Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#1121
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Может кто подскажет, у меня тут проблемка возникла - бессонница началась, особенно во время ночного кормления. Дочу покормлю в три часа, она спит а я не могу уснуть почти до следующего кормления, это примерно до шести утра. Днем не сплю, да днем спать и не хочется. Можно ли принимать какие нибудь успокаительные средства при ГВ? Может валерьянку или настойку какую нибудь?

можно валерьяну по 1 табл 3 раза в день) обычно после родов страдают от недосыпа а у вас наоборот))))))


  • 0

#1122
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Спасибо за совет))) то же думаю: за день накрутишься, набегаешься с детём, ложись да спи непробудным сном, да не тут то было. Причем когда ночью кормлю дочу спать хочу, аж умираю, как только она от титьки оторвется, то все, хоть вставай и пляши)))


  • 0

#1123
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, МОЯ ПРОБЛЕМА послеродовая пупочная грыжа. Врачи говорят разное. Кто-то, что можно еще исправить постепенными нагрузками на пресс. Кто-то (большинство), что нужна операция, но только после того как ребенок перестанет есть сисю. Кто сталкивался с такой проблемой, напишите, как было у вас, что делали до операции (бандажи, физ. нагрузки), и как выглядит живот после операции?


  • 0

#1124
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

 

А препараты кальция можно во время кормлении грудью? На родничок никак не повлияет? Что то я себе надумала откуда то, что нельзя, а сама не помню с чего это взяла и где читала или слышала)))

препараты кальция нужны в том случае, если вы мало употребляете продукты, содержащие кальций или же у вас есть проблемы с его усваимостью..Я сижу на препаратах кальция с беременности, но у меня проблемы с его усваимостью из -за гормональных нарушений..

Насчет выпадения волос -как только начались сыпаться волосы, чего не было уже давно, пошла срочно сдала анализы на гормоны щитовидной железы, по результату была недостаточность гормонов, повысила дозировку и все нормализовалось..
Не пренебрегайте правилом сдачи анализов, если что-то не так..

 

Артимос, а если есть проблемы с щитовидкой кальций плохо усваивается? Меня мой симфиз периодически беспокоит, после физ нагрузок особенно. Купила жидкий кальций. Пью 2 капсулы через день. У сына большой родничок, еще не закрылся. Что пить посоветуете? вернее что сами пьете?

 

Я слышала еще бывает проблема в кишечнике. В зоне где всасывается кальций. 


Сообщение отредактировал Kendall: 02.10.2013, 16:05:53

  • 0

#1125
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Артимос, а если есть проблемы с щитовидкой кальций плохо усваивается? Меня мой симфиз периодически беспокоит, после физ нагрузок особенно. Купила жидкий кальций. Пью 2 капсулы через день. У сына большой родничок, еще не закрылся. Что пить посоветуете? вернее что сами пьете?
 
Я слышала еще бывает проблема в кишечнике. В зоне где всасывается кальций.

У эндокринников чаще всего нарушения со всасыванием кальция, я по совету дочиного неврапатолога пью Прегнавит, там кальций 2 разных видов, что позволяет вроде как лучше всасываться..А доче педиатр наш прописала Д-Кальцин, у нас тоже большой родничок, вроде как стал потихонечку затягиваться..Сильно по этому поводу не заморачиваюсь, потому как родничок должен закрыться полностью к 1,5 г, у нас еще есть время))
  • 0

#1126
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

чем дальше от родов. тем сильнее болит спина-поясница-позвоночник- ужас какой-то. эпидуралку не ставила. 


  • 0

#1127
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

чем дальше от родов. тем сильнее болит спина-поясница-позвоночник- ужас какой-то. эпидуралку не ставила. 

а раньше у Вас были такие физ. нагрузки?часто мы не замечаем вес ребенка,а спина то все же напрягается,да и укачивания,положить,достать ребенка,тоже нагрузка.Вот и боли в спине.мне хорошо  помогает упражнение-ноги на ширине плеч,и поворачиваться торсом так,что бы увидеть пятку противоположной ноги,иногда и с ребенком на руках делаю,спазм проходит почти сразу и спина сейчас почти не болит.


