Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#161
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

У меня не геморрой, но стул еще не наладился, хожу дня через два, пока тяжесть в кишечнике не появиться, что можно принимать, чтобы наладилось все побыстрее. До родов никаких проблем по этой часи не было.

Попробуйте кушать натуральные слабительные - чернослив и др. также можно есть побольше клетчатки, грубые зерновые культуры!
  • 0

#162
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

девочки,подскажите пожалйуста витамины для кормящих???
или лучше фрукты кушать..просто волосы клочьями выпадают :eek:

Покупайте те же что пили во время беременности, эльвит, матерна, мама вит био, хорошо помогали мне когда волосы сыпались клочьями,ребенка кормила грудью.
  • 0

#163
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я вот тоже начала элевит пить опять, а то зрение ослабло, ногти ломкие..
  • 0

#164
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений


девочки,подскажите пожалйуста витамины для кормящих???
или лучше фрукты кушать..просто волосы клочьями выпадают :eek:

Покупайте те же что пили во время беременности, эльвит, матерна, мама вит био, хорошо помогали мне когда волосы сыпались клочьями,ребенка кормила грудью.


По поводу витаминов, педиаторы не советуют до полугода, так как родничек у ребенка затягивается раньше времени. по крайней мере мне запретили пить их мативировали тем что содержат много кальция :0)
  • 0

#165
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

у меня был небольшой, после родов акушерка заявила что у меня красивая розочка хехехех, короче во время кормления свечи можно только кызылмай, недели 2- 3 и прошло вроде :eek:


Кызылмаевские свечи - какие именно?
Там по аннотации разные подходят - с облепихой, КМ-липофит, КМ-калефит и др. Или без разницы.
  • 0

#166
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

По поводу витаминов, педиаторы не советуют до полугода, так как родничек у ребенка затягивается раньше времени. по крайней мере мне запретили пить их мативировали тем что содержат много кальция :0)


Странно... По мнению педиатров весь кальций в родничок уходит что ли? :eek: Он же еще и на кости нужен, ребенок же растет... да и маминому организму также необходим...

Я сейчас пью Алфавит Мамино здоровье.
  • 0

#167
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений



По поводу витаминов, педиаторы не советуют до полугода, так как родничек у ребенка затягивается раньше времени. по крайней мере мне запретили пить их мативировали тем что содержат много кальция :0)


Странно... По мнению педиатров весь кальций в родничок уходит что ли? :eek: Он же еще и на кости нужен, ребенок же растет... да и маминому организму также необходим...

Я сейчас пью Алфавит Мамино здоровье.


незнаю, но мне наотрез запретил пить, типа с родничком будут проблемы, я и бросила, кости болели и все такое. первородка же тоже незнала еще ничего, и тут такие заявки , я и бросила :))


у меня был небольшой, после родов акушерка заявила что у меня красивая розочка хехехех, короче во время кормления свечи можно только кызылмай, недели 2- 3 и прошло вроде :)


Кызылмаевские свечи - какие именно?
Там по аннотации разные подходят - с облепихой, КМ-липофит, КМ-калефит и др. Или без разницы.


Блин щас и не вспомню, кызылмай точно ;)) с облепихой точно , а потом еще какие то брала из серии кызылмай, потому как не нашла других в остальных были противопоказания к кормлению.
  • 0

#168
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, по поводу гемороя, очень спасла маль бепентен...хоть иине для энтого она места
На счет папиллом и бородавок, есть жидкость называется Солкодерм, одна ампула стоит 2000 в центральной аптеке,ее рекомендуют дерматологи.
На счет выпадения волос, никакие витамины не помогут, лучшее лекарство это время, хочу утешить, на месте старых выпавших растут новые, скоро будете как ежики
  • 0

#169
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

На счет папиллом и бородавок,

А чем опасны папиломки в подмышечных впадинах?
Это какая то стадия этого заболевания?
  • 0

#170
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
это снижение иммунитета, а во время беременности и после снижение иммунитета не избежать. Просто сами по себе они редко проходят, скорее просто их сдираю либо одеждой либо мочалкой. Лучше конечно обратиться к иммунологу или вирусологу, но только после отнятия от груди
  • 0

#171
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

тут много писали но в основном о трещинах
мазь солкосерил и облепиховые свечи

вот у мну трещины (раз больно значит это трещины же?) плюс геморрой...какой ужас...я ставлю ультрапрокт...но чет не помогает особо..

