Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#3321
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Моя сладкая девочка тоже родилась в 3 роддоме.
Жена рожала вместе со мной. Делали анастезию (не помню как называется). анастазиолог мужчина грамотный. спокойно все обяъяснил и показал.

2 kvakushka
окушерка которая роды принимала тоже торопилась сдать смену, но осталась до самого последнего, пока в полату не перевезли, и то не сразу ушла. взвесила, все записала, даже немного поговорили...
правда меня быстренько выгнали :fie:

и каждую ночь там оставался. просто лифтерше (добрейшей души человек) давал 500тг и до 8ми утра был рядом со своей дочей...

в какую смену попадешь называется....

Удачи всем :D :D :( :(
  • 0

#3322
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Ладно вам страху нагонять :D Если это было на самом деле, это могло произойти в любом роддоме. Про любой РД можно рассказать страшные истории.
А насчет мочевого - это вполне могло быть, если у той мамы были какие-то проблемы с ним, о которых она не знала до родов. Всякое случается и экстренные случаи есть везде.
  • 0

#3323
Sungirl

Sungirl
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки, подскажите, про Ларусу Бекмурзаевну кто нибудь слышал? Напишите пжл. отзывы!
  • 0

#3324
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

и каждую ночь там оставался. просто лифтерше (добрейшей души человек) давал 500тг и до 8ми утра был рядом со своей дочей...

интересно... а мы давали мед.сестре... так кому же надо вообще? и есть ли какое-то конкретное правило? ведь в хоз.расчетном отделении 2 койки, для роженицы и для помощника на ночь? значит ночевать можно. а платить нужно ли? а лифтерше, получается как взятку давали так же? :D
  • 0

#3325
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
ой квакушка какая страшная история, конечно немного нереальная, ведь голову ребенка оторвать ... это же надо такое ... не знаю ... действительно лучше с врачом договариваться, ну и рядом чтобы был вменяемый родной человек
  • 0

#3326
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


и каждую ночь там оставался. просто лифтерше (добрейшей души человек) давал 500тг и до 8ми утра был рядом со своей дочей...

интересно... а мы давали мед.сестре... так кому же надо вообще? и есть ли какое-то конкретное правило? ведь в хоз.расчетном отделении 2 койки, для роженицы и для помощника на ночь? значит ночевать можно. а платить нужно ли? а лифтерше, получается как взятку давали так же? :D


лучше вообще не давать:())
просто мы попали на выходные. там мало кого было...
там помоему есть правила, которые там установлены. если почитать внимательно думаю найти можно:()

и в род отделе есть книга отзывов..есть как и положительные так и отрицательные конечно же...
  • 0

#3327
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
По ценам на хозрасчетном отделении на 25 мая :-)

Роды + трехдневное пребывание в палате - 32 000 тенге
Эпидуральное обезболивание - 10 200 тенге.

Посещения разрешены до 19-00.
Вопрос с пребыванием родственников в палате ночью решают уже на месте, по состоянию здоровья.
  • 0

#3328
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Девочки, пожалуйста, напишите в личку размер благодарности ЭК!!! Спасибо большое!!
  • 0

#3329
Kate_K

Kate_K
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки, неужели никто не делал КС у Савостянова Виктора Васильевича, нужны отзывы, срочно, плиииииз.
  • 0

#3330
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, подскажите, про Ларусу Бекмурзаевну кто нибудь слышал? Напишите пжл. отзывы!

поиск Вам в помощь, а если честно - то ни одного плохого отзыва о ней не слышала, и подруг своих буду отправлять только к ней.
  • 0

#3331
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
не все так гладко в 3м роддоме

Я там так мучалась, врачи с утра уходят на какое-то собрание, никто не остается, кроме одной медсестры, которая только руками разводит

Я так просила позвонить врачам, но никто так и не прошел, а когда пришли сказали, что не чево мне так плакать

После эстренего КС я еще месяц ходила в роддом, так как была сукровица

Не успела ни с кем из врачей договориться

Жаль, что у нас нет нормальных платных роддомов с хорошими врачами

Бывают разные случаи, как повезет...................
  • 0

#3332
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

врачи с утра уходят на какое-то собрание, никто не остается

Ну вот - опять страшилки начались. Для чего пугать беременных девочек - которые, по себе знаю - буквально живут в этой темке???
Я рожала утром с 4 до 10 утра - все время врач не отходила, максимум на 20-30 минут, но вместо нее тогда заходила акушерка, после родов акушерка была еще не менее часа - взвешивала ребенка, разговаривала со мной, давала советы по ГВ, по уходу за ребенком и тд...

