Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#2061
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
БригадаС, а можно хоть приблизительно сроки,когда скоро?
  • 0

#2062
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

аналогичный вопрос )) кто знает, Занилова на ночные роды выезжает?


кажется Занилова вообще из роддома не выезжает, ночует там , шутка.
выезжает
  • 0

#2063
*Alechka*

*Alechka*
  • Гость
  • 29 сообщений
так кто-нибудь договаривался с Татьяной Петровной?
расскажите плиз.
  • 0

#2064
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
*Alechka*,если вдруг информацией разживетесь,скинте мне в личку.И если я что-нибудь узнаю поделюсь :mad:.У вас какой срок?
  • 0

#2065
*Alechka*

*Alechka*
  • Гость
  • 29 сообщений

*Alechka*,если вдруг информацией разживетесь,скинте мне в личку.И если я что-нибудь узнаю поделюсь :spy:.У вас какой срок?

хорошо! :mad:
у меня 33-34 недельки.
  • 0

#2066
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
привет, выписалась вчера с 3-го. 33 недели была угроза, скорая повезла туда. Мест как сказали в платном нет, положили в поталогию. В палате нас было 7 чел, в основном все приезжие с различными поталогиями, кто рожал кто на сохранении. Душа нет, вернее он есть но поломанный и таулет в палате, и 7 кроватей штабелями. Пролежала там 4 дня чуть не взвыла. Думала хоть с врачем долговорюсь каим нибудь на будущие роды не нашла, от туда нас вообще никуда кроме нашего этажа не выпускали. Врач лечащий была Шамшагуль Айкеновна, ну скажу я я была в шоке от такого не внимательного и безалаберного отношения к лежащим. Очень понравилась заведующая поталогией Татьяна Анатольевна, думала может с ней на счет родов договориться но не успела, внимательная приятная. В общем прокапали магнезию и так как Рд закрываетя в пятницу меня вчера быстренько выписали как и других, чему я оч. рада.

На счет хорошего врача вопрос открыт. Говорили что есть Татьяна Георгиевна, фамилии не знаю, если есть телефон девочки скиньте в личку плиз.
  • 0

#2067
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Татьяна Георгиевна-это Кадырбаева,наверное.
Aidonamama__фамилию Татьяны Анатольевны не помните?
Присоеденяюсь к просьбе телефонов в личку.Пжл.

*Alechka*__у меня 28-29.
  • 0

#2068
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
И никак не могу найти информацию о величине благодарности Эльмире Кокыбаевне. Почему-то этот вопрос решается только посредством написания в личку. Выходит, деньги брать это этично, а говорить об этом вслух - неэтично? :rolleyes: Единственная информация была про сложные, тяжелые роды. Сумма было 1200 зеленых, причем недавно роды были. Мне, при всем уважении к ЭК такая сумма совсем не нравится. Кто что может сказать по этому поводу? Это, как я поняла, интересует не только меня. Заранее спасибо.
  • 0

#2069
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я решила не рожать с заведующими и директорами, во первых дороже выходит а во вторых не думаю что у других врачей опыта меньше, а еще они могут и не приехать на роды ночью как писалось выше.
  • 0

#2070
daha.kz

daha.kz
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

я решила не рожать с заведующими и директорами, во первых дороже выходит а во вторых не думаю что у других врачей опыта меньше, а еще они могут и не приехать на роды ночью как писалось выше.



Ну да дорого, с одной стороны важно, что врач был профи, а заведующий он или нет не важно. Хотя на ситуацию можно посмотреть с другой стороны. Когда рожаешь у главврача, то персонал тебя будет "облизывать" и делать все что нужно. Ну подумаешь дорого, блин не каждый же год рожать приходиться. Хотя я это не самые дорогие услуги на Ленина в Институте акушерства 3000$.... так что есть над чем подумать... :rolleyes:
  • 0

#2071
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Девчонки, ну отзовитcь же плиз....
Эльмира Кокыбаевна, если с ней есть договоренность о родах, ночью приезжает или нет? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Мэри Поппинс: 29.05.2009, 16:54:20

  • 0

#2072
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

я решила не рожать с заведующими и директорами, во первых дороже выходит а во вторых не думаю что у других врачей опыта меньше, а еще они могут и не приехать на роды ночью как писалось выше.


