Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#341
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Если врачи говорят протыкаться, слушайте их я так рада, что послушалась у меня воды передние были аж коричневые и гипоксия начиналась у малыша я нормально себя чувствовала только отеки были ужасные.
  • 0

#342
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

:spy: я договаривалась с зав хоз расчетным отделением Касеновой Алией Бекекжановной, но так получилось, что когда подошел срок она уехала в отпуск и оставила меня Заниловой. Занилова тоже зав отделением только отделения патологии беременных и в принципе в ее отделении тоже есть отдельные палаты, но думаю, что условия там хуже чем в хозрасчете. У меня получилось, что лежала я в хозрасчете, а в врач был из другого отделения.

Спасибо Krupa!!!! А чем примерно условия в хозрасчета лучше? Можешь, пожалуйста, написать немного про Занилову и ее поведение на родах (всегда рядом, помогает, подсказывает, поддерживает; или иногда только на схватках заходит узнать как дела, и т.д.) Я серьезно настроена рожать у нее :D , и очень очень интересно все, касательно нее. Спасибо тебе заранее! :smoke:
  • 0

#343
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
я не была в отделении патологии, но там бесплатно, и имхо, там должно быть скромнее. но дело даже не в телевизоре и холодильнике, мне кажется сервис в хозрасчете лучше. Татьяна Петровна женщина непростая и у меня так и не сложилось однозначного мнения на ее счет. Она безусловно профи, но в общении с ней у меня был какой то внутренний напряг. Когда она мне предложила прокол я засомневалась, она обиделась как то стала дергаться и говорить, что в другой ситуации не взяла бы пациента другого врача. Оставила меня думать до утра, ничего не объяснив. Мне пришлось звонить своим врачам и получить внятное объяснение, что ничего страшного в этом нет. Вместо объяснений Занилова повела меня в другую палату где лежала ее девочка, которая по ее словам вела себя в родах на пятерку и которой прокалывали, девочка мне поулыбалась сказала, что ничего такого в проколе нет. сами понимаете, такой подход доверия не внушает. Но руки у нее мягкие. В родах она заходила раза 4-5 во время схваток и на потугах была вначале минут 15 ну и потом до конца. Признаюсь, мне не хватало ее внимание, приходилось ей звонить и просить подойти, не очень приятно это. Когда у меня начались потуги она мне сказала, что часто не заходит чтобы просто не начать меня по бабьи жалеть (это цитата). У меня это вызвало у меня кривую усмешку. Если бы не было рядом мужа, мне пришлось бы несладко. Я больше внимания получала от ходящей рядом Ларисы Бекмурзаевны. очень комфортно с ней. И что самое важное - я не могла разродится и Занилова говорила мне не как тужится, а что я делаю не так. У малыша стало падать сердцебиение и она позвала мужчину доктора Алмаса Сериковича и сказала мне типа проведем манипуляцию если ты согласна, муж и не понял о чем она я сразу поняла, что она предлагает мне малыша выдавить, я твердо сказала нет и тогда под ухо встал мне Алмас Серикович и очень здорово стал давать мне команды я собраласьи в следующие минуты малыш родился. Я ему так признательна за то, что так сконцентрировалась. Порвалась я очень не слабо. В общем у Заниловой я лично не рожаю больше, но я не хочу сказать, что она плохой доктор, она не мой доктор. Кстати сейчас вспомнила, что девочка ее лежала в хозрасчете, но у нее не было отдельной палаты.
  • 0

#344
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я уже писала, но здесь добавлю еще раз, что акушерка Майра очень очень хорошая.
  • 0

#345
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Krupa, спасибо! Теперь я прямо задумалась......
  • 0

#346
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
сходите, познакомьтесь, всегда я думаю лучше иметь собственное впечатление особенно в таком деле. Хотя я признаюсь, я готовилась к родам как к полету в космос, а процесс то вполне физиологичен поэтому больше уделите внимание условиям нежели доктору если беременность нормально протекает.
  • 0

#347
AJA

AJA
  • Гость
  • 12 сообщений
всем привет,
пишу очень редко, обычно читаю :idea: но тут не удержалась и решила написать свои впечатления про роддом, т.к. рожала там 2 раза. (08/2003 и 26/07/2007), может для кого-то инфа будет полезной.

