Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#3701
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Вот тоже уже не раз писала.
Моё ИМХО -еслиб у меня не было денег,я бы не шла рожать к ЭК. И мне было бы стыдно дать ей 100 у.е.
Да, в конверт она не заглядывает и насчет денег не договаривается.
Но существуют же не гласные, так сказать , законы.
Врачу такого уровня, и такому занятому врачу 100 у.е. стыдно.

Опять же -то что вы идете и благодарите врача -ни кто вам не может гарантировать, что всё пройдеи ок, и ЕР и КС -это как лотерея.


мне не ясно, почему люди должны стыдиться за свои 100 у.е.? скорее надо стыдиться того, что вообще мы сами пришли к такой ситуации когда поощряем и "благодарим" за прямые обязанности персонала. из-за подобных "негласных" законов приходится либо подтягивать пояса туже и занимать деньги чтобы не было стыдно и не хуже других, либо "довольствоваться бесплатными услугами и невниманием персонала.
Не в пику автору написала, но вот читаю и становится страшно, что в роддоме роды дорожают как наша жизнь.
Мы первого рожали в 3, но после таких ставок задумываешься куда теперь идти. но уж точно не к тому врачу, у которого в первый раз рожали.
  • 0

#3702
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Я слышала, что после эпидуралки через пару лет с позвоночником проблемы :-)

На курсах мама + нам тоже сказали про это, я делала анестезию в 2007, пока могу сказать, что полёт нормальный.
  • 0

#3703
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
forever&ever в начале беременности я тоже говорила -ишь чего. платить за роды! Ближе к делу стало страшно.
Стала искать врача.
Я тоже не дочь миллионера. И после родов деньги лишними не были бы.

Моё имхо -можно официально платить в кассу и рожать с дежурной бригадой, и всё нормально будет. А если что то пошло не так -ни какие деньги не помогут.

Вы сами пишете, что поощряем и "благодарим" за прямые обязанности персонала.
Не думаю, что прямые обязанности ЭК входит столько ЕР и КС.
Врач такого уровня пациентов не ищет, это мы ещё ищем. Не обязана она к нам ночью ехать.
Ещё есть такое понятие -за всё надо платить, я против халявы.
Т.к. многие не обговаривают с АГ сумму благодарности, и благодарят уже после.
Думаю не приятно получит а свою работу в разы меньше ожидаемого. Конечно АГ ни кому и ни чего не скажут.

Тоже не хочу вас обидеть.
Кстати своими благодарностями Мы сами приучили врачей.
  • 0

#3704
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
я не понимаю аббревиатуру "ЭК", но если это инициалы врача, то получается, что вы его сами ищете.. благодарите, но при этом понимаете, что он к вам не приедет...за что "благодарите"? и тогда чья "халява"?
  • 0

#3705
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
мы с мужем тоже не дети миллионеров....у нас вообще и нет никого, квартиру снимаем...и т.д. и т.п. Меня конечно немного жаба душит, за роды 41000и врачу 500 баксов, но муж сказал- ты 9 месяцев носишь под сердцем ребенка, и переживаешь теперь, и не хочешь чтобы к тебе завотделением приехала на роды??? :-) Вобщем образумил мой беременный мозг...конечно роды, как лотерея, но я заплачу, потому что хочу по максимуму обезопасить себя, чтобы потом не жалеть, что из-за каких-то пары сотен бакинских...тьфу-тьфу-тьфу.... :D
п.с. никто никого в 3 Р рожать за уши не тащит...можно и бесплатно там рожать, по учету....по месту жительства...каждый для себя выбирает сам...

Сообщение отредактировал Binoklya: 12.07.2010, 18:07:25

  • 0

#3706
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

я не понимаю аббревиатуру "ЭК", но если это инициалы врача, то получается, что вы его сами ищете.. благодарите, но при этом понимаете, что он к вам не приедет...за что "благодарите"? и тогда чья "халява"?

ЭК -Эльмира Кокыбаевна, директор 3 р/д.
Благодарность как раз за то, что она приедет на роды в любое время (ночь, день, её смена, не её смена, праздники и т.д.)+примет роды.

