Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#3461
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Интересно, Занилова примет, если лечь в бесплатное отделение?

есть подозрение, что нет... но надо говорить

Девочки,а у меня ПДР в первых числах ноября.Будет плановое КС,значит рожу раньше(возможно недели на две,три).а говорят 3-й на мойку закроется в ноябре??надо успеть))).Когда лучше идти договариваться к ЭК.
За месяц?в октябре?

я за недели 3-4 до даты планового КС пошла, если не путаю
дальше уже ЭК сама сказала, когда лучше появиться у нее. и свою подпись на обменке поставила.
  • 0

#3462
golokn

golokn
  • Гость
  • 5 сообщений
договариваться нужно идти в полных 37 недель. Если знаете у кого хотите рожать, то приходите в приемный покой и спрашиваете данного врача (ждать иногда приходится долго). Не бойтесь, что вас некому порекомендовать или вы не знаете мобильного телефона, скажите доктору напрямую, что много он нем (ней) слышали-читали и хотели бы, чтобы ребенок появился именно под ее руководством. Не спрашивайте заранее сколько будут стоить роды, обычно никто не говорит. Просто имейте ввиду, что ЕР стоят не менее 300$, а КС - 500$, ну а все остальное уже зависит от вашего достатка: можно оплатить еще в кассу и тогда у вас будет отдельная палата, немного получше обычных палат, можно доплатить анестезиологу на руки (если уж очень боитесь боли), но там и без денег вам сделают все как надо. ну и наконец можно заплатить МОП, и тогда за вами будут немного лучше присматривать.
  • 0

#3463
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, хочу рожать в 3-м, муж хочет рожать вместе со мной, партнерские роды идут по какой-то другой расценке? Ил я плачу только за платное отделение плюс договоренность врачу? И наверно лучше к ним на лекции или курсы походить? Что посоветуете?
  • 0

#3464
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений

договариваться нужно идти в полных 37 недель. Если знаете у кого хотите рожать, то приходите в приемный покой и спрашиваете данного врача (ждать иногда приходится долго). Не бойтесь, что вас некому порекомендовать или вы не знаете мобильного телефона, скажите доктору напрямую, что много он нем (ней) слышали-читали и хотели бы, чтобы ребенок появился именно под ее руководством. Не спрашивайте заранее сколько будут стоить роды, обычно никто не говорит. Просто имейте ввиду, что ЕР стоят не менее 300$, а КС - 500$, ну а все остальное уже зависит от вашего достатка: можно оплатить еще в кассу и тогда у вас будет отдельная палата, немного получше обычных палат, можно доплатить анестезиологу на руки (если уж очень боитесь боли), но там и без денег вам сделают все как надо. ну и наконец можно заплатить МОП, и тогда за вами будут немного лучше присматривать.


Я договорилась рожать с ЭК, если я хочу чтобы со мной постоянно (и днем, и ночью) был близкий человек и у нас была отдельная палата, то я оплачиваю палату в хозрасчетном отделении? Это нужно сделать до родов, когда я приду со схватками или после родов? Сколько примерно будет стоить?
  • 0

#3465
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девочки, хочу рожать в 3-м, муж хочет рожать вместе со мной, партнерские роды идут по какой-то другой расценке? Ил я плачу только за платное отделение плюс договоренность врачу? И наверно лучше к ним на лекции или курсы походить? Что посоветуете?


За партнерские роды отдельной доплаты нет.
Я б посоветовала по курсам, если вы именно на партнерские роды идете - в Маму + пойти :-)

Я договорилась рожать с ЭК, если я хочу чтобы со мной постоянно (и днем, и ночью) был близкий человек и у нас была отдельная палата, то я оплачиваю палату в хозрасчетном отделении? Это нужно сделать до родов, когда я приду со схватками или после родов? Сколько примерно будет стоить?


