Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#121
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девочки, я вот со своей больной спиной обратилась к массажисту. около 8 сеансов массажа прошла - кайф. Она мне посмотрела тазовые кости и обнаружила (своими глазами видела) что у меня таз скособочило. Левая кость выше правой и еще и вперед выступает. :) Ужас!!! Сегодня вправляла она мне кости :D больновато было. Зато сразу легче стало и спине и крестцу. И еще фигура как-то лучше выглядеть стала. В общем я довольна :-)
  • 0

#122
Верная

Верная
  • Гость
  • 5 сообщений
Я очень рада за тебя. Последую твоему примеру. А к какому массажисту ты ходила?
  • 0

#123
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Я очень рада за тебя. Последую твоему примеру. А к какому массажисту ты ходила?

Я как ни странно тоже за себя очень рада! Массажистка у меня супер, за контактами - в личку
  • 0

#124
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
у меня тоже последнее время начала болеть спина :-) муж иногда делает массаж, но не так часто, как мне хотелось бы :D кстати, именно последнее время начала активно пользоваться слингом, т.к. с сыном ездим на массаж и проходится его много таскать.
а живот мне сказали со временем пройдет. у подруги ребенку уже 10 мес. только сейчас начал проходить живот.
  • 0

#125
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
Девочки,у меня такой интимный вопрос.Как долго после родов идут кровяные выделения?Я 10 дней назад родила.с разрывом.Но вот эти выделения никак не прекратятся...Еще запах ..Я уже волнуюсь,расскажите как у вас с этим делом.

#126
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки,у меня такой интимный вопрос.Как долго после родов идут кровяные выделения?Я 10 дней назад родила.с разрывом.Но вот эти выделения никак не прекратятся...Еще запах ..Я уже волнуюсь,расскажите как у вас с этим делом.

Выделения это норма, в среднем до 40 дней будут, а вот запах это не норма. Обратитесь в роддом в котором рожали, в течении месяца после родов к ним нужно обращаться
  • 0

#127
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Девочки,у меня такой интимный вопрос.Как долго после родов идут кровяные выделения?Я 10 дней назад родила.с разрывом.Но вот эти выделения никак не прекратятся...Еще запах ..Я уже волнуюсь,расскажите как у вас с этим делом.

см. ответ в личке
  • 0

#128
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Выделения это норма, в среднем до 40 дней будут, а вот запах это не норма.

У меня 50 дней шли ровно.
А насчет запаха - в соседних ветках кто-то рассказывал ужасную историю, как врачи "там" тампон забыли, он и источал запах.
  • 0

#129
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Выделения это норма, в среднем до 40 дней будут, а вот запах это не норма.

У меня 50 дней шли ровно.
А насчет запаха - в соседних ветках кто-то рассказывал ужасную историю, как врачи "там" тампон забыли, он и источал запах.

Мать, ну ты не нагнетай!!!! :cool:
запах от лохий всегда не очень приятный, ну что ты в самом деле!
  • 0

#130
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Пардон, больше не буду :cool:
  • 0

#131
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я родила 10 дней назад, с разрывами, зашивали. Боль у меня такого плана: болит вроде как возле влагалища, но не в нем и в то же время боль в глубину отдает, получается в паху где-то...сидеть дико больно. Не могу разобраться, то ли это болят швы во влагалище, то ли нерв какой...? у кого было подобное?
  • 0

#132
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я родила 10 дней назад, с разрывами, зашивали. Боль у меня такого плана: болит вроде как возле влагалища, но не в нем и в то же время боль в глубину отдает, получается в паху где-то...сидеть дико больно. Не могу разобраться, то ли это болят швы во влагалище, то ли нерв какой...? у кого было подобное?

