Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2081
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
что-то тут кучу страшностей рассказывают про это р.д., вот нам сегодня ровно месяц! :-) рожались мы именно там, с врачом договорилась, очень и очень ей благодарна!! тут кстати про нее практически ничего не написано, за следующим ребенком пойду к ней! благодаря ей мои первые роды протекли очень быстро и безболезненно, хотя лежала в бесплатном отделении, никаких 7-12 человек в палате не было, я была одна, рядом палаты тоже пустовали!!!! перед самой выпиской положили ко мне еще одну девушку с лялей, а нам наоборот в кайф, хоть есть с кем поговорить :dont: в коридорах никто не лежал, персонал отзывчивый, да и врач, с которым я договаривалась постоянно ко мне приходила, похоже она вообще там днюет и ночует, у меня схватки скоротечные были, сама не ожидала, начались часов в 8-9 вечера, ну, думаю, утром позвоню ей и узнаю что дальше, а нет! в 11 уже через каждые 4-5 минут были,так я в панике ей звоню - что делать, она - спокойно! все под контролем :idea: так мы с Фаридой Нбиевной постоянно на связи были, к 12 ночи приехали, она выехала, встретила нас, постоянно приходила ко мне во время схваток, потом вообще сидела ждала потуг. в общем тфу тфу тфу, никаких рожениц в коридорах я не видела, с нами обращались очень хорошо, врач просто замечательная, до сих пор звоню иногда если что-то надо, впечатление от первых родов - очень хорошее, готовилась к худшему.. :dont:
честно говоря сколько читала, смотрела на друзей - каждому свое, да и как настроишься. есть у меня парочка беременная, у которых все вокруг врачи идиоты, а беременность - это вы чтоооо, это же болезнь! практически инвалидность! :) эхх, если б я не в одно время с ней беременна была, может быть еще бы и поверила что все так плохо :lol:
а вообще хочу сказать - хоть и дорого-не дорого, я поняла одно - ребенок дороже! у меня знакомая рожала на несколько часов позже меня, ни с кем не договаривалась, так лялю не спасли.. :D так что потом задумываешься - или потратить 500-1000 долларов или не дай Бог пережить трагедию.. тфу тфу тфу
рожайте девочки на здоровье! это такое ЩАСТЬЕ! :eek:)
  • 0

#2082
Эдельвейс007

Эдельвейс007
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Что ж это за время у нас такое??? :) Всё деньги ДЕНЬГИ!
А ГДЕ ЖЕ ПРОСТОЕ ДОБРОСЕРДЕЧНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ!??!!???? :-)
  • 0

#2083
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Ой, Девочки, еще раз повторяюсь - везде хорошо где нас нет :dont:
На самом деле у всех по разному получается. Мы, например вообще в другой роддом собирались и с другим врачем договаривались, но из-за того, что воды начали подтекать на 36 неделе и бер. ЭКОшная 1 роддом нас брать побоялся :idea: На скорой увезли в Перенатальный.
Договаривалась на месте с заведующей хозрасчетом Алией Бекежановной.
Родила через пару дней. Медперсонал действительно относился гораздо внимательней (как к пациентке завотделением соответственно :-) ) Втроем около меня толпились пока сама АБ не приехала. Быстренько родили :) Она еще и посидела со мной пообщалась, но был праздничный день и не ее дежурство, поэтому времени она мне уделила массу.
Ставка обычная 300 баксов, но мы на радостях заплатили больше, что бы еще и акушерке досталось :lol:
Лежала потом в палате одна с дитёнком. Без компании абсолютно не страдала, книга - мой лучший друг :eek:
Детские медсестры нас не обделяли своим вниманием все 8 дней :D
В общем в нашем случае все компоненты сложились удачно.
Так что не бойтесь заранее Девочки - не такой уж страшный ентот роддом как его малюют :D Бывает всякое и везде к сожалению. Через некоторое время знакомая рожала в ИЗМИРе по договоренности у Кравцовой. Роды вроде нормально прошли, зато потом как-то не очень, температура, молоко не пребывает, через день взяли на чистку. Дальше все нормально сложилось.

