Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#1061
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А препараты кальция можно во время кормлении грудью? На родничок никак не повлияет? Что то я себе надумала откуда то, что нельзя, а сама не помню с чего это взяла и где читала или слышала)))

препараты кальция нужны в том случае, если вы мало употребляете продукты, содержащие кальций или же у вас есть проблемы с его усваимостью..Я сижу на препаратах кальция с беременности, но у меня проблемы с его усваимостью из -за гормональных нарушений..

Насчет выпадения волос -как только начались сыпаться волосы, чего не было уже давно, пошла срочно сдала анализы на гормоны щитовидной железы, по результату была недостаточность гормонов, повысила дозировку и все нормализовалось..
Не пренебрегайте правилом сдачи анализов, если что-то не так..
  • 2

#1062
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


А препараты кальция можно во время кормлении грудью? На родничок никак не повлияет? Что то я себе надумала откуда то, что нельзя, а сама не помню с чего это взяла и где читала или слышала)))

препараты кальция нужны в том случае, если вы мало употребляете продукты, содержащие кальций или же у вас есть проблемы с его усваимостью..

Не пренебрегайте правилом сдачи анализов, если что-то не так..

Спасибо за развернутый ответ)
Насчет того, что по хорошему надо бы сдать анализы, согласна. Но к сожалению нет возможности, постоянно одна с деткой и пристроить ее не кому
Наверное пока пересмотрю свой рацион для начала, начиталась в инете всякой инфы, потому что все таки недостаточно употребляю кальцесодержащих продуктов питания, а тут еще и доча высасывает.
Если не поможет, то постараюсь сдать анализы
Но надеюсь, что как у мрррмяу, скоро полезут новые волоски)) потому что в принципе, волосы, ногти и т.п всегда были крепкими, а началось все только с ГВ
  • 0

#1063
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
У меня после родов на 2й неделе начались кровянистые выделения, после почти полного их прекращения. Пошла к врачу, она сказала что возможно это нормально, а может субинвалюция матки. Назначила 3 дня окситоцин проколоть и узи сделать. Пока колола окситоцин все прекратилось, параллельно сделала узи, на котором мне сказали что с маткой все в порядке нет субинвалюции, только загиб кзади. Пошла опять к врачу показывать результаты, она все допытывалась какого цвета кровь, я говорю-алая, она прям несколько раз переспросила, как назло когда она меня на кресле смотрит у меня нет вообще никакой крови. Поэтому она сказала все нормально тут у тебя и отправила домой. Прошло два дня кровотечение усилилось, теперь вместо ежедневок приходится полноценные прокладки использовать, боли никакой совсем нет, но кровь идет, ничего не понятно, не знаю что делать!
  • 0

#1064
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

У меня после родов на 2й неделе начались кровянистые выделения, после почти полного их прекращения. Пошла к врачу, она сказала что возможно это нормально, а может субинвалюция матки. Назначила 3 дня окситоцин проколоть и узи сделать. Пока колола окситоцин все прекратилось, параллельно сделала узи, на котором мне сказали что с маткой все в порядке нет субинвалюции, только загиб кзади. Пошла опять к врачу показывать результаты, она все допытывалась какого цвета кровь, я говорю-алая, она прям несколько раз переспросила, как назло когда она меня на кресле смотрит у меня нет вообще никакой крови. Поэтому она сказала все нормально тут у тебя и отправила домой. Прошло два дня кровотечение усилилось, теперь вместо ежедневок приходится полноценные прокладки использовать, боли никакой совсем нет, но кровь идет, ничего не понятно, не знаю что делать!

насколько я знаю после родов кровь идет 40 недель,а у некоторых и на несколько дней дольше и это абсолютно нормальный процесс...
  • 0

#1065
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



А препараты кальция можно во время кормлении грудью? На родничок никак не повлияет? Что то я себе надумала откуда то, что нельзя, а сама не помню с чего это взяла и где читала или слышала)))

препараты кальция нужны в том случае, если вы мало употребляете продукты, содержащие кальций или же у вас есть проблемы с его усваимостью..

Не пренебрегайте правилом сдачи анализов, если что-то не так..