оба раза договаривалась с докторами. первый раз с Галиной Темирбековной (она была зав. хозрасч. отд., сейчас там не работает, замечательный доктор). Во второй раз с директором роддома- Эльмирой Кокыбаевной.
Обоими родами довольна. Второй раз , как и , наверное, у большинства женщин, проходил гораздо легче.
Роддом с 2003 года привелся в относительный порядок. в корпусе сделали ремонт. в платном отделении лежать очень приятно (не риксос, но в целом все очень чистенько и аккураитненько). мед персонал очень хороший, особенно если им улыбаться и угощать конфетками и печеньками (которые приносят заботливые родственики, которые забывают, что сладкое не очень то и "льзя"). в целом хамства, ругани не видела и не слышала.
лежала в отдельной палате в платном отделении, есть ТВ, холодильник, ванная комная, туалет-все внутри. в 2003 году такого не было (во всяком случае у меня в палате, тоже в платном).
Роды проходили там же, где и предроды, т.е. -все в одной родовой палате, где я была тоже одна. Рожать на кушетке, можно по-всякому, на боку, на спине ит.п. в палате есть мяч- суперская штука, мне понравилось. он меня спас от лазания по стенкам от боли :dandy: на нем и правда сидеть и переживать схватки гораздо легче.
Акушеры/медсестры очень ласковые, постоянно забегали, гладили по животу и спине. Рожала с мужем (первую часть родов только). Если мужа напичкать правильной инфой по поводу обезбаливающего массажа, то он тоже может быть полезен в родах :). туда же, в родовую брала чайник, постоянно пила горячий чай с молоком и сахаром, чтобы не терять силы. еще ела черный шоколад ;) правда, помогает. Эльмира Кокыбаевна-просто мастер своего дела, женщина очень строгая и очень сильная. на мой взгляд, в родах именно нужна строгость, чтобы не дать раскиснуть роженице. принимала ребеныша она сама, родила без разрыва (первый раз был мааааленький разрыв). ребенок 3 430. для меня это очень большой ребенок и то, что я родила без разрыва- это, я считаю, заслуга доктора, ну и того, что все-таки второй раз. Родила в четверг в 3 дня. выписали в субботу в 3 дня. С разрешения неонатолога и гинеколога, если все ок, то не задерживают. ставят все прививки ребенышу, делают узи матки, узи головы дитю, всякие анализы.
  • 0

#348
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Да, действительно очень интересная информация. А я вот хотела спросить у всех девочек имеющих дело с Эльмирой Кокыбаевной. Если допустим схватки начнутся дома и ночью, можно ей без проблем звонить на сотку? И может случиться такое, что она не приедет ночью на роды, как это у нас любят делать врачи?
  • 0

#349
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Да, действительно очень интересная информация. А я вот хотела спросить у всех девочек имеющих дело с Эльмирой Кокыбаевной. Если допустим схватки начнутся дома и ночью, можно ей без проблем звонить на сотку? И может случиться такое, что она не приедет ночью на роды, как это у нас любят делать врачи?


Я думаю она приедет в любое время. Если, конечно, она не врод.доме будет. ЭК, по-моему, вообще живет там.
  • 0

#350
AJA

AJA
  • Гость
  • 12 сообщений
Она мне сказала: "звони в любое в любое время дня и суток, если я не беру трубку,значит я тут, на операции и просто не могу поднять трубку, приезжаешь, походишь к персоналу, они тебя устроят, я подойду ". все равно сами роды так быстро не произойдут я думаю :idea:. она вообще , кажется, все время там, все время на экстренных операциях, на сложных родах, но она везде и всюду успевает. всех помнит. у меня рожали с ней несколько знакомых. вроде никого не подвела. не знаю, наверное всякое бывает. мало ли какие бывают сложные роженицы, бывало, когда приходила к ней на осмотр, приходилось и ждать. поражаюсь выдержке таких врачей- без сна, без еды, все время на службе....вот это работка
  • 0

#351
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Я когда пришла первый раз к ЭК на осмотр прождала ее полтора часа - она была на сложной операции. Потом быстро посмотрела меня и бегом на следущую.
  • 0