Так что удачи всем и легких родов. Лучше что бы муж или мама были где-нибудь рядом и по возможности заранее договаривайтесь, хотя многие знакомые рожали с дежурными бригадами и все проходило нормально.
И, еще, не забывайте относится к людям (врачи и медсестры тоже люди кстати) так, как вы хотели бы что бы относились к вам :dont: (фраза избитая, но верная всегда)

Сообщение отредактировал Леока: 30.05.2009, 01:33:23

  • 0

#2084
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Тут все про деньги пишут. А я убеждена, что взятка-не гарантия успешных родов. У меня есть масса знакомых которые платили в каршашек и заранее договаривались, а отнеслись к ним врачи плохо, есть даже смертельные случаи.
И еще, если уж решили заплатить, то договаривайтесь сделать это по факту. Если заранее заплатите,могут кинуть, да и стимула уже не будет.
  • 0

#2085
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Тут все про деньги пишут. А я убеждена, что взятка-не гарантия успешных родов. У меня есть масса знакомых которые платили в каршашек и заранее договаривались, а отнеслись к ним врачи плохо, есть даже смертельные случаи.
И еще, если уж решили заплатить, то договаривайтесь сделать это по факту. Если заранее заплатите,могут кинуть, да и стимула уже не будет.


а нам врач до последнего не говорила сумму, потом уже перед самой выпиской сказала - мол в таких то пределах, сколько дадите, ну мы и дали..
а то что взятка не гарантия - это да, но все равно стараешься перестраховаться..

Что ж это за время у нас такое??? :weep: Всё деньги ДЕНЬГИ!
А ГДЕ ЖЕ ПРОСТОЕ ДОБРОСЕРДЕЧНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ!??!!???? :spy:


а людям кстати тоже на чтото надо жить, у нас же государство не стимулирует ни мед работников ни работников образования, вот и получаем такое, а что, все хотят хлеб с маслом кушать.. у меня вон мама всю жизнь пропахала на соц службе и что получила в итоге? те, кто больше наворовал - те и правы, а вы получайте свои 20 тыщ в месяц..
  • 0

#2086
Альстермерия

Альстермерия
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У нас мнение обычно о род.доме и о враче складывается исходя из того как прошли роды.Без осложнений-хвалим,с осложнениями-ругаем.А ведь врачи-не боги!Не все от них зависит,в том числе и процесс родов.При осложненных родах они лишь стараются нам помочь,чтоб малой кровью обойтись так сказать. А 3 род.дом как раз и расчитан на такую категорию рожениц у которых намечаются остложнения.
  • 0

#2087
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений
А мы третьим роддомом очень даже довольны :weep:
Конечно не без взятки-но он того стоило :spy:
  • 0

#2088
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Конечно это обидно когда врачи как-то невнимательно и грубо относяться, но девочки, давайте не надо пугать беременных отзывами 10-тилетней давности :spy:( Да и трехлетней тоже....
Я тоже три года назад первый раз там рожала и если б не договоренность с С.Т. может тоже было бы все плохо. Хотя условия там тогда были, мягко говоря, не фонтан.
Но в этом году я родила там третьего ре месяц назад. И уже писала что условия изменились очень далеко в лучшую сторону. Очень хорошие и чистые палаты в платном лежит только одна роженица с ребенком и никого не подселяют. И в родблоке никто не спит, постоянно заходят врачи и акушерки, прослушивают сердцебиение плода, никто там вас не бросит. Ну и если кто-то из близких с вами, так вообще хорошо. В этот раз я вообще ни с кем не договаривалась и мне абсолютно все понравилось. Да еще и сравнивая что второго сына я рожала в 5-м РД, лежала в вип-палате и было этгого всего лишь 1,5 года назад. Вот там действительно муж всех пинками будил буквально.
  • 0

#2089
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

У нас мнение обычно о род.доме и о враче складывается исходя из того как прошли роды.Без осложнений-хвалим,с осложнениями-ругаем.А ведь врачи-не боги!Не все от них зависит,в том числе и процесс родов.При осложненных родах они лишь стараются нам помочь,чтоб малой кровью обойтись так сказать. А 3 род.дом как раз и расчитан на такую категорию рожениц у которых намечаются остложнения.

