Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2841
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Делюсь своим двухнеделным опытом. 6 января сделали экстренное КС. У них в этот день около 30 операций было (накопились плановые КС после нового года + перед рождественскими выходными), короче, каждые 30 минут кого-нибудь из операционной выкатывали. Кесарила Кадырбаева Татьяна Георгиевна (огромное ей человеческое спасибо!!!), у нее же стояла на учете, не человек - просто золото!!! ей ассистировала Зульфия (отчество не помню), специалист очень хороший. Операция была немного сложноватой (не могли вытащить ребенка, был большой), но эти хрупкие женщины со всем справились. Занилова Т.П. произвела ужасное впечатление, она меня оформляла в хоз.расчетное отделение и на кесарево, пока 10 минут со мной разговаривала, я наслушалась от нее до предела всяких колкостей и издевок (но молчала, не стала себя перед операцией накручивать). Реанимация - тихий ужас, нас еще с ребенком на сквозняк положили, хорошо что в запасе был теплый халат. Детские медсестры умудрились положить ребенка на спину, он стал захлебываться, не знаю как, но соскочила как дура с метровой кровати, чтобы его перевернуть, потом только вспомнила, что меня 9 часов назад прокесарили, кое-как назад залезла, думала, живет разойдется просто. Докричаться никого не могла, даже чтобы обесбаливающее поставили (только после часового выкрикивания "Медсестра" пришли, сказали, че орешь? и вкололи кетонал - синяк от укола до сих пор еще не прошел). Я в этот вечер на всех плюнула, сама ребенка на руках всю ночь тоскала, он не мог покакать и плакал, сама памперсы ему меняла и т.п., хотя у самой голова кружилась ужасно (суток даже после КС не прошло)! самое интересное - утром на пересменке медсестра сменщице сказала: "Этой ничего не надо, она сама все делает!", я тихо офигела, даже сказать ничего не смогла. но хотя их тоже понять можно, у них аврал был. Кстати - реаниматологи - классные мужики - заходили частенько, спрашивали. В палате лежали в отдельной, там тоже одна с ребенком скакала (карантин, никого не пускают). В общем, о минусах можно говорить бесконечно: и реанимация ужасная, и кормят фигово и персонал - грубит и наезжает, на рентгене тетка - та еще фашистка, но это не главное!! я туда не на курорт приезжала, самое главное - мы живы и здоровы, а мой смысл жизни - сейчас мирно сопит в постельке! :rolleyes: самое главное - это!!! и, кстати, от врача, с которым договариваетесь, тоже многое зависит!! Наша - не подвела, помогла на все 200%!!!
  • 0

#2842
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Делюсь своим двухнеделным опытом. 6 января сделали экстренное КС. У них в этот день около 30 операций было (накопились плановые КС после нового года + перед рождественскими выходными), короче, каждые 30 минут кого-нибудь из операционной выкатывали. Кесарила Кадырбаева Татьяна Георгиевна (огромное ей человеческое спасибо!!!), у нее же стояла на учете, не человек - просто золото!!! ей ассистировала Зульфия (отчество не помню), специалист очень хороший. Операция была немного сложноватой (не могли вытащить ребенка, был большой), но эти хрупкие женщины со всем справились. Занилова Т.П. произвела ужасное впечатление, она меня оформляла в хоз.расчетное отделение и на кесарево, пока 10 минут со мной разговаривала, я наслушалась от нее до предела всяких колкостей и издевок (но молчала, не стала себя перед операцией накручивать). Реанимация - тихий ужас, нас еще с ребенком на сквозняк положили, хорошо что в запасе был теплый халат. Детские медсестры умудрились положить ребенка на спину, он стал захлебываться, не знаю как, но соскочила как дура с метровой кровати, чтобы его перевернуть, потом только вспомнила, что меня 9 часов назад прокесарили, кое-как назад залезла, думала, живет разойдется просто. Докричаться никого не могла, даже чтобы обесбаливающее поставили (только после часового выкрикивания "Медсестра" пришли, сказали, че орешь? и вкололи кетонал - синяк от укола до сих пор еще не прошел). Я в этот вечер на всех плюнула, сама ребенка на руках всю ночь тоскала, он не мог покакать и плакал, сама памперсы ему меняла и т.п., хотя у самой голова кружилась ужасно (суток даже после КС не прошло)! самое интересное - утром на пересменке медсестра сменщице сказала: "Этой ничего не надо, она сама все делает!", я тихо офигела, даже сказать ничего не смогла. но хотя их тоже понять можно, у них аврал был. Кстати - реаниматологи - классные мужики - заходили частенько, спрашивали. В палате лежали в отдельной, там тоже одна с ребенком скакала (карантин, никого не пускают). В общем, о минусах можно говорить бесконечно: и реанимация ужасная, и кормят фигово и персонал - грубит и наезжает, на рентгене тетка - та еще фашистка, но это не главное!! я туда не на курорт приезжала, самое главное - мы живы и здоровы, а мой смысл жизни - сейчас мирно сопит в постельке! :) самое главное - это!!! и, кстати, от врача, с которым договариваетесь, тоже многое зависит!! Наша - не подвела, помогла на все 200%!!!

