Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#61
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

У меня что ни день - так новая болячка.
Теперь с зубами и деснами. Зубки болят - к стоматологу надо, десна кровоточат, чистить больно. Какую пасту юзаете?


лакалют...реально помогает
  • 0

#62
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девочки,
списибо за советы!
вняла совету Талы, лесной бальзам супер помогает!
  • 0

#63
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
а у меня варикоз сильный, на ногах и бедрах. Мажу Троксивазином но что-то не помогает! :laugh:
  • 0

#64
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
спасибо запишусь на массаж может хоть легче станет.
  • 0

#65
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

а у меня варикоз сильный, на ногах и бедрах. Мажу Троксивазином но что-то не помогает! :laugh:

У меня после рождения дочи, как спали легкие отеки ног, так повылазили вены и звездочки. Очень быстро помог Гинкор гель, только надо обязательно хотя бы 2 раза в день мазать и не пропускать. Результаты очень быстро невооруженным глазом увидите! Троксевазин мне тоже не помогал.
  • 0

#66
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

а у меня варикоз сильный, на ногах и бедрах. Мажу Троксивазином но что-то не помогает! :laugh:



попробуйте гепариновую мазь, гели всякие не берите, от них толку меньше, потому что активных веществ в составе меньше.
  • 0

#67
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений


а у меня варикоз сильный, на ногах и бедрах. Мажу Троксивазином но что-то не помогает! :-)

У меня после рождения дочи, как спали легкие отеки ног, так повылазили вены и звездочки. Очень быстро помог Гинкор гель, только надо обязательно хотя бы 2 раза в день мазать и не пропускать. Результаты очень быстро невооруженным глазом увидите! Троксевазин мне тоже не помогал.


Девочки, спасибо обязательно попробую. Потом сообщу результат...
  • 0

#68
Asiko

Asiko
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Девочки, тоже добавлю свои 5 копеек, оч сильно ноет шейно-воротниковая зона, хотела к массажисту, а мама говорит, что там массаж может быть противопаказан сначала нужно определить что именно там, так сказать диагноз поставить, не знаю к какому специалисту идти, не подскажите. И еще стали пятки сильно трескаться, пробовала капустный лист с оливк.маслом, но че то не оч помпогает

и еще кто что пьет, я имею в виду витамины? я продолжаю пить прегнавит, их же при беременности принимала.
  • 0

#69
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, тоже добавлю свои 5 копеек, оч сильно ноет шейно-воротниковая зона, хотела к массажисту, а мама говорит, что там массаж может быть противопаказан сначала нужно определить что именно там, так сказать диагноз поставить, не знаю к какому специалисту идти, не подскажите. И еще стали пятки сильно трескаться, пробовала капустный лист с оливк.маслом, но че то не оч помпогает
и еще кто что пьет, я имею в виду витамины? я продолжаю пить прегнавит, их же при беременности принимала.

Asiko, я думаю это проблема почти всех кормящих мамочек. Для обычного масажа шейно-воротниковой зоны особо сильных противопоказаний нет (мне делали даже на 35 неделе беременности :-) ), а вот если с элементами мануальной терапии обязательно предварительно сделать ренген. ТОлько помните, что после 2-3 сеанса массажа Вам станет еще хуже :) - это реакция такая, но потом все будет нормально, помогает реально.
Мне гоаворили в клинике ВЕК очень хороший мануальный терапевт, никак не могу добраться :)
Девочки, а кто-нибудь столкнулся с пигментными пятнами, которые никак не хотят проходить :-) , а ребенку уже 1,3
  • 0

#70
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Девочки, тоже добавлю свои 5 копеек, оч сильно ноет шейно-воротниковая зона, хотела к массажисту, а мама говорит, что там массаж может быть противопаказан сначала нужно определить что именно там, так сказать диагноз поставить, не знаю к какому специалисту идти, не подскажите. И еще стали пятки сильно трескаться, пробовала капустный лист с оливк.маслом, но че то не оч помпогает

и еще кто что пьет, я имею в виду витамины? я продолжаю пить прегнавит, их же при беременности принимала.