Если платить за хозрасчет официально, то приходите туда к Татьяне Петровне на прием, она смотрит вашу карточку, по необходимости на осмотр анализы и тд и там в кассе оплачиваете до родов сумму необходимую - вам ставят визу в карточке.
Ер обходятся в 32 000 тенге (роды+пребывание). Но раз у вас договоренность, вы сначала у ЭК спросите - может она вам свои палаты предложит бесплатные, или поможет визу получить. Обычно по договоренности врач сам уже беспокоится о палатах и партнерских родах.
А полный прайс на хозрасчет я вам в личку отправила :D

Сообщение отредактировал Pantera: 04.06.2010, 16:32:56

  • 0

#3466
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Девочки, хочу рожать в 3-м, муж хочет рожать вместе со мной, партнерские роды идут по какой-то другой расценке? Ил я плачу только за платное отделение плюс договоренность врачу? И наверно лучше к ним на лекции или курсы походить? Что посоветуете?



Когда я рожала в 2007г. никакой отдельной платы за партнёрские роды не было, более того, я рожала в платном отделении, и врач сама настояла, чтобы кто-нибудь из родных присутствовал (мама, сестра, муж). Никакие лекции и курсы при этом мы не посещали.
Как я уже писала, впечатления от родов самые наилучшие и у меня, и у мужа.
  • 0

#3467
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А подпись ЭК на обменке является визой? или надо что-то еще?(в 2008году меня с подписью директора не повезли в 3-й,мол не порайону)
  • 0

#3468
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

А подпись ЭК на обменке является визой? или надо что-то еще?(в 2008году меня с подписью директора не повезли в 3-й,мол не порайону)


Типа того )) Мне приклеили обычную бумажку на обложку обменки с надписью "Госпитализировать в ГПЦ" и подписи с датой. Без печати )
  • 0

#3469
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
wwwik
Обычно если ЭК поставила свою визу на вашей обменной карте,то скорая должна была доставить вас именно в 3 роддом.(по словам ЭК) Непонятно почему вам отказали..
  • 0

#3470
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

wwwik
Обычно если ЭК поставила свою визу на вашей обменной карте,то скорая должна была доставить вас именно в 3 роддом.(по словам ЭК) Непонятно почему вам отказали..


а печать там должна быть?
  • 0

#3471
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Юля
у меня не было печати,просто ее ФИО и сотовый,и как ты написала "Госпитализировать в ГПЦ"
  • 0

#3472
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Юля
у меня не было печати,просто ее ФИО и сотовый,и как ты написала "Госпитализировать в ГПЦ"


фух, тогда ты меня успокоила :-)
  • 0

#3473
N_K

N_K
  • Гость
  • 48 сообщений
Привет всем! Я рожала 1 июня у Савостьянова Виктора Васильевича. Роды прошли легко и быстро. Родила за 3,5 часа без разрывов и осложнений. Врач просто супер!!! Все сделал грамотно, после родов выделил мне отдельную палату, ночью со мной была свекровь. Виктор Васильевич заходил ко мне по 10 раз в день, узнавал как дела, контроллировал, чтобы все было в порядке. Я от него в воссторге, очень приятный и внимательный человек, а главное профессионал своего дела. Я рада, что рожала у него. Впечатления от родов, врача и роддома № 3 остались только положительные. Персонал, кстати, был очень вежлив, ни разу не столкнулась с грубостью. В-общем, я осталась довольна родами! И главное, теперь у моей доченьки есть младший братишка :-)
  • 0

#3474
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Но про нее тут писали что 300 долларов ей мало, и что она сама просила у кого-то двойную сумму когда девушка родила двойню, мол за одного она берет 300 а за двоих 300 мало, и потребовала на след.же день принести столько же.


Девочки кто рожал двойню, поделитесь сколько благодарность с КС, можно лс

Сама рожала в 2002 и в 2007 с Аксеновой Надеждой Ивановной, ЕР, акушера лучше сложно представить, оба раза рожала ночью, оба раза она приехала в течении получаса, очень ей благодарна. :-)
  • 0

#3475
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Привет всем! Я рожала 1 июня у Савостьянова Виктора Васильевича.

Поздравляю вас! Растите теперь здоровенькими!
Спасибо за отзыв! :-) Ни одного плохого слова во всей ветке о враче - хороший знак ;)
  • 0

#3476
Leka_Leka

Leka_Leka
  • Гость
  • 37 сообщений

Что значит Татьяна Петровна любит кесарить..., что она строгая согласна, но, также из опыта моих близких, скажу, что без всякой оплаты она консультировала и принимала по разным проблемам и после родов, и делала это профессионально, конечно, кесарево - это операция, и после нее не так просто сразу начать самостоятельно заниматься ребенком, но это и понятно. Но, как и все операции, кесарево делают по назначению, а не из-за любви к этой операции врача, или роженицы. Ни один врач до последнего не станет делать операцию, если есть шанс естественных родов, и если нет угрозы жизни матери или ребенка.


