Перейти к содержимому

Фотография

Йогуртница. Кто пользуется. Где купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#701
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Буквально месяц назад обзавелась йогуртницей по совету одной знакомой мамочки, за что ей огромное спасибо.
И теперь делаю йогурт сама, рецепт той же мамочки.
Делюсь:
для закваски :Билакт -АС 1 шт,
для йогурта: Бифидумбактерин -1 шт,
Лактобактерин 1шт.
У меня йогуртница на 8 стаканчиков по 180 мл.
1 раз, делаю закваску: развожу нагретое до 40градусов 2 стаканчика молока (иногда 1 стаканчик)
и туда добавляю закваску Билакт АС и ставлю на 6 часов в йогуртницу, за тем даю стабилизироваться или остыть на столе и убираю в холодильник.

Йогурт: выливаю необходимое количество стаканчиков молока в ковшик, подогреваю до 40 градусов + 1 ампула "лактобактерин" +1 ампула "бифидумбактерин" (добавляю в них шприцем молочко , перемешиваю и выливаю в молочко) + 1/3 часть готовой закваски (та что уже в холодильнике ждет своего часа) все перемешиваю миксером и разливаю по стаканчикам и ставлю в йогуртницу на 6 часов.
Через 6 часов она (йогуртница) выключается, даем йогурту остыть и храним в холодильнике. ГОТОВО!

Пробовала добавлять сахар и варенье. все получается вкусно, но сын любит чтоб сахар добавляли при нем, по этому готовлю чисто на бактериях а сахар добавляем по вкусу.

Результат: Улучшился обмен веществ,
у ребенка были проблемы с запорами -исчезли,
ХВАЛА ЙОГУРТАМ ДОМАШНИМ!!
  • 0

#702
KiTka_baNdiTka

KiTka_baNdiTka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я тоже люблю домашний йогурт. Пробовала готовить по разному, но получается всегда жидковатый. На днях свекровь прилетела погостить из Турции. В холодильнике два пакета молока "десятидневки" оказалось просроченных. Она быстренько все это в кастрюльку, на плитку и на нормальном таком огоньке шустренько нагрела до пенки, и оставила на выключенной плитке остывать. Потом добавила полбаночки сметаны "Осакаровской" (на вкус реально турецкий йогурт!) и вместе с керамической миской закрыла в микроволновку "зреть". Через 6 часов идеальный вкуснейший йогурт с каймак"ом (застывшая пенка на йогурте). И без всяких йогуртниц и специальных заквасок :))
  • 1

#703
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Я тоже люблю домашний йогурт. Пробовала готовить по разному, но получается всегда жидковатый. На днях свекровь прилетела погостить из Турции. В холодильнике два пакета молока "десятидневки" оказалось просроченных. Она быстренько все это в кастрюльку, на плитку и на нормальном таком огоньке шустренько нагрела до пенки, и оставила на выключенной плитке остывать. Потом добавила полбаночки сметаны "Осакаровской" (на вкус реально турецкий йогурт!) и вместе с керамической миской закрыла в микроволновку "зреть". Через 6 часов идеальный вкуснейший йогурт с каймак"ом (застывшая пенка на йогурте). И без всяких йогуртниц и специальных заквасок :))

ДД! А микроволновку включала? Получается все 6 часов "зрело" в микроволновке?
  • 0

#704
ahmetova.anelya

ahmetova.anelya
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем ДН! Кому нужна йогуртница Мулинекс, обращайтесь nazik28@mail.ru


Хотела бы приобрести йогуртницу, за сколько продадите?
  • -1

#705
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Cyplenok, раз нашла его, значит твой Изображение
смотрела я вторую, она стоит 11800, много баночек спросила по поводу авто отключения, сказали , что в этой модели этого нет
завтра буду перезванивать по поводу поступления товара

Китай рулит! Я купила свою за 85 юаней :faceoff: , пашет каждый день по 10 часов. Отдельные 6 стаканчиков. Никаких дополнительных приготовлений не требуется, просто заливаю молоко, добавляю один иогурт (я не в КЗ, закваски найти проблема), и любые фрукты, бананы ли, клубнику ли - просто перемалываю в специальном агрегате, похожем на смесь мясорубки и блендера, иногда еще глюкозу и включаю. Все. На следующий день обалденный иогурт готов. Правда нет функции самоотключения. Домой вернемся, попробую на нашей молочке и заквасках, посмотрим есть разница или нет, и какая.
  • 0

#706
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Девочки, поделитесь опытом, кто заквашивает продукцию на детской молочной смеси? Говорят так можно, но я не пробовала, пока заквашиваю наринэ на 2,5%-ном деповском пастеризованном молоке.
  • 0

#707
mother of pearl

mother of pearl
  • Частый гость
  • 56 сообщений
девочки, а если бутылечек билакта сразу в литре теплого молочка развести и по баначкам? я так всегда делаю. и без маточной закваски.
  • 0

#708
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Девочки, поделитесь опытом, кто заквашивает продукцию на детской молочной смеси? Говорят так можно, но я не пробовала, пока заквашиваю наринэ на 2,5%-ном деповском пастеризованном молоке.


