Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#101
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
у меня тетя эти папиломки у себя на шеи мазала алоэ растением. и их намного меньше у нее стало. правд может она их просто стерла :rolleyes:

Сообщение отредактировал julia_julia: 08.08.2008, 08:13:55

  • 0

#102
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Мне стандартная болтушка с аптеки не помогает вообще, только по спец. рецепту.

А вообще, после родов проблема - это позвоночник в грудной области. Иногда нормально, а иногда вообще просто ужас. Сходила на 10-дневный сеанс к мануалисту. Эффект тоже был кратковременным. Пока ходила - хорошо и потом еще неделю хорошо, а потом опять тяжко. Тогда мануалист сказал мне, что у меня протрузии (кажется правильно написала), смещены позвоночные диски. И сейчас спасаюсь тем, что муж иногда ставит их на место и наступает облегчение, но опять же кратковременное. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Zhanym: 08.08.2008, 09:40:14

  • 0

#103
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Zhanym, если это действительно протрузии (которые, кстати, можно диагностировать только с помощью комп.томографии и подобных методов), то с ними нужно поосторожнее! Ставить диски на место с помощью мужа чревато. Я даже в руки мануальщика боюсь попасть. :rolleyes: Муж мне обычно очень аккуратно массаж делает, если чуть сильнее или не в том месте, я напрягаюсь. Навредить проблемному позвоновнику очень легко.
  • 0

#104
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки, если кто папиломки удалит или каким-то еще способом избавится, отпишитесь пжалста!!! Блин, дорогое это, видимо, удовольствие...(((
  • 0

#105
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Папилломы, пигментные пятна на руках, шее, лице - все это говорит о том, что не все в порядке с печенью или желчным пузырем.
Можно попить травку: "репешек аптечный", эта травка хорошо чистит печень, желчный.
Папилломы, у меня мама удаляла (вернее, прижигала) жидким азотом.
  • 0

#106
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, если это действительно протрузии (которые, кстати, можно диагностировать только с помощью комп.томографии и подобных методов), то с ними нужно поосторожнее! Ставить диски на место с помощью мужа чревато. Я даже в руки мануальщика боюсь попасть. :rolleyes: Муж мне обычно очень аккуратно массаж делает, если чуть сильнее или не в том месте, я напрягаюсь. Навредить проблемному позвоновнику очень легко.


Госпожа Линсон, спасибо. Но комп. томографию я не делала, такой диагноз мне мануалист поставил.
Да и сама понимаю, что шутить с позвоночником нельзя, но пока малыш еще требует носки на руках не вижу смысла что-то делать. :p
  • 0

#107
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
У меня во вторую беременность спина сильно болела, по вечерам ничего делать и даже стоять не могла. Когда родила, полегчало, через год опять началось. Я походила на массаж в достар мед, опять полегчало.
С тех пор прошла диагностику, но так особенно и не лечусь (раньше пыталась), по-моему бесполезняк.
Нужно беречься - не поднимать тяжелое (с маленьким дитем - недостижимо), укреплять мышечный корсет (ЛФК, плавание).
  • 0

#108
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Папилломы, пигментные пятна на руках, шее, лице - все это говорит о том, что не все в порядке с печенью или желчным пузырем.
Можно попить травку: "репешек аптечный", эта травка хорошо чистит печень, желчный.

Скажите, а при ГВ можно ее пить?
  • 0

#109
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Незнаю что такое все ноги и руки покрылись ужасной сыпью , отправили проверить органы, все проверила но так ни че не нашли , дерматолог назначил противогрибковое и все но ни че не проходит. Мож у кого такое было
  • 0

#110
tiramisu_kz

tiramisu_kz
  • Гость
  • 48 сообщений
у меня после родов или после беремености (набрала пости 25кг) стали очень болеть ноги утром встать невозможно... в течение дня вроде нормально, а на утро опять
как неваляшка, подсочишь когда ребенок плачет ночью и боишся что вот вот упадешь.... говорили что это отеки, чего только не мазалаб пила мочегонное ем арбузы .... ничего не помогает, хочу начать бегать или на скакалке прыгать.... боюсь вдруг хуже будет
  • 0

#111
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Аэлита, а это не может быть аллергия?

