Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#1141
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
А можно на акву при ГВ? Я бы с удовольствием пошла бы, тем более были проблемы со спиной после родов, а мне сказали что нельзя когда кормишь((
  • 0

#1142
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Аритмос, а олигохром нужно пить только после назначения врача? Или можно просто самой пропить? А стевию? Можно начать пить самой?
Белый хлеб я не люблю, всегда ем черный. Но, в моем случае все перечеркивается поеданием печенья и отсутствием спортивных нагрузок! ((((
А вообще я худею очень быстро. Если пару дней подержать диетку, могу скинуть пару кило. Но я ж не держу блин, банальная лень и наплевательское отношение к себе и своему здоровью.((((((  
 
с ребенком свекровь может сидеть только в 8-9 месяцев..

Олигохром я пила сама, правда мой врач и не возражал)), стевия - травка, вместо сахара -самое то..Если худеете быстро -значит вам просто повезло и при мин.усилиях получите макс.результат..Обиднее другое, когда пашешь в зале и держишь диету, а резултат -минимальный)))
  • 0

#1143
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А можно на акву при ГВ? Я бы с удовольствием пошла бы, тем более были проблемы со спиной после родов, а мне сказали что нельзя когда кормишь((


А кто вам такое сказал? Я пришла в зал когда доче было всего 2 мес.и нагрузка была существенной, на лактацию не повлияло, до сих пор кормимся)))
  • 0

#1144
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

А можно на акву при ГВ? Я бы с удовольствием пошла бы, тем более были проблемы со спиной после родов, а мне сказали что нельзя когда кормишь((


А кто вам такое сказал? Я пришла в зал когда доче было всего 2 мес.и нагрузка была существенной, на лактацию не повлияло, до сих пор кормимся)))

 

Хорошо. Просто пугают, что застудиться можно. Но Вы меня обрадовали. Значитца будем предметно думать на этот счет :)


  • 0

#1145
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мамули,подскажите,как решали проблему с нехваткой кальция?зубы ломит до ужаса,пью обычный кальций ну и творог со сметаной соответственно,боюсь переборщить мы на  гв


  • 0

#1146
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А можно на акву при ГВ? Я бы с удовольствием пошла бы, тем более были проблемы со спиной после родов, а мне сказали что нельзя когда кормишь((

Я еще и в сауну хожу после бассейна...мне кажется если без фанатизма и надрыва,то только на пользу. Вода у нас в бассейне 30градусов...она как парное молоко,даже когда на улице холодно,все равно приятно в воду заходить.
  • 1

#1147
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
мррмяяуу, спасибо! А куда Вы ходите?
  • 0

#1148
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

мррмяяуу, спасибо! А куда Вы ходите?

В Ренессанс на Фурманова-Хаджимукана...
  • 0

#1149
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

мррмяяуу, спасибо! А куда Вы ходите?

В Ренессанс на Фурманова-Хаджимукана...

 

Ух ты! Совсем от меня далеко...Буду искать поближе что. Немного подрастем, еще же и после КС время должно пройти определенное, наверное. Вы во сколько месяцев пошли?


  • 0

#1150
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


мррмяяуу, спасибо! А куда Вы ходите?

В Ренессанс на Фурманова-Хаджимукана...
Ух ты! Совсем от меня далеко...Буду искать поближе что. Немного подрастем, еще же и после КС время должно пройти определенное, наверное. Вы во сколько месяцев пошли?
Я с полгода сына все собиралась-собиралась,а пошла только вот совсем недавно...ему уже 9мес.
  • 0

#1151
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Немного подрастем, еще же и после КС время должно пройти определенное, наверное. Вы во сколько месяцев пошли?


Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу..в спорт.зале полноценную нагрузку дала через 2 мес.после операции, на 20 день после КС ходила на беговой быстрым шагом..
  • 3

#1152
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

Немного подрастем, еще же и после КС время должно пройти определенное, наверное. Вы во сколько месяцев пошли?


Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу..в спорт.зале полноценную нагрузку дала через 2 мес.после операции, на 20 день после КС ходила на беговой быстрым шагом..