пойду смотреть поиск тогда
  • 0

#172
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Киана, попробуй свечи проктоседил. я и метирулициловыми пользовалась и кызыл-маевскими и ультрапроктом и в конце уже проктоседил. даже и не знаю, что мне в итоге помогло.
  • 0

#173
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
возможно не совсем в тему, потому как эта бяка и до родов бывает, и вообще просто так бывает. что ставят от молочницы (дрожжей)? в аптеке сунули какие то свечи, дома внимательно прочитала - так там от кучи всякой фигни, включая послеоперациооный период и вен.заразу, но вот про дрожжи ни слова.
  • 0

#174
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

[

А это случайно не почка? У многих после родов опускается правая почка, иногда это ощущается со стороны поясницы.


Упс... а об этом я и не знала(( Но сразу после родов у меня ничего не болело, кроме швов, а вот спустя полтора года застреляло.

Выберу время - проверю почки... напужалась я
  • 0

#175
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

У меня не геморрой, но стул еще не наладился, хожу дня через два, пока тяжесть в кишечнике не появиться, что можно принимать, чтобы наладилось все побыстрее. До родов никаких проблем по этой часи не было.

Мне врач еще рекомендовал дробное питание, т.е. есть не сразу и много, а почаще маленькими порциями. Конечно, с маленьким ребенком еле 3 раза успеваешь выделить время на полноценное пожрать, а тут он грит 6-8 раз кушать...
Ну и чернослив, кабачки, клетчатка...
Из медикаментов советовал Дюфалак, Мукофальк и траву сенаде, первые два можно при лактации, а сенаде мне педиатр запретила пить, мол, у дочи животик болеть будет. Мукофальк в городе продается токо с апельсиновым вкусом (есть еще яблочный), я не рискнула пить. А дюфалак нифига не помог.
  • 0

#176
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
я выпила Дюфалак и у ребенка ТАКАЯ !!! :eek: аллергия вылезла, кошмар
  • 0

#177
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

возможно не совсем в тему, потому как эта бяка и до родов бывает, и вообще просто так бывает. что ставят от молочницы (дрожжей)? в аптеке сунули какие то свечи, дома внимательно прочитала - так там от кучи всякой фигни, включая послеоперациооный период и вен.заразу, но вот про дрожжи ни слова.


Галя
я как года 4 назад пропила курс Орунгала, так меня теперь дрожжи минуют ТТТ, и до родов и после!
  • 0

#178
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


У меня не геморрой, но стул еще не наладился, хожу дня через два, пока тяжесть в кишечнике не появиться, что можно принимать, чтобы наладилось все побыстрее. До родов никаких проблем по этой часи не было.

Попробуйте кушать натуральные слабительные - чернослив и др. также можно есть побольше клетчатки, грубые зерновые культуры!


После родов очень боялась первый раз идти в туалет... т.к. у меня были швы... Поэтому перелапатила интернет. В итоге - на завтрак обязательно кашу (геркулесовую или осяную), в течение дня грызу орехи - по чуть-чуть, на гарнир часто ем гречку, а также пью кампот из сухофруктов - в том числе ем яблоки, курагу из этого же кампота. Еще тушоные овощи. Проблем со стулом удалось миновать. Ух... :)

Сообщение отредактировал Alina Sun: 11.09.2008, 11:17:50

  • 0

#179
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
наверное самое ужасное для меня после родов был геморрой, тогда не помню чем лечила но после родов он очень часто беспокоит, врач прописал свечи релиф адванс, мне помогает но незнаю можно ли кормящим мамам а от дрожжей на сколько я помню прописывали тержинан.
  • 0

#180
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

На счет выпадения волос, никакие витамины не помогут, лучшее лекарство это время, хочу утешить, на месте старых выпавших растут новые, скоро будете как ежики

Что значит никакие витамины не помогут и причем тут время, волосы могут выпадать из за нехватки витаминов, они все уходят в грудное молоко, а сидеть и ждать пока все волосы выпадут и на их месте вырастут новые ( что еще не факт!) я думаю глупо.когда у тебя в руках клок волос то никакая мысль о новых волосах, которые может быть вырастут, тебя не утешает.Начинайте делать что нибудь сейчас, маски для волос, витамины и т. д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.