Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#1161
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

да нет,зачем мне дискутировать...просто еще раз убедилась какое разное отношении у всех к здоровью.


  • 1

#1162
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

мррмяяуу сказал(а) 12 Окт 2013 - 17:29:
да нет,зачем мне дискутировать...просто еще раз убедилась какое разное отношении у всех к здоровью.

А причем тут перверсии беременных? Это совсем другое состояние организма, плохо контролируемое и не всегда объяснимое с точки зрения науки, при котором некоторым хочется нюхать сырой бетон, есть песок и т.д.? У меня был период, когда мне жутко хотелось курить и мы его благополучно миновали..девушке, поедающей глину-не просто глину, а именно чтобы с песком, повезло меньше -для нее альтернативы ей не придумали)))..

После родов не курю, запах трубочного табака, так глубоко любимый на поздних сроках, вызывает отвращение..
  • 0

#1163
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

давайте не будем всю эту чушь про глину и про бетон опять поднимать....просто закончим на этом.

Вам даже врач акушер-гинеколог в той теме написал и про науку и про все остальное..

 

Я сам акушер-гинеколог.
Медицина, по большей части, наука вероятностей. Курением вы вызываете бОльшую вероятность развития каких-либо пороков. Если учесть, что плацента не задерживает ни алкоголь, ни наркотики, то эта вероятность довольно велика.

И как тут верно было подмечено, 2 руки, 2 ноги, 2 глаза и 1 нос - это еще не показатель здорового ребенка. Дождитесь пока он создаст семью и подарит вам внуков.

Никогда не задумывались, откуда стало так много всяких девиантов (голубые, розовые и многие другие)? Не просто же так.

Приведу еще 1 факт. Рассказал хирург-онколог, читавший нам лекции. В ССР до 70-х годов у женщин практически не встречался рак легких. Сейчас практически 30 (женщины) на 70 (мужчины)


Сообщение отредактировал мррмяяуу: 12.10.2013, 18:05:29

  • 2

#1164
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
А давайте не будем путать постоянно курящих во время беременности и тех, у кого тяга к курению носила временный характер, кстати доктор описывал именно случаи постоянно курящих беременных, если вы не заметили..И еще -насколько помню,большинство осуждающих меня за 3 затяжки абсолютно спокойно относились к тем, кто выпивал во время беременности..
А размышления врача насчет возникновения гомосексуализма -вообще бред, рекомендации ВОЗ явно не читал..
  • 0

#1165
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Лично мое мнение - я восстановилась быстрее именно из-за спорт.зала, поначалу отжималась с колен и не делала те упр., при которых мне было дискомфортно в области шва, где-то через 6 мес.уже спокойно качала пресс с весами..

 

Я так поняла у вас просто подготовка была до Б хорошая,вам было не сложно начать давать нагрузку полную в 2 месяца ребенкиных. Но вот честно ,признайте ,не все же такие.Кому-то просто приходиться больше времени потратить для того,чтоб элементарно даже плавать начать,не говорю про 45 минут брассом,а просто до бассейна дойти)))Все зависит от организма.

И еще лично мое мнение-восстановление не на прямую зависит от хождения по спорт залам и выкладыванием там по полной.Конечно есть какие-то положительные моменты в спорт зале,но все равно это не показатель возвращения к прежней фигуры. Сужу даже по аналогии наших историй.У нас  с вами и вес набранный примерно одинаковый был и Б сложные и кс,ну и тд.Так вот я восстановилась гораздо быстрее и даже стала стройнее и подтянутей чем до Б.Это при том,что про спорт зал вообще забыла,а вы выкладывались по полной.Так что,если у девочек есть дискомфорт и они еще чувствуют что не готовы,то в принципе можно обойтись без зала.При этом и фигуру вернуть и здоровье поберечь.Я думаю не будет много пользы ,если себя насиловать и ходить,думая что вот зал-это понацея!!!


