Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#141
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

мне одна мастер по волосам сказала,мол,когда ребенок начет узнавать маму,начнут волосы выпадать
правда ли?

никогда про такое не слышала. но у меня начали выпадать месяц назад, т.е. в 3.5 ребенкиных. но я надеюсь, что мож это просто с осенью связано - типа как кошки перед зимой шерсть меняют :weep:)) (кстати, кошка моя линять перестала, а я начала )))) Интересно, а оно вообще пройдет? я на всякий случай снова начала элевит пить.
  • 0

#142
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Про выпадение волос уже столько написанно и сказанно...:weep: волосы начали сыпатьсяименно в 3-4 месяца и никакие мероприятия не приносили успеха...,но и закончилось выпадение оба раза тоже резко и безвозвратно.

Сообщение отредактировал Yehhai: 06.09.2008, 22:49:59

  • 0

#143
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

У меня во время беременности на некогда чистой и гладкой шее вылезли папилломки (((( Их немного, и незаметно вроде, но бесит блин!
Мама грит, что постепенно они сами пройдут. У кого было? Как боретесь?

У меня была куча маленьких, а потом одну сковырнула одну на шее... выросла такая огромная папилома... коричневая, я ее вечно водолазками задевала, ну а потом купила в аптеке суперчистотел, два раза помазала, и все! Но маленькие соскакивают до сих пор в разных местах!
  • 0

#144
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Я родила 10 дней назад, с разрывами, зашивали. Боль у меня такого плана: болит вроде как возле влагалища, но не в нем и в то же время боль в глубину отдает, получается в паху где-то...сидеть дико больно. Не могу разобраться, то ли это болят швы во влагалище, то ли нерв какой...? у кого было подобное?

У меня в свое время было такое, я мучилась до 40 дней, спасалась только кетоналом через каждые 6 часов! Но это не страшно, просто та м много нервных окончаний, скоро все пройдет...
  • 0

#145
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У меня тоже в период беременности именно на шее маленькие папилломы вылезли. И не растут, и не пропадают. Попробую пользоваться Суперчистотелом. kisonchik, а пятнышки не остаются?
  • 0

#146
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

kisonchik, а пятнышки не остаются?

Нет. Сначала конечно была на том месте кожа чуть чуть красненькая, а потом все прошло.
Но только суперчистотелом пользуйтесь очень осторожно! Точечно, только на папиломку! А то сжечь можно здоровую кожу.
  • 0

#147
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Но только суперчистотелом пользуйтесь очень осторожно! Точечно, только на папиломку! А то сжечь можно здоровую кожу.

Ужос, а это больно?
Мне врач посоветовал электричеством их сводить или лазером в космет. кабинете. Ну или по старинке азотом. Из них лазером наименее болезненно.
Еще пригрозил, что если сейчас не свести, потом перекинется на пах и подмышечные впадины... :weep:
  • 0

#148
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки,подскажите пожалйуста витамины для кормящих???
или лучше фрукты кушать..просто волосы клочьями выпадают :)

Сообщение отредактировал просто алия: 10.09.2008, 00:37:06

  • 0

#149
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Алиюш, я пила обычный прегнавит и во время "ношения", и во время кормления. Сейчас уже не пью, забыла однажды, ну и до сих пор не вспомнила) **а еще по секрету - старый добрый глюконат кальция)) Для волос и зубов))

А у меня спина болит после того как хотя бы раз нагнусь - разогнуться уже сложно. И болит только с правой стороны поясница, "стреляет" - вот знать бы, что это и сколько я с этим еще проживу. Как назло - пошла к травматологу, он меня нагибал-разгибал - хоть бы что хрустнуло, я даже показать не смогла, где болит - перестало, а только домой пришла и наклонилась - все, опять...

Сообщение отредактировал Eva_S: 10.09.2008, 00:46:14

  • 0

#150
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
:) видать стареем
  • 0

#151
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Про выпадение волос уже столько написанно и сказанно...:D волосы начали сыпатьсяименно в 3-4 месяца и никакие мероприятия не приносили успеха...,но и закончилось выпадение оба раза тоже резко и безвозвратно.

