Перейти к содержимому

Фотография

Йогуртница. Кто пользуется. Где купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#381
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

И молоко пожирнее это сколько? И какой фирмы у Вас йогуртница?

Я 6% беру молоко. Для крема в торт 10%. У меня Мулинекс.
  • 0

#382
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


И молоко пожирнее это сколько? И какой фирмы у Вас йогуртница?

Я 6% беру молоко. Для крема в торт 10%. У меня Мулинекс.

Спасибо!
Попробую на 6%, смущает только его длительный срок хранения.
Кстати, однажды я попробовала для закваски БАД "Бифидофилус Флора Форс" NSP в капсулах и тоже загустел :dandy:
  • 0

#383
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
девочки по стандарту для детей молоко и продукция из него сделанная,должна быть 2,5-3,2%
не нагружайте детям желудок-чревато.
  • 1

#384
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Пользуюсь йогуртницей Мулинекс.Но она сильно првда греет и поэтому я на дно укладываю марлю.и постоянно контролирую температуру,нельзя больше чем 42 градуса чтоб было а то полезные бактерии погибают.потом добавляю тертый банан или яблоко или все вместе и даю детям.иногда есть не хотят и приходится фруктозу добавлять.закваски покупаю в центральной аптеке-наринэ и билакт.

Сообщение отредактировал лисовна: 28.03.2011, 00:15:00

  • 0

#385
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

девочки по стандарту для детей молоко и продукция из него сделанная,должна быть 2,5-3,2%
не нагружайте детям желудок-чревато.

Согласна, сама беру обычно 2,5.
  • 0

#386
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Пользуюсь йогуртницей Мулинекс.Но она сильно првда греет и поэтому я на дно укладываю марлю.и постоянно контролирую температуру,нельзя больше чем 42 градуса чтоб было а то полезные бактерии погибают.потом добавляю тертый банан или яблоко или все вместе и даю детям.иногда есть не хотят и приходится фруктозу добавлять.закваски покупаю в центральной аптеке-наринэ и билакт.



так Мулинекс ведь как раз и поддерживает 42 градуса! сама не проверяла, пишут. в отличии от тефаль к примеру.
  • 0

#387
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девчонки, и все- таки на Билакте у меня получается с кислинкой, и с крупинками, хотя прежде чем в банки залить блендером смешала до однородности. Это у всех так? Думаю может я маточную закваску передержала, хотя 16 часов это вроде немного, или я маточной закваски много в молоко кладу при изготовлении готового продукта (3,5 ст.л). Сама пить такой кефир без сахара не могу, что уж говорить о детках. :rolleyes: Кстати, хотела спросить а нарине во флаконах поштучно продают или надо сразу всю упаковку брать?

Сообщение отредактировал Вишня в карамели: 28.03.2011, 21:02:56

  • 0

#388
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
если крупинки получаются то значит перегревается йогуртница.купите термометр и ставьте его внутрь во время процесса.наринэ можно купить и поштучно в ца по 150 тенге за ампулу,билакт по 120.поштучно неудобно брать прийдется постоянно мотаться туда.хотя если рядом живете почему бы и нет.написано что мулинекс поддерживает 42 градуса,но в реальности 50 градусов может и больше конечно просто у меня термометр до 50 расчитан.читала на российских форумах что у всех так мулинексов и советуют укладывать на дно ткань.а то чуть ли не кипит.а толку от такого перегретово не будет все полезные бактерии погибнут.

Сообщение отредактировал лисовна: 29.03.2011, 00:19:13

  • 0

#389
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Перегрева думаю нет, здесь вроде писали ,что Билакт действительно крупинками получается. Везде читала, что Тефаль перегревает и что- нибудь стелят на дно, Мулинекс вроде как оптимальную температуру поддерживает, но я не проверяла. :rolleyes: А у Вас баночки горячие когда достаете?
  • 0

#390
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
В моей недорогой китайской баночки когда достаю чуть теплые.
Девчонки, напишите пожалуйста как Вы делаете закваску, можно в личку? Помню, что где-то читала, но так до конца и не поняла
А то я просто беру пакетик Наринэ ( он у меня сухой в пакетиках) развожу в теплом молоке до сметаны, а потом все вместе смешиваю (0,5 молока) и получается наоборот совсем некисло, а хотелось бы покислее.
  • 0