Binoklya
+100

Сообщение отредактировал AliskaX: 12.07.2010, 19:47:37

  • 0

#3707
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Мне кажется что благодарность ЭК больше за то, что после родов она предоставляет хорошую палату в бесплатном отделении. Мне пришлось там 2 недели пролежать, и все это время в человеческих условиях. Но отношение ко всем было одинаковое. Особенно в отделении патологии новорожденных, очень хорошо относятся ко всем, лялек всех выхаживают одинаково, и брошенных и всех остальных
  • 0

#3708
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Мне кажется что благодарность ЭК больше за то, что после родов она предоставляет хорошую палату в бесплатном отделении. Мне пришлось там 2 недели пролежать, и все это время в человеческих условиях. Но отношение ко всем было одинаковое. Особенно в отделении патологии новорожденных, очень хорошо относятся ко всем, лялек всех выхаживают одинаково, и брошенных и всех остальных


доброый вечер,
я так поняла из вашего поста, можно с ЭК договориться и заплатить только ей, но не платить в кассу ( то есть лежать бесплатно) ??? заранее сорри , если не правильно поняла :-)
просто мы тоже пытаемся на нее выйти, но финансы поют романсы.
  • 0

#3709
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
не знаю, никто в карман не лезет и благодарность не выпрашивает, если считаете, что это прямая обязанность, не благодарите никого, тем более по закону обслуживание беременных, рожениц, родильниц бесплатно, и ЭК, если Вы заслуживаете особого внимания в силу какой-либо патологии итак приедет и будет прыгать вокруг Вас и днем и ночью абсолютно бесплатно, а то хотите благодарить или нет, так Вам самим решать, в конце концов они зарплату получают и никто плохого женщинам не желает
  • 0

#3710
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Моё имхо -можно официально платить в кассу и рожать с дежурной бригадой, и всё нормально будет. А если что то пошло не так -ни какие деньги не помогут.


можно, только роддом роддому рознь. В 3 РД - это игра в рулетку - повезет или нет. Там такой большой поток родов, что самый лучший, самый замечательный врач может разрываться на части из-за нехватки времени. А внимание врача и его присутствие в нужный момент рядом с вами - ой как важно. Иногда секунды все решают. Я не рискнула бы туда идти без договоренности и надеяться на "повезет" ))
Мое личное мнение, конечно :-)

Сообщение отредактировал Pantera: 12.07.2010, 23:59:07

  • 0

#3711
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
девочки, вроде беременные должны быть положительно настроенные, добрые, почему вы агрессивно реагируете на мнения...на любые мнения, расхожие с другими?
а вот то, что это похоже на рулетку соглашусь. дополнительная благодарность врачу - не гарантия того, что этот врач сможет присутствовать около вас. и иногда это не зависит от него.
  • 0

#3712
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
оговорюсь сразу - рожала по договоренности и все оплачивала, т.к. боялась очень.
теперь понимаю - все зависит не от денег, а от вас и вашего организма! одна знакомая - здоровая бабиша, спортсменка, всю беременность отходила отлично, а вот родить сама - никак, промучилась 12 часов и сделали экстренно кесарево. плати-не плати подвел свой собственный организм(схватки шли, а раскрытия не было вообще) я же по сравнению с ней сморчек худощавый - родила сама.
это я к тому что платим мы за условия и отношение медперсонала, а не за то, чтобы все было хорошо!
Главное не истерить - беременным еще никто не оставался!
Легких вам все родов и спокойного ожидания! все будет хорошо!
  • 0

#3713
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
доброый вечер,
я так поняла из вашего поста, можно с ЭК договориться и заплатить только ей, но не платить в кассу ( то есть лежать бесплатно) ??? заранее сорри , если не правильно поняла ;)
просто мы тоже пытаемся на нее выйти, но финансы поют романсы.
[/quote]


danonea,

С ЭК можно договориться. Я это делала, через сестренку, которая до меня у нее рожала. Я не знаю берет ли она незнакомых. Она сама предлагает бесплатное отделение. В этом случае Вам надо будет только ее поблагодарить. Я в свое время (рожала весной 2009) настояла на платном. Мне надо было, чтобы условия были хорошие, чтобы мама со мной постоянно находилась после родов. Кроме того, в платном разрешены визиты, а в бесплатном такого нет. Мне очень все понравилось в 3-м. И условия и персонал. И все-таки, когда тебя наблюдает ЭК отношение к тебе совсем другое.
  • 0

#3714
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

мне не ясно, почему люди должны стыдиться за свои 100 у.е.? скорее надо стыдиться того, что вообще мы сами пришли к такой ситуации когда поощряем и "благодарим" за прямые обязанности персонала. из-за подобных "негласных" законов приходится либо подтягивать пояса туже и занимать деньги чтобы не было стыдно и не хуже других, либо "довольствоваться бесплатными услугами и невниманием персонала.
Не в пику автору написала, но вот читаю и становится страшно, что в роддоме роды дорожают как наша жизнь.



