Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2121
Lyalechka

Lyalechka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А разве кто то заставляет платить деньги? НЕТ!
Рожайте на общих условиях и все по месту жительства, нет же все хотят в третий да еще и к ЭК да еще и бесплатно!!!!!!!! Я, например не считаю это взяточничеством, а считаю скорее благодарностью или на крайняк оплата за договоренность. И еще очень жаль, что многие, в том числе и государство, совсем не ценят труд врачей!

Полностью согласна!
  • 0

#2122
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


А разве кто то заставляет платить деньги? НЕТ!
Рожайте на общих условиях и все по месту жительства, нет же все хотят в третий да еще и к ЭК да еще и бесплатно!!!!!!!!

Полностью согласна!

А я частично, :D вот после 15 попробую договориться напрямую с кем-нибудь из третьего.Если "отошьют",здесь часто писалАсь,что ко многим докторам, а особенно с ЭК ,теперь надо исключительно через третьих персон (знакомые,начальники,родственники и т.д.), то увольте,меня такое положение не устраивает.Мне не денег жалко, унижаться не приятно. :-)
  • 0

#2123
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Если не возражаете, то я поясню...
"Вручную тянуть" входит в так называемое АКТИВНОЕ ВЕДЕНИЕ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА РОДОВ, которое включает введение 10 единиц окситоцина в течение первой минуты после рождения ребенка, раннее пережатие пуповины и контролируемую тракцию.
Вот именно эта контролируемая тракция и есть "вручную тянуть" :laugh: . При этом акушерка одной рукой тянет за пуповину(не сильно), а другой рукой надавливает над лоном как бы удерживая матку. Если не придерживать матку, то может случиться грозное осложнение- выворот матки...
Все это рекомендовано ВОЗ для профилактики послеродовых кровотечений, и, поверьте, достаточно эффективно :)
И еще... это не больно...

Верю, что рекомендовано. Верю, что эффективно - мне так знакомая врач сказала - типа, небольшой промежуток между родами. Но что не больно - ну... больно это. Или мне так повезло.

Спасибо за поздравления. Очень приятно ))
  • 0

#2124
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Если не возражаете, то я поясню...
"Вручную тянуть" входит в так называемое АКТИВНОЕ ВЕДЕНИЕ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА РОДОВ, которое включает введение 10 единиц окситоцина в течение первой минуты после рождения ребенка, раннее пережатие пуповины и контролируемую тракцию.
Вот именно эта контролируемая тракция и есть "вручную тянуть" :cool: . При этом акушерка одной рукой тянет за пуповину(не сильно), а другой рукой надавливает над лоном как бы удерживая матку. Если не придерживать матку, то может случиться грозное осложнение- выворот матки...
Все это рекомендовано ВОЗ для профилактики послеродовых кровотечений, и, поверьте, достаточно эффективно :)
И еще... это не больно...

Верю, что рекомендовано. Верю, что эффективно - мне так знакомая врач сказала - типа, небольшой промежуток между родами. Но что не больно - ну... больно это. Или мне так повезло.

Спасибо за поздравления. Очень приятно ))

Приколка описала активное ведение последового периода, это действительно не больно(мне делали во вторых родах в ЦАИГ при ИЗМИР)
А та болезненная процедура(хуже схваток и потуг вместе взятых) которую мне делали в 3 роддоме и Вам как я поняла тоже-ЭТО РУЧНАЯ ЧИСТКА. Которую ОБЯЗАНЫ были проводить при обязательном обезболивании. Но "суперзамечательные" врачи этого роддома на это регулярно забивают! :laugh:
  • 0

#2125
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
2tanya-slingomama - знаете, к сожалению, это забывают делать не только врачи данного роддома, но и многих других... Если честно - то эта процедура - мелочь по сравнению со схватками - перетерпеть можно. В любом роддоме могут сделать ошибку, это не особенность конкретного роддома. Не надо пугать девочек, которые настроены рожать в 3-ем - лишние переживания им сейчас ни к чему. И мерить всех врачей под одну гребенку тоже не стоит :)
  • 0

#2126
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Не повезло, типа. Насчет мелочь - ну... я 14 часов схваток терпела, а вот "чистку" точно на всю жизнь запомню. И обезболить забыть - это, простите, не ошибка.
А насчет не пугать - да пусть знают. Пусть хоть мужья стоят на страже и вовремя дадут понять персоналу. Предупрежден - значит, вооружен. А про другие роддома я не говорила )))
  • 0

#2127
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


ПРивет, девочки!!!
напишите, пожалуйста, в личку контакты Эльмиры Кокымбаевны.
Заранее спасибо!

Эльмира Кокыбаевна вас все равно так не примет, нужно искать знакомых.


