Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#1081
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Но в этом случае было на узи видно,у вас если по узи все ок,то тогда это вариант нормы скорее всего!

а мы вот с Вами недавно процедуры по телу обсуждали...не сходили еще?

 

обертывание?? я делала, рыбой воняло жуть. в общем такая зеленая штука, похожая на глину, наносится на проскрабированное тело на 20-60 минут(как вытерпишь))), результат мне понравился, после родов объем живота был 74 см, после трех процедур-65, за 2 нед, правда я на диете для кормящих еще и иногда качаю пресс нижний, мне гинеколог велела чтобы выпадения или опущения не было. после обертывания кожа классная. мягкая такая, и еще полоска по белой линии живота ушла почти уже, думаю связано тоже с водорослями. ну плюс минерализация кожи в общем полезно.


  • 0

#1082
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

У меня после родов на 2й неделе начались кровянистые выделения, после почти полного их прекращения. Пошла к врачу, она сказала что возможно это нормально, а может субинвалюция матки. Назначила 3 дня окситоцин проколоть и узи сделать. Пока колола окситоцин все прекратилось, параллельно сделала узи, на котором мне сказали что с маткой все в порядке нет субинвалюции, только загиб кзади. Пошла опять к врачу показывать результаты, она все допытывалась какого цвета кровь, я говорю-алая, она прям несколько раз переспросила, как назло когда она меня на кресле смотрит у меня нет вообще никакой крови. Поэтому она сказала все нормально тут у тебя и отправила домой. Прошло два дня кровотечение усилилось, теперь вместо ежедневок приходится полноценные прокладки использовать, боли никакой совсем нет, но кровь идет, ничего не понятно, не знаю что делать!

а какого цвета должна быть кровь?

 

ну как мне потом объяснили-алая кровь-это если какой то капилляр лопнул и вот она свежая вытекает. а если темная-то может быть венозной-кровотечение значит или фиг знает не очень я поняла, я крапиву пила и тысячелистник и все кончилось.

 

у меня то есть кровь, то вообще как- будто заканчивается мажет, то вообще бежевые какие-то... а уже дня4 толком вобще ничего нет, родила месяца еще не прошло. ведь должны быть 40 дней? да?


  • 0

#1083
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

 

У меня после родов на 2й неделе начались кровянистые выделения, после почти полного их прекращения. Пошла к врачу, она сказала что возможно это нормально, а может субинвалюция матки. Назначила 3 дня окситоцин проколоть и узи сделать. Пока колола окситоцин все прекратилось, параллельно сделала узи, на котором мне сказали что с маткой все в порядке нет субинвалюции, только загиб кзади. Пошла опять к врачу показывать результаты, она все допытывалась какого цвета кровь, я говорю-алая, она прям несколько раз переспросила, как назло когда она меня на кресле смотрит у меня нет вообще никакой крови. Поэтому она сказала все нормально тут у тебя и отправила домой. Прошло два дня кровотечение усилилось, теперь вместо ежедневок приходится полноценные прокладки использовать, боли никакой совсем нет, но кровь идет, ничего не понятно, не знаю что делать!

а какого цвета должна быть кровь?

 

ну как мне потом объяснили-алая кровь-это если какой то капилляр лопнул и вот она свежая вытекает. а если темная-то может быть венозной-кровотечение значит или фиг знает не очень я поняла, я крапиву пила и тысячелистник и все кончилось.

 

у меня то есть кровь, то вообще как- будто заканчивается мажет, то вообще бежевые какие-то... а уже дня4 толком вобще ничего нет, родила месяца еще не прошло. ведь должны быть 40 дней? да?

 

вот у меня тоже самое как у вас и было, поэтому я перепуганная ходила. а кого вы родили? :)  а например как моя мама говорит у нее на 10й день не было уже почти ничего, а через две недели половой акт уже)))


  • 0

#1084
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

я родила 3 июля, вот тоже тут начиталась, болей нет, писали тут, как-то  у кого-то прекратились, а оказывается просто остатки были и перекрыли выход из матки, в больнице ей сказали, что вовремя обратилась, а то заражение-загноение было бы... бот боюсь теперь,  а вдруг тоже..?


  • 0

#1085
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

я родила 3 июля, вот тоже тут начиталась, болей нет, писали тут, как-то  у кого-то прекратились, а оказывается просто остатки были и перекрыли выход из матки, в больнице ей сказали, что вовремя обратилась, а то заражение-загноение было бы... бот боюсь теперь,  а вдруг . 

сходите на узи и температуру измерьте


  • 0

#1086
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

я родила 3 июля, вот тоже тут начиталась, болей нет, писали тут, как-то  у кого-то прекратились, а оказывается просто остатки были и перекрыли выход из матки, в больнице ей сказали, что вовремя обратилась, а то заражение-загноение было бы... бот боюсь теперь,  а вдруг тоже..?

не примеряйте на себя чужие недуги. Если сильно переживаете, сходите на узи и к врачу. Еще неприятный запах должен насторожить, если есть, то непременно к врачу
  • 0

#1087
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

температуры нет. была пару дней. но это из-за груди была. сейчас нет. запаха тоже вроде нет...