#352
NNdy

NNdy
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Привет всем.
Рожала в июле 2005 в 3РД. Роды у меня принимала Мартынова Лидия Федоровна.
Сначала я договорилась с Заниловой, но придя на 39 недели на повтор к ней, она мне отказала, сказав что она уволилась. (Хотя потом я её там видела, и судя по вашим откликам она там работает до сих пор)
Я договорилась с ЛФ, у ней рожала моя подружка.
Дома у меня отошли воды, я позвонила врачу и пошла в роддом (мы живем напротив). ЛФ в тот день дежурила, поэтому нам не пришлось за ней ехать. Пока были схватки, она периодически заходила и проверяла моё состояние. Но когда появилась головка, она позвала акушерку (к сожалению я незнаю её имя) и они уже вдвоем неотходили от меня, пока не родила. Еще на родах присутствовала Лейла Хасановна(неонатолог). Дочка сразу не заплакала, ей дали кислороду и все наладилось.
Рожала я в отдельной предродовой палате: раковина, мячик, кресло, тумбочка и кровать. Рожала на кровати. Потом часа через 3 меня перевели в двухместную палату (там лежала еще одна девочка уже родившая) На следующий день перевели в отдельную палату. Выписала нас на 3-ий день, (сделав УЗИ головы и мне УЗИ, все прививки) хотя и пуповина не отвалилась, т.к. в то время 2-ой РД был закрыт на ремонт, а ИЗМИР закрыли на мойку. И народу было ТЬМА, тетки реально в коридорах на тележках лежали. Про пуповину сказали, что ничего страшного если на 7-ой день неотпадет, то придете мы что-нибудь сделаем. Вобщем на 7-ой день она не отвалилась, я пошла с дочей к ним, оказывается пупок отвалился, просто из-за сукровицы приклеелся к животику. и его надо было открутить, врач открутила и все нормально.
Про отношение медсестер и санитарок хочу сказать, что ничего особенного не было, у меня никто ничего не выпрашивал и очень уважительно относился. Полы в палате мыли каждый день утром, пыль протирали. Обход врачи делали каждое утро и неонатолог с медсестрой (она обрабатывала ребенка) и гинеколог.
ЛФ тоже каждый день заходила узнать как дела.
Хотела особо отметить детского врача Ирину (не помню её отчество и фамилию) Вот она действительно принимала активное участие в жизни деток. У нас на голове была небольшая гематома, так вот Ирина сама делала УЗИ головы, каждый день заходила узнать как состояние наше, а при выписке дала конкакт Дьяченко, который делал нам отсос.
Сегодня рожает моя подружка у ЛФ. по результатам напишу.
  • 0

#353
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
У меня приятельница чуть ли не с первых недель лежала в третьем на сохранении. Пришло время рожать, а ей говорят "мест нет". При том, что она готова платить любые деньги...Вот уж действительно беби бум.
  • 0

#354
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
ничего себе :-) .
точно демографию подняли :-)
я тоже планирую в 3-м рожать. надеюсь, не в коридоре.
  • 0

#355
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Народ, подскажите в 3-ем не заставляют бриться?
  • 0

#356
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Народ, подскажите в 3-ем не заставляют бриться?

Лучше дома побриться.А так я видела,что они сами эпилируют :D
  • 0

#357
AJA

AJA
  • Гость
  • 12 сообщений
щас не то, что бриться, щас даже клизму не делают. только если по желанию.
вообще в 3 рд за все естественное, ребенка не моют, кладут на грудь и все (при нормальных родах), ничем не обрабатывают, пупок, говорят, тоже не обрабатывать и все такое (но я все равно его обрабатываю, как раньше-перекись, зелень) . рожать не в кресле, а как угодно, (в основном на кушетке).
но вообще лучше побриться дома, тк потом первую неделю обильные выделения и не очень наверное удобно, да и не до бриться после родов, все болит ...:D
  • 0

#358
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Спасибо за ответы.
А то если до вторника не рожу, пойду уже ложиться к ним.
  • 0

#359
aidyn_kz

aidyn_kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
всем привет,

скажите пож-та, кто рожал в з роддоме, как Вы получали свидетельство о рождении ребенка?
  • 0

#360
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
В загсе на ходжанова 29 бостандыкского района только сейчас справки дают гербовых нет бланков. Как сына назвали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.