а я в прошлом году всё порывалась к ней идти рожать, пришли сами в кабинет, без знакомых, правда отшили меня по другому поводу, закрывались на мойку и она сказала успеешь ДО приходи или потерпи до окончания мойки :rotate: поэтому я пошла в институт по ленина и в принципе не жалею :weep:
  • 0

#2128
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
кстати суммы какие то действительно заоблачные, правда я тоже в институте по 300 платила, но не 1000 же :weep: хотя потом мне одна бывшая врач акушер- гинеколог в институте сказала- зачем так много дала, обычная ставка 200 баксов и этого достаточно :rotate:
  • 0

#2129
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки, прочитала на др форме ифц о том, чтобы попасть в 3й нужна гор прописка... У меня Карасайский район, что меня даже в платное отделение могут не взять? или могу не беспокоиться по этому поводу?!?!?!
  • 0

#2130
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 07.06.2009, 15:27:57

  • 0

#2131
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Девочки, а кто нибудь рожал у Шолан Абдуллаевны? мне ее посоветовали.
спасибо
  • 0

#2132
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Девочки, прочитала на др форме ифц о том, чтобы попасть в 3й нужна гор прописка... У меня Карасайский район, что меня даже в платное отделение могут не взять? или могу не беспокоиться по этому поводу?!?!?!


Мне в 3ем сказали, что если городской прописки нет, то даже в хозрасчет не примут....
Но с другой стороны, ничего невозможного же нет! Деньги, нынче, в наше время рулят.
  • 0

#2133
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Девочки, прочитала на др форме ифц о том, чтобы попасть в 3й нужна гор прописка... У меня Карасайский район, что меня даже в платное отделение могут не взять? или могу не беспокоиться по этому поводу?!?!?!


Мне в 3ем сказали, что если городской прописки нет, то даже в хозрасчет не примут....
Но с другой стороны, ничего невозможного же нет! Деньги, нынче, в наше время рулят.


А вам кто конкретно это сказал??? сарафанное радио или работник роддома?
придите как все на прием к Татьяне Петровне, скажите - хочу рожать у вас в хозрасчете, но нет прописки, как мне быть? По голове не стукнет - если даже отошьет, то попробуйте договориться, только мирно - ТП женщина суровая, может и обидеться))
  • 0

#2134
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Хм. Я гражданка России, но с местной регистрацией. Взяли на ХР.
Товарисчи!! как работает Бостандыкский ЗАГС?? Никак дозвониться к ним не могу - справку из РД надо забрать.
  • 0

#2135
FRUKTIK

FRUKTIK
  • Гость
  • 38 сообщений
Рожала в 3 у ТП. Все на уровне.
  • 0

#2136
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
[/quote]
А вам кто конкретно это сказал??? сарафанное радио или работник роддома?
придите как все на прием к Татьяне Петровне, скажите - хочу рожать у вас в хозрасчете, но нет прописки, как мне быть? По голове не стукнет - если даже отошьет, то попробуйте договориться, только мирно - ТП женщина суровая, может и обидеться))
[/quote]

Мне главбух роддома сказала. Но это было в конце января. Но договориться ведь всегда можно!
А ТП не суровая, просто строгая. И с ней не так сложно найти общий язык! Вам удачи!

[quote name='alatair' post='8862261' date='08.06.2009, 15:19']
Хм. Я гражданка России, но с местной регистрацией. Взяли на ХР.
Товарисчи!! как работает Бостандыкский ЗАГС?? Никак дозвониться к ним не могу - справку из РД надо забрать.
[/quote]

Но Вы же по алматинскому адресу прописаны ведь?

ЗЫ. Зайдите на тему "Регистрация ребенка", там все телефоны есть....а лучше туда поехать. Трубки они очень плохо поднимают. Сама намучилась!

Сообщение отредактировал Shanusik: 08.06.2009, 23:45:02

  • 0

#2137
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

И специально для непоколебимых фонатов этого роддома... Поинтересуйтесь статистикой материнской и детской смертности! Это ведь не просто количество штук, это человеческие жизни! Причем ВСЕ они конечно же сами виноваты что ли?
И заметьте, никто не ведет статистику тех последствий неправильного ведения родов с которыми сталкиваются женщины и их малыши.



А вы не задовались вопросом почему Роддом №3 - Перинотальный центр??? Туда везут всех тяжелых детишек и женщин!
Но есть и обратная сторона то, что им удается спасти 6-ти месячных детишек, это разве не чюдо!?
У меня на работе спасли у коллеги 6-ти месячного сына, и конечно он и его семья будет расхваливать этот роддом, хотя его жену возили из роддома в роддом и никто не хотел браться!!!!
  • 0

#2138
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А где находится этот Бостандыкский загс?? географически? кроме того, что он на Ходжанова 9? это где?я даже на карте не нашла ((
  • 0

#2139
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Девочки, кто в курсе, в понедельник уже можно идти к ним визу открывать? знаю где то тут было написано, но продублируйте плиз куда идти то?
  • 0

#2140
K-pex

K-pex
  • Гость
  • 14 сообщений

А где находится этот Бостандыкский загс?? географически? кроме того, что он на Ходжанова 9? это где?я даже на карте не нашла

А находится он по Жарокова, не доезжая Альфараби. это ЦОН и при нём загс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.