  • 0

#1088
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

температуры нет. была пару дней. но это из-за груди была. сейчас нет. запаха тоже вроде нет...

мне гинеколог сказала , что температура от груди оч высокая, а от матки "квасит" 37


  • 0

#1089
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
у меня не было ни температуры ни запаха,живот не болел и мес. шли нормально только на 36 день просто тупо открылось кровотечение,алая кровь.В итоге в шейке осталась кусочек плаценты которую потом пришлось убирать
  • 0

#1090
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

у меня не было ни температуры ни запаха,живот не болел и мес. шли нормально только на 36 день просто тупо открылось кровотечение,алая кровь.В итоге в шейке осталась кусочек плаценты которую потом пришлось убирать

ужасно, хотя ведь акушеры должны осматривать(оч внимательно) послед на наличие повреждений и на отсутствие каких либо долек! при подозрении на задержку частей плаценты делают узи.


  • 0

#1091
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

тут такая проблема возникла- поднялась опять температура, 38.5, в прошлый раз были шишки в груди. как только убрала через пару часов температура прошла. а сейчас шишек нет, но грудь болит(я очень много сцеживаю, возможно передавила). ребенку мое молоко как оказалось не подходит, у него непереносимость, точнее лактазная недостаточность. а мне молоко девать некуда я столько сцеживаю... как уменьшить выработку молока??? я пью мятный чай, но толку нету. мама сказала перевязать. вчера перевязала, когда сняла там уже начинали шишки образовываться, хотя я все сцедила! может какие то препараты есть? но лучше я думаю народные методы, не хочу гормоны принимать.


  • 0

#1092
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

тут такая проблема возникла- поднялась опять температура, 38.5, в прошлый раз были шишки в груди. как только убрала через пару часов температура прошла. а сейчас шишек нет, но грудь болит(я очень много сцеживаю, возможно передавила). ребенку мое молоко как оказалось не подходит, у него непереносимость, точнее лактазная недостаточность. а мне молоко девать некуда я столько сцеживаю... как уменьшить выработку молока??? я пью мятный чай, но толку нету. мама сказала перевязать. вчера перевязала, когда сняла там уже начинали шишки образовываться, хотя я все сцедила! может какие то препараты есть? но лучше я думаю народные методы, не хочу гормоны принимать.

Сходите к маммологу,он поможет подобрать препарат для снижения притока молока.


  • 0

#1093
irusiklapusik

irusiklapusik
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день всем! Может кто подскажет, после родов стало повышаться давление, мучаюсь уже 5 месяцев ребенку сейчас 6,5, обошла кучу врачей посадили на допегит и анаприлин в микродозах. Без таблеток не проходит при этом кормлю грудью может кто-то как-то сталкивался с этим, может даже и вылечилcя? Ладно если бы при этом только болела голова или кружилась, нет не болит ничего но зато так трясет и бешено бьется сердце просто ужас.


  • 0

#1094
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
У меня наоборот давление первые полгода падало и были обмороки.
  • 0

#1095
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

тут такая проблема возникла- поднялась опять температура, 38.5, в прошлый раз были шишки в груди. как только убрала через пару часов температура прошла. а сейчас шишек нет, но грудь болит(я очень много сцеживаю, возможно передавила). ребенку мое молоко как оказалось не подходит, у него непереносимость, точнее лактазная недостаточность. а мне молоко девать некуда я столько сцеживаю... как уменьшить выработку молока??? я пью мятный чай, но толку нету. мама сказала перевязать. вчера перевязала, когда сняла там уже начинали шишки образовываться, хотя я все сцедила! может какие то препараты есть? но лучше я думаю народные методы, не хочу гормоны принимать.

может, Вам нужно по принципу отлучения от груди, сцеживать только до чувства облегчения, чтобы комочков не было. в мозг поступит сигнал, что молока так много не нужно и молоко начнет уменьшаться и так пока не прекратится выработка молока. ни в коем случае не перевязываться и не пить гормональные препараты(меня от них тошнило и я делала как писала выше, ушла на это где-то неделя). кажется, что сцеживаться надо много, на самом деле в молокоотсосе всего 10 мл набираешь и жить можно)


  • 2

#1096
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

тут такая проблема возникла- поднялась опять температура, 38.5, в прошлый раз были шишки в груди. как только убрала через пару часов температура прошла. а сейчас шишек нет, но грудь болит(я очень много сцеживаю, возможно передавила). ребенку мое молоко как оказалось не подходит, у него непереносимость, точнее лактазная недостаточность. а мне молоко девать некуда я столько сцеживаю... как уменьшить выработку молока??? я пью мятный чай, но толку нету. мама сказала перевязать. вчера перевязала, когда сняла там уже начинали шишки образовываться, хотя я все сцедила! может какие то препараты есть? но лучше я думаю народные методы, не хочу гормоны принимать.

