Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#361
aidyn_kz

aidyn_kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
привет,

в смысле нет бланков? а когда будут?

сына назвали Айсултан
  • 0

#362
HoneyLee

HoneyLee
  • Гость
  • 15 сообщений
а еще говорят полностью раздевают во время родов это вроде как новая методика. Это правда?
  • 0

#363
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

привет,

в смысле нет бланков? а когда будут?

сына назвали Айсултан

малышей родилось больше чем на год планировал мин юст. Бланки будут в сентябре :D имя классное
  • 0

#364
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Lyatipa удачи! Легких вам родов и здорового малыша! Как все произойдет, отпишитесь!
  • 0

#365
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
svetiksemicvetik
спасибо за пожелания

Девченки, кто рожал у ЭК: она мне сказала, что если не рожу до ПДР, то в день ПДР приходить с вещами. Не сталкивались стаким? что будут делать - стимулировать?
Я просто даже не спросила, что будут делать, потому что была уверенна, что рожу раньше.
  • 0

#366
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Ну пузырь вскроют скорее всего потом роды сами начнутся это не стимуляция как мне говорили.
  • 0

#367
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Привет всем! Пожалуйста!!!! Подскажите как можно попасть к Эльмире Кокыбаевне? К сожалению нет никаких знакомых, у кого бы был выход на нее. Даже не знаю как с ней договориться.... И Сколько будет стоит это удовольствие.... Помогите кто знает. Сейчас жду второго ребеночка. Первого родила крайне тяжело в ИЗМИРЕ - туда теперь не ногой. Очень хочу в 3 РД. Но хочется не просто так так, а к конкретному врачу (хотя у меня и будет однозначно кесарево) . И конечно хочется чтобы условия были хорошие - отдельную палату и все такое.
Заранее благодарна всем за ответы.
  • 0

#368
AJA

AJA
  • Гость
  • 12 сообщений

svetiksemicvetik
спасибо за пожелания

Девченки, кто рожал у ЭК: она мне сказала, что если не рожу до ПДР, то в день ПДР приходить с вещами. Не сталкивались стаким? что будут делать - стимулировать?
Я просто даже не спросила, что будут делать, потому что была уверенна, что рожу раньше.

я именно на это чуть не напоролась :smoke: хотя в этом ничего страшного нет, даже есть какой-то смысл. тк в переношенности есть свои минусы (гипоксия, зеленая водичка и т.п.)
24 го июля пдр, сказала, что плод большой (единственный человек, который сказал, что плод большой, остальные в ж/к говорили, ой ну может 3, 3.100, а родилась 3 430) и что перенашивать не надо. приходи 24 с вещами, если не родишь до этого. я пришла 25-го днем (с вещами, оставила в машине). самое прикольное-, что она помнила, что я должна была 24 го прийти. т.к. было 12 дня, она сказала мне приходи завтра (26го) с вещами в 10 утра. я видимо так не хотела стимулироваться, что утром в 9 утра к ней в кабинет завалила со своими схватками :( довольная до потери пульса.
насколько я поняла, то стимулировать будут шейку- накладывают туда гель (из серии простогландидов, если верить тому, что я начиталась про стимуляцию в нете ), шейка смягчается, появляются типа схваток что-то.
когда я спросила ЭК про окситоцин, она посмеялась, сказала, что нет, не окситоцин. тогда я не стала ковырять чем стимулировать и тп и просто перерыла весь инет про это. я тоже очень очень боялась стимуляции. а плодный пузырь вскрывают так или иначе всем, если он не лопается сам. мне оба раза вскрывали. ЭК лопнула мне его на 6см раскрытия ш/м.
  • 0

#369
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В 3 роддоме 2 раза в неделю приходят с ЗАГСа, и на месте выдают св-во.
  • 0

#370
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ну вот пришла и моя очередь внести свою "лепту" и написать отзыв о 3-м роддоме.
родила я своего сыночка 14 августа (в ночь с 13 на 14), вчера уже выписали нас.
рожала у ЭК в хозрасчетном отделении. всем осталась очень довольна. условия хорошие, отношение мед.персонала.
ЭК - настоящий профессионал, точно ее здесь описывали: у нее все четко и ясно, конкретная и последовательная. еще мне очень понравилась Алия Бекежановна, такая мягкая, внимательная и приветливая, приятная во всех отношениях. девочки, у нее рожавшие, остались вроде всем довольны.
но и не без ложки дегтя - есть там тетя, которая деткам прививки делает, вот это просто цепной пес, ужас. грубая и вечно недовольная... "быстро разворачивай. быстрее заворачивай, видишь очередь" и все втаком духе....
а в остальном: хороший роддом, рекомендую платное отделение. будут вопросы, отвечу обязательно
  • 0

#371
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
А как вообще условия в платном отделении? Отдельную палату можно взять любому или только тому, кто рожает у ЭК? Как с посещениями?
  • 0

#372
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А как вообще условия в платном отделении? Отдельную палату можно взять любому или только тому, кто рожает у ЭК? Как с посещениями?


