Перейти к содержимому

Фотография

Йогуртница. Кто пользуется. Где купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#41
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
Перенесено по просьбе пользователя и с согласия модератора Silk.

P.S.

...модератор той темы Alf сказала

Изображение
  • 0

#42
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
вот в мультиварке делают еще йогурты :spy: правда, сама не пробовала :-/
  • 0

#43
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, поделитесь рецептами йогуртов, ряженок и кефиров из молока в домашних условиях. Только без йогуртницы. Есть хлебопечка, но в ней нет рецепта йогурта.
  • 0

#44
СолнцеХХХ

СолнцеХХХ
  • Гость
  • 12 сообщений
у нас тоже мулинекс уже 3,5 года. у дочи был жуткий дисбактериоз! сначала пробовала делать йогурт из наринэ порошка - не всегда получалась закваска. теперь уже пол-года делаю из билакта (в аптеке продается в маленьких бутылочках). одна бутылочка- на одну закваску, которую хватает на неделю делать кефир. кефир или йогурт делаю два раза в неделю. дисбактериоз проходит - в туалет ребенок стал ходить каждый день без слез. рецепт: покупаю молоко на верненском базаре (в малой станице), кипячу 200 мл 15 минут на медленном огне, остывает до 37-40 градусов, пенку снять, размешать туда бутылочку билакта и в йогуртницу на 20 часов. потом в холодильник. для кефира: молоко кипять также только 1 литр, также остудить и размешать 2 столовых ложки закваски, в йогуртницу на 5 часов - получается кефир, до 8 часов - йогурт. обязательно в холодильник. пьем этот литр 3 дня и по-новой. зато всегда свежий. я даю такой кефир - молоко базарное - сладкое, а подруга добавляет в готовый данон с малиной. пьем такой кефир уже 3 года. на магазиный такого эффекта в туалете нет.
  • 1

#45
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
я делала из биолакта - кислый получился. теперь делаю либо на актимеле, либо на Нео (я уже писала выше) честно говоря не пойму как вы, Солнце, держите 20 часов. он же станет киииислый и тугой, в смысле ооочень густой.
девочки, кто еще знает, давайте делиться рецептами.

И, к сожалению, доча как какает раз в три дня, так и продолжает. не знаю уже что поделать.
  • 0

#46
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
вот из за последнего пункта я все методом проб и ошибок делаю.
в рамсторе не нашла никакой йогурт без наполителей, пришлось взять сморординовый и клубничный Нео. как получится, отпишусь.
[/quote]


обещала отписаться - как и говорилось на многих форумах, ну не получится йогурт из фермента с фруктовыми наполнителями. так что теперь всегда ищу натурэль.
  • 0

#47
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
кому интересно: обнаружили в планете электроники что на комсомольской-ауэзова йог-цу мулинекс за 4600 (я за 5800 брала). мы купили золовке.
  • 0

#48
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
короче, я тут сама с собой разговариваю:) уже неудобно теперь Силк просить об объединении темы с темой Молочные кухни. я частично там о своей чудо-машине отписываюсь, частично здесь. хорошо, хоть в ДиП перенесли. хоть так.

короче, попробовала на ФД ацидофиле, как то мне не понравилось. на актимеле. 5 часов - консистенция нежная-пренежная. биолакт - часов 11-12, косленький, но доча ест. куплю нарине, отпишусь тоже.
  • 0

#49
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

короче, я тут сама с собой разговариваю:) уже неудобно теперь Силк просить об объединении темы с темой Молочные кухни. я частично там о своей чудо-машине отписываюсь, частично здесь. хорошо, хоть в ДиП перенесли. хоть так.

короче, попробовала на ФД ацидофиле, как то мне не понравилось. на актимеле. 5 часов - консистенция нежная-пренежная. биолакт - часов 11-12, косленький, но доча ест. куплю нарине, отпишусь тоже.

Не переживайте,Вы не сами с собой разговаривайте! ;)
Я почитала и купила йогуртницу в выходные.Сделала на Нарине.Дочка не в восторге,ноя добавила мёд с бананом.У нас уже 2 недели понос,дисбактериоз.Очень надеюсь на йогурт.
  • 0

#50
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Так, Cyplenok, Вы меня прямо Вашей йогуртницей заразили. Теперь хочу ее, сил нет :)
Отсюда вопросы:
1. Вы когда выбирали какую купить, какие варианты рассматривали?
2. Довольны ли Вы мулинексом?
3. Какие минусы и плюсы у Вашей йогуртницы?