может, Вам нужно по принципу отлучения от груди, сцеживать только до чувства облегчения, чтобы комочков не было. в мозг поступит сигнал, что молока так много не нужно и молоко начнет уменьшаться и так пока не прекратится выработка молока. ни в коем случае не перевязываться и не пить гормональные препараты(меня от них тошнило и я делала как писала выше, ушла на это где-то неделя). кажется, что сцеживаться надо много, на самом деле в молокоотсосе всего 10 мл набираешь и жить можно)

 

спасибо, возможно именно так мне и стоит поступить. сегодня ночью сцеживала молокоотсосом, получилось где то 200 мл с одной груди. и она осталась еще далеко не пустой, просто я устала, да и ребенок почему то опять всю ночь беспокоился. :faceoff:


  • 0

#1097
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

тут такая проблема возникла- поднялась опять температура, 38.5, в прошлый раз были шишки в груди. как только убрала через пару часов температура прошла. а сейчас шишек нет, но грудь болит(я очень много сцеживаю, возможно передавила). ребенку мое молоко как оказалось не подходит, у него непереносимость, точнее лактазная недостаточность. а мне молоко девать некуда я столько сцеживаю... как уменьшить выработку молока??? я пью мятный чай, но толку нету. мама сказала перевязать. вчера перевязала, когда сняла там уже начинали шишки образовываться, хотя я все сцедила! может какие то препараты есть? но лучше я думаю народные методы, не хочу гормоны принимать.

может, Вам нужно по принципу отлучения от груди, сцеживать только до чувства облегчения, чтобы комочков не было. в мозг поступит сигнал, что молока так много не нужно и молоко начнет уменьшаться и так пока не прекратится выработка молока. ни в коем случае не перевязываться и не пить гормональные препараты(меня от них тошнило и я делала как писала выше, ушла на это где-то неделя). кажется, что сцеживаться надо много, на самом деле в молокоотсосе всего 10 мл набираешь и жить можно)

 

спасибо, возможно именно так мне и стоит поступить. сегодня ночью сцеживала молокоотсосом, получилось где то 200 мл с одной груди. и она осталась еще далеко не пустой, просто я устала, да и ребенок почему то опять всю ночь беспокоился. :faceoff:

 

камфорное масло безболезненно помогает уйти молоку


  • 0

#1098
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

тут такая проблема возникла- поднялась опять температура, 38.5, в прошлый раз были шишки в груди. как только убрала через пару часов температура прошла. а сейчас шишек нет, но грудь болит(я очень много сцеживаю, возможно передавила). ребенку мое молоко как оказалось не подходит, у него непереносимость, точнее лактазная недостаточность. а мне молоко девать некуда я столько сцеживаю... как уменьшить выработку молока??? я пью мятный чай, но толку нету. мама сказала перевязать. вчера перевязала, когда сняла там уже начинали шишки образовываться, хотя я все сцедила! может какие то препараты есть? но лучше я думаю народные методы, не хочу гормоны принимать.

может, Вам нужно по принципу отлучения от груди, сцеживать только до чувства облегчения, чтобы комочков не было. в мозг поступит сигнал, что молока так много не нужно и молоко начнет уменьшаться и так пока не прекратится выработка молока. ни в коем случае не перевязываться и не пить гормональные препараты(меня от них тошнило и я делала как писала выше, ушла на это где-то неделя). кажется, что сцеживаться надо много, на самом деле в молокоотсосе всего 10 мл набираешь и жить можно)
спасибо, возможно именно так мне и стоит поступить. сегодня ночью сцеживала молокоотсосом, получилось где то 200 мл с одной груди. и она осталась еще далеко не пустой, просто я устала, да и ребенок почему то опять всю ночь беспокоился. :faceoff:
Лисичка правильный совет дала. Ни в коем случае не пейте бромкриптин и тп. А Вы хотите полностью перевести на ИВ? Может пройдет...
  • 0

#1099
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

вчера прочитала статью про геморрой что то жутко стало,вылез один узел на 6 мес  врачи говорили придет в норму после родов только когда давление прекратиться... родила нам  5 мес а у меня только хуже еще трещины пошли так поняла что свечи вставлять это ни есть лечение ,а так временный эффект

кто и куда обращался с этой проблемой?пишут что есть лечение 2-3 сеанса и все проблемы как не было...


  • 0

#1100
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

после выписки болела голова постоянно, давление мерила - ок, темпы нет, но прямо неприятная головная боль - мигрень, в первые дни прям пила кетонал, потом парацетамол, так было дней 10 - потом прошло, может адаптация какая-то была. непонятно.

 

еще началась аллергия на прокладки ужас просто, на любые. вовремя снятия швов в РД я спросила может инфекция и тп, что зудит, она ответила, что после КС не может, тк "там" все стерильно, все обработали спиртом и тп. назначила гексикон 10 дней, но после 5го дня стало легче, отменила.

 

про грудь отписывалась в теме про ГВ, сейчас через 40 дней, все наладилось, но подтекает еще (очень много молока у меня)

 

в общем-то ничего не беспокоит особо, выделения прикратились. единственное спина.... ломит нереально, видимо остеохондроз сказывается. можно ли сейчас при кормлении начать лечение-массаж остеохондроза?

потом шлаки, соль и тп, которые будут гнаться с организма не попадут в молоко?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.