Сходите для успокоения к гинекологу, который зашивал, убедитесь, что все в пределах нормы.
А вообще у меня тоже болело, там же еще отек. Болело так, будто меня со всей дури туда пнули :cool:
  • 0

#133
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
странно, что болит только одна сторона.... :cool:
  • 0

#134
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Ань, у меня тоже самое было - и болело как будто внутри, и почесать хотелось, и казалось еще что шов какой то плотный не тянется и поэтому больно. А сидеть мне не разрешали еще 3 недели, конечно пока больно будет. А еще если есть швы, наложенные нерассасывающимися нитями которые снимать надо, они еще и натирать могут в самом интересном месте.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 01.09.2008, 14:20:51

  • 0

#135
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

странно, что болит только одна сторона.... :cool:

у меня тож одна сторона болела, т.к. только один надрез делали дней 7-10.
  • 0

#136
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Для меня на сегодняшний день самой болезненной темой остается - возвращение цикла, после родов прошло больше двух месяцев, и я вообще не кормила грудью, читала, что нормальный цикл после такого случая должен возобновиться на 8-10 нед после родов!
  • 0

#137
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



Выделения это норма, в среднем до 40 дней будут, а вот запах это не норма.

У меня 50 дней шли ровно.
А насчет запаха - в соседних ветках кто-то рассказывал ужасную историю, как врачи "там" тампон забыли, он и источал запах.

Мать, ну ты не нагнетай!!!! :cool:
запах от лохий всегда не очень приятный, ну что ты в самом деле!



у меня 5 недель рпошло, только сейчас врде прекращается помаленьку..
а про запах - он же не изнутри идет, а после контакта выделений с воздухом..
  • 0

#138
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Прочитала тему и поняла, что у меня практически все в комплексе в той или иной мере...

Швы не болели... зато я прокладками натерла себе кожу... где края у прогладки... при том, что я пользовалась ежедневными... ультра тонкими... Когда на 9 день пошла к врачу на контрольный осмотр после родов, она мне сказала, чтобы я быстро снимала прокладки и пользовалась обычными тряпочками (в жизни этим делом не сталкивалась)... что от прокладок часто бывает раздрожение... Я потом еще несколько дней мучалась... кожа слазила, чесалась, сходишь в туалет по-маленькому - щипет... Короче, ужасный дискомфорт... Сейчас, ттт, лучше. Кстати, в качестве совета - мама купила мне стирильные бинты, я их нарезала и после посещения туалета выкидывала. А то я сначала марлю нарезала, каждый раз ее стирала, потом гладила... труба возни... :weep:

Во время беременности у меня на две недели защемило в тазу справа, ходила как старуха... Врач сказала, что это норма, кости расширяются, готовятся к родам. После родов боль чуть меньше, но слева... Вот думаю, может быть кости на место возвращаются?... После кормления иду и ковыляю... Делаю зарядку.

После комления болит спина, поясница, шея... Ложусь горизонтально на спину, чуть легче становится.

Проблема с попой. Пока не лечила.

Трещины на сосках. Оказывается до родов у меня была трещина на одном соске. После первых кормлений ушатала, помог бепантен.

Папилломы - до беременности никогда не было. Потом ближе к концу срока то там, то здесь начали появляться... Чуть вырастали, потом я их чуть сковырну и они отваливались... Потом у меня вокруг сосков их многова-то... Но там я не трогаю.

Немеют пальцы после сна. Ничего не делаю.

Ногти - всегда были длинные, перед родами обстригла. Странно, но ногти стала сдвигаться, как бы так объяснить... мяса становиться меньше... как бы рветься растояние между ногтем и мясом. Форма ногтя была длинная и красивая, а сейчас стремится к лопатообразной... :weep:

После родов на щеке лопнул капилярчик... получилось что-то вроде звездочки... но через дней 5 все само прошло :weep: :weep: :cry: Надеюсь, что все вышеперечисленное также само пройдет!!!
  • 0

#139
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мне одна мастер по волосам сказала,мол,когда ребенок начет узнавать маму,начнут волосы выпадать
правда ли?

Сообщение отредактировал просто алия: 06.09.2008, 20:39:31

  • 0

#140
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

мне одна мастер по волосам сказала,мол,когда ребенок начет узнавать маму,начнут волосы выпадать
правда ли?


Ну примерно по срокам подходит, с разницей +- 1 месяц (в районе 3х месяцев). Но это не взаимосвязано =))

А у меня дико болит колено. Мажу кремом с ибупрофеном, ношу эластичный бинт. Уже 3 недели встаю с трудом, хожу по ступенькам. У кого было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.