  • 0

#1128
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

чем дальше от родов. тем сильнее болит спина-поясница-позвоночник- ужас какой-то. эпидуралку не ставила. 

а раньше у Вас были такие физ. нагрузки?часто мы не замечаем вес ребенка,а спина то все же напрягается,да и укачивания,положить,достать ребенка,тоже нагрузка.Вот и боли в спине.мне хорошо  помогает упражнение-ноги на ширине плеч,и поворачиваться торсом так,что бы увидеть пятку противоположной ноги,иногда и с ребенком на руках делаю,спазм проходит почти сразу и спина сейчас почти не болит.

 

вот как раз таки именно так я повернуться и не могу, как грится зад увидить, как будто замкнуло в позвоночнике, в районе поясницы-грыжа чтоли?.... муж предлагал хрустнуть, потянуть, но я боюсь


  • 0

#1129
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

вот как раз таки именно так я повернуться и не могу, как грится зад увидить, как будто замкнуло в позвоночнике, в районе поясницы-грыжа чтоли?.... муж предлагал хрустнуть, потянуть, но я боюсь

Да Вы что?! Хрустнуть...Ни в коем случае нельзя самим не хрустеть ни тянуть, это может привести к очень плачевным последствиям. Если будет продолжать сильно болеть идите на МРТ, а потом к врачу.
  • 0

#1130
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

вот как раз таки именно так я повернуться и не могу, как грится зад увидить, как будто замкнуло в позвоночнике, в районе поясницы-грыжа чтоли?.... муж предлагал хрустнуть, потянуть, но я боюсь

Да Вы что?! Хрустнуть...Ни в коем случае нельзя самим не хрустеть ни тянуть, это может привести к очень плачевным последствиям. Если будет продолжать сильно болеть идите на МРТ, а потом к врачу.

 

спасибо!


  • 0

#1131
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

согласна с Лисой,в таком случае только к врачу!


  • 0

#1132
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

 

У эндокринников чаще всего нарушения со всасыванием кальция, я по совету дочиного неврапатолога пью Прегнавит, там кальций 2 разных видов, что позволяет вроде как лучше всасываться..А доче педиатр наш прописала Д-Кальцин, у нас тоже большой родничок, вроде как стал потихонечку затягиваться..Сильно по этому поводу не заморачиваюсь, потому как родничок должен закрыться полностью к 1,5 г, у нас еще есть время))

 

Закончу жидкий кальций начну Прегнавит. А что теперь вообще делать? Впереди же остеопороз в связи с возрастом. Постоянно кальций пить? А почки? Или силовые нагрузки должны помогать с остеопорозом?

У сына хорошо идет процесс, за года прилично затянулся, я не переживаю особо тоже. Вечером творожную пасту и кисломолочный даю...Столько уже начиталась, что из молочки кальций тоже не особо усваивается, но все равно. Нам Д-Кальцин не прописывали. Сейчас только аквадетрим опять начали пить.  


  • 0

#1133
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Kendall, придется постоянно мониторить уровень кальция в крови, потому как на почки влияет избыток кальция, а у эндокринников вроде как его недостаток..
В Д-Кальцине есть и кальций и вит.Д3, я тоже хотела опять перейти на аквадетрим, но педиатр посоветовала ДК..Моя вообще молочку не признает, ест неважно, основное питание -грудь, хочу уже отлучать в ближайшее время..
  • 1

#1134
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Kendall, придется постоянно мониторить уровень кальция в крови, потому как на почки влияет избыток кальция, а у эндокринников вроде как его недостаток..
В Д-Кальцине есть и кальций и вит.Д3, я тоже хотела опять перейти на аквадетрим, но педиатр посоветовала ДК..Моя вообще молочку не признает, ест неважно, основное питание -грудь, хочу уже отлучать в ближайшее время..