Читала ваш пост и такое чувство что это я его писала (про реанимацию):rolleyes:. Было тоже самое и детей на спину положили и докричаться мед.сестер не могла. Детей мне привезли через 15 минут после операции, сказав что если не сплю то дети будут со мной. В конце концов поругалась с мед.сестрой, она постоянно кашляла и чихала и была без маски, она мне на это ответила, что у нее просто насморк, потом она пришла в шерстяной кофте (видите ли она замерзла), ходила покурить и даже руки не помыла, а в конце она вообще выкинула финт, начала подмывать ребенка под краном в палате, я ее там чуть не пришибла и сказала чтоб она больше вообще не подходила, ну она больше и не подошла.
  • 0

#2843
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Делюсь своим двухнеделным опытом. 6 января сделали экстренное КС. У них в этот день около 30 операций было (накопились плановые КС после нового года + перед рождественскими выходными), короче, каждые 30 минут кого-нибудь из операционной выкатывали. Кесарила Кадырбаева Татьяна Георгиевна (огромное ей человеческое спасибо!!!), у нее же стояла на учете, не человек - просто золото!!! ей ассистировала Зульфия (отчество не помню), специалист очень хороший. Операция была немного сложноватой (не могли вытащить ребенка, был большой), но эти хрупкие женщины со всем справились. Занилова Т.П. произвела ужасное впечатление, она меня оформляла в хоз.расчетное отделение и на кесарево, пока 10 минут со мной разговаривала, я наслушалась от нее до предела всяких колкостей и издевок (но молчала, не стала себя перед операцией накручивать). Реанимация - тихий ужас, нас еще с ребенком на сквозняк положили, хорошо что в запасе был теплый халат. Детские медсестры умудрились положить ребенка на спину, он стал захлебываться, не знаю как, но соскочила как дура с метровой кровати, чтобы его перевернуть, потом только вспомнила, что меня 9 часов назад прокесарили, кое-как назад залезла, думала, живет разойдется просто. Докричаться никого не могла, даже чтобы обесбаливающее поставили (только после часового выкрикивания "Медсестра" пришли, сказали, че орешь? и вкололи кетонал - синяк от укола до сих пор еще не прошел). Я в этот вечер на всех плюнула, сама ребенка на руках всю ночь тоскала, он не мог покакать и плакал, сама памперсы ему меняла и т.п., хотя у самой голова кружилась ужасно (суток даже после КС не прошло)! самое интересное - утром на пересменке медсестра сменщице сказала: "Этой ничего не надо, она сама все делает!", я тихо офигела, даже сказать ничего не смогла. но хотя их тоже понять можно, у них аврал был. Кстати - реаниматологи - классные мужики - заходили частенько, спрашивали. В палате лежали в отдельной, там тоже одна с ребенком скакала (карантин, никого не пускают). В общем, о минусах можно говорить бесконечно: и реанимация ужасная, и кормят фигово и персонал - грубит и наезжает, на рентгене тетка - та еще фашистка, но это не главное!! я туда не на курорт приезжала, самое главное - мы живы и здоровы, а мой смысл жизни - сейчас мирно сопит в постельке! :) самое главное - это!!! и, кстати, от врача, с которым договариваетесь, тоже многое зависит!! Наша - не подвела, помогла на все 200%!!!