на своем примере скажу, что был выбор с кем рожать, то ли с обычным АГ (Т.Г.) с 3го РД, то ли с зам дир-ом этого же РД (С.Т.). взвесив все за и против рожала с зам дир-ом, у нее полномочий побольше, могла дать бесплатную палату с условиями платной, всю ночь была на связи, готовая ехать, все врачи и медсестры знали чья я девочка, отношение другое, при переводе с реанимационной палаты в послеродовую была первой. блат есть блат. а насчет благодарности -есть конечно у них неофициалные ставки, но вслух они не говорят скоко нести, кто сколько может. перед родами тож интересовалась суммами, в личку девочки писали, суммы от 100$ (рядовой АГ, ЕР) до 1000$ (Э.К., КС).

Сообщение отредактировал Ritka: 29.05.2009, 17:12:14

  • 0

#2073
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Знаете. если ЭК будет принмать роды за 100-300 дол. то она запариться всем отказывать, мне кажется у нее и без того работы полно. В конце концов она ж директор, должна дать возможность и другим врачам заработать. А так просто на вопросе суммы уже у многих отпадет желание с ней рожать. И тем не менее роды хуже у вас от этого не пройдут.
По поводу выезжает ночью или нет. Смотря как вы с ней договариваетесь, и с другими тоже. Если просто взяли телефон на ЦТ то извините она вас не знает и может приехать а может и нет. Просто позвонит дежурному врачу, вот и все. От этого она редиской не становиться :rolleyes: Ну а если вы на нее выходите через знакомых, тогда конечно приедет, но и благодарность будет немаленькая.
Я например первого рожала с С.Т. выходили на нее через минздрав, конечно она приехала ночью и причем очень быстро, буквально в течении 15 мин. если б позже то я бы уже без нее родила, и пока мы до РД ехали она уже всем прозвонила и меня ждали.
  • 0

#2074
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Знаете. если ЭК будет принмать роды за 100-300 дол. то она запариться всем отказывать, мне кажется у нее и без того работы полно. В конце концов она ж директор, должна дать возможность и другим врачам заработать. А так просто на вопросе суммы уже у многих отпадет желание с ней рожать. И тем не менее роды хуже у вас от этого не пройдут.
По поводу выезжает ночью или нет. Смотря как вы с ней договариваетесь, и с другими тоже. Если просто взяли телефон на ЦТ то извините она вас не знает и может приехать а может и нет. Просто позвонит дежурному врачу, вот и все. От этого она редиской не становиться :rolleyes: Ну а если вы на нее выходите через знакомых, тогда конечно приедет, но и благодарность будет немаленькая.
Я например первого рожала с С.Т. выходили на нее через минздрав, конечно она приехала ночью и причем очень быстро, буквально в течении 15 мин. если б позже то я бы уже без нее родила, и пока мы до РД ехали она уже всем прозвонила и меня ждали.


Ну как же трудно-то конкретный ответ получить :rolleyes: Мне понятны ваши размышления, но ведь исспрашиваются конкретные суммы и конкретные ситуации...
  • 0

#2075
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Рожала старшего сына в 3 роддоме(26.08.2006).
В хозрасчетном отделении.
Попали мы туда в субботу, вообщем "повезло". Ни с кем не договаривались. Совсем не довольна как вели роды. ( Я во вр.беременности ходила в "мама+", поэтому имею представление о том, как всё должно было быть, да и второго сына уж родила)
Оставили нас с мужем в родовой палате и свалили. Звать замучаешься, суббота ведь. :) Когда открытие шейки уже было полным и надо было рожать, сказали, что принимать сейчас не кому, заняты все. -"Потерпи, не тужься!" Потуги при полном раскрытии уже длились целый час когда эти "врачи" решили всетаки принять у меня роды. Муж их чуть ли не силком притащил! Вытужила за две схватки. Положили сыночку на меня и началось самое страшное. Послед вышел не полностью.Не убирая ребенка мне стали делать ручную чистку без наркоза. Анастезиолога там и в помине не было.Когда стала возмущаться, почему чистят без обезболивания, мне прошипели:"Лучше ребенка крепче держи!". Прошло почти три года, но я не могу спокойно вспоминать этот момент, всё сжимается и плакать хочется. :-)
Единственное, что мне понравилось в третьем роддоме-это неонатологи. Там они действительно хорошие!
Три года собиралась об этом где-нибудь написать. И вот свершилось! Со слезами!
  • 0

