Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2101
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Вот что мне не понравилось в роддоме, так это анализы (УЗИ, рентген и тд), которые приходилось сдавать на другом этаже, а ребенка оставлять одного в палате... А на стене висела памятка, где крупно так было написано, что малыша нельзя оставлять одного :spy:
  • 0

#2102
Алия и сыночик Альжан

Алия и сыночик Альжан
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я рожала в 3 роддоме :weep: на платной основе, очень понравилось. Роды принела Алия Бекежановна. Очень ей благодарна. :spy:
  • 0

#2103
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Рожала в 3-м в июле 2008г. Все очень понравилось, принимала роды Лариса Бекмурзаевна (спасибо ей огромное, я не могла вытужить ребенка, а она его буквально выдавила, а хотели уже отсосом :spy: ) и Эльмира Кокыбаевна. Единственно, родила под вечер в пятницу, и первые дни выпали на выходные, персонала мало, ребенка толком не осматривали и мало что подсказывали. Но со мной была то мама, то сестренка всегда, было легче.
  • 0

#2104
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Вот что мне не понравилось в роддоме, так это анализы (УЗИ, рентген и тд), которые приходилось сдавать на другом этаже, а ребенка оставлять одного в палате... А на стене висела памятка, где крупно так было написано, что малыша нельзя оставлять одного :spy:


а я когда лежала, девочки во время анализов привозили своих лялек на пост к дежурной медсестре, так прикольно было смотреть - одна медсестра и около нее 5-7 тележечек.
  • 0

#2105
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А я свою если ненадолго в палате на ключ закрывала, благо она спала почти все время. А когда на УЗИ и рентген вниз надо, медсестра в палате сидела и смотрела. А еще была Клара, детская медсестра. она вообще молодец.
  • 0

#2106
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

И отмазки типа "мало платят" я лично считаю полной ерундой. Не устраивает зарплата? Не выполняете свои прямые обязанности? Так что вообще тогда делаете на этом рабочем месте?
У меня в жизни был период когда я в течении года получала 7500тг. в месяц. Меня не устраивало, так я повернулась и ушла.
Что теперь, если роженица не даёт взятку, так пусть рожает как хочет!!!! А если "загнёнтся", всё равно врачи друг друга прикроют, скажут, что сама виновата! :D

А вот не ерунда это. Я совершенно не оправдываю халатное отношение врачей, в семье, как говорится не без урода :) но говорить, что - не нравится зарплата ищите другое место, считаю даже оскорбительным. В мед не идут обычно что бы просто получить ВО, там большой конкурс, там учатся 7 лет! И не каждый выдерживает еще на первом курсе. Просто потом начинается проза жизни. Гоняют медиков обычно очень хорошо - санэпидстанции, Министерство и т.п., одной писанины :spy: А вот зарплаты совершенно идиотские, разве можно иметь спокойную нервную сиситему когда тебя задолбало безденежье :weep: Еще раз повторюсь - совершенно не оправдываю этим халатность и безразличие, но тверпдо уверена, если бы государство достойно оценивало труд медиков (как и педагогов впрочем) всего этого было бы гораздо-гораздо меньше. ИМХО! Практически во всем мире медике находятся на 1-2 месте по уровню доходов, а унас на последнем наверное
Ну а "цеховое" покрывательство есть в любой профессии.
Удачи всем девочки. Пусть ваше пребывание в роддоме останется для вас только приятным воспоминанием и здоровым ляльй рядом :weep:
  • 0

#2107
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Полностью согласна. Неонатологи там - профессианалы. Это единсвенная положительная сторона этого роддома.

зачем так???? Это очень хороший роддом включая всех врачей!!!!!!!! если с кем то там плохо обошлись, присмотритесь к себе :spy: никого не хочу этим обидеть, но для меня врачи этого роддома остались в памяти очень внимательными и остальной персонал тоже, даже женщина, которая носила передачки :weep:
  • 0

#2108
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений




Полностью согласна. Неонатологи там - профессианалы. Это единсвенная положительная сторона этого роддома.

зачем так???? Это очень хороший роддом включая всех врачей!!!!!!!! если с кем то там плохо обошлись, присмотритесь к себе :-) никого не хочу этим обидеть, но для меня врачи этого роддома остались в памяти очень внимательными и остальной персонал тоже, даже женщина, которая носила передачки ;)

Не понимаю Вашей реакции! Говорить, что ВСЕ врачи там замечательные (после огромного колличества конкретных случаев их непрофессионализма), я считаю как минимум СТРАННЫМ!
Да, Вам видимо больше повезло во время Ваших родов! И Слава Богу! Но есть масса примеров совершенно противоречащих фразе "ВСЕ ВРАЧИ ХОРОШИЕ".
И это, ИМХО, не только мое мнение! :)
  • 0

#2109
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
И специально для непоколебимых фонатов этого роддома... Поинтересуйтесь статистикой материнской и детской смертности! Это ведь не просто количество штук, это человеческие жизни! Причем ВСЕ они конечно же сами виноваты что ли?
И заметьте, никто не ведет статистику тех последствий неправильного ведения родов с которыми сталкиваются женщины и их малыши.
  • 0

#2110
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
чаще всего проблемы во время родов начинаются еще во время беременности, в чем врач принимающий роды совершенно не виноват. Вернее даже в обменке у нас не всегда написана вся картина и не всегда она совпадает с действительностью. в каждом конкретном случае они делают все возможное чтобы спасти маму и малыша. Не стоит забывать, что врачи не боги...