  • 2

#1166
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

svetikus сказал(а) 12 Окт 2013 - 21:21:
Но вот честно ,признайте ,не все же такие.Кому-то просто приходиться больше времени потратить для того,чтоб элементарно даже плавать начать,не говорю про 45 минут брассом,а просто до бассейна дойти)))

Думаю дело не столько в организме, сколько в возможности и желании..

Цитата
И еще лично мое мнение-восстановление не на прямую зависит от хождения по спорт залам и выкладыванием там по полной.Конечно есть какие-то положительные моменты в спорт зале,но все равно это не показатель возвращения к прежней фигуры.

Для меня восстановление означало немного другое, а именно -пропали боли в пояснице,перестали хрустеть колени и прекратился хруст в тазобедренных суставах.

Цитата
Сужу даже по аналогии наших историй.У нас с вами и вес набранный примерно одинаковый был и Б сложные и кс,ну и тд.Так вот я восстановилась гораздо быстрее и даже стала стройнее и подтянутей чем до Б.Это при том,что про спорт зал вообще забыла,а вы выкладывались по полной.

У вас до беременности тоже были диагносцированы гипотиреоз,метаболический синдром и СД2? До беременности я держала себя в форме благодаря спорт.залу и фарм.препаратам, прописанными врачами, без фарм.поддержки худеть, то бишь приходить в ту форму, в которой я была, очень тяжело, практически нереально, но ведь потерянные 20 кг все же есть результат ..Я знаю, что как только я закончу ГВ и приведу гормоны в норму, я вернусь к прежним размерам..

Цитата
Так что,если у девочек есть дискомфорт и они еще чувствуют что не готовы,то в принципе можно обойтись без зала.При этом и фигуру вернуть и здоровье поберечь.Я думаю не будет много пользы ,если себя насиловать и ходить,думая что вот зал-это понацея!!!

Не готова-не ходи, но если есть желание изменить свою фигуру в лучшую сторону -приготовься насиловать себя)) Мне тоже хочется лишний раз остаться дома, провести эти 2 часа с мужем и детьми, но я понимаю, что если дам слабину сейчас, потом найду еще 1000 причин этого не делать..Поэтому и иду в зал,преодолевая себя на каждом подходе..

Я искренне рада за тех, кому удается придти в норму не прикладывая особых усилий, тем более что по мнению большинства врачей ГВ способствует похудению..к сожалению, не у женщин с эндокринными проблемами..

Сообщение отредактировал Aritmos: 12.10.2013, 23:07:02

  • 0

#1167
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Для Aritmos

Ну желание и возможности могут быть,а вот организм не позволяет.Как в моем случае-живот в шрамах,все болит,а я еще должна,через боль живот качать(это как пример).Ну дикость.Самой себе делать хуже.

 

Я и говорю положительные моменты есть.Как пример у вас прошли боли,хруст,мышцы подтянулись и т.д.Но опять же,у меня все это же прошло и без зала(не забываем о степени проблемы,ведь кой над чем пришлось врачам потрудиться)))))Думаю не одних у нас после родов есть много всяких проблем(боли в спине,в коленях,руки отваливаются,шею ломит,депрессия и тд),кто-то быстрее от всего этого избавляется,кому-то нужно более долгое время,а кому-то уж извините вообще нужна мед помощь.А зал это лишь дополнение.Я лишь про это и говорю,что если есть дискомфорт и человек видит что не готов,не надо себя насиловать

 

Нет вы умничка,20 кг это тоже очень хороший результат.у меня просто все это быстрее и больше-33 кг за первые 4 месяца сыниных,потом до года еще -5,и теперь постепенно ушло еще -2 кг.Я такой может в школе была))))Для меня это не предел,вес конечно встал,но я иду к цели.Я хочу 50 кг,сейчас 54-53.Опять же скажу что к залу вообще не подходила.Тот же массаж для меня был очень хорошей процедурой.Тоже кайфа мало,но терпимо.Зато дома,с мужем и ляль под боком.Это был мой выбор.

