Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#1201
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

п.с. оказывается выпадение волос, истончение эмали зубов - не самое страшное....БЕРЕГИТЕ СПИНУ: больная мама нужна малышу меньше всего

 

 о да... у меня тоже со спиной проблемы... точнее с копчиком... сильно повредили в родах... прошел только месяц, а боль практически не уменьшилась... сидеть наверное еще долго не смогу. Говорят копчик до года заживает, и ничего не сделаешь, боль никак не облегчить((( С малышом конечно очень тяжело справляться с такими болями.(

так что да, берегите спину. И проверяйте позвоночник перед родами. Для меня например было сюрпризом что когда-то сто лет назад мой треснутый копчик сросся не правильно.(


  • 0

#1202
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

п.с. оказывается выпадение волос, истончение эмали зубов - не самое страшное....БЕРЕГИТЕ СПИНУ: больная мама нужна малышу меньше всего


Согласна на 101%. А насчет МРТ точно, хорошая идея. Нужно время выкроить будет и сходить провериться. Вы где делали?
  • 0

#1203
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

п.с. оказывается выпадение волос, истончение эмали зубов - не самое страшное....БЕРЕГИТЕ СПИНУ: больная мама нужна малышу меньше всего

Согласна на 101%. А насчет МРТ точно, хорошая идея. Нужно время выкроить будет и сходить провериться. Вы где делали?
еще не делала, времени катострофически не хватает, да и ляльке еще 40 дней нет. Не уточняла еще но говорят при грудном кормлении такие процедура как мрт делать не желательно. А планирую делать в mgm stan на маречека/правды, у них оч новое и хорошее оборудование+какие-то скидки по времени.

Сообщение отредактировал sale2011: 08.08.2014, 16:00:56

  • 0

#1204
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
ЗУБЫ!!! Убыль костной ткани в зубах страшная, состояние, как мне врач сказала, женщины далеко за 50 (мне 37). Кормила грудью 2,2 года, не принимала кальций ни во время беременности, ни во время лактации - вот результат.
  • 0

#1205
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Девочки, может у кого тож такое было, отпишитесь, пожалуйста, как спасались. После родом прошло 6 мес., а копчик или таз (где-то там) болит жутко.... То проходит, то через неделю-другую по новой начинается...уже и фастум-гелем мазала, мужа заставила массажировать - только хуже стало, на спине вообще не могу лежать, теперь настоем сирени натираю - вроде легче... Но задолбало уже - когда пройдет то? Вроде кости таза уже должны были на место встать...или это теперь "навечно"?

сегодня у меня 20й день после 2х родов и ночья я кажется узнала, что такое радикулит(( а началось все с болей в копчике уже во время бер. а после, дней 5, "схватило" нерв в ноге. Сегодня пошла к своей массажистке и она ск, что нужно сделать мрт и все эти симптомы похожи на грыжу или протрузию дисков. Сразу скажу, что массаж - это не лечение, а лечением будет иглоукалывание. даже 2-3 процедуры помогут. Не доводите себя, как я...потому что все симптомы оч похожи на мои, а я ведь могла предотвратить этот приступ

 

у меня всю жизнь проблемы со спиной. а после первых родов случился первый приступ, когда 3 дня с кровати встать не могла, боли жуткие. И лекарства пить нельзя. Вот тогда иглоукалывание помогло. А врач сказал, что если хочешь жить нормально, а не загибаться то делай упражнения на растяжку и укрепление позвоночника. Пару лет их делала регулярно, и долгие годы приступов не было. Потом конечно забросила. А в прошлом году зимой подскользнулась и упала, и видимо позвонок сместился. мрт показало 5 межпозвоночных грыж)). В таком случае врачи только операцию советуют. А я прошла курс кинезиотерапии у Бубновского. сейчас жду третьего ребенка, пока тьфу тьфу, спина не беспокоит. В общем все лечится, главное начать.

.


  • 0

#1206
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

А я прошла курс кинезиотерапии у Бубновского

Здорово. У меня муж ходил и мне обещает выделить время после родов. А сколько вы занимались времени? Ему например сказали постоянно ходить. У меня спина сдала после третьих родов, не хочу того состояния. Сейчас дай Бог предстоят четветртые, думаю об этом. А кинезис и впрямь творит чудеса. Туда нужно принести снимок, и они сами подбирают упражнения. Муж спину лечит постоянно, а свекровь перестала уколы обезболивающие делать при коксоартрозе. 