вот так, очередной гемор с этой щитовидкой :( 

я подозреваю, что с ГВ у меня кальций вымывается. Боли в симфизе надоели. Недавно пришлось походить пешком активно, а не могу быстро...больно так((( Тоже думаю отнимать.


  • 0

#1135
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вот так, очередной гемор с этой щитовидкой :( 
я подозреваю, что с ГВ у меня кальций вымывается. Боли в симфизе надоели. Недавно пришлось походить пешком активно, а не могу быстро...больно так((( Тоже думаю отнимать.

Кальций у вас вымывается, поэтому важно его восполнять...У меня болели колени, спина и тазовое сочленение -но я это связываю с большим набором веса во время беременности, все -таки 37 кг нагрузка не шутка..За год скинула 20 кг усиленных занятий в спорт.зале, осталось еще 17 кг, но колени уже не болят, почти прекратился хруст в тазобедренных суставах, прошла спина..
  • 0

#1136
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Тема про меня! ((

После вторых родов (3 мес назад), сыплюсь как песок. Не знаю, то ли возраст сказывается, то ли недолеченные болячки до беременности, плюс отстутствие времени доехать до врача. 

Начну с волос, которые тааак сыпятся, что войлочный ковер свалять можно. Но насколько помню по первой беременности, в три месяца волосы начинали сыпаться, потом их рост и выпадение приходили в норму. Надеюь и на этот раз все востановится.

Зубы.Один зуб потеряла во время беременности, два сейчас болят, чувствую кариес там завелся! Планирую в ближайшее время добраться до стоматолога. 

Спина, позвоночник, поясница. Ну позвоночник всегда был моим больным местом, но сейчас хоть волком вой. Болит ВСЕ! Спина прям ноет, поясница отваливается, позвоночник особенно болит по ночам! (( Была эпидуралка во время родов, может это тоже повлияло. В общем сегодня позвонила в центр диагностики на Ауэзова-Виноградова, хотела записаться на МРТ, надо приехать и записаться на прием. Надеюсь к концу месяца все же доберусь до туда! 

Колени. Болят, хрустят, гремят просто просто капец! ((( На третий этаж поднимаюсь и спускаюсь как бабка 80 летняя, боюсь дочу из рук выронить!Вот тут Аритмос пишет, что болели колени, и после сброса веса боли прошли! Я за беременность ни грамма не набрала. Но и с моим добеременным весом во мне сейчас 20 кг лишних! Конечно же очень хочу похудеть! Каждый понедельник сажусь на диету, а к вечеру того же понедельника я уже срываюсь! ((  У меня даже есть конкретная причина  лишнего веса - на ночь хомячу печенье с молоком! Причем днем я это не хочу, и к горячим блюдам я спокойно отношусь. А вот вечером, когда уматаюсь за день с двумя детьми, готовкой, уборкой..и мотанием по стройкам и строит базарам (строим дом) ....вот как уложу двоих детей, приму из последних сил душ, откажу мужу в сексе....тогда с кайфом заваливаюсь на кроватку, ставлю возле себя стаканчик жирного молочка и.....понеслась душа в рай...объедаюсь печеньем,иногда булочками! ((((  В общем мне ещё и прямая дорога к диетологу и психологу! :(

Про вросший ноготь, который я запустила (загноилось), и который потом пришлось удалять хирургу под местным наркозом, я молчу! :cry: Хотя врос он у меня как раз-таки во время беременности, так что это тоже относится к послеродовым болячкам! :D

В общем пора мне взяться за себя и свое здоровье! Иначе к Новому году есть риск превратиться в хромую, скрюченную, лысую, беззубую, толстую тетку с вечно красными глазами от недосыпа! :shy:


Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 07.10.2013, 23:23:26

  • 3

#1137
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

вот как раз таки именно так я повернуться и не могу, как грится зад увидить, как будто замкнуло в позвоночнике, в районе поясницы-грыжа чтоли?.... муж предлагал хрустнуть, потянуть, но я боюсь

Да Вы что?! Хрустнуть...Ни в коем случае нельзя самим не хрустеть ни тянуть, это может привести к очень плачевным последствиям. Если будет продолжать сильно болеть идите на МРТ, а потом к врачу.

