Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#1181
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки, а когда волосы перестанут падать? Ко скольки месяцам? Надеюсь, у меня что-то на голове останется к этому времени

вроде к месяцам 6 должны перестать.я пошла и почти все состригла и купила комплекс репейный,хоть чуточку меньше сыпется.


  • 0

#1182
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Олонка, сегодня были у неврика, попросила ее посоветовать комплекс витаминов доя меня, чтобы волосы сохранить. Она нам витамины не советует, так как у нас диатез и может статься хуже. Посоветовала пить кальцемин
  • 0

#1183
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Олонка, сегодня были у неврика, попросила ее посоветовать комплекс витаминов доя меня, чтобы волосы сохранить. Она нам витамины не советует, так как у нас диатез и может статься хуже. Посоветовала пить кальцемин

Тоже после родов лезли волосы,аж до 8 ребенковских месяцев в последний раз когда была у своего мастера она ужаснулась тому как у меня поредели волосы,пока красила и стригла она у меня на голове прямо раздвигала длинные волосы и показывали среди них пеньки волос (((((( мне то этого не заметно возьму тугую резинку или краб быстро нацеплю опять таки туго и за ребенком бегом,а волосы то рвутся от натяжения.эти рванные остатки волос у корня то на затылке то на макушке меня шокировали,перестала туго так фиксировать волос и О чудо!волосы мои не лезут больше)))))
  • 0

#1184
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Руслана,репейный комплекс-это шампунь и масло для волос


  • 0

#1185
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Олонка, сегодня были у неврика, попросила ее посоветовать комплекс витаминов доя меня, чтобы волосы сохранить. Она нам витамины не советует, так как у нас диатез и может статься хуже. Посоветовала пить кальцемин

Вам не кажется, что неврик некомпетентен в таких вопросах? 


Сообщение отредактировал dhatura: 20.11.2013, 22:54:58

  • 0

#1186
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Я спросила повлияет ли это на родничок, но она сказала, что а возрасте 4 месяцев уже не страшно. Думаю в этом вопросе неврик может быть компетентен
  • 0

#1187
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Девочки, а когда волосы перестанут падать? Ко скольки месяцам? Надеюсь, у меня что-то на голове останется к этому времени

У меня месяцам к 7 начали меньше падать, счас ребенку 9 уже практически не выпадают ( по 2-3 волосинки).
Думала тоже лысая останусь(((
Но нет, там где были залысинки уже растут новые волосики. Я правда иногда похожа на ежика)))), пока они короткие, но они быстро отрастают
  • 0

#1188
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

спросила повлияет ли это на родничок

Я пила обычный скорлупный кальций,на родничок не повлияло! 


  • 0

#1189
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 

Девочки, а когда волосы перестанут падать? Ко скольки месяцам? Надеюсь, у меня что-то на голове останется к этому времени

У меня месяцам к 7 начали меньше падать, счас ребенку 9 уже практически не выпадают ( по 2-3 волосинки).
Думала тоже лысая останусь(((
Но нет, там где были залысинки уже растут новые волосики. Я правда иногда похожа на ежика)))), пока они короткие, но они быстро отрастают

 

Нам тоже скоро 7 месяцев. И действительно, волосы стали выпадать намного меньше! Появился пушок над лбом! Но перхоть, аж с болячками, замучала меня! НИ-ЧЕ-ГО не помогает!((( Наверное пройдет, как только сверну ГВ.


  • 0

#1190
Malvina077

Malvina077
  • Гость
  • 27 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого была такая проблема и кто как с этим справился? Я родила 6 дней назад с разрывами, болит также...извиняюсь...задний проход, изнутри. Врач с которым рожала говорит чтобы потерпела, все само пройдет и многие родившие страдают этим. Максимум он советовал приложить ледокоин для обезболивания. Но я боюсь как бы это не оказался внутренний геморрой и что вдруг запущу его и потом придется долго лечиться.
  • 0

#1191
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого была такая проблема и кто как с этим справился? Я родила 6 дней назад с разрывами, болит также...извиняюсь...задний проход, изнутри. Врач с которым рожала говорит чтобы потерпела, все само пройдет и многие родившие страдают этим. Максимум он советовал приложить ледокоин для обезболивания. Но я боюсь как бы это не оказался внутренний геморрой и что вдруг запущу его и потом придется долго лечиться.


скорее всего это и правда гемморой, у меня так было...все не могла понять,чего тааак болит там. Попробуйте поставить свечку типа релиф, если легче станет, значит оно.
  • 0

#1192
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого была такая проблема и кто как с этим справился? Я родила 6 дней назад с разрывами, болит также...извиняюсь...задний проход, изнутри. Врач с которым рожала говорит чтобы потерпела, все само пройдет и многие родившие страдают этим. Максимум он советовал приложить ледокоин для обезболивания. Но я боюсь как бы это не оказался внутренний геморрой и что вдруг запущу его и потом придется долго лечиться.


