Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#1101
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

после выписки болела голова постоянно, давление мерила - ок, темпы нет, но прямо неприятная головная боль - мигрень, в первые дни прям пила кетонал, потом парацетамол, так было дней 10 - потом прошло, может адаптация какая-то была. непонятно.
 
еще началась аллергия на прокладки ужас просто, на любые. вовремя снятия швов в РД я спросила может инфекция и тп, что зудит, она ответила, что после КС не может, тк "там" все стерильно, все обработали спиртом и тп. назначила гексикон 10 дней, но после 5го дня стало легче, отменила.
 
про грудь отписывалась в теме про ГВ, сейчас через 40 дней, все наладилось, но подтекает еще (очень много молока у меня)
 
в общем-то ничего не беспокоит особо, выделения прикратились. единственное спина.... ломит нереально, видимо остеохондроз сказывается. можно ли сейчас при кормлении начать лечение-массаж остеохондроза?
потом шлаки, соль и тп, которые будут гнаться с организма не попадут в молоко?

У меня тоже голова болела. Пила ибуфен детский и детскую дозу, сразу помогало. Видимо продавало голову что ли.
Массаж щас делаю. Причем на все тело. Ну как то надо фигуру восстанавливать. Мне токо сказали когда салонные процедуры типа липолиза и кавитация делаешь, вся гадость в молоко уходит...
  • 0

#1102
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

после выписки болела голова постоянно, давление мерила - ок, темпы нет, но прямо неприятная головная боль - мигрень, в первые дни прям пила кетонал, потом парацетамол, так было дней 10 - потом прошло, может адаптация какая-то была. непонятно.

 

еще началась аллергия на прокладки ужас просто, на любые. вовремя снятия швов в РД я спросила может инфекция и тп, что зудит, она ответила, что после КС не может, тк "там" все стерильно, все обработали спиртом и тп. назначила гексикон 10 дней, но после 5го дня стало легче, отменила.

 

про грудь отписывалась в теме про ГВ, сейчас через 40 дней, все наладилось, но подтекает еще (очень много молока у меня)

 

в общем-то ничего не беспокоит особо, выделения прикратились. единственное спина.... ломит нереально, видимо остеохондроз сказывается. можно ли сейчас при кормлении начать лечение-массаж остеохондроза?

потом шлаки, соль и тп, которые будут гнаться с организма не попадут в молоко?

 

у меня с момента родов уже почти 6.5 месяцев прошло. капец, до сих пор подтекает, особенно во время кормления, одной кормлю со второй капает  :faceoff:  из-за этого я все время в лифе и с подкладками, уже практически срослась с ним. 

 

спина тоже ломила ужасно, месяцев до четырех, причем шейно-воротниковая зона болела так что я не могла назад голову отклонить. массаж делала, вроде немного полегчало. но полностью боль прошла как ре стал более менее сам лежать, а как переворачиваться и ползать стала то ваще супер.

 

а еще я потела как сволочь :faceoff: , прям ужасно, месяцев до 5 дочиных. я думаю организм восстанавливался или че, но сейчас с этим все ок)


  • 0

#1103
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

а как быстро после родов можно забеременеть? что то у меня такое чувство появилось, что сейчас овуляция, а вчера.... вдруг опять дите будет. рано, мало времени прошло. 


  • 0

#1104
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

а как быстро после родов можно забеременеть? что то у меня такое чувство появилось, что сейчас овуляция, а вчера.... вдруг опять дите будет. рано, мало времени прошло.

у подруги родственница практически сразу после родов забеременела ей шейку матки подшили чтоб смогла выносить т.к. даже матка не успела прийти в норму вот как она родила не знаю


  • 0

#1105
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

а как быстро после родов можно забеременеть? что то у меня такое чувство появилось, что сейчас овуляция, а вчера.... вдруг опять дите будет. рано, мало времени прошло. 

Я пришла на осмотр к своей месяца через 3-4.Сдавала все гормоны,посмотрели на узи(О уже была),состоятельность шва(он у меня уже был состоятельный тогда).Врач мне сказал,что организм выглядит так что как будто и не рожала недавно)))Но у меня и М пришли по сроку,т.е были выделения,а потом в числа,в которые приходили М они и пришли)))Правда были очень болезненными.Получается чисто теоретически я могла уже тогда заб.Правда заб когда сыну был ровно год.Организм видимо хоть и начал рано функционировать,но полностью восстановился к году.

Кстати по поводу М,их обильность после родов такая сильная была,вот буквально только недавно стала спадать ,,это у всех так или у меня только?