Читала ваш пост и такое чувство что это я его писала (про реанимацию):rolleyes:. Было тоже самое и детей на спину положили и докричаться мед.сестер не могла. Детей мне привезли через 15 минут после операции, сказав что если не сплю то дети будут со мной. В конце концов поругалась с мед.сестрой, она постоянно кашляла и чихала и была без маски, она мне на это ответила, что у нее просто насморк, потом она пришла в шерстяной кофте (видите ли она замерзла), ходила покурить и даже руки не помыла, а в конце она вообще выкинула финт, начала подмывать ребенка под краном в палате, я ее там чуть не пришибла и сказала чтоб она больше вообще не подходила, ну она больше и не подошла.
  • 0

#2844
Bot'ka

Bot'ka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем привет!!! На след.неделе поедим договариваться в 3 роддом... Скажите, плиз, с кем лучше и правильнее всего договариться? с врачом или акушером? Кто, что может посоветовать? Было бы классно, если бы дали контакты уже проверенных людей... Очень хочеться, чтобы 1-ые роды прошли легко и хорошо... Спасибо!!! :-)
  • 0

#2845
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Una modesta joven, поздравляю вас с рождением малыша. Татьяна Георгиевна действительно хороший врач, очень много слышала о ней хороших отзывов в роддоме. А на счет персонала... у нас ни у кого не было таких проблем, но можно, мне кажется, обратиться в таком случае к врачу, с которым договариваешься. Мы рожали у ЭК все, так за нами и до родов и после ходили на цыпочках и пылинки сдували.
  • 0

#2846
kollibri

kollibri
  • Гость
  • 5 сообщений
девочки, ДВ, мне предстоит плановое КС. прочитала ваши отзывы, хотелось бы рожать у ЭК. подскажите, пожалуйста,как к ней обратиться, стоимость КС у нее и размер благодарности. спасибо!
  • 0

#2847
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я еще ни разу не слышала хорошего отзыва о реанимации 3-го роддома. Это просто песня :) . Мы лдежали вчетвером в реанимации сутки, мы потом просто орать на них начали. Особенно когда ночью у одной женщины ребенок начал рвать черным. Мы просто вой подняли, только тогда пришла детская медсестра. Ну а послеродовое очень неплохое.
  • 0

#2848
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Una modesta joven, поздравляю вас с рождением малыша. Татьяна Георгиевна действительно хороший врач, очень много слышала о ней хороших отзывов в роддоме. А на счет персонала... у нас ни у кого не было таких проблем, но можно, мне кажется, обратиться в таком случае к врачу, с которым договариваешься. Мы рожали у ЭК все, так за нами и до родов и после ходили на цыпочках и пылинки сдували.

Спасибо большое! да я как-то особо старалась на персонал не обращать внимания, там-то ведь всего несколько суток лежишь. Их тоже понять можно - у них-то конвеер, хотя те, кому коробки конфет втихоря тоскал муж, нормально относились! :)
  • 0

#2849
Bot'ka

Bot'ka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мамочки!
Прочитала информацию про акушерок и врачей.
Пожалуйста, если кто знает контакты:
врача Шолпан Кайратовны, врача Кадырбаевой Татьяны Георгиевны
акушерки Айши....
Напишите, пожалуйста, в личку... (вот думаю с кем -нибудь из них договориться)
Заранее спасибо!!!
Р.S. напишите, пожалуйста, размер благодарности... Спасибо!!!
  • 0

#2850
Bot'ka

Bot'ka
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Una modesta joven, поздравляю вас с рождением малыша. Татьяна Георгиевна действительно хороший врач, очень много слышала о ней хороших отзывов в роддоме. А на счет персонала... у нас ни у кого не было таких проблем, но можно, мне кажется, обратиться в таком случае к врачу, с которым договариваешься. Мы рожали у ЭК все, так за нами и до родов и после ходили на цыпочках и пылинки сдували.