У меня девушка одна берет закваски и заквашивает на детской смеси, у них там аллергия какая-то и едят только смесь.
  • 0

#709
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Танюша, спасибо!
Сегодня были у педиатра, она сказала рановато нам кушать эти продукты. Так что пока на время йогуртницу кладу в коробочку.
  • 0

#710
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

девочки, а если бутылечек билакта сразу в литре теплого молочка развести и по баначкам? я так всегда делаю. и без маточной закваски.

Уже пятый год пользуюсь Й, никогда не делала маточную закваску. Цели сэкономить нет. Итак недорого выходит.
  • 0

#711
mother of pearl

mother of pearl
  • Частый гость
  • 56 сообщений


девочки, а если бутылечек билакта сразу в литре теплого молочка развести и по баначкам? я так всегда делаю. и без маточной закваски.

Уже пятый год пользуюсь Й, никогда не делала маточную закваску. Цели сэкономить нет. Итак недорого выходит.

ну значит я не одинока)
я ж ленивая)) это самый простой способ. и не париться.. развел, поставил на 6-8 часов и усе.
  • 0

#712
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Девочки,тож перестала морочиться с маточной закваской. просто делаю порцию йогурта,а потом пару раз заквашиваю на стаканчике получившегося йогурта. ни разу не экономия,просто знаю,что бактерий будет достаточно в последующие 2-3 раза.

пользуюсь билактом.кислый не получался,хотя многие пишут,что кислит. может потому что добавляю в молоко ложку сахара.

кстати,детю приедается йогурт,как отдельный продукт-эксперементирую. делаю кремы для выпечки на йогурте,в творожной запеканке делаю 50% творога-50% йогурта и т.д. очень нежно,вкусно и полезно получается!
  • 0

#713
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Добрый день. кто наринэ делает? Подскажите, какой он должен получиться на вкус и консистенцией? сделала вчера, кажется не то. На вкус молоко свернувшееся слегка, жидкий.
у кого мулинекс? не мерили температуру? что-то мне кажется внутри горячевато..
наверное я температурный режим нарушила, потому как не измеряла градус..
  • 0

#714
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
так никто и не ответил..
отпишусь сама. Мерила в своем мулинексе температуру, нагрелась до 45 (!). Это я еще дольше не стала держать, боялась за термометр. Надо было как-то выходить из положеия, подстелила под баночки прихватку тряпичную, когда закваску делала. Сегодня еще добавила сверху бамбуковую подставку под горячее. Завтра буду пробовать что получилось.
с измерением температуры молока вышла следующим образом - купила детскую соску термометр))) самую простую за 560 тг.)))
  • 0

#715
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Наринэ получился)) моя довольная. в общем для него температура это главное!
Цвет белый, консистенция 1% кефира, на вкус очень приятный, слегка кислит.

как тут тихо)))
всех с праздником!

Сообщение отредактировал Дилька: 22.03.2013, 15:40:11

  • 0

#716
datchanka

datchanka
  • Гость
  • 31 сообщений
Я свою Й в РФ покупала, из российского молока получалось отлично, и доча ела с удовольствием. Чтобы не был жидким надо молоко жирностью от 4 до 6 брать. Для закваски использовала натуральный йогурт данон. В КЗ не получается, у нас молоко другое... На Фудмастеровском натуральном йогурте как-то тоже не очень получается, текстура странная, как "сопли"... Вот уже год как не пользуюсь. Но надо начать снова, просто найти нормальные ингредиенты.
  • 0

#717
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Всем привет. Собралась приобрести йогуртницу, но поняла что много разных нюансов! Помогите пожалуйсто. Читать все страницы нет времени, маленький ребенок на руках. Может кто напишит в кратции, где купить, на что обратить внимание?
  • -1

#718
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Датчанка, фудмастер заявленный как натуральный не факт, что натуральный.
Здесь девочки специальные закваски продают, я делаю пока на аптечном Наринэ. 1 раз только не получилось. Сегодня 3й раз, завтра пробу сниму. Молоко берите в мягких пакетах ДЕП или Молком посвежее. На йогуртах вряд ли получится.
Меня кстати негустая консистенция устраивает, так как даю малышке до года. Молоко беру 2,5 жирности. ОЧень вкусно получилось даже без всяких добавок на Деповском молоке. ЗАвтра сниму пробу с молкомовского, отпишусь))) Посуду всю стерилизую 10 минут. может это еще влияет.

Кабизяка, покупала свою Мулинекс DJC! 41 в ПЭ. Покупать надо пот отзывам, так что не ленитесь, почитайте отзывы. Я про свою выше написала, Перегревает немного, выкручиваюсь подложками под посуду. Видимо все производители этим грешат в той или иной степени. Удачной покупки!

Сообщение отредактировал Дилька: 22.03.2013, 22:15:03

  • 0

#719
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Дилька,а не вариант мулинекса сдать? а то все время переживать с этим перегревом!
  • 0

#720
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Дилька,а не вариант мулинекса сдать? а то все время переживать с этим перегревом!

а альтернатива какая? тефаль за 30 тысяч дороговато, другие по отзывам тоже перегревают. или вы знаете то, чего не знаю я?))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.