Перейти к содержимому

Фотография

Йогуртница. Кто пользуется. Где купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#61
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


короче, я тут сама с собой разговариваю:fie: уже неудобно теперь Силк просить об объединении темы с темой Молочные кухни. я частично там о своей чудо-машине отписываюсь, частично здесь. хорошо, хоть в ДиП перенесли. хоть так.

короче, попробовала на ФД ацидофиле, как то мне не понравилось. на актимеле. 5 часов - консистенция нежная-пренежная. биолакт - часов 11-12, косленький, но доча ест. куплю нарине, отпишусь тоже.

Не переживайте,Вы не сами с собой разговаривайте! :-)
Я почитала и купила йогуртницу в выходные.Сделала на Нарине.Дочка не в восторге,ноя добавила мёд с бананом.У нас уже 2 недели понос,дисбактериоз.Очень надеюсь на йогурт.


Lucky parent, как доча? Дисбак отходит? Вообще есть реакция на йогурт?
  • 0

#62
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я пока кухню прспособлениями не обставлю, не успокоюсь.


Такая же фигня, все кухня в технике, начиная от тестомеса, заканчивая двумя пароварками :fie:
  • 0

#63
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Нарине в центральной аптеке продаётся,стоит 420 тенге.


Большое спасибо!
  • 0

#64
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Нет, у нас ест только доча. Я иногда. В папу не запихаешь. Раз в 5 дней получается. Lucky parent, а рецептами заделиться? Так хочу чтобы вкуснее было.

Да, делиться пока особо нечем-делаю только из нарине,потом добавляю мелко накрошенный банан и мёд немножко,если без банана,то доча не ест.Я ещё смешивала с черничной пюрешкой,но ей так не понравилось,а мне очень даже! :cry: Врач сказала,что йогурт из билакта скорее будет слабить,чем крепить.Из активии и тому подобных йогуртов я боюсь делать закваску,т.к. недавно в передаче "Контрольная закупка" показывали про сырки и в продукции Данон нашли дрожжи и плесень :lol: Теперь я опасаюсь,что и йогуртах может быть что-то подобное.Дочке пока не лучше,но прошло всего дня 4.Подруга делала из нарине кефир своему ребёнку,не в йогуртнице,правда,и у них прошли запоры. А как у вас?Вы же,вроде, давно даёте йогурт?
  • 0

#65
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а кто-нить знает что-нить о йогуртах в капсулах? :lol:

#66
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

а кто-нить знает что-нить о йогуртах в капсулах? :rolleyes:



нет, это как?
  • 0

#67
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

а кто-нить знает что-нить о йогуртах в капсулах? :rolleyes:

в смысле живые бактерии?
  • 0

#68
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Подруга делала из нарине кефир своему ребёнку,не в йогуртнице,правда,и у них прошли запоры. А как у вас?Вы же,вроде, давно даёте йогурт?
[/quote]

Моя ходит раз в три дня. В последний раз сделала из биолакта - ходила с той же частотой, но уже без мучений, без плача. консистенция хорошая и светлей (блин, детали). Вот думаю, может редко ходит из за тгго что я на основе актимеля делаю? Еще думаю, а вдруг без этого йогурта мы еще реже ходили бы, я имею ввиду, а может вот он, максимальный результат, который возможен с моим ребенком. Помнится как то делали мне узи брюшной полости. Узистка удивилась потому как кишечник у меня обмотан сам вокруг своей оси. Следом проверилась моя мама. Оказалось это у меня генетически. Может и у моей дочи?
А Нарине купить надо. Кстати, вы нарине саму в молоко заливаете илм делаете отдельно закваску? Молоко греете? И еще: можно одну из семи банок использовать как закваску для последующих порций, и так 3-4 раза. Но кол-во полезных бактерий меньше. Я так не делаю. Но если нет закваски, а в аптеку не получается, то можно так сделать.
  • 0

#69
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
[quote name='Cyplenok' date='07.09.2009, 00:26' post='9771712']
Подруга делала из нарине кефир своему ребёнку,не в йогуртнице,правда,и у них прошли запоры. А как у вас?Вы же,вроде, давно даёте йогурт?
[/quote]

Моя ходит раз в три дня. В последний раз сделала из биолакта - ходила с той же частотой, но уже без мучений, без плача. консистенция хорошая и светлей (блин, детали). Вот думаю, может редко ходит из за тгго что я на основе актимеля делаю? Еще думаю, а вдруг без этого йогурта мы еще реже ходили бы, я имею ввиду, а может вот он, максимальный результат, который возможен с моим ребенком. Помнится как то делали мне узи брюшной полости. Узистка удивилась потому как кишечник у меня обмотан сам вокруг своей оси. Следом проверилась моя мама. Оказалось это у меня генетически. Может и у моей дочи?
А Нарине купить надо. Кстати, вы нарине саму в молоко заливаете илм делаете отдельно закваску? Молоко греете? И еще: можно одну из семи банок использовать как закваску для последующих порций, и так 3-4 раза. Но кол-во полезных бактерий меньше. Я так не делаю. Но если нет закваски, а в аптеку не получается, то можно так сделать.
[/quote]
Из нарине сначала делается закваска,которую можно использовать 7 дней,на её основе делается йогурт,который храниться 2 дня всего.Йогурт можно потом использовать,как закваску,НО мне показалось,что тогда получается более кислый и неприятный вкус.Одного пакетика нарине хватает на 7 дней(в упаковке 10 пакетиков),так что быстро они не закончатся.Ещё надо держать не больше 9 часов,лучше 7-8 в йогуртнице,иначе йогурт перекисает!Молоко грею до 35-37 гр.Дочка уже отказывается есть йогурт даже с бананом,я мешаю с кашей в блендере.Нам вроде лучше,но не знаю от йогурта или от таблеток ;)
  • 0