Спасибо ;)
  • 0

#51
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ой, я страшно много начиталась про них на российских форумах. Потом полгода у нас ее искала, случайно нашла. Как раз тогда и кисломолочку начала вводить. В общем в той же россии всего две марки мулинекс и тефаль (а еще и скарлет, но я как то к таким фирмам несерьезно отношусь). Сравнивали их, и приходили к выводу, что тефаль в два раза дороже, а мулиекс "делает" йогурт "правильней". В тефале не сохраняется темературный режим, какой должен быть и все полезные бактерии погибают. Из преимуществ только таймер. Он как таковой не нужен, выключить то он выключит. Но нужно СРАЗУ закрыть банки крышками (7 баночек по 150 гр) и в холодильник. Иначе бактерии дальше будут продолжать размножаться. То есть ваше присутствие требуется. К примеру в мультиварке она сама выключит и до 10 кажется часов держит подогретым еду. Физически тело не нужно:) Если хотите конечно посмттрите тефаль ( в галерее за 11 с копейками). Мулинекс еще увидела в ПЭ на жаносова.
  • 0

#52
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Напишите плиз, где берут этот Наринэ, и сколько оно стоит?
Есть дома мультиварка и хлебопечь фирмы "Панасоник", кто делал в них йогурты, поделитеь рецептами?

Cyplenok
Можно подробнее модель вашей йогуртницы? Спс.

Сообщение отредактировал Dgeid: 01.09.2009, 22:19:35

  • 0

#53
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
да у мулинекс только одна модель и существует. Круглый девайс с 7ю банками. Весьма аккуратный. Нарине в центр аптеке продается.
  • 0

#54
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот не знаю насколько правильный йогурт получится в мультиварке или хлебопечи, т к прикол размножения правильных полезных бактерий в температуре. Что то типа в 43 - все ок, а в 44 все погибают и в итоге ты получаешь бесполезный йогурт. А какая темпра поддерживается в этих девайсах, не знаю. Хотя я вас понимаю. Сама долго обижалась на мужа когда он меня остановил от покупки ручного блендера ( кторый электрический, но такая палка с наконечникои и стакан), типа мне ребенку молоть его прикорм, имея кух комбайн панасоник с куууучей функций и меджик буллет (он видите ли малые порции не делает и все по стенкам размазывает). А сейчас смеюсь над собой. Я пока кухню прспособлениями не обставлю, не успокоюсь.
  • 0

#55
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Напишите плиз, где берут этот Наринэ, и сколько оно стоит?
Есть дома мультиварка и хлебопечь фирмы "Панасоник", кто делал в них йогурты, поделитеь рецептами?

Cyplenok
Можно подробнее модель вашей йогуртницы? Спс.

Нарине в центральной аптеке продаётся,стоит 420 тенге.
  • 0

#56
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


Напишите плиз, где берут этот Наринэ, и сколько оно стоит?
Есть дома мультиварка и хлебопечь фирмы "Панасоник", кто делал в них йогурты, поделитеь рецептами?

Cyplenok
Можно подробнее модель вашей йогуртницы? Спс.

Нарине в центральной аптеке продаётся,стоит 420 тенге.

а йогурт получается прямо густой или как кефир, я совсем не знаю как этот зверь даже выглядит
  • 0

#57
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Как кефир бооьше. Вообще иностры всю кисломолочку кажись йогуртом называют. Но густоту можно самой регулировать - чем дольше, тем гуще.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 02.09.2009, 20:19:10

  • 0

#58
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Как кефир бооьше. Вообще иностры всю кисломолочку кажись йогуртом называют. Но густоту можно самой регулировать - чем дольше, тем гуще.

Спасибо, надо попробовать, а то ребенок кефирчик с мол.кухни не пьет, так может этот будет...
  • 0

#59
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Cyplenok,а как часто вы включаете йогуртницу?Просто моя уже дня три без перерыва работает,т.к. йогурт едят все.Я переживаю,надолго ли её хватит такими темпами?А йогурт из нарине,к тому же, хранится всего 2 дня...

Сообщение отредактировал lucky parent: 02.09.2009, 21:49:55

  • 0

#60
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нет, у нас ест только доча. Я иногда. В папу не запихаешь. Раз в 5 дней получается. Lucky parent, а рецептами заделиться? Так хочу чтобы вкуснее было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.