я с вами абсолютно согласна, такое мышление наших людей - вынужденное! а кто создал такую ситуацию - мы сами и создали! За человеческое отношение, за доброе слово, за профессионализм - за все согласны платить. Мы боимся, что без денег, не получим даже того, что по гос.закону обещано.И судя по всему такая ситуация если и изменится, то не скоро! и нет такого правила, хоть и не писанного, это мы его сами и создали, и передаем друг другу что так надо! Ведь мы сами так воспитываем врачей, что даже в критической ситуации они первым делом ждут вознаграждения (из личного опыта) племянник 1,5 года попал в реанимацию, сестра с отцом ребенка носились, по заведующим с вопросом о лекарствах, и все такое…тот так мило – все есть , все есть…но ситуация не менялась, и тут папа ребенка протянул деньги врачу, тот так спокойно , глядя в глаза - ВОТ С ЭТОГО И НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ! все ИМХО

Сообщение отредактировал луша: 13.07.2010, 11:38:19

  • 0

#3715
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
[quote name='Optimistka' date='13.07.2010, 10:11' post='14089048']
доброый вечер,
я так поняла из вашего поста, можно с ЭК договориться и заплатить только ей, но не платить в кассу ( то есть лежать бесплатно) ??? заранее сорри , если не правильно поняла :fie:
просто мы тоже пытаемся на нее выйти, но финансы поют романсы.
[/quote]


danonea,

С ЭК можно договориться. Я это делала, через сестренку, которая до меня у нее рожала. Я не знаю берет ли она незнакомых. Она сама предлагает бесплатное отделение. В этом случае Вам надо будет только ее поблагодарить. Я в свое время (рожала весной 2009) настояла на платном. Мне надо было, чтобы условия были хорошие, чтобы мама со мной постоянно находилась после родов. Кроме того, в платном разрешены визиты, а в бесплатном такого нет. Мне очень все понравилось в 3-м. И условия и персонал. И все-таки, когда тебя наблюдает ЭК отношение к тебе совсем другое.
[/quote]


Спасибо большое ха ответ :mad: будем искать пути к ЭК
  • 0

#3716
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Была сегодня в платном отделении, у Заниловой, такая очередь....жесть....и не всех она принимает, не всех берет....ну я-то по знакомству....цены действительно поднялись, в пятницу пойду оплачу...и все...рожать буду с ней.... :smoke:
п.с. она не показалась мне строгой, да, очень занятая и деловая...2 операции с утра и без обеда....а нас человек 12 в очереди...
  • 0

#3717
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Была сегодня в платном отделении, у Заниловой, такая очередь....жесть....и не всех она принимает, не всех берет....ну я-то по знакомству....цены действительно поднялись, в пятницу пойду оплачу...и все...рожать буду с ней.... :smoke:
п.с. она не показалась мне строгой, да, очень занятая и деловая...2 операции с утра и без обеда....а нас человек 12 в очереди...

Takoe je vpe4atlenie i na menya proizvela. Toka ya insha Alla rojat s aliei bekejanovnoi budu :rotate:
  • 0

#3718
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Была сегодня в платном отделении, у Заниловой, такая очередь....жесть....и не всех она принимает, не всех берет....ну я-то по знакомству....цены действительно поднялись, в пятницу пойду оплачу...и все...рожать буду с ней.... :smoke:
п.с. она не показалась мне строгой, да, очень занятая и деловая...2 операции с утра и без обеда....а нас человек 12 в очереди...


Binoklya,а вы просто сходили познакомились??? до скольки они работают и со скольки??? а платить када нужно, сразу или после знакомства????
  • 0

#3719
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Binoklya,а вы просто сходили познакомились??? до скольки они работают и со скольки??? а платить када нужно, сразу или после знакомства????

Нет, я от своего врача, по знакомству. завтра например всем сказали с 10 до 13 у них прием, собеседование, со всеми желающими будут разговаривать. а платить потом, главное на роды приехать с оплаченным чеком и все. :smoke:
  • 0

#3720
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
спасибо за инфу,придется мужа выдерать с работы до обеда..:smoke:))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.