 

только надо еще учитывать подготовку мамы.Если до Б женщина была со спортом очень дружна и постоянно занималась,то после родов конечно она и быстрее может все это делать начать.А если нет,то тут конечно на восстановление уйдет больше времени.Врачи вообще рекомендуют давать нагрузку после 6 месяцев.Но опят же повторюсь это рекомендация среднестатистической женщины,а не профи


  • 1

#1153
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Немного подрастем, еще же и после КС время должно пройти определенное, наверное. Вы во сколько месяцев пошли?

Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу..в спорт.зале полноценную нагрузку дала через 2 мес.после операции, на 20 день после КС ходила на беговой быстрым шагом..
только надо еще учитывать подготовку мамы.Если до Б женщина была со спортом очень дружна и постоянно занималась,то после родов конечно она и быстрее может все это делать начать.А если нет,то тут конечно на восстановление уйдет больше времени.Врачи вообще рекомендуют давать нагрузку после 6 месяцев.Но опят же повторюсь это рекомендация среднестатистической женщины,а не профи
Правильно пишите. После операции прошло 9 мес и иногда при сильных нагрузках до сих пор чувствую что отдает в районе шва...неприятные таки болевые ощущения.
  • 2

#1154
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу..в спорт.зале полноценную нагрузку дала через 2 мес.после операции, на 20 день после КС ходила на беговой быстрым шагом..

 

только надо еще учитывать подготовку мамы.Если до Б женщина была со спортом очень дружна и постоянно занималась,то после родов конечно она и быстрее может все это делать начать.А если нет,то тут конечно на восстановление уйдет больше времени.Врачи вообще рекомендуют давать нагрузку после 6 месяцев.Но опят же повторюсь это рекомендация среднестатистической женщины,а не профи

 

Спасибо, девочки, за ответы. Со спортом была совсем не дружна. Да и со швом в этот раз были проблемы (2е кс уже), так что, думаю, в 6 мес начну с бассейна. Вес то мой почти вернулся, мне б только спину укрепить, да животик убрать, но это уже другая тема ;)


  • 0

#1155
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Это ладно у вас 9 месяцев прошло,у меня сегодня ровно 1,9))) так я до сих пор качать пресс не могу,болеть начинает.Благо у меня вес ушел быстро и живот прирос к позвоночнику,но вот бока бы подубрать не мешало бы.А вот качать начинаю,не могу болит.Но у меня живот весь перерезанный,не только от кс шрамы.Так что все равно это дало свой отпечаток))))Хотя могу сказать что раньше была очень дружна со спортом)))


  • 0

#1156
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

svetikus сказал(а) 12 Окт 2013 - 13:03:
svetikus сказал(а) 12 Окт 2013 - 13:03:
только надо еще учитывать подготовку мамы.Если до Б женщина была со спортом очень дружна и постоянно занималась,то после родов конечно она и быстрее может все это делать начать.А если нет,то тут конечно на восстановление уйдет больше времени.Врачи вообще рекомендуют давать нагрузку после 6 месяцев.Но опят же повторюсь это рекомендация среднестатистической женщины,а не профи

насколько помню речь шла о бассейне и если женщина не плавает брассом или кроллем интенсивно по 45 мин, то вполне допустимо вернуться к плаванию ранее 6 мес..Я закончила свои занятия на 4 мес.беременности, потому как начались проблемы с давлением и тахикардия,беременность перенесла тяжело не только из-за набранного веса, но из-за увеличившейся нагрузки на суставы, сердце и т.д..

Лично мое мнение - я восстановилась быстрее именно из-за спорт.зала, поначалу отжималась с колен и не делала те упр., при которых мне было дискомфортно в области шва, где-то через 6 мес.уже спокойно качала пресс с весами..

