Перейти к содержимому

Фотография

Йогуртница. Кто пользуется. Где купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#361
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

В теле-магазине купила, который в Магнуме. Я по цене посмотрела, ну не потяну я эти мулинексы, на них накрутка жуткая, да еще и поискать надо. Не знаю как на остальных, на этом нет никаких дисплеев, времени и т.д., одна кнопочка и две лампочки. Одна для йогурта, вторая для какого-то соуса. На вид очень даже приличный, посмотрим, сколько проработает. По времени готовки, так же, 7 часов, подруга иногда через 6 вытаскивает - говорит что еще лучше получается)

А я и не знала, что это телемагазин. Мне подруга купила в Караганде. С начала марта ставлю каждый день, пока работает :laugh: Но я первый раз заквашиваю на Наринэ, а потом раза 4 на готовом йогурте, так что думаю раз заквашивается то молочнокислые бактерии в нем живые.

осталось мужа уговорить, но йогуртовые торты он любит, надеюсь, согласится

А вот с этим думаю не получится, там объем всего 500 гр. да и смысла нет, ведь в торт нужно добавлять желатин, сахар?
  • 0

#362
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

там объем всего 500 гр.

на йогуртовый торт хватит)))

ведь в торт нужно добавлять желатин, сахар?

да)

а почему смысла нет?) Вы торты не едите? просто мы любим)))
  • 0

#363
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А вот с этим думаю не получится, там объем всего 500 гр

Так 6 баночек по 100 гр.

да и смысла нет, ведь в торт нужно добавлять желатин, сахар?

ну прям завидую, эти тортики такие аппетитные. Жалко, что мы вообще с молочкой не дружим, муж и старшая любят, а я и малая - ни-ни.
  • 0

#364
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девчонки, может быть есть у кого- то инструкция к Билакту, выложите пожалуйста. Спасибо. :rotate:
  • 0

#365
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Девчонки, может быть есть у кого- то инструкция к Билакту, выложите пожалуйста. Спасибо. :rotate:

а разве вам при покупке в аптеке не дают,нам постоянно давали,теперь я отказываюсь,пусть лучше другим достанется. можете потребовать.
  • 0

#366
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
мы покупали в новосибирске,обошлась 9000 тг,гарантия на год и 3 года обслуживания. Йогуртница Северин,без прибамбасов. уже почти год,нарекании нет,тара стеклянная+1 банка запасная в комплекте была.

Сообщение отредактировал tatyana1776: 17.03.2011, 15:29:02

  • 0

#367
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

В теле-магазине купила, который в Магнуме. Я по цене посмотрела, ну не потяну я эти мулинексы, на них накрутка жуткая, да еще и поискать надо. Не знаю как на остальных, на этом нет никаких дисплеев, времени и т.д., одна кнопочка и две лампочки. Одна для йогурта, вторая для какого-то соуса. На вид очень даже приличный, посмотрим, сколько проработает. По времени готовки, так же, 7 часов, подруга иногда через 6 вытаскивает - говорит что еще лучше получается)

А подскажите адрес? Их же несколько. Заранее спасибо.
  • 0

#368
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Девчонки, может быть есть у кого- то инструкция к Билакту, выложите пожалуйста. Спасибо. :rotate:

а разве вам при покупке в аптеке не дают,нам постоянно давали,теперь я отказываюсь,пусть лучше другим достанется. можете потребовать.

В том то и дело, как беру прошу чтобы дали, но говорят, что нету. Но я обычно не во 2-ой аптеке беру (некогда туда ездить), а в обычной рядом с домом. :-)
  • 0

#369
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



Девчонки, может быть есть у кого- то инструкция к Билакту, выложите пожалуйста. Спасибо. :rotate:

а разве вам при покупке в аптеке не дают,нам постоянно давали,теперь я отказываюсь,пусть лучше другим достанется. можете потребовать.