  • 0

#1207
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

А я прошла курс кинезиотерапии у Бубновского

Здорово. У меня муж ходил и мне обещает выделить время после родов. А сколько вы занимались времени? Ему например сказали постоянно ходить. У меня спина сдала после третьих родов, не хочу того состояния. Сейчас дай Бог предстоят четветртые, думаю об этом. А кинезис и впрямь творит чудеса. Туда нужно принести снимок, и они сами подбирают упражнения. Муж спину лечит постоянно, а свекровь перестала уколы обезболивающие делать при коксоартрозе. 

 

я занималась всего один курс. Дороговато к ним постоянно ходить. Там главное понять принцип и можно самим заниматься. Мне наверно проще потому что в юности долгое время спортом занималась и тренером по шейпингу работала, могу комплекс упражнений на любую группу мышц сама придумать)


  • 0

#1208
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений


п.с. оказывается выпадение волос, истончение эмали зубов - не самое страшное....БЕРЕГИТЕ СПИНУ: больная мама нужна малышу меньше всего

о да... у меня тоже со спиной проблемы... точнее с копчиком... сильно повредили в родах... прошел только месяц, а боль практически не уменьшилась... сидеть наверное еще долго не смогу. Говорят копчик до года заживает, и ничего не сделаешь, боль никак не облегчить((( С малышом конечно очень тяжело справляться с такими болями.(
так что да, берегите спину. И проверяйте позвоночник перед родами. Для меня например было сюрпризом что когда-то сто лет назад мой треснутый копчик сросся не правильно.(

Копчик заживает чуть дольше месяца, 1,5-2, а еще это от возраста зависит, чем старше, тем немного дольше.
Копчик поврежденный это очень неприятная тема,сама прошла через это,постарайтесь побольше лежать, хотя с маленьким это нелегко... скорейшей вам поправки!
  • 0

#1209
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

п.с. оказывается выпадение волос, истончение эмали зубов - не самое страшное....БЕРЕГИТЕ СПИНУ: больная мама нужна малышу меньше всего

о да... у меня тоже со спиной проблемы... точнее с копчиком... сильно повредили в родах... прошел только месяц, а боль практически не уменьшилась... сидеть наверное еще долго не смогу. Говорят копчик до года заживает, и ничего не сделаешь, боль никак не облегчить((( С малышом конечно очень тяжело справляться с такими болями.(
так что да, берегите спину. И проверяйте позвоночник перед родами. Для меня например было сюрпризом что когда-то сто лет назад мой треснутый копчик сросся не правильно.(

Копчик заживает чуть дольше месяца, 1,5-2, а еще это от возраста зависит, чем старше, тем немного дольше.
Копчик поврежденный это очень неприятная тема,сама прошла через это,постарайтесь побольше лежать, хотя с маленьким это нелегко... скорейшей вам поправки!

 

спасибо!)  почти полтора месяца уже прошло, а сидеть так и не могу ровно... только на какой-то одной стороне... самое неудобное в этом положении ездить за рулем) И лежать кстати тоже больно, только на животе более или менее, но на животе долго не пролежишь с полными молока титьками)))

надеюсь и правда к двум месяцам полегчает...


  • 0

#1210
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

[/quote]
спасибо!) почти полтора месяца уже прошло, а сидеть так и не могу ровно... только на какой-то одной стороне... самое неудобное в этом положении ездить за рулем) И лежать кстати тоже больно, только на животе более или менее, но на животе долго не пролежишь с полными молока титьками)))
надеюсь и правда к двум месяцам полегчает...[/quote]
Если вам даже на спине лежать больно, значит у вас совсем он не зажил, за рулем ни в коем случае! Хотите быстрее оклематься-соблюдайте постельный режим, это очень важно.
  • 0

#1211
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

приветствую всех!

У меня после родов на следующие сутки очень сильно отекли ноги. Во время беременности отеков практически не было - только на пальцах рук ну и к вечеру ноги слегка. А тут прям слоновьи ступни, щиколодки, икры. Врачи сказали что при родах пережались сосуды потому и отек пошел. Кто с таким сталкивался и как лечили? Спасибо


  • 0

#1212
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Копчик болел 1.5мес после родов, сидеть проблема была, сейчас ттт.. все нормально.
  • 0

#1213
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ой, девочки. Всем здоровья!!! Спина такое дело страшное, и важное. Берегите себя!!!

 

А у меня после вторых родов волосы посыпались и зубы, да ((( Ну волосы ладно, я знаю, в один прекрасный день они сыпаться перестанут, только это успокаивает, тк проходила уже.


  • 0

#1214
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

приветствую всех!

У меня после родов на следующие сутки очень сильно отекли ноги. Во время беременности отеков практически не было - только на пальцах рук ну и к вечеру ноги слегка. А тут прям слоновьи ступни, щиколодки, икры. Врачи сказали что при родах пережались сосуды потому и отек пошел. Кто с таким сталкивался и как лечили? Спасибо

У меня такое было, ноги опухли еще в род доме. Ничего не делала прошли примерно на 10 день.