Насчет моих проблем до Б,то тут все сложно.Гипотериоз у меня уже как смысл жизни,без эутирокса никак(кстати это я считаю моей не самой большой проблемой,просто все надо регулировать и не забывать сдавать анализы и корректировать назначения). У меня еще + гормоны все ведут себя очень весело,одно повышенно,одно пониженно и тд.Это тоже проблем особой уже не считаю,научилась справляться и корректировать и их. Тромбообразование(кровь густая)Про проблемы с сердцем-это уже по серьезней. 5общих наркозов до Б за года 3-4,даже делать кс не знали как,мне даже не смогли к груди приложить сыну,у меня вся грудь была в проводках,а потом просто его папе отнесли а меня давай приводить в себя.Ничего и это пережила)))самое главное что родила свое счастье.Внематочная,выкидыши и замершие в анамнезе,2 эко тоже не легких диагнозов,шансы на самостоятельную Б близятся к 10-15 %.Поблемы с грудью и как результат ГВ.При том сын это моя 5 беременность ,после него еще одна была-тоже замерла.И это все из-за генетики.При которой у нас даже при получении 21-23 эмбрионов,нормальных было всего 4,остальные с потологиями,при том разными,в том числе и СД. Про депрессии и моральное состояние я промолчу,скажу лишь так крышак срывало сильно. И это тоже все заедалось и запивалось очень большим количеством)))И к слову закуриловалось,по очень многу и часто.Но вот  при Б никогда не тянуло и бросала всегда.Уж очень мне сложно давались Б,чтоб еще и сигаретами травить малышей.Хотя стаж курения лет 15,может и больше.Про вес-стимуляции и корректировка гормонов они тоже давали свои бешеные кг,могла спокойно за пару месяцев набрать 12-15 кг.Сиофор пила,скидывала.Ну и корочи  мои проблемы можно писать и писать.Просто скажу,что общалась очень много с проблемными девочками и мой случай это еще не самый сложный.Ничего все двигаются,идут к мечте и при этом не забывают про себя(зал в том числе).Знаете как приятно было мне,когда мне все говорили,что теперь я выгляжу намного лучше чем до Б.Такая молодая,красивая мамочка.Это много стоит)))Конечно проблемы есть-растяжки,волосы,кожа,ногти и так по мелочи.Но ничего справляемся

 

Вот по этому то я и говорю не готова не ходи,с вами тут согласна.НО дальше вы говорите ,хочешь хорошую фигуру приготовься насиловать себя.В моем случае это не правда(да честно и не только в моем).Не готова,не насиловала себя.Дома сидела с мужем и сыной,при этом всем и здоровье корректируется и фируга в норме.А зал тут мне не с какого боку не помог.

Резюме МОЕ(не претендую на последнюю инстанцию):зал это хорошо,когда лежит душа и позволяют силы,здоровье и обстоятельства(как дополнение).НО он не понацея от всех проблем и если есть ощущение что после КС прошло слишком мало времени(срок у каждого свой-кому-то и 2 мес,а кому-то и 2 года),то просто дождаться,когда придет это время.


  • 6

#1168
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Для Svetikus,

Вы из разряда счастливиц, кто похудел не прилагая усилий при гормональных проблемах, но таких лично в моем окружении мало, большинство мается с лишним весом и всячески пытается похудеть..По словам моего врача беременность и ГВ перенастраивает организм, но это как лотерея -можно похудеть, а можно набрать и не худеть, как не пытайся..Я оказалась из второй категории, потому как избыток женских гормонов сказался на мне отрицательно..