В том то и дело, как беру прошу чтобы дали, но говорят, что нету. Но я обычно не во 2-ой аптеке беру (некогда туда ездить), а в обычной рядом с домом. :-)

у меня есть,если хотите сфотаю и выложу или на маил,при увеличении вполне читаемо.
  • 0

#370
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

у меня есть,если хотите сфотаю и выложу или на маил,при увеличении вполне читаемо.

написала Вам в ЛС.
  • 0

#371
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девчонки, а какие Вы еще баночки приспособили для йогуртницы (Мулинекс)? И есть ли такие баночки, которые подходили бы под "родные" крышки?
  • 0

#372
Zh777zH

Zh777zH
  • Гость
  • 10 сообщений

Девчонки, а какие Вы еще баночки приспособили для йогуртницы (Мулинекс)? И есть ли такие баночки, которые подходили бы под "родные" крышки?


ДД! Приспособила баночки из-под дет. питания хипп. Те, которые повыше.
  • 0

#373
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


там объем всего 500 гр.

на йогуртовый торт хватит)))

ведь в торт нужно добавлять желатин, сахар?

да)

а почему смысла нет?) Вы торты не едите? просто мы любим)))

просто йогурт получается очень нежный, водянистый что ли. Если его тронуть в баночке он становится консистенцией ближе к кефиру, особенно на кипяченом молоке. Он живой, иногда капризный, может не загустеть, к нему относишься с трепетом. Вот поэтому и кажется, что он не для торта ИМХО
  • 0

#374
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
У меня йогурт получается такой, что ложка стоит, и еле еле проворачивается. Если ее перевернуть, то йогурт с нее не упадет. Для торта я думаю надо молоко пожирнее покупать. Чем жирнее молоко, тем гуще йогурт.
Мои домашние такой йогурт в борщ вместо сметаны ложат. А доча его с булочками наворачивает. Можно йогурт взбить с сахаром и получится сметанный крем для торта, к тому же полезный. Вкусненько :p
  • 0

#375
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

У меня йогурт получается такой, что ложка стоит, и еле еле проворачивается. Если ее перевернуть, то йогурт с нее не упадет. Для торта я думаю надо молоко пожирнее покупать. Чем жирнее молоко, тем гуще йогурт.
Мои домашние такой йогурт в борщ вместо сметаны ложат. А доча его с булочками наворачивает. Можно йогурт взбить с сахаром и получится сметанный крем для торта, к тому же полезный. Вкусненько :p

А в качестве закваски что берете?
  • 0

#376
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


У меня йогурт получается такой, что ложка стоит, и еле еле проворачивается. Если ее перевернуть, то йогурт с нее не упадет. Для торта я думаю надо молоко пожирнее покупать. Чем жирнее молоко, тем гуще йогурт.
Мои домашние такой йогурт в борщ вместо сметаны ложат. А доча его с булочками наворачивает. Можно йогурт взбить с сахаром и получится сметанный крем для торта, к тому же полезный. Вкусненько :p

А в качестве закваски что берете?

И молоко пожирнее это сколько? С маленьким сроком хранения у нас только 3,2% жирности мне попадается, правда я не стремлюсь жирнее брать, т.к. кормлю им маленького ребенка. И какой фирмы у Вас йогуртница? Сама думаю, что может еще и от аппарата зависит?
  • 0

#377
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девы, а есть такие закваски, чтобы маточную не надо было делать, а сразу готовый продукт?

И вообще кроме билакта и нарине, кто что еще пробовал из заквасок (кроме магазинных йогуртов), и что получилось в итоге?

Сообщение отредактировал Вишня в карамели: 26.03.2011, 11:32:35

  • 0

#378
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девочки, а можно ли где- нибудь приобрести стеклянную емкость подходящую для йогуртницы Мулинекс, чтобы с баночками не возиться и имеет ли смысл? :rolleyes:
  • 0

#379
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Алия, ты хочешь что ли сразубольшую и плоскую емкость в Й? Есть стеклянные для микроволновки, но чтобы потом они еще и закрывались не знаю. А разве неудобно с баночками? Наоборот, видишь сколько порций.
  • 0

#380
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А в качестве закваски что берете?

Билакт, или Активию без добавок, густую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.