Спасибо за развернутый ответ)
Насчет того, что по хорошему надо бы сдать анализы, согласна. Но к сожалению нет возможности, постоянно одна с деткой и пристроить ее не кому
Наверное пока пересмотрю свой рацион для начала, начиталась в инете всякой инфы, потому что все таки недостаточно употребляю кальцесодержащих продуктов питания, а тут еще и доча высасывает.
Если не поможет, то постараюсь сдать анализы
Но надеюсь, что как у мрррмяу, скоро полезут новые волоски)) потому что в принципе, волосы, ногти и т.п всегда были крепкими, а началось все только с ГВ

все пройдет,все наладится...не переживайте. А вот с кальцием тоже осторожно...сегодня были на приеме у неврика, сказали что родничок почти у нас затянулся...предупредили меня не жрать кальций!!!! череп канеш растет еще за счет швов,не только родничка...но все-таки аккуратней мамочки!
  • 0

#1066
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А вот с кальцием тоже осторожно...сегодня были на приеме у неврика, сказали что родничок почти у нас затянулся...предупредили меня не жрать кальций!!!!

Нам невропатолог то же говорил, что кальций после родов нельзя принимать без назначения, т.к. у ребенка может очень быстро зарасти родничок, что не есть хорошо, поэтому думаю лучше перетерпеть свою лысинку пару месяцев, чем потом лечить ребёночка.
  • 0

#1067
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Прошло два дня кровотечение усилилось, теперь вместо ежедневок приходится полноценные прокладки использовать, боли никакой совсем нет, но кровь идет, ничего не понятно, не знаю что делать!

насколько я знаю после родов кровь идет 40 недель,а у некоторых и на несколько дней дольше и это абсолютно нормальный процесс...

Да, это нормально, тем более вы же слелали узи матки. У меня все выделения прекратились ровно на 41 день. Причем за эти 40 дней, то мазало, то опять на несколько дней начинались более обильные выделения, то опять просто мазало. Я холила спокойная и не переживала, т.к тоже делали узи и сказали, что матка чистая и ничего другого, например повышения температуры, меня не беспокоило
  • 0

#1068
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Прошло два дня кровотечение усилилось, теперь вместо ежедневок приходится полноценные прокладки использовать, боли никакой совсем нет, но кровь идет, ничего не понятно, не знаю что делать!

насколько я знаю после родов кровь идет 40 дней,а у некоторых и на несколько дней дольше и это абсолютно нормальный процесс...

Да, это нормально, тем более вы же слелали узи матки. У меня все выделения прекратились ровно на 41 день. Причем за эти 40 дней, то мазало, то опять на несколько дней начинались более обильные выделения, то опять просто мазало. Я холила спокойная и не переживала, т.к тоже делали узи и сказали, что матка чистая и ничего другого, например повышения температуры, меня не беспокоило

я там чет опечаталась, имела в виду 40 дней,а не недель...
  • 0

#1069
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

у меня все тоже самое было, ступни уже не болят, слава богу, мучилась с этим очень сильно спина еще побаливает.

А как долго вы мучились со ступнями? У меня ребенку третий месяц пошёл, я уже месяц хожу как мишка косолапый по утрам и по вечерам. И лечили ли вы их как нибудь?

я точно не помню, по-моему у меня это было около месяца, старалась ноги к вечеру повыше поднять, потом все само собой прошло.
  • 0

#1070
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений
девченки у меня через полгода после родов стал позвоночник неметь где то посередине. может это из-за эпидуралки?
  • 0

#1071
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Это может быть от чего угодно...Вы же полгода не на курорте провели. У меня тоже полгода прошло,но ничего не немеет.
  • 0

#1072
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений



Прошло два дня кровотечение усилилось, теперь вместо ежедневок приходится полноценные прокладки использовать, боли никакой совсем нет, но кровь идет, ничего не понятно, не знаю что делать!

насколько я знаю после родов кровь идет 40 недель,а у некоторых и на несколько дней дольше и это абсолютно нормальный процесс...

Да, это нормально, тем более вы же слелали узи матки. У меня все выделения прекратились ровно на 41 день. Причем за эти 40 дней, то мазало, то опять на несколько дней начинались более обильные выделения, то опять просто мазало. Я холила спокойная и не переживала, т.к тоже делали узи и сказали, что матка чистая и ничего другого, например повышения температуры, меня не беспокоило

У меня кривило 2 месяца. По узи было все О'К. И окцитоцин кололи и даже на месяц противозачаточные назначали, ничего не помогало. А через 2 месяца прошло само.
  • 0

#1073
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

У меня кривило 2 месяца. По узи было все О'К. И окцитоцин кололи и даже на месяц противозачаточные назначали, ничего не помогало. А через 2 месяца прошло само.

у меня все прошло на несколько дней и вот сегодня опять льется чуть чуть правда, но как надоело!!! :faceoff:

Сообщение отредактировал Тekila: 17.07.2013, 16:49:00

  • 0

#1074
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


У меня кривило 2 месяца. По узи было все О'К. И окцитоцин кололи и даже на месяц противозачаточные назначали, ничего не помогало. А через 2 месяца прошло само.