Тирамису, а ноги в каких местах болят? где мышцы или где суставы? Не хочу пугать, но у одной моей родственницы после родов развился ревматоидный артрит - заболевание суставов
  • 0

#112
баба юга

баба юга
  • Гость
  • 8 сообщений
тоже самое с ногами, болят с утра и перед сном когда ложишься-как будто по медеуским ступенькам поднималась. ребенку год, а я до сих пор каблуки больше чем на час от этих болей одеть не могу.
Lelishna скажите а куда ваша родственница обращалась? у меня "все" ноги болят.
  • 0

#113
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Папилломы, пигментные пятна на руках, шее, лице - все это говорит о том, что не все в порядке с печенью или желчным пузырем.
Можно попить травку: "репешек аптечный", эта травка хорошо чистит печень, желчный.

Скажите, а при ГВ можно ее пить?


Вы, знаете, на коробочке (и в фитокаталоге) ничего не написано. Поищите в Интернете. Я, думаю, можно

у меня после родов или после беремености (набрала пости 25кг) стали очень болеть ноги утром встать невозможно... в течение дня вроде нормально, а на утро опять
как неваляшка, подсочишь когда ребенок плачет ночью и боишся что вот вот упадешь.... говорили что это отеки, чего только не мазалаб пила мочегонное ем арбузы .... ничего не помогает, хочу начать бегать или на скакалке прыгать.... боюсь вдруг хуже будет


А, Вы не пробовали к флебологу обратиться? Быть может это варикоз? Он же бывает и скрытым, и от него очень сильно ноги болят.... :-)
  • 0

#114
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Danielka, вообщем я слада анализы и сделала узи. все анализы в пределах нормы. так как сына начал плакать в машине у папы, то визит к врачу я отлажила до лучших времен.
теперь вот незнаю, наверное просто надорвала поясницу :-) кто чем спасается?
и еще: после родов обнаружили эрозию матки, растроилась блин.
кто сталкивался? чем прижигали?
  • 0

#115
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений
здравствуйте
а у меня все воспалятся ногти на руках на ногах, ужас просто какой-то не знаю что и делать то в одном месте заживет в другом воспалится я уже к хирургу раза 3 ходила уже сама все делать научилась, говорят после родов это обычное дело иммунитет падает и организм не может бороться
но это просто кошмар какой-то
  • 0

#116
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

здравствуйте
а у меня все воспалятся ногти на руках на ногах, ужас просто какой-то не знаю что и делать то в одном месте заживет в другом воспалится я уже к хирургу раза 3 ходила уже сама все делать научилась, говорят после родов это обычное дело иммунитет падает и организм не может бороться
но это просто кошмар какой-то


ногти или кутикула?
  • 0

#117
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девочки,
папиломы низзя ковырять!!!!! Удалять советую только в косметических кабинетах. Они могут быть как внешние так и внутренние. Внутренние кажись не очень хорошо....не помню почему...
  • 0

#118
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Оййй, если это жидким азотом, то пусть лучше меня с этими папилломами и похоронят. Как-то удаляла 2 бородавки с руки, так потом за день 1,5 бутылки водки выпила, чтобы боль притупить. Причем у меня болевой порог ооочень высокий.
Немного не в тему, но кто как борется с сезонной аллергией? Лекарства-то нельзя никакие. Я пью активированный уголь по утрам натощак, а в нос капаю Називин для детей до 1 года. Помогает.
  • 0

#119
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Незнаю что такое все ноги и руки покрылись ужасной сыпью , отправили проверить органы, все проверила но так ни че не нашли , дерматолог назначил противогрибковое и все но ни че не проходит. Мож у кого такое было


У меня была сыпь (но не после родов) объехали всех врачей, в итоге оказались почки... было воспаление, которое выявилось только после сдачи мочи... они не справлялись и пошла интоксикация... помогли антибиотики широкого спектра действия
Проверьте на всяк случай...

Сообщение отредактировал AngeLLa: 09.08.2008, 22:58:48

  • 0

#120
Верная

Верная
  • Гость
  • 5 сообщений
здраствуйте, у меня таже проблема, очень сильно болит спина,копчик и вся область поясницы. Стоит сделать уборку так потом весь оставшийся день не могу нормально ходить, еще и ноги болят. Так надоело. Еще хотела спросить,как можно убрать этот ужасный живот,если это возможно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.