  • 0

#1215
Tommi

Tommi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

приветствую всех!

У меня после родов на следующие сутки очень сильно отекли ноги. Во время беременности отеков практически не было - только на пальцах рук ну и к вечеру ноги слегка. А тут прям слоновьи ступни, щиколодки, икры. Врачи сказали что при родах пережались сосуды потому и отек пошел. Кто с таким сталкивался и как лечили? Спасибо

У меня такое было, ноги опухли еще в род доме. Ничего не делала прошли примерно на 10 день.

 

У меня такое было после первых родов, прошло тоже само дней через 10, а примерно через год рожала моя знакомая и у нее тоже после родов сильно отекли ноги, так вот насколько помню ей вкололи эуфилин и отеки быстро прошли, Вы проконсультируйтесь с доктором может Вам тоже нужно поставить этот укол для скорейшего снятия отеков, так как это все таки достаточно дискомфортно, у меня 38 размер ноги, так я даже в 40 не могла влезть, ходила в тапочках мужа)))


  • 0

#1216
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

у меня после вторых родов(КС) лезут волосы, и болят суставы, как будто отекаю(((.

а так в остальном все ок


  • 0

#1217
Интерн тат

Интерн тат
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем здоровья! )). По поводу эуфилина- Это симптоматическое средство ,оно будет помогать, только пока будете колоть или пить. А раз врачи сказали с сосуда ми проблема их и надо лечить. Возможно нужно обратиться к флебологу ,если отеки стойкие и не проходят.
У подруги тоже были вот такие вот отеки ,но при этом у нее и артериальное давление повышал ось так ,что тут дело было в почках.
в общем если сильно беспокоят ,то лучше с врачом лечить.

приветствую всех!
У меня после родов на следующие сутки очень сильно отекли ноги. Во время беременности отеков практически не было - только на пальцах рук ну и к вечеру ноги слегка. А тут прям слоновьи ступни, щиколодки, икры. Врачи сказали что при родах пережались сосуды потому и отек пошел. Кто с таким сталкивался и как лечили? Спасибо

У меня такое было, ноги опухли еще в род доме. Ничего не делала прошли примерно на 10 день.
У меня такое было после первых родов, прошло тоже само дней через 10, а примерно через год рожала моя знакомая и у нее тоже после родов сильно отекли ноги, так вот насколько помню ей вкололи эуфилин и отеки быстро прошли, Вы проконсультируйтесь с доктором может Вам тоже нужно поставить этот укол для скорейшего снятия отеков, так как это все таки достаточно дискомфортно, у меня 38 размер ноги, так я даже в 40 не могла влезть, ходила в тапочках мужа)))

  • 0

#1218
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Девочки, я как то повредила копчик (ушиб). Спала ночью только с анальгетиками. Коллега посоветовала раствор малавит. Я его помазала (не разведенный) и боль сняло за сутки. Говорят его используют спортсмены. Может кому поможет?
  • 0

#1219
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Девочки, а что делать все таки с зубами? Мы еще кормимся (1.2г), гастроэнтеролог говорит что проблемы с желчью, выпадением волос, проблемы с ногтями и с зубами (десна, кариес) - все потому что до сих пор грудью кормлю. Правда что ли??
Вообще, боль в спине (копчик) меня не удивляет и волосы тоже не удивляют (падают клочьями). А вот зубы! Во время беременности болели десна, потом перестали сами по себе (+2пломбы) и я уже подумала что все, позади проблемы с зубами. После родов снова болят десна, и запах какой-то. Пошла к стоматологу ставить уколы на десна (антибиотик не рекомендовали во время кормления, пришлось ставить витамины просто), так начали с пломб. Я была в шоке что пару месяцев назад все было ок вроде. В общем, пломбы то поставили, но чувствую что это не последние. Еще резко пожелтели зубы((( Чищу-то как обычно, чай с лимоном не пью, не курю...
Сейчас десна побаливают снова(((
  • 0

#1220
Malvina077

Malvina077
  • Гость
  • 27 сообщений
Интересно, никто не пишет про поясницу. У меня именно болит поясница. Я думала это из за того что целыми днями таскала ребенка на руках, но когда мне начали помогать с дитем, поняла что поясница болит даже когда я не таскаю. Ходила к неврапотологу, на ощупь у меня все нормально, посоветовала сделать мрт, но я не сделала пока. Также, она посоветовала делать упражнения для спины и растяжки позвоночника. Несколько дней делала, но потом забросила... Подруги говорят что у них тоже болела поясница после родов, и что через 1 или 2 года прошло само по себе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.