То и значит,при мне было две девушки у одной был безводный период два часа а ТП сказала мол что голову морочить-я сама это слышала!!!У второй моей соседки была 42 неделя ребенок был крупный 3800,так она ей сказала что она не сможет сама,показание ей выписала на кс и уехала домой,а моя соседка САМА родила и очень легко родила потому что категорически отказалась! делать кс,даже все акушерки удивились что ТП показала ей кс!Даже мне ТП предложила! сделать кс но я вежливо отказалась...делайте выводы сами. :rotate:
  • 0

#3477
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Я бы не рекомендовала Сару Сеиловну. Рожала у нее младшего сына по предварительной договоренности.
Ночью начались схватки, воды начали отходить, позвонила ей под утро - она мне говорит, что ты мне звонишь, я же сплю, хочешь езжай в роддом, хочешь нет - я там все равно только к 9 утра буду. Мне было неприятно от слов, но зацикливаться не стала, думаю, может она права, лучше дома со схватками побуду. Приехала сама где-то к 7 утра, меня там оформили, сказали, что примерно рожу к 9.30.
В 8.30, схватки еще в принципе терпимые, она заходит и говорит, будем рожать. Потуги были совсем слабые. (не как в первых родах), тужиться не получается, она орет на меня - тужься, тужься. А как тужиться, если потуг практически нет? Бьет меня по ногам, говорит, ляжки отрастила, теперь вот тужиться не умеешь! Зачем беременела, если рожать не умеешь? (Я подумала, очень интересный вопрос, я, вот дочку вполне успешно родила три года назад). Потом стала выдавливать мне сына из живота, выдавливала, с параллельным ором, раздражением. В 8.45 появился мой сын. Потом колет мне в бедро что-то, я у нее спокойно интересуюсь, что за укол. Она орет - что, умная такая, я сама знаю, что тебе колоть, не доверяешь?! Я профессионал!!!
Может она и вправду профессионал, осложнений никаких не было, ребенок здоров, но меня вырубает совковая грубость.
  • 0

#3478
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Я бы не рекомендовала Сару Сеиловну. Рожала у нее младшего сына по предварительной договоренности.
Ночью начались схватки, воды начали отходить, позвонила ей под утро - она мне говорит, что ты мне звонишь, я же сплю, хочешь езжай в роддом, хочешь нет - я там все равно только к 9 утра буду. Мне было неприятно от слов, но зацикливаться не стала, думаю, может она права, лучше дома со схватками побуду. Приехала сама где-то к 7 утра, меня там оформили, сказали, что примерно рожу к 9.30.
В 8.30, схватки еще в принципе терпимые, она заходит и говорит, будем рожать. Потуги были совсем слабые. (не как в первых родах), тужиться не получается, она орет на меня - тужься, тужься. А как тужиться, если потуг практически нет? Бьет меня по ногам, говорит, ляжки отрастила, теперь вот тужиться не умеешь! Зачем беременела, если рожать не умеешь? (Я подумала, очень интересный вопрос, я, вот дочку вполне успешно родила три года назад). Потом стала выдавливать мне сына из живота, выдавливала, с параллельным ором, раздражением. В 8.45 появился мой сын. Потом колет мне в бедро что-то, я у нее спокойно интересуюсь, что за укол. Она орет - что, умная такая, я сама знаю, что тебе колоть, не доверяешь?! Я профессионал!!!
Может она и вправду профессионал, осложнений никаких не было, ребенок здоров, но меня вырубает совковая грубость.


Кошмар!!! Других слов нет.
  • 0

#3479
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Platanus
что за ужасы! как фамилья этого врача?

2 деток рожала в 3 роддоме.


кто там делал КС?кто из врачей делает хорошо.

очень наслышана о Быковском. но он в Коркане.
  • 0

#3480
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Platanus
я просто в ужасе от вашего рассказа!да,есть же такие люди..это не совковое отношение,это жестокое и непростительное отношение к женщине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.