Перейти к содержимому

Фотография

Йогуртница. Кто пользуется. Где купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#401
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

если крупинки получаются то значит перегревается йогуртница, купите термометр

лисовна, а Вы на всю поверхность ткань кладете, или только в середину?
  • 0

#402
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девочки, на бифидумбактерине как получается?
  • 0

#403
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


если крупинки получаются то значит перегревается йогуртница, купите термометр

лисовна, а Вы на всю поверхность ткань кладете, или только в середину?

всю поверхность застилаю конечно,а то стоит как на плите чуть ли не кипит.термометр рядом с банками ставлю и смотрю постоянно.если температура не выше 42 крупинок никаких не будет.просто тянущаяся консистенция.но я не пользуюсь маточным раствором никогда.я беру 1 ампулу развожу в литре молока перемешиваю и в йогуртницу.

Сообщение отредактировал лисовна: 02.04.2011, 01:32:08

  • 1

#404
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, но 42 - это же технический брак :-/ нельзя поменять разве? :dandy:
  • 0

#405
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Читала и на российских и наших форумах что йогуртницы греют сильно.наврядли кто менять их будет,она же в принципе работает.в россии кто хотел поменять им не обменяли,мотивируя что изделие работает.вот прочитала советы что надо ткань ложить на дно теперь так и делаю и крупинки перестали получаться.
  • 1

#406
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Читала и на российских и наших форумах что йогуртницы греют сильно.наврядли кто менять их будет,она же в принципе работает.в россии кто хотел поменять им не обменяли,мотивируя что изделие работает.вот прочитала советы что надо ткань ложить на дно теперь так и делаю и крупинки перестали получаться.

лисовна, я тоже положила льняное полотенце и для маточной закваски и для йогурта, после приготовления рукой просто потрогала дно под полотенцем- действительно горячевато. :-/
  • 0

#407
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

девочки. а кефир можно делать в йогуртнице? мои йогурт не оч, а кефир литрами пьют :rotate:

Я своему Ре делаю кефир в йогуртнице у меня Мулинекс, нам педиатр рекомендовала вводить в прикорм кефир и ряженку. Беру в институте питания сухие закваски для кефира и для ряженки, делаю закваски а из них кефир или ряженку. Ре просто тащится от кефира :dandy: а ряженку не жалует. Ряженка получается чуть кислее чем кефир. Готовлю на Простоквашино 3,5%, в 3,2% почему то часто бывают сгустки :spy:

А кто-нибудь делал творог в йогуртнице? Последний раз когда была в институте питания у них не было закваски. Хочу попробовать, но вот что-то не получается все никак :rolleyes:

Сообщение отредактировал L.I.L.U.: 02.04.2011, 23:48:18

  • 1

#408
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я своему Ре делаю кефир в йогуртнице у меня Мулинекс, нам педиатр рекомендовала вводить в прикорм кефир и ряженку. Беру в институте питания сухие закваски для кефира и для ряженки, делаю закваски а из них кефир или ряженку. Ре просто тащится от кефира а ряженку не жалует. Ряженка получается чуть кислее чем кефир. Готовлю на Простоквашино 3,5%, в 3,2% почему то часто бывают сгустки

спасибо :rotate:
иэх. опять йогуртниц нет в городе... :(
  • 0

#409
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Йогурт, йогурт... Иностранное слово. А продукт-то был всегда. Назывался по-разному - варенец(иногда и сейчас появляется), квашеное молоко, афидофильное.... Тетушка моя квасила молоко. И йогуртницы не было. Закутать хорошо. А вот закваску беречь надо было, возобновлять. Ну и разная закваска - и результат разный. Я думала, сейчас и не квасит никто, однако рада, что многие занимаются этим, и закваски разные есть. Попробую возобновить делать, может пойдет. Всем здоровья.
  • 0

#410
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

иэх. опять йогуртниц нет в городе...

Девчонки, нашла йогуртницу на 1-2 литра и закваски (обычная, кефир и болгарский йогурт) на АйХербе! Правда по весу бандеролью не получается доставка. Но ДэХээЛом йогуртница + по пакету каждой закваски за 2-5 дней получается 112 долларов.
Если кому интересно могу в личку скинуть ссылки.

Сообщение отредактировал Tanganika: 03.04.2011, 10:37:29

  • 0

#411
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

иэх. опять йогуртниц нет в городе.

Джем, есть в городе, где я покупала. И не дорогая. И подруга довольна, два раза в неделю ее запускает)))
  • 0

#412
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ириш, да мне надо 2 таких, при объеме 0.5 л... мне в идеале вообще 2хлитровый агрегат нужен, такой на айхербс, по ссылке Танганики :rolleyes: буду теперь с мужем договариваться. Кстати, там тоже пластик, но что удобно - цельный бидончик, а не баночками))) /мыть их каждый раз/
  • 0

#413
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
А, ну, ясно, тебе же для торта)))) Тогда, конечно, лучше сразу большую взять. А для деток, мне кажется, стаканчиками удобно - 6 баночек как раз на три дня. У нас так по крайней мере.
  • 0

#414
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Я ряженку делаю в баночках, Ре не очень жалует ряженку, она чуть кислит, кушаем в основном мы с мужем как йогурт, добавляем сироп и получается классно! А для кефира купила чашку на 1,6 литра с пласт крышкой, кажется Pyrex, ну которая для микроволновок, ставлю ее в йогуртницу и в ней прекрасно кефир готовится :smoke:
  • 0

#415
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А для кефира купила чашку на 1,6 литра с пласт крышкой, кажется Pyrex, ну которая для микроволновок, ставлю ее в йогуртницу и в ней прекрасно кефир готовится

от классно! тада надо брать йогуртницу, которая без дырок для банок, с плоским дном :rotate: спасибо за совет)))
  • 0

#416
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девочки, почтой закваски никто не заказывал?
  • 0

#417
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Девочки, почтой закваски никто не заказывал?

Тоже хочу с Америки заказать. По отзывам на сайте закваски хорошие
  • 0

#418
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Девочки, почтой закваски никто не заказывал?

Тоже хочу с Америки заказать. По отзывам на сайте закваски хорошие

Не далековато? Я с России думала. :rolleyes:
  • 0

#419
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

иэх. опять йогуртниц нет в городе.

Джем, есть в городе, где я покупала. И не дорогая. И подруга довольна, два раза в неделю ее запускает)))

А где подскажите ?
  • 0

#420
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А где подскажите ?

Телемагазин в Магнуме (На Абая).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.