Попробуйте поставить свечки натальсид, их как раз можно и беременным и кормящим мамам. В любом случае боль снимут и геморрой подлечат.
  • 0

#1193
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
девочки привет!у меня после родов почему то на ногах часто синяки на ровном месте появляются,не пойму в чем дела,у кого нибудь так было?просто я переживаю скоро весна а я с синяками((((родила еще 8 месяцев назад
  • 0

#1194
Malvina077

Malvina077
  • Гость
  • 27 сообщений
Лис, Маринелла, спасибо что отозвались. Не выдержала болей и поехала к проктологу. Сказал, что пока что не геморрой, но сосуды напряжены. Прописал свечи кызылмай с календулой и гель троксевазин, при сильных болях спазмолитин. С первой же свечкой кызылмай стало легче, дай бог здоровья врачу)
  • 0

#1195
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

девочки привет!у меня после родов почему то на ногах часто синяки на ровном месте появляются,не пойму в чем дела,у кого нибудь так было?просто я переживаю скоро весна а я с синяками((((родила еще 8 месяцев назад

Добрый день )

 

Есть такое ) то там, то тут, вспоминаю - вроде не билась а синяк на ноге. Моему скоро 9 месяцев. Золовка говорит, ударилась и не помнишь просто ). А я думаю, как так болей то нет, а синячища вот такая...


  • 0

#1196
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Обстоятельства сложились так что за ребенком смотрела одна к тому же он очень активный

все эти бессонные ночи дало о себе знать бывало по началу по 40 мин в сутки спала всего у меня понизилась память какие то провалы в голове :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  

никогда этим не страдала всегда была собранным внимательным человеком да и в роду у всех с памятью все ок т.е. нету склонности 

недавно посеяла в аэропорту паспорт еще и за границей не могла вспомнить где я его могла оставить вот такие ужасные вещи творятся со мной :fie:

у кого была аналогия?что можно предпринять может что нибудь пропить надо...

Ребенку год и месяц 1-2 раза за ночь встаю на кормление или это должно пройти когда ночные кормления прекратятся...


  • 0

#1197
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Обстоятельства сложились так что за ребенком смотрела одна к тому же он очень активный

все эти бессонные ночи дало о себе знать бывало по началу по 40 мин в сутки спала всего у меня понизилась память какие то провалы в голове :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  

никогда этим не страдала всегда была собранным внимательным человеком да и в роду у всех с памятью все ок т.е. нету склонности 

недавно посеяла в аэропорту паспорт еще и за границей не могла вспомнить где я его могла оставить вот такие ужасные вещи творятся со мной :fie:

у кого была аналогия?что можно предпринять может что нибудь пропить надо...

Ребенку год и месяц 1-2 раза за ночь встаю на кормление или это должно пройти когда ночные кормления прекратятся...

Думаю, в первую очередь - здоровый сон! Вы уже можете смело отнимать от груди. Мой сын меня изводил до последнего, отняла в 1,3, на фоне зубов мог ночами сосок изо рта не выпускать. Спать было невозможно: постоянно на боку, всё затекало. Как отняла, так хорошо стало! 

Можно сходить к неврику, выпишет какие-нибудь витамины для мозга типа ноофена. И просто комплекс витаминов надо попить, особенно сейчас.


  • 0

#1198
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Девочки, может у кого тож такое было, отпишитесь, пожалуйста, как спасались. После родом прошло 6 мес., а копчик или таз (где-то там) болит жутко.... То проходит, то через неделю-другую по новой начинается...уже и фастум-гелем мазала, мужа заставила массажировать - только хуже стало, на спине вообще не могу лежать, теперь настоем сирени натираю - вроде легче... Но задолбало уже - когда пройдет то? Вроде кости таза уже должны были на место встать...или это теперь "навечно"?
  • 0

#1199
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки, может у кого тож такое было, отпишитесь, пожалуйста, как спасались. После родом прошло 6 мес., а копчик или таз (где-то там) болит жутко.... То проходит, то через неделю-другую по новой начинается...уже и фастум-гелем мазала, мужа заставила массажировать - только хуже стало, на спине вообще не могу лежать, теперь настоем сирени натираю - вроде легче... Но задолбало уже - когда пройдет то? Вроде кости таза уже должны были на место встать...или это теперь "навечно"?

сегодня у меня 20й день после 2х родов и ночья я кажется узнала, что такое радикулит(( а началось все с болей в копчике уже во время бер. а после, дней 5, "схватило" нерв в ноге. Сегодня пошла к своей массажистке и она ск, что нужно сделать мрт и все эти симптомы похожи на грыжу или протрузию дисков. Сразу скажу, что массаж - это не лечение, а лечением будет иглоукалывание. даже 2-3 процедуры помогут. Не доводите себя, как я...потому что все симптомы оч похожи на мои, а я ведь могла предотвратить этот приступ
  • 0

#1200
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
п.с. оказывается выпадение волос, истончение эмали зубов - не самое страшное....БЕРЕГИТЕ СПИНУ: больная мама нужна малышу меньше всего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.