#391
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Кто на билакте делает! 1 ст л закваски на литр молока! и 1 ст л сахара,если нет диатеза. этот рецепт используют на молочной кухне. всегда без комочков выходит. Йогуртница сиверин,вобще нареканий нет.
  • 0

#392
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Кто на билакте делает! 1 ст л закваски на литр молока! и 1 ст л сахара,если нет диатеза. этот рецепт используют на молочной кухне. всегда без комочков выходит. Йогуртница сиверин,вобще нареканий нет.

Татьяна, сегодня так сделаю, просто в инструкции 3-4 ст.л, вот я и кладу 3,5, это многовато наверное. Вчера когда достала кефир после охлаждения в холодильнике, сыворотки не было вообще, а иногда бывает. Татьяна, у Вас тоже так, когда откроешь банку продукт как бы "режется" ложкой, а когда перемешаешь, то как питьевой йогурт по консистенции (или кефир)?
  • 0

#393
Zh777zH

Zh777zH
  • Гость
  • 10 сообщений
Вчера поставила йогурт на линнексе - 2 капсулки на 1 л. молока. Заквасилось хорошо. Не понравилось, что с кислинкой сильно. Наверное, передержала. А так мои с вареньем съели.
  • 0

#394
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Девочки а на Эвите кто-нибудь делал закваски? Она самая вкусная из всего, что я пробовала, совсем не кислая, вкус очень нежный, приятный и ре больше всего нравится. Кто-нибудь может знает где ее можно в Алмате купить?
  • 0

#395
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Кто на билакте делает! 1 ст л закваски на литр молока! и 1 ст л сахара,если нет диатеза. этот рецепт используют на молочной кухне. всегда без комочков выходит. Йогуртница сиверин,вобще нареканий нет.

Татьяна, сегодня так сделаю, просто в инструкции 3-4 ст.л, вот я и кладу 3,5, это многовато наверное. Вчера когда достала кефир после охлаждения в холодильнике, сыворотки не было вообще, а иногда бывает. Татьяна, у Вас тоже так, когда откроешь банку продукт как бы "режется" ложкой, а когда перемешаешь, то как питьевой йогурт по консистенции (или кефир)?

да,когда достаешь из холодильника более плотный,взбалтываю и можно из бутылочки пить. если на 1-1.5 дольше подержать будет гуще. мы пока пьем,поэтому более жидкий делаю. по стандартам молочки должен быть жидкий,т.к. можно давать с рождения,мы так и едим с самой выписки из РД
  • 0

#396
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Девочки а на Эвите кто-нибудь делал закваски? Она самая вкусная из всего, что я пробовала, совсем не кислая, вкус очень нежный, приятный и ре больше всего нравится. Кто-нибудь может знает где ее можно в Алмате купить?

Не знаю про такую закваску, а где Вы ее пробовали?
  • 0

#397
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Не знаю про такую закваску, а где Вы ее пробовали?

Мы ее долгое время кушали, купили сразу несколько флаконов для закваски, из России заказывали. Сейчас пока нет возможности заказать, чтобы привезли, думала может быть здесь кто встречал. После нее все Билакты, Наринэ и прочее ну никак не нравится. Но у нее и цена 1800 тенге флакон получается, но она того стоит. Можно делать 3 оборота из материнской закваски, в общем получается один флакон на 45 дней хватает.
  • 0

#398
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки. а кефир можно делать в йогуртнице? мои йогурт не оч, а кефир литрами пьют :rotate:
  • 0

#399
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

девочки. а кефир можно делать в йогуртнице? мои йогурт не оч, а кефир литрами пьют :rotate:

Джема, по-моему нет разницы между кефиром и йогуртом. Просто жидкий он получается через 5-6 часов, а вот для получения йогурта надо 7-8 часов продержать, и сыворотку слить :rolleyes: ИМХО, конечно.
  • 0

#400
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ира, спасибо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.