А от врачей ничего божественного и не требует никто! :weep:
Просто надо нормально выполнять свою работу!
И отмазки типа "мало платят" я лично считаю полной ерундой. Не устраивает зарплата? Не выполняете свои прямые обязанности? Так что вообще тогда делаете на этом рабочем месте?
У меня в жизни был период когда я в течении года получала 7500тг. в месяц. Меня не устраивало, так я повернулась и ушла.
Что теперь, если роженица не даёт взятку, так пусть рожает как хочет!!!! А если "загнёнтся", всё равно врачи друг друга прикроют, скажут, что сама виновата! :weep:
Кстати, на счёт их "стараний" можете прочитать историю о моих родах выше. Так старались, что чуть ребёнка не угробили!
К счастью, не все врачи такие! :spy:
  • 0

#2090
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Девочки, я рожала в хозрасчете (платила в кассу) и никому взяток не давала....
Правда, я очень довольна, что рожала именно в этом роддоме...
  • 0

#2091
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Родила 26 мальчика. В хозрасчетном. Все было хорошо до последнего момента. Схватки прошли естественно, роды тоже - спасибо мужу и акушерке Саре. Но послед достали так, что я почувствовала себя коровой, у которой вживую достают что-то вроде печени... - ни схватки не дождались после ребенка, ни предупредили, что делать, что не делать. Боль была сильнее, чем во время потуг - а у меня на груди малыш лежал, боялась, как бы его нечаянно не придавить, не сбросить.. Потом открылось кровотечение. Хоть остановили быстро, минут 7 хватило. С капельницей, но без анестезиолога, переливаний и проч. Прошлые роды тоже вручную доставали, но легко, мягко. А тут... как корова...
  • 0

#2092
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
alatair поздравляю!!
растите здоровенькими и крепенькими!


а мне в это раз почему-то тоже вручную доставали, хотя в прошлые двое родов плацента сама выходила.
В общем я не совсем поняла зачем они вручную начали тянуть, правда вроде все аккуратно сделали, не больно и последствий не было, но все равно, ведь могла бы и сама родиться вполне....
  • 0

#2093
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
alatair, поздравляю с рождением малыша!
Сочувствую, что это радостное событие дополнили жестокостью.
Ручная чистка ВСЕГДА должна проводиться под наркозом! Если не вышла не большая часть последа, то под местным. Если большая часть, то под общим наркозом.
Издеваются над матерями как хотят!
  • 0

#2094
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

...
а мне в это раз почему-то тоже вручную доставали, хотя в прошлые двое родов плацента сама выходила.
В общем я не совсем поняла зачем они вручную начали тянуть, правда вроде все аккуратно сделали, не больно и последствий не было, но все равно, ведь могла бы и сама родиться вполне....

Если не возражаете, то я поясню...
"Вручную тянуть" входит в так называемое АКТИВНОЕ ВЕДЕНИЕ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА РОДОВ, которое включает введение 10 единиц окситоцина в течение первой минуты после рождения ребенка, раннее пережатие пуповины и контролируемую тракцию.
Вот именно эта контролируемая тракция и есть "вручную тянуть" :weep: . При этом акушерка одной рукой тянет за пуповину(не сильно), а другой рукой надавливает над лоном как бы удерживая матку. Если не придерживать матку, то может случиться грозное осложнение- выворот матки...
Все это рекомендовано ВОЗ для профилактики послеродовых кровотечений, и, поверьте, достаточно эффективно :spy:
И еще... это не больно...

Сообщение отредактировал ПРИКОЛКА: 30.05.2009, 22:39:45

  • 0

#2095
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Приколка, пожалуйста, поясните, а зачем выдавливают послед? Т.е. ребенок родился и тут же через 30 сек, начинают давить на живот и выдавливать послед, это действительно больнее чем процесс рождения ребенка, это просто перестраховка или что? думаю это многим будет интересно..
  • 0

#2096
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Не возражаем, конечно! :spy:
А тогда скажите, зачем ВОЗ дает такие рекомендации, если они за безопасное материнство, естественные роды и прочее, то чем им плацента не угодила что они ее активно вытягивают??? Тем более могут быть такие страсти про выворот матки, если она сама родиться то такого наверно в принципе не может быть?
В общем у меня все в точности так и было как вы описываете, тянула акушерка, а врач что-то типа как массировала над лоном, но все таки не сильно приятно.
  • 0

#2097
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Приколка, пожалуйста, поясните, а зачем выдавливают послед? Т.е. ребенок родился и тут же через 30 сек, начинают давить на живот и выдавливать послед, это действительно больнее чем процесс рождения ребенка, это просто перестраховка или что? думаю это многим будет интересно..