Я там так мучалась

вы конечно, не обижайтесь, но роды сами по себе - это далеко не самое приятное удовольствие, особенно первые, а состояние после кс - о нем девочки писали много, хотя на себе я, слава Богу не испытала - т.к. были ЕС...
  • 0

#3333
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
:smoke: пару дней сюда не заходила, а щас чет аж волосы зашевелились.....
Никто ни от чего не застрахован...но всякие страшилки луче не слушать...В этом деле должен быть только позитивный настрой))))
  • 0

#3334
Незабываемая

Незабываемая
  • Гость
  • 31 сообщений

Вам решать, верить или нет. Я рассказала об этих историях, чтобы предостиречь будущих мамочек, чтобы были более подготовленными, шли рожать обязательно с кем-то из родных. Рожать я шла с отличным здоровьем и настроением. Однако мне не повезло, врач торопилась сдать смену, а я до сих пор не родила, вот она и решила "быстренько" меня порезать... О результате я уже писала выше. Один и самый главный плюс - мой малыш. Он жив и поэтому я не стала судиться с клиникой.



kvakushka случай с Вами это конечно ужас.
Я хотела рожать в 3, но там была мойка. Мне говорили, там больше внимательных врачей чем в других роддомах. Но у каждого может всякое случиться, врачи тоже люди, усталость, плохое настроение и роды могут пройти неудачно. Мне кажется надо договариваться с врачом и акушеркой заранее и они хоть какую-то ответственность нести будут.
А я рожала в Институте по Ленина, больше туда не пойду, почти все мне не понравилось. Следующие роды хочу в 3-ий попасть. Все больше положительных отзывов о нем слышу и в первый раз такие ужасы.... даже представить страшно.
kvakushka здоровья Вашему малышу.
  • 0

#3335
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
я например то же ни с кем не договаривалась и ни чуть не пожалела. заплатила заранее за роды и с дежурной бригадой. - допустим мне так повезло и у всех тогда был хороший день :smoke:
через 5 мес после своих родов, я участвовала на партнерских со снохой. и опять же тот же результат. оплатили только роды. никому ни взяток ни благодарности мы не давали. хотя и то и другое лично ваше желание!
  • 0

#3336
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Вам решать, верить или нет. Я рассказала об этих историях, чтобы предостиречь будущих мамочек, чтобы были более подготовленными, шли рожать обязательно с кем-то из родных. Рожать я шла с отличным здоровьем и настроением. Однако мне не повезло, врач торопилась сдать смену, а я до сих пор не родила, вот она и решила "быстренько" меня порезать... О результате я уже писала выше. Один и самый главный плюс - мой малыш. Он жив и поэтому я не стала судиться с клиникой.

Почему все желания "предостеречь" молодых мамочек заключаются в страшных рассказах о том что "случилось с подругой моей подруги"? Если вы хотите реально предостеречь, тогда конкретно надо называть имена врачей, акушерок, либо дать реальный совет, что делать в каком-то конкретном случае. Беременные и так впечатлительные, но такое чувство,будто поддерживают их в трудную минуту только такие же беременные как они, которые советуют, в случае плохих анализов или тревожных предупреждений врачей либо хороших спецов, либо рассказывают, что "было, но закончилось хорошо". А подобные посты никоим образом не предостерегают, а вот какой-нибудь ночной кошмар вполне могут обеспечить. "Доброжелателей" и так можно встретить в любой очереди и в любой компании. Рассказ про оторванную голову, вообще, бред. Мой муж врач. Он сказал, что акушерка должна была быть, как минимум, сумоисткой, а несчастную мать надо было держать прикованной и зафиксированной, чтобы с хотя бы с 10-го раза добиться такого результата. Думайте, пожалуйста, что пишите. Желаю вам и вашему малышу здоровья, крепкого, много счастья, и чтобы ни вам, ни ему, никогда никто не рассказывал ничего подобного.