Миллион раз уже обсуждали статистику 3 роддома...
  • 0

#2111
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

даже женщина, которая носила передачки :)


лифтерша молодец! принесла мне сотку в тихушку в реанимац палату, хотя нельзя было. подходит ко мне, сует сотку под одеяло и вслух говорит: вам записка от мужа. показывает листик, а на нем: никому не говори, что я сотку передала. :-)
но и бабки она за это от родни тыщ 5 за 5 дней наполучала
  • 0

#2112
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

И специально для непоколебимых фонатов этого роддома... Поинтересуйтесь статистикой материнской и детской смертности! Это ведь не просто количество штук, это человеческие жизни! Причем ВСЕ они конечно же сами виноваты что ли?
И заметьте, никто не ведет статистику тех последствий неправильного ведения родов с которыми сталкиваются женщины и их малыши.

tanya-slingomama__всякое бывает, вы сделали свои выводы, вам и решать,зачем спорить?Про статистику-глупо.Вы посмотрите каких женщин обычно принимает третий.Это преждевременные роды и серьезные патологии.И очень серьезные патологии.Вот вам и статистика. :)

Я хочу поделиться как раз воспоминаниями почти 14 летней давности.Рожала я дочу свою в 1996.В хозрасчетном, ни с кем не договаривалась,просто заранее оплатила роды.Когда приехала со схватками, мне показалось в отделении совсем пусто.В родовой,я совсем рожениц не видила и не слышала.Врач меня приняла не шибко приветливо,сестра была хорошая девочка,за мной даже в туалет ходила.А как мне рожать врач,оказывается сменилась :-) .Принимала роды русская женщина в очках.Все было отлично,слава Богу! До сих пор корю себя,что ни имя,ни фамилию врача не спросила.Единственное мне делали надрез,хотя я пыталась активно возражать,но доктор сказала-порвешься и разрезала.Зашила потом так,что уже после родов сестры (которые делали обработку) и АГ спрашивали,сколько за шов заплатила. ;)
  • 0

#2113
Lyalechka

Lyalechka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Вот читаю и не пойму, зачем столько шума разводить из-за того, что было несколько лет назад и пугать тех, кто рожает в первый раз. Не берусь утверждать, что в 3-ем все врачи хорошие, но и говорить, что роддом ужасный и персонал неквалифицированный по меньшей мере глупо. Конечно, разные бывают ситуации, но спереть на врачей всегда легче. И потом, очень часто роженницы, видимо привыкшие к особому отношению дома, хотят, чтоб с ними и в роддоме носились, как с писаной торбой. Потом и недовольны грубостью и невниманием.
Перед первыми родами я столько гадостей про роддома начиталась, что буквально боялась рожать. Чисто случайно попала в 3-ий и очень им довольна. Со мной лежали всякие, и блатные и, так сказать, с улицы. Честно говоря, я не видела, чтоб тем, кто был без связей и пр. не оказали необходимую помощь.
Я понимаю, что кипит, но все же не надо никого пугать. У вас так получилось, но это не значит, что так будет у всех.
И в каждом роддоме найдется своя страшилка.
Еще не пойму, откуда такие цифры благодарности ЭК? Она ж вообще не называет сумму.
  • 0

#2114
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Она не называет, и правильно делает. Я привела конкретно те, с которыми рожали мои родственники и знакомые. У них есть такая возможность и никто не жалеет что заплатили именно столько.
Возможно есть и другие цифры.
Но извините, вы ж не пойдете к ней рожать за 300долл.
  • 0

#2115
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Но извините, вы ж не пойдете к ней рожать за 300долл.

рожала в 2007 и благодарность была именно такой. Ну, с учетом инфляции должна быть поправка.
  • 0

#2116
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ПРивет, девочки!!!
напишите, пожалуйста, в личку контакты Эльмиры Кокымбаевны.
Заранее спасибо!
  • 0

#2117
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Я совершенно не оправдываю халатное отношение врачей, в семье, как говорится не без урода :-) но говорить, что - не нравится зарплата ищите другое место, считаю даже оскорбительным. В мед не идут обычно что бы просто получить ВО, там большой конкурс, там учатся 7 лет! И не каждый выдерживает еще на первом курсе. Просто потом начинается проза жизни. Гоняют медиков обычно очень хорошо - санэпидстанции, Министерство и т.п., одной писанины :smoke: А вот зарплаты совершенно идиотские, разве можно иметь спокойную нервную сиситему когда тебя задолбало безденежье ;)


во-первых, когда у нас люди идут учиться на медиков, то они прекрасно понимают на какую зарплату потом будут рассчитывать. А то, что их гоняют - так мало еще гоняют, посильнее бы!!! ИМХО!!
И к сведению, по "взяточничеству" медики в Казахстане гаишников обогнали давным давно! Одна роженица не заплатила, заплатит другая. И то, что кто-то не смог (или не захотел отблагодарить), не повод относится к ней хуже!
  • 0

#2118
Lyalechka

Lyalechka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

ПРивет, девочки!!!
напишите, пожалуйста, в личку контакты Эльмиры Кокымбаевны.
Заранее спасибо!

Эльмира Кокыбаевна вас все равно так не примет, нужно искать знакомых.

Сообщение отредактировал Lyalechka: 03.06.2009, 14:40:48

  • 0

#2119
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Kiddy, поддерживаю!
  • 0

#2120
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А разве кто то заставляет платить деньги? НЕТ!
Рожайте на общих условиях и все по месту жительства, нет же все хотят в третий да еще и к ЭК да еще и бесплатно!!!!!!!! Я, например не считаю это взяточничеством, а считаю скорее благодарностью или на крайняк оплата за договоренность. И еще очень жаль, что многие, в том числе и государство, совсем не ценят труд врачей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.