Я не призываю бросать все и бежать в зал, я пишу про свой опыт -я начала в более ранние сроки и лично мне это помогло..Если есть желание, надо потихонечку действовать, опытным путем определяя, какие упры подходят, а какие-нет..
  • 1

#1169
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Резюме МОЕ(не претендую на последнюю инстанцию):зал это хорошо,когда лежит душа и позволяют силы,здоровье и обстоятельства(как дополнение).НО он не понацея от всех проблем и если есть ощущение что после КС прошло слишком мало времени(срок у каждого свой-кому-то и 2 мес,а кому-то и 2 года),то просто дождаться,когда придет это время.

можно я тоже подпишусь под Вашим резюме,мне кажется его скорей всего можно применить к 90% женщин...

а вот насилие над своим организмом может принести облегчение только на время,в последствии все это может аукнуться...


  • 0

#1170
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
не знаю сюда ли писать, после кс прошло 7 мес и позавчера пришли месячные, но что то болючие и обильные, аж льет, каждый час меняю, что это может быть - гормональная перестройка? или воспаление? малыш на гв. конечно же побегу к гинеколону после. Но седня ночью готова была вызвать скорую, все симптомы маточного кровотечения. У кого нить так было? Может быть зависит от количествп родов, это вторые были, типа больше льет?
  • 0

#1171
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

моя история)))У меня до сих пор иногда так бывает,хотя после кс прошло 1,9-то нормально,то нет.А вот когда только пришли,это где-то сыну было месяца 3,то я даже не то что там про тампоны,я уже не знала какие прокладки носить.Протекала по страшному ночью особенно.Меня спасали(до сих пор иногда использую на ночь)урологические прокладки,иначе всю кровать заливаю.К врачам ходила и хожу ,гормоны сдаю с регулярностью,узи,исследования всякие на инфекции и тд тоже все прохожу с завидной регулярностью(планируем второго,поэтому слежу за всем этим).Так вот в моем случае никаких причин таких вот М не нашли ,это просто так организм перестроился,когда пройдет не знаю.Но для меня первые дни М это прям катастрофа(правда не всегда,иногда и не замечаю их)


  • 0

#1172
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

моя история)))У меня до сих пор иногда так бывает,хотя после кс прошло 1,9-то нормально,то нет.А вот когда только пришли,это где-то сыну было месяца 3,то я даже не то что там про тампоны,я уже не знала какие прокладки носить.Протекала по страшному ночью особенно.Меня спасали(до сих пор иногда использую на ночь)урологические прокладки,иначе всю кровать заливаю.К врачам ходила и хожу ,гормоны сдаю с регулярностью,узи,исследования всякие на инфекции и тд тоже все прохожу с завидной регулярностью(планируем второго,поэтому слежу за всем этим).Так вот в моем случае никаких причин таких вот М не нашли ,это просто так организм перестроился,когда пройдет не знаю.Но для меня первые дни М это прям катастрофа(правда не всегда,иногда и не замечаю их)

C такими месячными вам надо за гемаглобином следить! Тем более, если планируете второго! 

 

А у меня очередная послеродовая болячка.(((

Простыла каким-то образом, и это дало осложнение на ухо! Выскочил огромный фурункул в ухе. А я не знала, думала отит, лечила дома (как оказалось) совсем не теми лекарствами! Когда боль стала ну совсем не выносимая, появились температура, озноб и слабость.... побежала к врачу! Она назначила правильное лечение, щас намного лучше мне, пью антибиотики! 

И как сказала сама врач, Вы сейчас после родов ещё не восстановились, берегите себя, организм слабый у кормящей женщины в первые месяцы! 

Кстати,  с ее слов, много среди ее пациенток женщин, либо кормящих, либо беременных! И у тех и у других имунка слабая!

 

ну а мне очередное доказательство того, что не надо заниматься самолечением, а обращаться сразу к специалисту!


Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 20.10.2013, 21:51:05

  • 1

#1173
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

не знаю сюда ли писать, после кс прошло 7 мес и позавчера пришли месячные, но что то болючие и обильные, аж льет, каждый час меняю, что это может быть - гормональная перестройка? или воспаление? малыш на гв. конечно же побегу к гинеколону после. Но седня ночью готова была вызвать скорую, все симптомы маточного кровотечения. У кого нить так было? Может быть зависит от количествп родов, это вторые были, типа больше льет?