Спасибо большое! да я как-то особо старалась на персонал не обращать внимания, там-то ведь всего несколько суток лежишь. Их тоже понять можно - у них-то конвеер, хотя те, кому коробки конфет втихоря тоскал муж, нормально относились! :)


'Una modesta joven' , поздравляю с рождением малыша!
здоровья вам крепкого!
Тоже хотелось бы родить у ТГ, подскажи, пожалуйста, ее контакты и во что это обошлось (напиши в личку) ... Спасибо!
  • 0

#2851
Марго 83

Марго 83
  • Гость
  • 21 сообщений
Почитала про реанимацию 3 роддома, даже перехотелось туда идти. Странно, когда я там лежала в 2007 году наоборот мне все очень понравилось, постоянно бегали медсестры кололи обезбаливающее, детская медсестра постоянно приходила, мою дочку к груди прикладывала, на ночь забрала, а сейчас что в реанимации детей с мамаи на ночь оставляют?
  • 0

#2852
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Почитала про реанимацию 3 роддома, даже перехотелось туда идти. Странно, когда я там лежала в 2007 году наоборот мне все очень понравилось, постоянно бегали медсестры кололи обезбаливающее, детская медсестра постоянно приходила, мою дочку к груди прикладывала, на ночь забрала, а сейчас что в реанимации детей с мамаи на ночь оставляют?

Оставляют и на день и на ночь и навсегда:). Как глаза открыли так и привозят сразу. Я вообще не спала после эпид.анестезии, точнее не успела уснуть, привезли с операционной, пока сделали уколы, пока давление, пока еще че то сделали минут 15 и прошло, а у них теперь так: если не засыпаешь в течении 15 минут значит все с тобой нормально и ты полна сил:) и они привозят детей. Радовала только одно в реанимации лежала в палате на двоих, поэтому было боле менее спокойно.
  • 0

#2853
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Мамы,кто у Эльмиры Коккыбаевны рожал,скажите...Вы лежали в директорской палате?Это значит надо оформляться в платное отделение?плюс оплата по договоренности ЭК.
Или ЭК ставит визу на 37-38нед.и вас по приезду в бесплатное оформляют.плюс благодарность врачу.
Или кто через ЭК в 3-й роддом попадает,(не по району)тот полюбому в платное?
  • 0

#2854
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Мамы,кто у Эльмиры Коккыбаевны рожал,скажите...Вы лежали в директорской палате?Это значит надо оформляться в платное отделение?плюс оплата по договоренности ЭК.
Или ЭК ставит визу на 37-38нед.и вас по приезду в бесплатное оформляют.плюс благодарность врачу.
Или кто через ЭК в 3-й роддом попадает,(не по району)тот полюбому в платное?

У ЭК и в бесплатном есть свои палаты, по крайней мере раньше точно так было, по желанию можно лечь в платное, там тоже у нее свои палаты есть. Визу она ставит не раньше 37-38 нед, а оформляют тогда, когда приезжаешь на роды, только, вот, если в платное, то обычно заранее лучше оплатить, чтобы места были, об этом тоже ЭК надо сказать, если в платное хотите, а в бесплатное с визой ЭК не надо заранее. Также, если она поставила свою визу, район значения не имеет.
  • 0

#2855
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
я скажу хорошее про реанимацию. Меня сразу укрыли теплым одеялом, затем, спросив, не холодно ли, принесли еще одно. Потом нянечка постоянно подходила и подносила мне стакан с водой. Приподнимала меня (после КС) и давала попить. Медсестры постоянно заходили, т.к. шкаф с лек-вами у них там стоял. По мере надобности я их подзывала.
  • 0