 

согласна,а пока аппликатор Ляпко Вам в помощь...


  • 0

#1138
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
ДевушкаЯ, у меня после спинальной анестезии тоже болела спина, что помогло -не знаю, то ли спорт.зал, то ли время..Меня по в ечерам, именно перед сном, пробивало на чай с молоком и конфетами ((((, это была вообще жесть -убиваться на тренировках, чтобы ночью хомячить конфеты?!!..Сдала кровь на гормоны, скорректировала дозу эутиърокса, попила Олигохром и тяга к сладкому практически прошла..Купила стевию и стала вместо сладкого пить чай со стевией или съедать яблоко, помогало перенастроить организм с конфет на более полезное..
Булочки и белый хлеб заменила на черный зерновой..
У вас есть кому сидеть с ре хотя бы пару часов?
  • 0

#1139
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

ДевушкаЯ, у меня после спинальной анестезии тоже болела спина, что помогло -не знаю, то ли спорт.зал, то ли время..Меня по в ечерам, именно перед сном, пробивало на чай с молоком и конфетами ((((, это была вообще жесть -убиваться на тренировках, чтобы ночью хомячить конфеты?!!..Сдала кровь на гормоны, скорректировала дозу эутиърокса, попила Олигохром и тяга к сладкому практически прошла..Купила стевию и стала вместо сладкого пить чай со стевией или съедать яблоко, помогало перенастроить организм с конфет на более полезное..
Булочки и белый хлеб заменила на черный зерновой..
У вас есть кому сидеть с ре хотя бы пару часов?

Аритмос, а олигохром нужно пить только после назначения врача? Или можно просто самой пропить? А стевию? Можно начать пить самой?

Белый хлеб я не люблю, всегда ем черный. Но, в моем случае все перечеркивается поеданием печенья и отсутствием спортивных нагрузок! ((((

А вообще я худею очень быстро. Если пару дней подержать диетку, могу скинуть пару кило. Но я ж не держу блин, банальная лень и наплевательское отношение к себе и своему здоровью.((((((  

 

с ребенком свекровь может сидеть только в 8-9 месяцев..


Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 09.10.2013, 21:30:56

  • 0

#1140
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


ДевушкаЯ, у меня после спинальной анестезии тоже болела спина, что помогло -не знаю, то ли спорт.зал, то ли время..Меня по в ечерам, именно перед сном, пробивало на чай с молоком и конфетами ((((, это была вообще жесть -убиваться на тренировках, чтобы ночью хомячить конфеты?!!..Сдала кровь на гормоны, скорректировала дозу эутиърокса, попила Олигохром и тяга к сладкому практически прошла..Купила стевию и стала вместо сладкого пить чай со стевией или съедать яблоко, помогало перенастроить организм с конфет на более полезное..
Булочки и белый хлеб заменила на черный зерновой..
У вас есть кому сидеть с ре хотя бы пару часов?

Аритмос, а олигохром нужно пить только после назначения врача? Или можно просто самой пропить? А стевию? Можно начать пить самой?
Белый хлеб я не люблю, всегда ем черный. Но, в моем случае все перечеркивается поеданием печенья и отсутствием спортивных нагрузок! ((((
А вообще я худею очень быстро. Если пару дней подержать диетку, могу скинуть пару кило. Но я ж не держу блин, банальная лень и наплевательское отношение к себе и своему здоровью.((((((

с ребенком свекровь может сидеть только в 8-9 месяцев..
С ребенком не обязательно прям сидеть...с ним можно час погулять пока Вы позанимаетесь в спортзале. Я так пошла на акву,а муж это время с коляской круги нарезает....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.