У меня месячные пришли только после окончания ГВ, то бишь совсем недавно..Болючие страшно, за пару дней до начало бросало то в жар, то в холод, тошнило и т.д..дуиаю все же дело в гормональном перенастрое организма..вообще за 2 года отвыкла от такого)))
  • 0

#1174
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

 

не знаю сюда ли писать, после кс прошло 7 мес и позавчера пришли месячные, но что то болючие и обильные, аж льет, каждый час меняю, что это может быть - гормональная перестройка? или воспаление? малыш на гв. конечно же побегу к гинеколону после. Но седня ночью готова была вызвать скорую, все симптомы маточного кровотечения. У кого нить так было? Может быть зависит от количествп родов, это вторые были, типа больше льет?


У меня месячные пришли только после окончания ГВ, то бишь совсем недавно..Болючие страшно, за пару дней до начало бросало то в жар, то в холод, тошнило и т.д..дуиаю все же дело в гормональном перенастрое организма..вообще за 2 года отвыкла от такого)))

 

у меня тоже через 9 месяцев только.хотя с первым сыном через 4,5 месяца.


  • 0

#1175
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

не знаю сюда ли писать, после кс прошло 7 мес и позавчера пришли месячные, но что то болючие и обильные, аж льет, каждый час меняю, что это может быть - гормональная перестройка? или воспаление? малыш на гв. конечно же побегу к гинеколону после. Но седня ночью готова была вызвать скорую, все симптомы маточного кровотечения. У кого нить так было? Может быть зависит от количествп родов, это вторые были, типа больше льет?

У меня не Кс,но роды тоже вторые.Начались через 9 месяцев и ужасно лило,купила урологические прокладки.Шли дней 8-9. Вот уже 3 раз идут,вроде немного меньше,чем первые 2,но всё равно сильно.У меня всегда свёртываемость понижена была,ну и гемоглобин тоже.Поэтому пью со второго дня м. викасол уже много лет.ТАк вот первые две менстр. викасол был,как мёртвому припарка!Ничего не помогало,не могла никуда выйти.Думала,что литра 2  крови потеряла))  


  • 0

#1176
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Спасибо, успокоили, да и чуть меньше стало, видимо я иногда слишком много копаюсь в сетях ))) А надо что либо пить для поднятия иммунитета? я после родов пропила витрум.
  • 0

#1177
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

У меня было кесарево. Месячные пришли ровно через 6 месяцев после родов, хотя до сих пор продолжаю кормить, и что самое интересное, до родов цикл плясал всегда, а после родов начались 23 июня уже 5 месяцев подряд ровно 23 числа начинаются месячные. И по болезненности сейчас не такие болючие как до беременности.


  • 0

#1178
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

девочки, подскажите, у кого нибудь был pH баланс нарушен? Как лечили?


  • 0

#1179
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мне кажется, Светикус, что Вы вернули свой прежний вес быстрее, чем Аритмос, тк у Вас ребенок был на ИВ, а у Аритмос на ГВ. И еще на возраст надо смотреть и на особенности метаболизма. Я по себе, например, вижу, что худеть при ГВ практически нереально. Опять таки изза месячных. Чем раньше приходят месячные, тем быстрее возврат к прежнему весу. Опять таки, это мои наблюдения.
А вообще, девочки, обоим вам респект за то, что добились таких впечатляющих результатов в борьбе с лишним весом!

Сообщение отредактировал Lotuseater: 02.11.2013, 18:39:46

  • 0

#1180
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, а когда волосы перестанут падать? Ко скольки месяцам? Надеюсь, у меня что-то на голове останется к этому времени

Сообщение отредактировал Руслана_29: 20.11.2013, 15:24:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.