Сообщение отредактировал Pando4ka: 27.05.2010, 02:43:36

  • 0

#3337
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Pando4ka, +100!!!
У меня всю беременность был только позитивный настрой, хотя меня перед родами пугали кс из-за низкого раположения плаценты, ничего страшного, за 2 недели до родов она поднялась. На роды я шла с отличным настроением, честно. Не скажу, что было не больно, еще как больно - 3 часа одна сплошная схватка, пока не поставили эпидуралку. На самом деле - при хорошем настроении и отсутствии страха и родовая деятельность и открытие проходят правильно. Знаю с чем сравнить - первого сына я рожала наслушавшись в палате страшилок, в результате все шло не по плану - родовая деятельность то была, то пропадала, открытие не шло вобще - измучала и себя и ребенка. Ничего бояться не надо, только позитивный настрой, не вы первые, не вы последние, настраивайтесь только на позитив и постоянно убеждайте сами себя что все будет ХОРОШО!!!
  • 0

#3338
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Почему все желания "предостеречь" молодых мамочек заключаются в страшных рассказах о том что "случилось с подругой моей подруги"? Если вы хотите реально предостеречь, тогда конкретно надо называть имена врачей, акушерок

+100

Беременные и так впечатлительные ...

Я вообще не знала как это понимать. А когда в шоке рассказала мужу, он вообще замолчал, лицо стало унылым и испуганным. Правильно, а как ему еще отнестесь к такому, когда его жена каждый день твердит что будет рожать именно в 3 РД?!

А подобные посты никоим образом не предостерегают, а вот какой-нибудь ночной кошмар вполне могут обеспечить. "Доброжелателей" и так можно встретить в любой очереди и в любой компании.

+100

Рассказ про оторванную голову, вообще, бред Мой муж врач. Он сказал, что акушерка должна была быть, как минимум, сумоисткой, а несчастную мать надо было держать прикованной и зафиксированной, чтобы с хотя бы с 10-го раза добиться такого результата.

тоже верно

Думайте, пожалуйста, что пишите. Желаю вам и вашему малышу здоровья, крепкого, много счастья, и чтобы ни вам, ни ему, никогда никто не рассказывал ничего подобного.

+100
  • 0

#3339
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Pando4ka, +100!!!
У меня всю беременность был только позитивный настрой, хотя меня перед родами пугали кс из-за низкого раположения плаценты, ничего страшного, за 2 недели до родов она поднялась. На роды я шла с отличным настроением, честно. Не скажу, что было не больно, еще как больно - 3 часа одна сплошная схватка, пока не поставили эпидуралку. На самом деле - при хорошем настроении и отсутствии страха и родовая деятельность и открытие проходят правильно. Знаю с чем сравнить - первого сына я рожала наслушавшись в палате страшилок, в результате все шло не по плану - родовая деятельность то была, то пропадала, открытие не шло вобще - измучала и себя и ребенка. Ничего бояться не надо, только позитивный настрой, не вы первые, не вы последние, настраивайтесь только на позитив и постоянно убеждайте сами себя что все будет ХОРОШО!!!


Да вы правы. Конечно может и не все зависит от нас, нашего настроя, но не скажу что и малое.
Я вот уже сейчас все внушаю себе и говорю себе, так сказать готовлю себя чтобы не паниковать, не кричать, не устраивать истерику во время схваток и родов. В и-нете пересмотрела не один ролик, где женщины не крича не плача рожают детей. Думаю курсы мне помогут, также мои свои селф-тренинги.
Всем удачи!!!
  • 0

#3340
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Для чего пугать беременных девочек - которые, по себе знаю - буквально живут в этой темке???

редко бывает когда я не захожу сюда каждый день. Кроме выходных, почти целый день сижу в этой теме и читаю. А тут такое :smoke:

вы конечно, не обижайтесь, но роды сами по себе - это далеко не самое приятное удовольствие, особенно первые

+100
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.