Перейти к содержимому

Фотография

Йогуртница. Кто пользуется. Где купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#461
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений



Как делать закваску: Флакончик Билакта, Ряженки или Кефира развести в 0,5 литра молока (я немного подогреваю молоко) и поставить в йогуртницу на 12-14 часов. Закваска готова. Из готовой закваски уже готовим кефир или йогурт. На 1 литр молока 2-3 столовые ложки закваски и в йогуртницу на 4-6 часов для кефира, билакта и 6-8 для ряженки. Чем дольше держите в йогуртнице тем гуще получается. Закваску можно использовать 8-10 дней.

Для закваски надо только 200мл молока на 1 флакончик билакта.Закваска хорошая в течении 7-8 дней.Думаю,что больше 9 часов держать не стоит в йогуртнице-может перекиснуть.

Может у нас разные закваски. Я делаю из сухих заквасок НПК "Planta" в 1 флаконе 5 доз. Беру я закваски в институте питания, там же мне дали инструкцию как делать закваски. Делаю уже год и ничего не киснит.
  • 0

#462
Aval

Aval
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Собираюсь купить йогуртницу, какую посоветуете? Позвонила в Планету, у них есть мулинекс по 9000.
  • 0

#463
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Собираюсь купить йогуртницу, какую посоветуете? Позвонила в Планету, у них есть мулинекс по 9000.

берите с автоматическим отключением-таймером. у меня северин,но не автоматич,только этот минус,а так хорошая
  • 0

#464
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Может у нас разные закваски. Я делаю из сухих заквасок НПК "Planta" в 1 флаконе 5 доз. Беру я закваски в институте питания, там же мне дали инструкцию как делать закваски. Делаю уже год и ничего не киснит.

Я в центральной аптеке беру,может они и правда разные.
Лет 5 назад я пробовала покупать в институте питания,но мне эти флакончики просто из тумбочки достали,а не из холодильника :eek: Чет расхотелось после этого...
  • 0

#465
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



Может у нас разные закваски. Я делаю из сухих заквасок НПК "Planta" в 1 флаконе 5 доз. Беру я закваски в институте питания, там же мне дали инструкцию как делать закваски. Делаю уже год и ничего не киснит.

Я в центральной аптеке беру,может они и правда разные.
Лет 5 назад я пробовала покупать в институте питания,но мне эти флакончики просто из тумбочки достали,а не из холодильника :eek: Чет расхотелось после этого...

тоже всегда в аптеке покупаю,никогда осечек не было,качество отличное.
  • 0

#466
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Собираюсь купить йогуртницу, какую посоветуете? Позвонила в Планету, у них есть мулинекс по 9000.

берите с автоматическим отключением-таймером. у меня северин,но не автоматич,только этот минус,а так хорошая

А мне кажется не обязательно с автоотключением, по- любому ведь баночки вытащить надо и в холодильник переставить :rolleyes:
  • 0

#467
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



Собираюсь купить йогуртницу, какую посоветуете? Позвонила в Планету, у них есть мулинекс по 9000.

берите с автоматическим отключением-таймером. у меня северин,но не автоматич,только этот минус,а так хорошая

А мне кажется не обязательно с автоотключением, по- любому ведь баночки вытащить надо и в холодильник переставить :rolleyes:

впринципе,да,но,т.к. я на ночь ставлю,мне удобнее было бы,что бы она отключилась и пропищала,а не подскакивать на часы смотреть.
  • 0

#468
gkat500

gkat500
  • Гость
  • 34 сообщений
Собираюсь купить йогуртницу, какую посоветуете?
  • -1

#469
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
девочки. у кого есть йогуртница- скажите- реально сколько раз в месяц ею пользуетесь? думаю- брать или нет?
  • 0

#470
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

девочки. у кого есть йогуртница- скажите- реально сколько раз в месяц ею пользуетесь? думаю- брать или нет?

Думаю,все зависит от того насколько Вы ленивы)))И от Вашего образа жизни и образа питания:если Вы привыкли вести здоровый образ жизни,то для Вас это не станет напрягом)Я делаю йогурт каждые 3 дня,как только он съедается т.е.)
  • 0

#471
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Я делала каждый день. Мой муж съедает все. Что такое 500мл.молока?
  • 0

#472
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

девочки. у кого есть йогуртница- скажите- реально сколько раз в месяц ею пользуетесь? думаю- брать или нет?

у меня есть ,в нед 2-3 раза пользуюсь.
  • 0

#473
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
ну тогда может проконсультируете- как выбрать? я в них не разбираюсь совсем. какие функции обязательны, комплектующие?

и ещё- закваски в любой аптеке есть или в центральной только? какова их цена за 1шт(и сколько штук надо на 1у йогуртницу), и срок годности закваски.

я как поняла- можно купить 1раз, а потом уже на своей готовить? я имею ввиду наринэ и т.д. или можно на биосе или лакте делать?

и посоветуйте.как лучше и что готовить ребёночку до года. спасибо

Сообщение отредактировал @николь@: 04.07.2011, 09:35:56

  • 0

#474
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ну тогда может проконсультируете

@николь@ , этому посвящена вся эта тема. потрудите себя - почитайте ее. многие вопросы либо конкретизируются, либо отпадут сами собой

решила возобновить свои попытки. хочу добавить в качестве закваски хумановский йогурт. может, получится такой же :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nursem: 04.07.2011, 14:13:58

  • 2

#475
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Nursem , я бы потрудилась и прочла, но грудничок времени на прочитку не даёт. вкратце думаю ответить мамочки смогут
  • -1

#476
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Девочки, не ругайтесь, , я видела у Радомира вот такие агрегаты. Мне на вид понравились, и по цене далеко не 16 тыщ, как в ЦУМе предлагали. Я взяла в теле буме, по цене очень привлекательно, писала выше об этом, но эти мне ооочень понравились. Читаю и всерьез подумываю домой прикупить все таки. Изображение
  • 0

#477
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Девочки, не ругайтесь, , я видела у Радомира вот такие агрегаты. Мне на вид понравились, и по цене далеко не 16 тыщ, как в ЦУМе предлагали. Я взяла в теле буме, по цене очень привлекательно, писала выше об этом, но эти мне ооочень понравились. Читаю и всерьез подумываю домой прикупить все таки. Изображение

стаканчики пластиковые? или мне не видно
  • 0

#478
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

и ещё- закваски в любой аптеке есть или в центральной только? какова их цена за 1шт(и сколько штук надо на 1у йогуртницу), и срок годности закваски.

во многих аптеках есть. я готовлю на билакте 120 тг за пеницеллиновый пузырек из него получается 500 мл закваски,ее мне хватает на 1-1,5 нед,но можно и на больше растянуть. мы предпочитаем свежую. наринэ немного подороже,попробовали один раз,нам не хватило кислинки. инструкция к закваскам прилагается,там меры и сроки четко указаны.
  • 0

#479
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

и посоветуйте.как лучше и что готовить ребёночку до года. спасибо

все молочные кухни используют билакт
  • 0

#480
Aval

Aval
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Собираюсь купить йогуртницу, какую посоветуете? Позвонила в Планету, у них есть мулинекс по 9000.

берите с автоматическим отключением-таймером. у меня северин,но не автоматич,только этот минус,а так хорошая


Спасибо, буду искать с автоотключением :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.