по поводу пяток - наблюдаетс у многих трещины на пятках, т.к. думаю обмен веществ нарушается и организм как бы дает сбой. Я сходила на педикюр, рассказали как лечить трещины (что я не всегда помню делать) и записали на прием через 28 дней.
а до педикюра я все время крем втирала против трещин - облегчает страдания...
  • 0

#71
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Девочки, тоже добавлю свои 5 копеек, оч сильно ноет шейно-воротниковая зона, хотела к массажисту, а мама говорит, что там массаж может быть противопаказан сначала нужно определить что именно там, так сказать диагноз поставить, не знаю к какому специалисту идти, не подскажите. И еще стали пятки сильно трескаться, пробовала капустный лист с оливк.маслом, но че то не оч помпогает

и еще кто что пьет, я имею в виду витамины? я продолжаю пить прегнавит, их же при беременности принимала.

Асико, а вас почки не беспокоят, обычно, когда начинаются проблемы с пятками, значит с почками не в порядке, а на счет витаминов, попейте Витрум для кормящих матерей, у них состав лучше, чем у пригнавита.
  • 0

#72
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А у меня кожа после родов испортилась, раньше ни прыщичка не было :-)
  • 0

#73
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

А у меня кожа после родов испортилась, раньше ни прыщичка не было :-)

Это просто гормоны, все пройдет. Знаете, у меня в начале беременности стала портиться кожа, никакие крема не помогали, я взяла крем для комбинированной кожи, выдавливала и прямо на крем высыпала немного детской присыпки, все перемешивала и наносила на очищенную кожу, мне реально помогло, т.к. в детских присыпках и тальках содержиться цинк, он способствует подсушиванию и заживлению. Кстати, я этим рецептом пользовалась и в подростковом возросте.
  • 0

#74
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

.... обычно, когда начинаются проблемы с пятками, значит с почками не в порядке, а на счет витаминов, попейте Витрум для кормящих матерей, у них состав лучше, чем у пригнавита.


ПРАВДА??? Никогда не знала, и даже из мастеров никто мне ни разу об этом не сказал. Уже года два вешаюсь с пятками - караул.... :-)
И, действительно, с почками проблемы.... :)
  • 0

#75
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Lukrecia, спасибо за подсказку! попробую :-)
  • 0

#76
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А у меня кожа после родов испортилась, раньше ни прыщичка не было :-)


У меня первые 2 месяца после родов тоже была идеальная кожа, а потом НАЧАЛОСЬ!
я два месяца мучилась, делала всякие примочки, но без толку ...
Сходила к косметологу сделала чистку ... стало лучше
Купите болтушку для лица в рецептурной аптеке, пользуйтесь 10 дней, поможет! Стоит 420 тг.
  • 0

#77
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

а у меня варикоз сильный, на ногах и бедрах. Мажу Троксивазином но что-то не помогает! :-)

Пропейте срочно курс деттралекса. Очень помогает. Потом опять черезх полгода. Роксевазин есть в таблетках, но он слабенький
  • 0

#78
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Во время сна (дневного и ночного) руки немеют. Месяц назад прошла курс у мануалиста-невропатолога. И еще сильно болят суставы на стопах - ночью встаю и хромаю за бутылочкой. Днем вроде бы расхожусь - и не так болит.
  • 0

#79
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Купите болтушку для лица в рецептурной аптеке

она так и называется - болтушка?
  • 0

#80
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А быть может нужен рецепт на эту болтушку?

Т.к. меня как-то укусила какая то бяка, и у меня разбарабанило ногу, я обратилась к дерматологу. Она посмотрела меня, и выписала рецепт "болтушки", ее мне изготовили во 2-й аптеке. Прошло пару лет. В этом году, с этой же проблемой я снова пошла в аптеку, а у меня немного ее оставалось (но срок прошел) и этикетка была сохранена, но в Аптеке мне отказали. Сказали: принесите именно (!) рецепт, нам нужно знать меры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.