нашей страны это нормальное отношение, хоть это и ненормально. Но не перинатальный эпицентр бескультурия и грубости.

Да и потом как вы к ним, так и они к вам.
  • 0

#3851
Боник

Боник
  • Гость
  • 36 сообщений
Советую Алию Бекежановну. Очень опытный врач
  • 0

#3852
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
мне доплер на 28 неделе назначили. девочки кто делал УЗИ на 32 неделе в 3РД они диск записывают? ну к примеру как в других. оплачиваешь и тебе дивиди диск записывают с УЗИ,
  • 0

#3853
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

мне доплер на 28 неделе назначили. девочки кто делал УЗИ на 32 неделе в 3РД они диск записывают? ну к примеру как в других. оплачиваешь и тебе дивиди диск записывают с УЗИ,


я делала узи вчера там, но мне никто не предложил диск записать, :idea:
может потому что у нас не плановое узи, а по показаниям :hi:
вы позвоните узнайте, но кажется лучше не в род доме делать , а например у Али Шапетовича? :lol:
  • 0

#3854
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
да я до этого в ИММ все Узи проходила по настоянию врача своего из 3РД. а тут она мне сказала к ним прийти. вот и думаю чтоб часто не делать. сразу бы записали
  • 0

#3855
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

А КТГ можно вместе с узи на 32-34 неделе сделать?


КТГ можно и даже нужно делать постоянно в последние недели, с 37-38-ой. Совершенно не влияет на ребенка и маму, но очень хорошо определяет состояние малыша. Без назначения врача :idea:
Я делала последние три недели каждую недельку и очень вовремя благодаря КТГ предотвратили гипоксию
  • 0

#3856
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

да я до этого в ИММ все Узи проходила по настоянию врача своего из 3РД. а тут она мне сказала к ним прийти. вот и думаю чтоб часто не делать. сразу бы записали

мне когда узи в роддоме делали, сказали, можете даже картинку не смотреть, тут вам все равно ничего не понятно будет, даже экран с кушетки не видно было, не говоря уж о снимках :idea: дали только выписку.
так что рассчитывать на них не стоит
Пы.сы. проходила платно, на 2ом этаже над пратным приемным отделением, оплата на руки, не в кассу
  • 0

#3857
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Да и потом как вы к ним, так и они к вам.

+1 точно!в первый раз когда рожала у меня было приподнятое настроение,весь персонал меня поддерживал улыбался,а во второй раз они долго меня принимали,я была злая (да и без настра пришла) они будто специально долго держали..такое же было и ко мне отношение,злючее:idea:) так что как вы так и к вам также) да и деньги многое решают:hi:)
  • 0

#3858
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

О 3 роддоме я не в восторге!когда лежала на сохранении это было просто кошмар!медперсонал, врачи...такое отношение к беременным, просто жуть. врач обходит палату...что беспокоит?...давление повышенное... Врач:надо было думать прежде чем рожат, надо было планировать итд... медперсонал грубит, врачи грубят... Куда медицина катится, еще и перинатальным центром называется. А когда рожала все было чудесно!потомучто платила, кесарила зав.отделения Расликова татьяна и все прошло прекрасно.

ну незнаю, я там почти полтора года сначала на сохранении лежала (в бесплатном отделении), а потом рожала, правда уже в платном. Но и там и там, врачи внимательно относились, по человечески. Хотя конечно всякие нюансы были
  • 0

#3859
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Да и потом как вы к ним, так и они к вам.
[/quote]
это точно
  • 0

#3860
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

О 3 роддоме я не в восторге!когда лежала на сохранении это было просто кошмар!медперсонал, врачи...такое отношение к беременным, просто жуть. врач обходит палату...что беспокоит?...давление повышенное... Врач:надо было думать прежде чем рожат, надо было планировать итд... медперсонал грубит, врачи грубят... Куда медицина катится, еще и перинатальным центром называется. А когда рожала все было чудесно!потомучто платила, кесарила зав.отделения Расликова татьяна и все прошло прекрасно.


да уж,печально , конечно такое слышать, но кажется это есть не только в род домах,но везде.
хотя , мне кажется, еще играет роль везенье, многие подружки лежали и рожали бесплатно и без договоренности и довольны были отношением врачей, а есть те кто платил и все равно было небрежное отношение :rotate:
главное такими постами мы самы же себя уже настраеваем, мол если не заплатить, то будет ужас, имхо, но мне кажется все зависит от ситуации, от настроя челевока, врача и.т.д

рада что все прошло прекрасно! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.