  • 0

#1106
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

а как быстро после родов можно забеременеть? что то у меня такое чувство появилось, что сейчас овуляция, а вчера.... вдруг опять дите будет. рано, мало времени прошло.

у подруги родственница практически сразу после родов забеременела ей шейку матки подшили чтоб смогла выносить т.к. даже матка не успела прийти в норму вот как она родила не знаю

 

Ужас, надо наверное то же сбегать провериться, мало ли... вчера и так приснилось что опять забеременела причем тройней, а после первых родов прошло то всего три месяца еще и КС. Кстати живот стал побаливать как перед месиками, тянет, может они родимые собираются прийти внезапно?! :confused:


  • 0

#1107
Cat's mom

Cat's mom
  • Гость
  • 29 сообщений

а как быстро после родов можно забеременеть? что то у меня такое чувство появилось, что сейчас овуляция, а вчера.... вдруг опять дите будет. рано, мало времени прошло. 

 

я забеременела когда доче было 4,5 месяца, теперь у меня погодки :) но я почти не кормила грудью и у меня уже были М.


  • 0

#1108
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Ужас, надо наверное то же сбегать провериться, мало ли... вчера и так приснилось что опять забеременела причем тройней, а после первых родов прошло то всего три месяца еще и КС. Кстати живот стал побаливать как перед месиками, тянет, может они родимые собираются прийти внезапно?! :confused:

 

 

мне тоже приснилось, что жду девочку)) ну у меня оказывается сны вещие, если судить по родам и по зачатию-мне тогда что один, что второй сны в руку были. только они были связаны с рыбой. а теперь снилось что я живот глажу и знаю что у меня там дочка, на вид живот где то 2 мес, почти нету


Сообщение отредактировал Тekila: 13.08.2013, 12:53:35

  • 0

#1109
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

тут такая проблема возникла- поднялась опять температура, 38.5, в прошлый раз были шишки в груди. как только убрала через пару часов температура прошла. а сейчас шишек нет, но грудь болит

может, Вам нужно по принципу отлучения от груди, сцеживать только до чувства облегчения,
спасибо, возможно именно так мне и стоит поступить. сегодня ночью сцеживала молокоотсосом, получилось где то 200 мл с одной груди. и она осталась еще далеко не пустой, просто я устала, да и ребенок почему то опять всю ночь беспокоился. :faceoff:
Да вы что!!! Не надо все грудь сцеживать, так еще больше молока будет))))) только до облегчения и все!!! Потом опять через часа 4 чуток и постепенно будет уходить молоко!
  • 0

#1110
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

 

тут такая проблема возникла- поднялась опять температура, 38.5, в прошлый раз были шишки в груди. как только убрала через пару часов температура прошла. а сейчас шишек нет, но грудь болит

может, Вам нужно по принципу отлучения от груди, сцеживать только до чувства облегчения,
спасибо, возможно именно так мне и стоит поступить. сегодня ночью сцеживала молокоотсосом, получилось где то 200 мл с одной груди. и она осталась еще далеко не пустой, просто я устала, да и ребенок почему то опять всю ночь беспокоился. :faceoff:
Да вы что!!! Не надо все грудь сцеживать, так еще больше молока будет))))) только до облегчения и все!!! Потом опять через часа 4 чуток и постепенно будет уходить молоко!

 

не сцеживаю уже несколько дней и все отлично, ничего не болит и шишки не образуются


  • 0

#1111
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Кстати живот стал побаливать как перед месиками, тянет, может они родимые собираются прийти внезапно?!

 у меня так было где-то после 3 мес после родов тоже тянуло,но я еще коляску с ре подняла знаю что нельзя и как давай все ныть..(((

тянуло-тянуло пока не пришли они самые родные и как рукой сняло..))) А кожа на лице какая сразу стала гладкой освеженной :rotate:


  • 0

#1112
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Кстати живот стал побаливать как перед месиками, тянет, может они родимые собираются прийти внезапно?!

 у меня так было где-то после 3 мес после родов тоже тянуло,но я еще коляску с ре подняла знаю что нельзя и как давай все ныть..(((

тянуло-тянуло пока не пришли они самые родные и как рукой сняло..))) А кожа на лице какая сразу стала гладкой освеженной :rotate:

 

Я то же коляску потягала 16 кг с третьего да на третий этаж, мужа не было, может и сорвала себе что нить. Если месики придут жалко конечно, без них очень хорошо, но что теперь, лишь бы швы не разошлись. 