Старые акушеры говорили: "Руки прочь от матки в третьем периоде родов"...

Выдавливать детское место пока нет признаков отделения последа НЕЛЬЗЯ! Это может привести к осложнениям.

Во-первых, акушер во время родов должен определиться- будет ли активная или выжидательная тактика в ведении последового периода, то есть или применять контролируемую тракцию, или ждать самостоятельного отделения последа, периодически проверяя есть ли признаки его отделения.
Если признаки отделения последа есть, но он не выходит, то врач прибегает к приемам ВЫДЕЛЕНИЯ отделившегося последа. Эти приемы называются по авторам- Абуладзе, Креде-Лазаревича, Гентера... Эти приемы в разной степени болезненны, особенно прием Креде-Лазаревича (когда послед как бы выдавливается).
Надеюсь. не совсем запутала девочек :weep:

В течение 30 секунд после родов послед отделяется крайне редко, поэтому выдавливать нельзя... 21 век- век скоростей, торопимся куда-то :weep:


PS, немного не в той теме отвечаю, уж не обессудьте :spy:
  • 0

#2098
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Не возражаем, конечно! :spy:
А тогда скажите, зачем ВОЗ дает такие рекомендации, если они за безопасное материнство, естественные роды и прочее, то чем им плацента не угодила что они ее активно вытягивают??? Тем более могут быть такие страсти про выворот матки, если она сама родиться то такого наверно в принципе не может быть?
В общем у меня все в точности так и было как вы описываете, тянула акушерка, а врач что-то типа как массировала над лоном, но все таки не сильно приятно.

Безопасное материнство и естественные роды- это разные вещи...
Естественные роды подразумевают их естественное течение без вмешательства медиков, а безопасное материнство-это минимальное вмешательство и максимальное, так сказать, наблюдение. И широкое применение ряда медицинских манипуляций, например, перидуральная аналгезия в родах- это манипуляция, требующая соответствующих умений от врача и могущая быть небезопасной... Или рутинное применение окситоцина в родах, т.е. проведение инвазивной процедуры...

Рандомизированными контролируемыми исследованиями доказано, что активное ведение родов уменьшает риск кровотечения, поэтому ВОЗ и рекомендует. Казахстан принял Политику Безопасного Материнства, а Россия, например, нет.
  • 0

#2099
Diana222_22

Diana222_22
  • Частый гость
  • 63 сообщений


я решила не рожать с заведующими и директорами, во первых дороже выходит а во вторых не думаю что у других врачей опыта меньше, а еще они могут и не приехать на роды ночью как писалось выше.


на своем примере скажу, что был выбор с кем рожать, то ли с обычным АГ (Т.Г.) с 3го РД, то ли с зам дир-ом этого же РД (С.Т.). взвесив все за и против рожала с зам дир-ом, у нее полномочий побольше, могла дать бесплатную палату с условиями платной, всю ночь была на связи, готовая ехать, все врачи и медсестры знали чья я девочка, отношение другое, при переводе с реанимационной палаты в послеродовую была первой. блат есть блат. а насчет благодарности -есть конечно у них неофициалные ставки, но вслух они не говорят скоко нести, кто сколько может. перед родами тож интересовалась суммами, в личку девочки писали, суммы от 100$ (рядовой АГ, ЕР) до 1000$ (Э.К., КС).

Ко мне не приехала, хотя договаривались. Читайте мою историю на несколько страниц выше.

Девчонки, ну отзовитcь же плиз....
Эльмира Кокыбаевна, если с ней есть договоренность о родах, ночью приезжает или нет? :spy:


Ко мне не приехала, хотя договаривались.
  • 0

#2100
Diana222_22

Diana222_22
  • Частый гость
  • 63 сообщений
[Единственное, что мне понравилось в третьем роддоме-это неонатологи. Там они действительно хорошие!
Три года собиралась об этом где-нибудь написать. И вот свершилось! Со слезами!
[/quote]


Полностью согласна. Неонатологи там - профессианалы. Это единсвенная положительная сторона этого роддома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.