у меня все прошло на несколько дней и вот сегодня опять льется чуть чуть правда, но как надоело!!! :faceoff:

40 дней прошло??
  • 0

#1075
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки не хочу пугать,но все таки расскажу.У меня тоже и лило и мазало,правда без перебоев.Потом прекратилось и недели через 2 пошли уже М нормальные,по графику, в тех же числах,как и до Б.А вот у моей подруге,у нее помазало совсем чуток и все закончилось,потом через пару дней опять мазануло и тд,в течении недели ,то есть ,то нет.Пошла она на узи к тому же врачу у которого рожала,оказалось что плохо почистили,остался сгусток и закрыл шейку.Там все скапливалось,а наружу не выходило.Благо во время заметили,сказали еще чуть чуть и пошло бы загноение.Вообщем ее еще раз почистили и все наладилось.Но в этом случае было на узи видно,у вас если по узи все ок,то тогда это вариант нормы скорее всего!
  • 0

#1076
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Но в этом случае было на узи видно,у вас если по узи все ок,то тогда это вариант нормы скорее всего!

а мы вот с Вами недавно процедуры по телу обсуждали...не сходили еще?
  • 0

#1077
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

У меня после родов на 2й неделе начались кровянистые выделения, после почти полного их прекращения. Пошла к врачу, она сказала что возможно это нормально, а может субинвалюция матки. Назначила 3 дня окситоцин проколоть и узи сделать. Пока колола окситоцин все прекратилось, параллельно сделала узи, на котором мне сказали что с маткой все в порядке нет субинвалюции, только загиб кзади. Пошла опять к врачу показывать результаты, она все допытывалась какого цвета кровь, я говорю-алая, она прям несколько раз переспросила, как назло когда она меня на кресле смотрит у меня нет вообще никакой крови. Поэтому она сказала все нормально тут у тебя и отправила домой. Прошло два дня кровотечение усилилось, теперь вместо ежедневок приходится полноценные прокладки использовать, боли никакой совсем нет, но кровь идет, ничего не понятно, не знаю что делать!

а какого цвета должна быть кровь?


  • 0

#1078
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

У меня кривило 2 месяца. По узи было все О'К. И окцитоцин кололи и даже на месяц противозачаточные назначали, ничего не помогало. А через 2 месяца прошло само.

у меня все прошло на несколько дней и вот сегодня опять льется чуть чуть правда, но как надоело!!! :faceoff:

 

40 дней прошло??

 

не знаю на сегодня сколько уже прошло дней, но вроде закончились мои мучения)) во всяком случае по этому вопросу)


  • 0

#1079
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Девочки не хочу пугать,но все таки расскажу.У меня тоже и лило и мазало,правда без перебоев.Потом прекратилось и недели через 2 пошли уже М нормальные,по графику, в тех же числах,как и до Б.А вот у моей подруге,у нее помазало совсем чуток и все закончилось,потом через пару дней опять мазануло и тд,в течении недели ,то есть ,то нет.Пошла она на узи к тому же врачу у которого рожала,оказалось что плохо почистили,остался сгусток и закрыл шейку.Там все скапливалось,а наружу не выходило.Благо во время заметили,сказали еще чуть чуть и пошло бы загноение.Вообщем ее еще раз почистили и все наладилось.Но в этом случае было на узи видно,у вас если по узи все ок,то тогда это вариант нормы скорее всего!

вот я чего и боялась, вдруг на узи что то не заметили. мнительная я короче)


  • 0

#1080
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

У меня после родов на 2й неделе начались кровянистые выделения, после почти полного их прекращения. Пошла к врачу, она сказала что возможно это нормально, а может субинвалюция матки. Назначила 3 дня окситоцин проколоть и узи сделать. Пока колола окситоцин все прекратилось, параллельно сделала узи, на котором мне сказали что с маткой все в порядке нет субинвалюции, только загиб кзади. Пошла опять к врачу показывать результаты, она все допытывалась какого цвета кровь, я говорю-алая, она прям несколько раз переспросила, как назло когда она меня на кресле смотрит у меня нет вообще никакой крови. Поэтому она сказала все нормально тут у тебя и отправила домой. Прошло два дня кровотечение усилилось, теперь вместо ежедневок приходится полноценные прокладки использовать, боли никакой совсем нет, но кровь идет, ничего не понятно, не знаю что делать!

а какого цвета должна быть кровь?

 

ну как мне потом объяснили-алая кровь-это если какой то капилляр лопнул и вот она свежая вытекает. а если темная-то может быть венозной-кровотечение значит или фиг знает не очень я поняла, я крапиву пила и тысячелистник и все кончилось.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.