  • 0

#1113
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Может кто подскажет, у меня тут проблемка возникла - бессонница началась, особенно во время ночного кормления. Дочу покормлю в три часа, она спит а я не могу уснуть почти до следующего кормления, это примерно до шести утра. Днем не сплю, да днем спать и не хочется. Можно ли принимать какие нибудь успокаительные средства при ГВ? Может валерьянку или настойку какую нибудь?


  • 0

#1114
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Может кто подскажет, у меня тут проблемка возникла - бессонница началась, особенно во время ночного кормления. Дочу покормлю в три часа, она спит а я не могу уснуть почти до следующего кормления, это примерно до шести утра. Днем не сплю, да днем спать и не хочется. Можно ли принимать какие нибудь успокаительные средства при ГВ? Может валерьянку или настойку какую нибудь?

У меня была проблемка с засыпанием несколько месяцев назад, делилась что мне помогло в этой же темке.
Я принимала ванны с травками успокоительными -пустырник, валериана, хмель. И постаралась разгрузить себя от домашних хлопот именно перед сном, уделяя пару часиков себе любимой или просто бездельничая.
Мне помогло)
  • 0

#1115
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

-пустырник, валериана, хмель.

Спасибо, а внутрь можно?  :rotate:  я просто не люблю лежать в ванной, по мне душ так само хорошо. А побездельничать это хорошо, только пока как то не выходит.


  • 0

#1116
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

-пустырник, валериана, хмель.

Спасибо, а внутрь можно? :rotate: я просто не люблю лежать в ванной, по мне душ так само хорошо. А побездельничать это хорошо, только пока как то не выходит.

Вот про внутрь не знаю... Просто купаться именно с этими травками рекомендовал невропатолог для спокойного сна.
Можно во время приема душа перед сном включить аромолампу с успокаивающим маслом ( про лаванду знаю). Только в помещении где ребенок, нельзя использовать аромалампу.
Одно я поняла, чтоб побороть бессоницу надо побольше отдыхать и расслабляться.
Про бездельничать, у меня тоже первое время ничего не выходило, пока доча спала, старалась везде и всюду успеть. Соответственно это вечно напряженное состояние не давало спокойно потом отходить ко сну.
Я просто немного пересмотрела свой режим, где то попросила мужа помочь по дому. И стала спокойней относится, если что то не успеваю по дому.
Семье нужна отдохнувшая и жизнерадосная мама и жена)))
  • 0

#1117
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Семье нужна отдохнувшая и жизнерадосная мама и жена)))

Это точно! Спасибо за совет, попробую как нибудь себя разгрузить, наверное и вправду пора немного передохнуть от домашних хлопот. 


  • 1

#1118
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Может кто подскажет, у меня тут проблемка возникла - бессонница началась,

было такое,с ног валилась но не могла заснуть...(((

днем ходила как заведенная сразу все дела пыталась переделать

вечно за что то переживала ходила...

пила валерьянку перед сном не всегда помогало  

продолжалось все это до тех пор пока родственники не начали помогать,а то придут как гости чай попьют и сваливают...(((

а тут я начала сама просить,себе больше времени начала уделять,на фитнес записалась отпустила все проблемы (я в конце то концов все и разом решить не в силах) в общем щас сплю хорошо,хотя и встаю на ночные кормления

Вам удачи!


Сообщение отредактировал IZZA: 16.08.2013, 13:34:15

  • 0

#1119
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Может кто подскажет, у меня тут проблемка возникла - бессонница началась,

было такое,с ног валилась но не могла заснуть...(((

днем ходила как заведенная сразу все дела пыталась переделать

вечно за что то переживала ходила...

пила валерьянку перед сном не всегда помогало  

продолжалось все это до тех пор пока родственники не начали помогать,а то придут как гости чай попьют и сваливают...(((

а тут я начала сама просить,себе больше времени начала уделять,на фитнес записалась отпустила все проблемы (я в конце то концов все и разом решить не в силах) в общем щас сплю хорошо,хотя и встаю на ночные кормления

Вам удачи!

 

IZZA спасибо и вам то же не болеть. Я уже поняла что это скорее всего действительно из за перенапряжения весь день как заводная, вроде бы и спать хочу, а мозг не отключается. Муж старается помогать пока дома, но большую часть времени он на работе, вот и кручусь сама.


  • 0

#1120
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений

а у меня через месяцпосле родов извините геморрой появился. всю Б ходила опасалась что появится и вот на тебе. упражнения делала чтоб предотвратить но не помогло

еще запястья болят сильно, скованность какая то по утрам особенно

а недавно стала ощущать боль в месте введения эпиданестезии в области поясницы

вот такие напасти, но благодарю Всевышнего ребенок в норме.здоров


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.