Сообщение отредактировал Aritmos: 12.10.2013, 15:43:52

  • 0

#1157
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

svetikus сказал(а) 12 Окт 2013 - 13:03:
svetikus сказал(а) 12 Окт 2013 - 13:03:
только надо еще учитывать подготовку мамы.Если до Б женщина была со спортом очень дружна и постоянно занималась,то после родов конечно она и быстрее может все это делать начать.А если нет,то тут конечно на восстановление уйдет больше времени.Врачи вообще рекомендуют давать нагрузку после 6 месяцев.Но опят же повторюсь это рекомендация среднестатистической женщины,а не профи

насколько помню речь шла о бассейне и если женщина не плавает брассом или кроллем интенсивно по 45 мин, то вполне допустимо вернуться к плаванию ранее 6 мес..Я закончила свои занятия на 4 мес.беременности, потому как начались проблемы с давлением и тахикардия,беременность перенесла тяжело не только из-за набранного веса, но из-за увеличившейся нагрузки на суставы, сердце и т.д..

Лично мое мнение - я восстановилась быстрее именно из-за спорт.зала, поначалу отжималась с колен и не делала те упр., при которых мне было дискомфортно в области шва, где-то через 6 мес.уже спокойно качала пресс с весами..

 

Вы в смысле думаете аквааэробика это поплавать немножко? я оттуда выползаю на трясущихся ногах...нагрузка дай Боже! Именно интенсивное,быстрый темп в течении 45минут...еще и атрибутика с утяжелителями есть.


  • 0

#1158
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

мррмяяуу сказал(а) 12 Окт 2013 - 16:08:
Вы в смысле думаете аквааэробика это поплавать немножко? я оттуда выползаю на трясущихся ногах...нагрузка дай Боже! Именно интенсивное,быстрый темп в течении 45минут...еще и атрибутика с утяжелителями есть.

читайте внимательно -я написала, что можно вернуться к плаванию раньше, чем 6 мес..в аквааэробике вы выполняете опр.упр.на опр.количество раз -от 12 до 15, макс.20, потом следует отдых и приступаете к др.упр., в то время как я описала плавание стилем брасс или кролль в течении 45 мин.без отдыха..это совсем разные уровни нагрузок по интенсивности..
  • 0

#1159
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

мррмяяуу сказал(а) 12 Окт 2013 - 16:08:
Вы в смысле думаете аквааэробика это поплавать немножко? я оттуда выползаю на трясущихся ногах...нагрузка дай Боже! Именно интенсивное,быстрый темп в течении 45минут...еще и атрибутика с утяжелителями есть.

читайте внимательно -я написала, что можно вернуться к плаванию раньше, чем 6 мес..в аквааэробике вы выполняете опр.упр.на опр.количество раз -от 12 до 15, макс.20, потом следует отдых и приступаете к др.упр., в то время как я описала плавание стилем брасс или кролль в течении 45 мин.без отдыха..это совсем разные уровни нагрузок по интенсивности..

 

ну Вы же написали "насколько я помню речь шла о бассейне",так вот речь шла об аквааэробике...

 

пы.сы. я Вас вспомнила...значит на 4 мес беременности Вы бросили свои занятия из-за тахикардии,а курить по одной сигарете в день наоборот начали? странный выбор при тахикардии, это ведь Ваша аг сказала,что можно курить во время беременности? ....ну-ну...модератор сорри за оффтоп.


  • 0

#1160
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

мррмяяуу сказал(а) 12 Окт 2013 - 16:23:
мррмяяуу сказал(а) 12 Окт 2013 - 16:23:
пы.сы. я Вас вспомнила...значит на 4 мес беременности Вы бросили свои занятия из-за тахикардии,а курить по одной сигарете в день наоборот начали? странный выбор при тахикардии, это ведь Ваша аг сказала,что можно курить во время беременности? ....ну-ну...модератор сорри за оффтоп.

Вас ваша память подвела -я не курила по сигарете, мне разрешили на 6, 5 мес.беременности делать 3 затяжки..есть и такой вариант перверсии,и мой аг правильно рассудила, чем я буду сидеть и вдыхать дым курящего мужа и сидеть в прокуренном помещении-лучше позволить мне сделать 3 затяжки..Курить я бросила задолго до беременности, не курю до сих пор..

З.Ы. хотите дальше подискутировать, а заодно поупражняться в сарказме и язвительности-велком в личку..

Сообщение отредактировал Aritmos: 12.10.2013, 16:49:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.