Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#1
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Безумно болит спина после родов (позвоночник). Не возможно сидеть, лежать на спине, на животе, долго ходить. Та же проблема с шеей.
Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите что вы делали, как лечили?
  • 0

#2
Юмка

Юмка
  • Частый гость
  • 82 сообщений
У меня после родов болел копчик так, что сидеть было невозможно и руки кисти рук немели. Обе проблемы решила с помощью мануалиста.
  • 0

#3
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
позвоночник и шея ещё и от ГВ болят... мне очень помог массаж+ потом уже начала сама дома растягиваться по утрам. действительно очень больно и неприятно.....упражнения на растяжку шейных мыщц- элементарные: поворот головы влево, вправо, вниз, вверх, руками там помахать, ну и т .д. как разминку на физ-ре в школе... почувствуете облечение сразу же.
  • 0

#4
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
о, тут спрошу. Девы, у подруги во время Б была грыжа паховая. К какому врачу ей теперича топать? может, подскажите?
  • 0

#5
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
есть еще мнение, что это кости на место после родов не встали, как думаете, правда?
  • 0

#6
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
буря, мож, к невропатологу сходить? у мя подруга так сходила, оказалось, нерв защемился, но надо было делать снимок, потому она тянула и долго не шла. А щас ходит на физио, говорит, полегчало.
  • 0

#7
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

буря, мож, к невропатологу сходить? у мя подруга так сходила, оказалось, нерв защемился, но надо было делать снимок, потому она тянула и долго не шла. А щас ходит на физио, говорит, полегчало.

спасибо за совет, надо бы сходить.....
  • 0

#8
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А вот эта темка например?
  • 0

#9
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
ой, девы, не надааа, больная тема, все теперь надо ремонтировать, буквально все, дешевле завернуться в простыню и ползти на кладбище(((
  • 0

#10
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

ой, девы, не надааа, больная тема, все теперь надо ремонтировать, буквально все, дешевле завернуться в простыню и ползти на кладбище(((

неужеле все так плохо???
Вообще после родов женский организм как бы очищается!
Я помню после первых родов я чувстовала себя как заново родившаяся, ну естественно не сразу а месяца через два три!!У меня и кожа и волосы были супер!!!!
  • 0

#11
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
ходила на массаж и в бассейн.
Приходила к маме (у нее бассейн рядом с домом). детишку кормила, усыпляла и бегом в плавать. Но там именно плавала, не просто болталась на воллнах. килолметр отработала и обратно к детишке.
  • 0

#12
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

есть еще мнение, что это кости на место после родов не встали, как думаете, правда?


вообще я считаю что через годик после родов, ну может и раньше нужно обязательно пройти массаж курсом...сеансов 8-10.....потом обязаетльно почувствуете себя лучше :eek:
  • 0

#13
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я после родов страшно потела, с меня просто бежало. Бабушка мне сказала что после родов нужно обязательно пропотеть, чтобы вышли все, что копилось 9 месяцев (токсины и прочее) через пот.
  • 0

#14
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

неужеле все так плохо???
Вообще после родов женский организм как бы очищается!
Я помню после первых родов я чувстовала себя как заново родившаяся, ну естественно не сразу а месяца через два три!!У меня и кожа и волосы были супер!!!!

Да меня в общем-то не настолько сами роды добили, а то что было после :spy: , уж больно сынок тяжело поднимался, и до сих пор еще спим по ночам второй год неважнецки, да мало, вот потихоньку и полезли болячки старые, да новые:спина, сосудистая дистония (голова), дискенизия желчевыводящих, тахикардия по утрам (пульс вокруг 100), волосы после 6-ти мес. хорошие стали,а потом опять полезли, память ухудшилась, зубы посыпались и т.п. Вообще жалиться неприлично, но все это вместе действительно неприятно :mad: Извините за бякостные подробности. :eek:
  • 0

#15
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Сосуды и тахикардия, через полгода после окончания ГВ.
  • 0

#16
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Обычно волосы лезут до тех пор пока кормишь грудью
  • 0

#17
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Я после родов страшно потела, с меня просто бежало. Бабушка мне сказала что после родов нужно обязательно пропотеть, чтобы вышли все, что копилось 9 месяцев (токсины и прочее) через пот.

мне тоже так говорили, меня мама в сауне каждое воскресенье веником бьет :eek:

а вообще у кого-нить фурункул или как его еще называют чиррей был? я с ним так долго мучалась, около месяца... вообще когда начала спрашивать, оказывается у многих после родов такое было в разных местах.
  • 0

#18
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
оо у меня тоже пота столько стало!!! аж ручьем.. никогда такого не юыло!
  • 0

#19
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Обычно волосы лезут до тех пор пока кормишь грудью


нифига они лезут и после....причины разные...начиная от нервов ...заканчивая гармонами, туда же можно отнести и нехватка витаминов и т.д
у меня до сих пор лезут правда поменьше но всё же...думаю на нервной почве...

а потливость после родов полюбому поднимаеться...это из-за гармональной перестройки организма...и она хочу вас огорчить не куда не деваеться...конечно не так как в первые месяцы после родов....но все же больше чем до самой беременности...и с етим нужно смириться либо бороться.....но это факт
  • 0

#20
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а про волосы у нас есть отдельная тема!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.