#70
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ой, у меня тоже есть такая чудо машина )))
только она без дела стоит.
может кто подскажет как, из чего нужно делать домаший кефир или йогурт? а то мы ни разу ничего не делали в ней.
  • 0

#71
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ой, у меня тоже есть такая чудо машина )))
только она без дела стоит.
может кто подскажет как, из чего нужно делать домаший кефир или йогурт? а то мы ни разу ничего не делали в ней.

у меня tefal на 8 баночек.делаю так-беру 3,5% деповский йогурт, не знаю есть ли он во всех городах казахстана.но у нас есть, в его состав входит только молоко,закваска и сухое молоко,срок годности 14 дней.так что думаю он натур продукт.кидаю его в блендер,добавляю литр 3,5% жирности молоко.перемешиваю.разливаю по баночкам и через 8 часов получается нежный йогурт.на вкус кислятина редкостная,но дочь и муж очень любят и едят без добавления фруктов или варенья.сама не ем.не нравиться!!!
  • 0

#72
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Купила сегодня я йогуртницу.С витрины последнюю взяла. Можно поподробнее как йогурт приготовить на 7 баночек? Чего сколько сыпать? Где купить? По пунктам, плз :laugh:
  • 0

#73
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Молоко какой должно быть температуры?
  • 0

#74
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Молоко какой должно быть температуры?



Вот не знаю насколько правильно я делаю, поправьте, народ, если что. Беру молоко Айналайн 3.2% и актимель натурель (иногда флакон биолакта). Ставлю на стол на часик. Молоко на огне не грею. Потгм смешиваю два продукта и по банкам. С актимелем можно через 5 часов выключать, консистенция тода нежная. А с бтолактом подольше, часлв 8-10. Вообще я вмегда прежде чем выключить ложечкой поддеваю йогурт. Если густота устраивает, выключаю. Сразу закрываю крышки и в холодильник. Еще есть правило: чем дольше, тем кислее. Т е что вам нужно. Допустим что вы вытащили из хол-ка ваш йогурт, открываете, а там наверху жидкая сыворотка. Я читала, многие сразу в беее и выкидывают, думая, что продукт испортился, не получился. Нет, нужно просто смешать с самим йогуртом и все. А, еще моя хитрость:D так как даже при хорошем смешивании молока и закваски, закваска оседает вниз (она ж тяжелее), я когда по банкам разливаю, прохожусь несколькими кругами и в самом последнем круге стараюсь, чтобы все осевшее на дно попало во все банки. Надеюсь, все понятно обьяснила. Удачи! Поделитесь, кто делает иначе?
  • 0

#75
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Молоко какой должно быть температуры?



Вот не знаю насколько правильно я делаю, поправьте, народ, если что. Беру молоко Айналайн 3.2% и актимель натурель (иногда флакон биолакта). Ставлю на стол на часик. Молоко на огне не грею. Потгм смеши%
  • 0

#76
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Cyplenok
Большое спасибо! Все понятно. Только сколько надо Актимеля (упаковка скольки граммовая), или Биолакта на литр молока? Еще можно рецептик с Наринэ (его надо приобретать в какой форме)? Его сколько ложить? А сахар надо сыпать?

Девочки, кто нибудь с Активией или Иммунеле делал? Можно ли использовать фруктовый йогурт? Или только вообще без добавок?
  • 0

#77
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Актимеля бутылочка не знаю, граммов 50 наверное. Только обязательно без добавок фруктовых, только натурэль. Если биолакт, то там маленький аптечный флакон с резиновой крышкрй и жестяной металической лентой обмотано, помните, в советское время были ( сорри, не знаю сколько вам, но я успела застать то время и даже побывала последним пионером). Он в этом флаконе в виде сухого порошка, я чуть водички фо флакон добавляю, взбалтываю, потом добавляю в молоко. Нарине купила, след партию черещ пару дней буду делать, отпишусь. Нарине в таких же флаконах продается. Собираюсь таким же методом ( моя голова на фантазии слаба). Сахар е добавляйте! Не получится. Можно в готовый продукт сахар, варенье, фрукты, мед. Я ничего не добавляю. Ребенка к сладкому не приучаю, успеет еще. Я еще из Нео имунелле делала. Почитайте на предыдущих стр. Из активии натурель вся россия делает, а у меня не получился. Больше не пыталась.
  • 0

#78
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Cyplenok
Изображение
  • 0

#79
Мама Нурика

Мама Нурика
  • Гость
  • 15 сообщений
В первый раз на форуме. читаю все темы, у меня сынок год и три :D Теперь вот поняла, что мне тоже срочно нужна йогуртница!
  • 0

#80
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Cyplenok
Изображение



Ой как страшно приятно! Расплылась вся. Ведь заплюсуют только.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.