сейчас там беременные лежат по два-три человека в палатах, расчитанных на одного-двух человек, т.к. половина здания на ремонте и наплыв рожениц большой. но меня это не смущало в принципе, так даже веселее. в палатах телек и холодильник, отдельный туалет. правда, без душа и биде.
а вот когда мамочек уже родивших с детками в палаты по трое (с детьми получается 6 человек), вот это уже, конечно, неудобно, мягко говоря. мне досталась после родов очень хорошая палата (я была там одна с ребенком), большая, с душем, холодильником. телеком (хотя во всех палатах есть холод-к и телек, но они по площади маловаты для 3-х! женщин). честно говоря, я точно не знаю, лежат ли там пациентки ТОЛЬКО ЭК, но полагаю, что, возможно, это относится и к женщинам, наблюдающимся и у заведующей отделения. я думаю, что это решаемо и нужно заранее обговорить с врачем.
насчет посещений, с 5 до 7 пускают прямо в палаты. но я видела поситителей не только в это время....

Сообщение отредактировал dari: 16.08.2007, 16:19:40

  • 0

#373
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
привет всем.
никто не подскажет по поводу "благодарности" Э.К . а то разные люди называют разные цифры и схемы.
спасибо заранее.
  • 0

#374
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Подскажите пож-та, чтобы попасть в 3-й роддом, необходимо получать направление и/или наблюдаться у конкретного врача, которые тебя направит. Либо можно вот так, самой прийти напрямую к заведущей и сказать "здрасте. я хочу у вас рожать"?
  • 0

#375
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Подскажите пож-та, чтобы попасть в 3-й роддом, необходимо получать направление и/или наблюдаться у конкретного врача, которые тебя направит. Либо можно вот так, самой прийти напрямую к заведущей и сказать "здрасте. я хочу у вас рожать"?


Меня тоже этот вопрос интересует, так как по месту жительства я отношусь к 3-му роддому.
Меня это устраивает.
Но наблюдаюсь я не в районной жк (там тихий ужас), а в частной клинике.

Направляет только районный врач или можно самой прийти - "я из вашего района и хочу у вас рожать".
  • 0

#376
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

В 3 роддоме 2 раза в неделю приходят с ЗАГСа, и на месте выдают св-во.


И давно это у них?
  • 0

#377
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, договориться с врачами третьего не проблема. Если вы по району туда попадаете - то дежурная бригада будет принимать.
Я лично и не знаю куда бы меня повезли по району :rolleyes:. Я в 36 недель пришла в третий и договорилась.. Обменку мою поизучали.. и где я живу даже не спрашивали.
  • 0

#378
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

привет всем.
никто не подскажет по поводу "благодарности" Э.К . а то разные люди называют разные цифры и схемы.
спасибо заранее.


Насколько я знаю, у нее нет определенной ставки. Сколько посчитаете нужным/возможным, столько и дадите. Вряд ли она вам скажет, что мало. :rolleyes:
  • 0

#379
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений


Подскажите пож-та, чтобы попасть в 3-й роддом, необходимо получать направление и/или наблюдаться у конкретного врача, которые тебя направит. Либо можно вот так, самой прийти напрямую к заведущей и сказать "здрасте. я хочу у вас рожать"?


Меня тоже этот вопрос интересует, так как по месту жительства я отношусь к 3-му роддому.
Меня это устраивает.
Но наблюдаюсь я не в районной жк (там тихий ужас), а в частной клинике.

Направляет только районный врач или можно самой прийти - "я из вашего района и хочу у вас рожать".


Если хотите рожать там у конкретного врача, то без "протекции" не примут. На днях моего мужа, который пытался встретиться и переговорить с Э.К., вежливо попросили... Вобщем без "третьего лица" никак.

А если вам без разницы кто будет принимать, то вам в хозрасчетное отделение, там вроде всех желающих принимают. А районный врач направляет в бесплатное отделение, по месту жительства, т.к. частный врач не может вам выдать направление на бесплатные роды, то вам в хозрасчет.
  • 0

#380
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
в среду в 3-м подруга родила. сказала, что там действительно работают профессионалы своего дела. немного перестраховщики, но уж лучше так :-)
зато порядки там :fie: ! меня с шестилетней дочей не пустили. типа оставляйте ее на 1-м этаже, и мы вас отвезем на 3-й на лифте. я спрашиваю: что издеваетесть? как же я ее тут одну оставлю? а они: у нас правила, не повезем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.