Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#81
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Болтушкой называется само то, что в бутыльке находится, это не название лекарства. На все случаи жизни нужно разные рецепты. Я сама в детстве мазалась и сыну покупала, но уже другую, по его индивидуальному рецепту.
  • 0

#82
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ольга, да знаю я что такое болтушка, просто думала, что она как то определенно называется :-)
я ее кстати купила, буду пробовать
  • 0

#83
кошак

кошак
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

А у меня кожа после родов испортилась, раньше ни прыщичка не было :-)

У меня до родов кожа не подарок,а после ещё прыщавее.Перепробовала почти всё. Гели Куриозин и Скинорен результат ноль.Болтушки стали кожу сушить.Болтушки лучше подбирать через косметолога,индивидуально.Есть выбор у Малицкой,у них в аптеке несколько видов,фармацефт расскажет какая для чего,или там же косметолог подберёт только вашу.А мне пока помог Зинерит, эритромициново-цинковый комплекс,наносится локально.Можно и под косметику,он без цвета и запаха,очень удобно.4 недели пользуюсь результат на лице мне нравится.
  • 0

#84
Asiko

Asiko
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Асико, а вас почки не беспокоят, обычно, когда начинаются проблемы с пятками, значит с почками не в порядке, а на счет витаминов, попейте Витрум для кормящих матерей, у них состав лучше, чем у пригнавита.
[/quote]
спасибо, попробую Витрум, насчет почек проблем раньше не было надо бы провериться
  • 0

#85
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Беру свои слова обратно, в аптеке стали продавать болтушки без рецепта. Сегодня купила. Буду пробовать!
  • 0

#86
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я раньше тоже брала по рецепту, а теперь продают стандартную болтушку с левомицитином и трихополом. Мне подходит.
Мне косметолог также советовала 10 дней утром за 30 мин. до еды пить Смекту. У меня с желудком проблемы, после этого стало лучше лицо. Но это надо все в комплексе делать и обязательно механическая чистка лица 1 раз в месяц!!!

Беру свои слова обратно, в аптеке стали продавать болтушки без рецепта. Сегодня купила. Буду пробовать!


Вы шипко болтушкой не увлекайтесь, это все таки антибиотики....
  • 0

#87
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
как эта болтушка моську жжет за счет спирта! и конечно потом кремом надо мазать
  • 0

#88
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Насчет прыщей.
Я думаю, что это из за засоренности организма...ведь после родов кишечник как бы расслабляется, и не очень хорошо работает. По крайней мере, у меня с похудением,ТТТ, исчез нейродермит, и прыщи прошли.
Стараюсь наладить работу ЖКТ, кушаю клетчатку. И,ттт, вроде получше с кожей стало.
  • 0

#89
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

как эта болтушка моську жжет за счет спирта! и конечно потом кремом надо мазать


Ага, тоже щас мазалась, просто ужас, от запаха спиртяги чуть не :-)

Bonny, ну курс-то надо пройти, хотя б дней 10.

Сообщение отредактировал Ванда: 06.08.2008, 23:26:20

  • 0

#90
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
А у меня наоборот сухая кожа, тож не подарок, то нос шелушится, то руки как наждачка.
Спасибо Danielkе, она мне посоветоваля жидкость для рук в аптеке взять, очень помогла мне. Запах тоже сногсшибательный - нашатырем. Я первый раз непонюхамши пристроилась на край кровати с намереньем намазать на ночь ручки, так как в нос шибануло, что даже мужа проснулся с бурчанием. :-) Пришлось ретироваться в ванну. :-)

Кто-нибудь насчет пигментации ответит наконец :) Или не случилась у вас такая "прелесть" во время беремености :)
  • 0

#91
Юмка

Юмка
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Леока, у меня тоже во время беременности появились пигментные пятна на лице. Сама ничего с ними не делаю. Дождусь осени и пойду на жесткий пилинг. Моя косметолог сказала, что есть надежда избавиться :-)
  • 0

#92
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
После первых родов у меня ужасно стала болеть правая нога, невозможно было на нее наступить, наклониться или что либо еще сделать. Пошла к невропатологу, оказалось защемление нерва. Странно но все это было без ренгена определенно. Походила к невропатологу на 5 сеансов, даже не знаю как это называеться типо массажа, только полегче. Забыла про проблему на 2,5 года. Теперь у меня новый пузожитель, проблема возобновилась с 6-7 недели беременности. Что будет после вторых родов не знаю:-)
  • 0

#93
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Кто-нибудь насчет пигментации ответит наконец :-) Или не случилась у вас такая "прелесть" во время беремености :-)

Леока, у меня есть небольшая книга "Я скоро стану мамой", так там говориться, что хорошо при пегментации помогает лимон.
"При выраженной пигментации рекомендуется чередовать через день медово-лимонные примочки и маски из лимонного сока, молока и дрожжей. Для приготовления примочки сок 1 лимона смешайте с 2 столовыми ложками меда. Пропитайте смесью марлевую салфетку, наложите на лицо и держите 15-20 минут. Смойте водой.
Для приготовления маски надо 25г дрожжей развести 1 ст.л. молока, добавить 1 ч.л. лимонного сока и тщательно размешать. Нанести маску на лицо и через 20 мин. смыть теплой водой, протереть лицо льдом из отвара петрушки (2ст.л. листьев кипятят в 300 мл воды, остужают, отфильтровывают) Курс 15-20 процедур."
Попробуйте, возможно вам это поможет.
  • 0

#94
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
болтушку лучше брать в клинике малицкой ...там больше разных видов...
  • 0

#95
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
У меня во время беременности на некогда чистой и гладкой шее вылезли папилломки (((( Их немного, и незаметно вроде, но бесит блин!
Мама грит, что постепенно они сами пройдут. У кого было? Как боретесь?
  • 0

#96
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

У меня во время беременности на некогда чистой и гладкой шее вылезли папилломки (((( Их немного, и незаметно вроде, но бесит блин!
Мама грит, что постепенно они сами пройдут. У кого было? Как боретесь?

У меня было, и даже некоторые сейчас остались, многие прошли сами собой. Это вирус папилома в организме (ну как типа герпес есть в организме - на всю жизнь). Удалять только косметическим путем! Я вот как окончательно ГВ закончу пойду удалю парочку :rolleyes:
  • 0

#97
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Lukrecia, спасибо. Попробую воспользоваться Вашими рецептами, главное терпения набратья, а то на себя вечно времени не хватает :rolleyes:
Если уж не поможет, пойду по совету Юмки к косметологу. :p
  • 0

#98
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

У меня во время беременности на некогда чистой и гладкой шее вылезли папилломки (((( Их немного, и незаметно вроде, но бесит блин!
Мама грит, что постепенно они сами пройдут. У кого было? Как боретесь?

благодаря Вам я теперь знаю, что это за фигня у меня на шее. Вегда думала прыщики, в зеркало то разглядеть невозможно :rolleyes:
  • 0

#99
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Да, ужасная вещь. Бывает еще и в носу, и в кишечнике. Я их все время боюсь ненароком мочалкой "сбрить" )))
  • 0

#100
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а я их ковыряю, думая, что это прыщики :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.