Перейти к содержимому

Фотография

Йогуртница. Кто пользуется. Где купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#1
O'hara

O'hara

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Девочки, на российских форумах мамочки активно пользуются йогуртницами. Т.е. в домашних условиях делают все те же активия и т.д. Только за качеством и сроком годности сами следят. Ввиду того, что сейчас сама лично натыкаюсь на прокисшие йогурты-молоко-кефиры, Я созрела, чтобы купить эту штуку. Пока обошла весь ЦУМ-нету и в помине :-) Только одна тетечка показала мне каталог Мулинексовский с такой вот йогуртницей, а вот сама она не торгует ими. Может, кто уже пользуется, и знает, где можно купить.


Я бы вот очень хотела делать сама кефир-Нарине в такой йогуртнице. В простых условиях пробовала квасить сама, один-2 раза получалось, но последние 5-6 раз нет-запарилась. Лучше чем всякие Бифидумы-Лакты от фудмастера, или бегать через весь город на молочные кухни.
  • 0

#2
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Может в ветке Еда зададите вопрос? Мне кажется там активнее в этом плане по бытовой кухонной технике :-).
  • 0

#3
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Довести ПОЧТИ до кипения 1 л молока, смешиваешь с 1 л холодного молока, добавляешь 1 йогурт (я покупаю бифидусы натурльные), предварительно смешанный с 1 ст холодного молока (чтобы не было комочков).
Всё это в какую-нибудь штуку из толстого стекла/керамики, помешать медленно и тщательно, накрыть, обмотать полотенцами и засунуть в предварительно подогретую духовку (50 градусов -15 минут, перед тем как поставить туда йогурт- выключить), и оставить на ночь. Вечером сделала- утром 2 литра йогурта по цене одного)))) и потом добавки по вкусу.
  • 0

#4
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а еще лучше всего покупать закваску кефирную в институте питания. там уже живут лакто и бифидум бактерии.
мы сейчас разленились сами кефир делать, но раньше милое дело. намного полезнее этот домашний кефир того, который продают в магазине.
кстати надо опять начать делать пока есть домашнее молочко :-)
  • 0

#5
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Видела йогуртницу в Технодоме, но покупать не стала так как у родителей нашлась хлебопечка с подобной функцией. Делала пару месяцев кефирчик ребенку, потом ему надоело, сейчас убрала ее, может позже попробую еще поить свое чадо кефирчиком. Кефир делала закваской Биолакт, продается в аптеке. Можно и без йогуртницы обойтись, кефир только чуть дольше вставать будет, на ноч ставите, утром свежий кефирчик. Эту закваску порекомендовал педиатр, остались очень довольны.
  • 0

#6
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Стоит дома, "мириканская", работающая, но... саму пластиковую кастрюльку умудриласья под грилем 5 лет назад сжечь. А так 2 года пользовались очень активно по очереди с сестрой. Достаточно удобно и вкусно. Попытки купить новую прекратила уже давно. У нас нет лет 5. В ОАЭ и Тае тоже не нашла...
  • 0

#7
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Только недавно увидела такую йогуртницу на сайте Отто кажеться и тоже загорелась желанием приобресть, но затормозила из-за незнания как пользоваться :-) Инструкции то на русском там точно не будет :-)
  • 0

#8
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
маме моей на день рождения (месяц назад) подарили йогуртницу от Tupperware
только она, кажется, ею еще по назначению не пользовалась
  • 0

#9
O'hara

O'hara

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений

Только недавно увидела такую йогуртницу на сайте Отто кажеться и тоже загорелась желанием приобресть, но затормозила из-за незнания как пользоваться :-) Инструкции то на русском там точно не будет :)



А не подскажите ссылку, я сама филиал по продажам Отто и т.д. :-) Только вот вроде, все прорыла, не нашла
  • 0

#10
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
В Отто:
Bestell-Nr.: 84065781
Bestell-Nr.: 66712386

Сообщение отредактировал Spectra: 07.08.2008, 00:23:40

  • 0

#11
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Инструкции то на русском там точно не будет :-)


Если товар сертифицирован, то обязательно будет инструкция на русском языке. Кстати, иногда об этом в каталогах пишут. Во всяком случае, я себе заказывала две подобных вещи, и к ним (помимо других языков) была инструкция и на русском языке.
  • 0

#12
O'hara

O'hara

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений

В Отто:
Bestell-Nr.: 84065781
Bestell-Nr.: 66712386


СПАСИБОООООООО!!!!!!


Вторая даже с таймером, а цена вооще красота. :-/ Тут мне сказали будет стоить порядка 20 000т.

Уже отправила заказ.


Прикольно, что сама я не наткнулась на них.
  • 0

#13
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Ух ты... А мы еще тысяч за 3.5 покупали...
  • 0

#14
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
весь вопрос нужна ль она , мне кажется раз 5 сделаешь а потом будет валяться
  • 0

#15
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

весь вопрос нужна ль она , мне кажется раз 5 сделаешь а потом будет валяться


Зато есть :rotate:
  • 0

#16
O'hara

O'hara

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений


весь вопрос нужна ль она , мне кажется раз 5 сделаешь а потом будет валяться


Зато есть :-)


Пришла моя йогуртница, я оооочень довольна. Нарине получается с первого раза. Я своему малышу теперь только такой йогурт и даю. Получается-гладкий, однородный. У него как раз проблемы с дисбактериозом. Я сама заквашиваю, и уверена, что из чего сделано. А фудмастеровские Биосы-БФБ- часто были проколы со свежестью. Кому как, но рекомендую.
  • 0

#17
Alissiya

Alissiya
  • Гость
  • 33 сообщений

Пришла моя йогуртница, я оооочень довольна. Нарине получается с первого раза. Я своему малышу теперь только такой йогурт и даю. Получается-гладкий, однородный. У него как раз проблемы с дисбактериозом. Я сама заквашиваю, и уверена, что из чего сделано. А фудмастеровские Биосы-БФБ- часто были проколы со свежестью. Кому как, но рекомендую.

не подскажете где этот порошок Нарине покупали, и какое молоко используете (по жирности и т.д.)
Йогуртница стоит, хочу использовать.
Спасибо заранее


Следите за цитированием.

Сообщение отредактировал alf: 03.09.2008, 11:23:23

  • 0

#18
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
O'hara. А в Вашей йогуртнице инструкция на русском есть и какой у нее артикул?
  • 0

#19
B.E.M.

B.E.M.
  • Гость
  • 12 сообщений
Безо всякой йогуртницы квашу возле батареи или в духовке.
Чем ближе к природе тем лучше! :-)
  • 0

#20
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Недавно купили иогуртницу Мулинекс. Заквашиваем молоко с Наринэ+сахар. Очень вкусно получается.Хотелось бы узнать еще рецептики, кто как делает(варенье, джемы, шоколад, фрукты)? А то понапрасну не хочется продукты переводить-вдруг не получится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.