а когда закончились-то выпадать? просто интересно, сколько еще мучаться, нам уже почти 5 мес. долго еще ждать этого чуда? :)
  • 0

#152
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
девочки, у кого был геморрой после родов, чем лечились? я уже боюсь в туалет ходить, больно :) каждый раз небо в алмазах вижу после туалета (сорри за подробности) гыыыы
  • 0

#153
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

А у меня спина болит после того как хотя бы раз нагнусь - разогнуться уже сложно. И болит только с правой стороны поясница, "стреляет" - вот знать бы, что это и сколько я с этим еще проживу. Как назло - пошла к травматологу, он меня нагибал-разгибал - хоть бы что хрустнуло, я даже показать не смогла, где болит - перестало, а только домой пришла и наклонилась - все, опять...


А это случайно не почка? У многих после родов опускается правая почка, иногда это ощущается со стороны поясницы.
  • 0

#154
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Я после родов страшно потела, с меня просто бежало. Бабушка мне сказала что после родов нужно обязательно пропотеть, чтобы вышли все, что копилось 9 месяцев (токсины и прочее) через пот.


Вот это да, проблема, ручьем просто :D)
а так в принципе у меня не было ничего, ни болей в спине ничего такого, был только кашел жуткий аж закатывалась, бывает же когда горло пересыхает ощущение плохое и кашел. ну вроде прошло на 2 месяце после родов :D

девочки, у кого был геморрой после родов, чем лечились? я уже боюсь в туалет ходить, больно :) каждый раз небо в алмазах вижу после туалета (сорри за подробности) гыыыы

у меня был небольшой, после родов акушерка заявила что у меня красивая розочка хехехех, короче во время кормления свечи можно только кызылмай, недели 2- 3 и прошло вроде :D
  • 0

#155
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений


Но только суперчистотелом пользуйтесь очень осторожно! Точечно, только на папиломку! А то сжечь можно здоровую кожу.

Ужос, а это больно?
Мне врач посоветовал электричеством их сводить или лазером в космет. кабинете. Ну или по старинке азотом. Из них лазером наименее болезненно.
Еще пригрозил, что если сейчас не свести, потом перекинется на пах и подмышечные впадины... :)



папилломы-это вирусные штуки появляются тк ослаблен иммунитет, сводить можно после родов -если останутся -тк очень часто после родов они исчезают сами собой. если сводить электричеством-шрамы останутся, лазер-да выход безболезненно тк под каждую папиломку делают как правило обезбаливание , но азотом лучше, причём рекомендую в осенне-зимний период дабы неосталось пигментации :D

Сообщение отредактировал Zig Zag: 10.09.2008, 14:26:32

  • 0

#156
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

девочки, у кого был геморрой после родов, чем лечились? я уже боюсь в туалет ходить, больно :eek: каждый раз небо в алмазах вижу после туалета (сорри за подробности) гыыыы


если вы не начнете лечить то будет с каждым разом хуже :) ... забрасывать нельзя

тут много писали но в основном о трещинах
мазь солкосерил и облепиховые свечи

Сообщение отредактировал Kinga: 10.09.2008, 15:49:05

  • 0

#157
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
У меня не геморрой, но стул еще не наладился, хожу дня через два, пока тяжесть в кишечнике не появиться, что можно принимать, чтобы наладилось все побыстрее. До родов никаких проблем по этой часи не было.
  • 0

#158
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Мне рекомендовали смекту, и пить молочное, оно слабит, мне помогло.
  • 0

#159
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
После родов, напамять осталась проблема с почками ( пиелонефрит, опущение второй степени) - до этого даже не знала где у меня почки, немного лишних кг., зато появился замечательный малыш! :eek:

Сообщение отредактировал анна яковлева: 10.09.2008, 15:57:53

  • 0

#160
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Молочное или кисломолочное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.