Перейти к содержимому

Фотография

Йогуртница. Кто пользуется. Где купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#481
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Спасибо, буду искать с автоотключением

да не за что! всегда приятно поделиться опытом.
  • 0

#482
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


и посоветуйте.как лучше и что готовить ребёночку до года. спасибо

все молочные кухни используют билакт

спасибо большое. будем копить на йогуртницу :rolleyes:
  • 0

#483
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
сегодня офитенный йогурт сделала с малинкой домашней,взрослые умяли мигом! завтра фото выложу. маська ел обычный и смотрел на взрослых тааким взглядо,типа-"Ребята,вы чего,мне мама такое каждый день дает.."
жаль закваска кончилась,завтра с урюком попробую.
  • 0

#484
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Изображение
  • 4

#485
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
поставила плюсик! аппетитно выглядит! :rolleyes:
  • 0

#486
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

поставила плюсик! аппетитно выглядит! :rolleyes:

спасибо большое
  • 0

#487
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Да,йогурт аппетитный :rotate: Что-то у Вас баночки отличаются от моих,крышки резиновые? я свои крышки слишком долго в кипятке подержала и половина из них не закручивается теперь,приходится фольгой залеплять .Вы ягоды уже в конце кладёте?йогурт не сворачивается?
  • 0

#488
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Да,йогурт аппетитный :rotate: Что-то у Вас баночки отличаются от моих,крышки резиновые? я свои крышки слишком долго в кипятке подержала и половина из них не закручивается теперь,приходится фольгой залеплять .Вы ягоды уже в конце кладёте?йогурт не сворачивается?

крышечки обычные пластиковые. а вы для стерилизации в кипятке держали? я стерилизую в микроволновке,деформации нет.
ягоды кладу когда процесс завершен и убираю все в холодильник.
  • 0

#489
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Да,йогурт аппетитный :rotate: Что-то у Вас баночки отличаются от моих,крышки резиновые? я свои крышки слишком долго в кипятке подержала и половина из них не закручивается теперь,приходится фольгой залеплять .Вы ягоды уже в конце кладёте?йогурт не сворачивается?

крышечки обычные пластиковые. а вы для стерилизации в кипятке держали? я стерилизую в микроволновке,деформации нет.
ягоды кладу когда процесс завершен и убираю все в холодильник.

Ага, стерилизовала так :D ,увлеклась последний раз...У меня на крышечках ещё дату можно было устанавливать,а теперь я салфетки клею и подписываю)))Думала,что может с резиновыми есть крышками,теперь то я отдельно их вряд ли где-то найду.
А в микроволновке в воде или как? :spy:
  • 0

#490
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

А в микроволновке в воде или как?

ставлю в крышку помытые,слегка влажные баночки 3-5 мин стерилизую,потом крышки на блюдце.
  • 0

#491
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

У меня на крышечках ещё дату можно было устанавливать,а теперь я салфетки клею и подписываю)))

у нас как-то проблемы с датой не возникает,все за 2 дня съедается. мес 1,5 назад подруга заказывала баночки с крышками через Белую технику.
  • 0

#492
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


У меня на крышечках ещё дату можно было устанавливать,а теперь я салфетки клею и подписываю)))

у нас как-то проблемы с датой не возникает,все за 2 дня съедается. мес 1,5 назад подруга заказывала баночки с крышками через Белую технику.

спасибо,посмотрю.что это за белая техника)))У нас бывает,я делаю без конца и одна ,допустим,позавчерашняя,а одна вчерашняя,мне надо,чтобы съели более старую,для этого даты и нужны мне,так же для закваски,которая 7 дней хранится,с памятью у меня плохо. :D
а с ягодами сколько может йогурт стоять?
  • 0

#493
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



У меня на крышечках ещё дату можно было устанавливать,а теперь я салфетки клею и подписываю)))

у нас как-то проблемы с датой не возникает,все за 2 дня съедается. мес 1,5 назад подруга заказывала баночки с крышками через Белую технику.

спасибо,посмотрю.что это за белая техника)))У нас бывает,я делаю без конца и одна ,допустим,позавчерашняя,а одна вчерашняя,мне надо,чтобы съели более старую,для этого даты и нужны мне,так же для закваски,которая 7 дней хранится,с памятью у меня плохо. :D
а с ягодами сколько может йогурт стоять?

белая техника-магазин быт техникина пушкина-жибек жолы.
у меня такой проблемы нет,за два дня съедается 7 банок,а закваска отдельно.
поэтому с ягодами у меня тож 2 дня стоит не больше.так что не знаю.
  • 0

#494
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
делюсь,личным открытием.
что бы йогурт был без комочков,я смешиваю молко-закваску-сахар в блендере и оооч удобно разливать по баночкам!
  • 1

#495
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Только что из Сулпака, что на Толе би Ауэзова. Мулинекс по 9100 стоит, напротив рядов с микроволновыми печами. Может кто ищет)
  • 1

#496
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Не в Сулпаке, а в " Планете электроники" на Толе би- Ауэзова, йогуртницы( йогурт мейкеры) Мулинекс по 9100тенге. У них осталась 1 шт, быстро разбирают, привозят примерно раз в месяц. Я купила, вечером попробую поставить.
  • 0

#497
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Не в Сулпаке, а в " Планете электроники" на Толе би- Ауэзова, йогуртницы( йогурт мейкеры) Мулинекс по 9100тенге. У них осталась 1 шт, быстро разбирают, привозят примерно раз в месяц. Я купила, вечером попробую поставить.

Да в планете. Я просто и там и там бываю каждый день, запуталась в планетах-технодомах-сулпаках вместе взятых) стоит вот такая, на 7 баночек. Изображение
  • 0

#498
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Да, именно такую я и купила благодаря Вашей наводке- спасибо Вам. Ну а то, что малость перепутали- не страшно, я догадалась через дорогу перейти. Очень довольна, на крышках можно дату выставлять. Вчера вечером поставила закваску, утром смотрела - процесс пошёл.
  • 0

#499
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
купили мы тоже йогуртницу неделю назад, но были в отпуске. Щас и закваска есть, буду пробовать. Блин, в мануале ниче не написано, как этим Билактом пользоваться :-( Но я поняла, что на 200 мл молока развести 1 пузырек и на 15 ч в йогуртницу, правильно? И это будет закваска, из которой потом можно делать йогурт.

У нас Муля как на фотке Иры-Пуффыстика, она сама не отключается? эт надо таймер на сотке заводить, видимо? :-)
  • 0

#500
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

купили мы тоже йогуртницу неделю назад, но были в отпуске. Щас и закваска есть, буду пробовать. Блин, в мануале ниче не написано, как этим Билактом пользоваться :-( Но я поняла, что на 200 мл молока развести 1 пузырек и на 15 ч в йогуртницу, правильно? И это будет закваска, из которой потом можно делать йогурт.

У нас Муля как на фотке Иры-Пуффыстика, она сама не отключается? эт надо таймер на сотке заводить, видимо? :-)

15-много,по опыту.Там же есть цифры на самой йогуртнице,чтобы не запутаться во сколько поставили.После 9 часов можно уже открывать,смотреть готовность.у меня закваска обычно часов 10 заквашивается,особенно летом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.