#2856
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Делюсь своим двухнеделным опытом. 6 января сделали экстренное КС. У них в этот день около 30 операций было (накопились плановые КС после нового года + перед рождественскими выходными), короче, каждые 30 минут кого-нибудь из операционной выкатывали. Кесарила Кадырбаева Татьяна Георгиевна (огромное ей человеческое спасибо!!!), у нее же стояла на учете, не человек - просто золото!!! ей ассистировала Зульфия (отчество не помню), специалист очень хороший. Операция была немного сложноватой (не могли вытащить ребенка, был большой), но эти хрупкие женщины со всем справились. Занилова Т.П. произвела ужасное впечатление, она меня оформляла в хоз.расчетное отделение и на кесарево, пока 10 минут со мной разговаривала, я наслушалась от нее до предела всяких колкостей и издевок (но молчала, не стала себя перед операцией накручивать). Реанимация - тихий ужас, нас еще с ребенком на сквозняк положили, хорошо что в запасе был теплый халат. Детские медсестры умудрились положить ребенка на спину, он стал захлебываться, не знаю как, но соскочила как дура с метровой кровати, чтобы его перевернуть, потом только вспомнила, что меня 9 часов назад прокесарили, кое-как назад залезла, думала, живет разойдется просто. Докричаться никого не могла, даже чтобы обесбаливающее поставили (только после часового выкрикивания "Медсестра" пришли, сказали, че орешь? и вкололи кетонал - синяк от укола до сих пор еще не прошел). Я в этот вечер на всех плюнула, сама ребенка на руках всю ночь тоскала, он не мог покакать и плакал, сама памперсы ему меняла и т.п., хотя у самой голова кружилась ужасно (суток даже после КС не прошло)! самое интересное - утром на пересменке медсестра сменщице сказала: "Этой ничего не надо, она сама все делает!", я тихо офигела, даже сказать ничего не смогла. но хотя их тоже понять можно, у них аврал был. Кстати - реаниматологи - классные мужики - заходили частенько, спрашивали. В палате лежали в отдельной, там тоже одна с ребенком скакала (карантин, никого не пускают). В общем, о минусах можно говорить бесконечно: и реанимация ужасная, и кормят фигово и персонал - грубит и наезжает, на рентгене тетка - та еще фашистка, но это не главное!! я туда не на курорт приезжала, самое главное - мы живы и здоровы, а мой смысл жизни - сейчас мирно сопит в постельке! :rotate: самое главное - это!!! и, кстати, от врача, с которым договариваетесь, тоже многое зависит!! Наша - не подвела, помогла на все 200%!!!

+1 Все до боли знакомо!
  • 0

#2857
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Я в этот вечер на всех плюнула, сама ребенка на руках всю ночь тоскала,



А разве ребенка у вас на ночь не забирали из реанимации? :laugh: Я там одну ночь провела, ребенка забрали, а утром опять принесли.
  • 0

#2858
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
в 3 РД врачи супер, детская мед.сестра понравилась, к ребенку отношение просто суперское в РД. Но вот остальной младший персонал - это тихий ужас :laugh: Все грубиянки такие, отношение меняется только после врученной коробки конфет.

Сообщение отредактировал kiddy: 26.01.2010, 09:30:51

  • 0

#2859
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Я тоже там рожала - очень понравилось, по сравн с перв родами!
  • 0

#2860
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Ой, девоньки))) прочитала последнюю страницу и действительно все до боли знакомо)))
и реанимация оставляет желать лучшего, ну хоть бы одну кнопочку сделали для вызова медсестры, и как потом в первую ночь после операции сама все делаешь в палате (из-за большого количества КС в реанимации не хватает мест и тех кого пораньше прооперировали перевозят в палаты), а младший медперсонал... точно тихий ужас. Хоть я и лежала в дир палате, все равно много минусов.
в первый день дежурила детская медсестра Жазира... ох убила бы эту...
но все равно я всегда буду за 3-ий РД :D врачи там выше всяких похвал :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.