#2076
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Когда открытие шейки уже было полным и надо было рожать, сказали, что принимать сейчас не кому, заняты все. -"Потерпи, не тужься!"
Когда стала возмущаться, почему чистят без обезболивания, мне прошипели:"Лучше ребенка крепче держи!".

:) :D :idea: И это в платном??? Мляяя я в шоке! Хотела в 3-й, теперь засомневалась :-)
  • 0

#2077
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Конкретная ситуация если у вас есть конкретные знакомые которые лично с ней знакомы вот и все. ЕР за 700-1000, сколько вы лично посчитаете нужным. Но может и 500.
  • 0

#2078
Эдельвейс007

Эдельвейс007
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Похоже в третьем роддоме обстановка не меняется :idea:
Рожала там в 1998 году в платном отделении. До сих пор слёзы на глаза наворачиваются :)
В роддом поступила около 2-х ночи. Часа через 2 начались сильные схватки. Находилась в предродовой палате одна, никто не приходил из медперсонала. Пока не начала орать дурниной. Кто-то заглянул, сказала не кричать, так как мне ещё рано рожать, да и спят все. Мне было очень одиноко, больно и страшно, что я одна и никто мне не помогает или хотя бы просто не находится рядом. Видимо, когда их мой крик уже совсем достал - отвели меня в родовую палату. Роды принимала одна окушерка. Когда положили на кресло у меня начались потуги. Окушерка накричала, сказала не тужиться, лежать спокойно, так как рожать ещё рано. Определила она, что ещё рано, после того как меня посмотрела врач, причём врач за все роды подошла ко мне один раз на одну минуту(сказав окушерке, что у неё роды в другой палате).
Не помню сколько я так лежала в кресле, изо всех стараясь не тужиться, так как окушерка всё время ругалась, обвиняя меня в том, что я до сих пор не научилась рожать(это были вторые роды) и куда-то бегала. Но... вдруг её озарило. Подходит ко мне и строгим тоном говорит: "Ну и чего ты не рожаешь. Время-то скоро 8.00. Мне же смену сдавать надо. Давай рожай быстрей. Мне скоро домой идти. Ты должна в мою смену родить". И подзывает к себе какик-то трёх девушек. Как я поняла потом это были санитарки и кто-то ещё из младшего медперсонала. Они обступают меня вчетвером по бокам с двух сторон и начинают выдавливать ребёнка, сильно нажимая локтями на живот. Выдавили так. :D
Родила я в 7.30. СЛАВА БОГУ!!!
Акушерка, видимо, осталась довольная таким раскладом дел. И домой во время пошла(не прищлось ей из-за меня задерживаться) и в плане галочку получила :-)
Первого ребёнка рожала я втом же хозрасчётном отделении в 1995 году. Роды принимали зачётно. И врач и акушер. Видно, потому что днём. Плохого ничего сказать не могу. Зато, когда с ребёнком положили в отдельную палату, внимания почти не оказывали. Молока у меня не было. Никого это не волновало. За пять дней в роддоме кормила ребёнка тем, что смогла находить. Ходила в общее отделение выпрашивала пробирочки с искуственным питанием, из дома приносили домашнее коровье молоко. А ночью девчёнки из соседних палат прикармливали своей грудью.
  • 0

#2079
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Ужас!
  • 0

#2080
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Хотела в 3-м рожать, но что то жутковато. Хоть и будем договариваться, но все равно не по себе :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.