Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#1041
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал MARGUSIA: 05.07.2013, 19:13:42

  • 0

#1042
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Шов на погоду то же болит.

Сообщение отредактировал MARGUSIA: 05.07.2013, 19:14:37

  • 0

#1043
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Не то слово, спина точно болит невыносимо. В первый месяц болела только верхняя часть спины, особенно под лопатками, а потом боль спустилась в поясницу, жутко болит сам позвоночник. Бывает наклонишься к ребенку, а разогнуться уже не можешь. А еще почему то болят ступни ног, особенно когда ночью или утром встаешь, пока расходишься.... В общем иногда чувствую себя старушкой :cry:

То же самое! Сейчас как ребенок уже немного слез с рук, спина стала меньше болеть, но все же иногда бывает прихватывает, аж не разогнуться. И насчет ступней вы точно описали, так стремно((
Девочки, а вы что нибудь делали с волосами? А то сыпятся нещадно, такое чувство что пару недель и облысею :faceoff:
  • 0

#1044
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки, а вы что нибудь делали с волосами? А то сыпятся нещадно, такое чувство что пару недель и облысею

То же волнует. У меня еще до беременности сильно выпали, аж до залысин из-за гормональных нарушений и лечения, если еще и сейчас так начнут лезть, то придется ходить с париком :faceoff:
  • 0

#1045
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Не то слово, спина точно болит невыносимо. В первый месяц болела только верхняя часть спины, особенно под лопатками, а потом боль спустилась в поясницу, жутко болит сам позвоночник. Бывает наклонишься к ребенку, а разогнуться уже не можешь. А еще почему то болят ступни ног, особенно когда ночью или утром встаешь, пока расходишься.... В общем иногда чувствую себя старушкой :cry:

То же самое! Сейчас как ребенок уже немного слез с рук, спина стала меньше болеть, но все же иногда бывает прихватывает, аж не разогнуться. И насчет ступней вы точно описали, так стремно((
Девочки, а вы что нибудь делали с волосами? А то сыпятся нещадно, такое чувство что пару недель и облысею :faceoff:

Честно ничем не мазала и ничего не пила...вываливались клочьями и даже две залысины появились, а щас вот сыну 6 мес и уже не сыпятся,на месте залысин новые растут...торчит правда в разные стороны,но хоть растут.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 05.07.2013, 19:24:04

  • 0

#1046
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Честно ничем не мазала и ничего не пила...вываливались клочьями и даже две залысины появились, а щас вот сыну 6 мес и уже не сыпятся,на месте залысин новые растут...торчит правда в разные стороны,но хоть растут.


тоже наверное надо перетерпеть. А у вас когда началось это? У меня где-то месяц назад, сейчас ребенку 5 месяцев. Буду надеяться что побыстрее закончится, а то вся квартира в волосах, блин не успеваю даже убирать, и ребенок все в рот тянет :faceoff:
  • 0

#1047
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Не то слово, спина точно болит невыносимо. В первый месяц болела только верхняя часть спины, особенно под лопатками, а потом боль спустилась в поясницу, жутко болит сам позвоночник. Бывает наклонишься к ребенку, а разогнуться уже не можешь. А еще почему то болят ступни ног, особенно когда ночью или утром встаешь, пока расходишься.... В общем иногда чувствую себя старушкой :cry:

То же самое! Сейчас как ребенок уже немного слез с рук, спина стала меньше болеть, но все же иногда бывает прихватывает, аж не разогнуться. И насчет ступней вы точно описали, так стремно((
Девочки, а вы что нибудь делали с волосами? А то сыпятся нещадно, такое чувство что пару недель и облысею :faceoff:

Привет всем! С болями в спине наверное все рожавшие сталкиваются, сама наверное год мучилась после родов, мне не помогли массажи, сама не знала что делать, пока не додумалась погуглить , там есть специальные упражнения для спины рожавшим женщинам, вот они хоть немного помогли. А с волосами тоже проблемы у многих, после родов гормональный фон меняется, с чем связано интенсивное выпадение, рекомендовано укреплять народными средствами, маски для волос из отваров крапивы и лопуха делать. Себе тоже чего только не делала на голову, ребенку уже 2 года все равно падают, недавно купила одну маску для волос, вроде пока помогает, но я только 1 раз пробовала. Посмотрим что дальше будет.
  • 0

#1048
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Честно ничем не мазала и ничего не пила...вываливались клочьями и даже две залысины появились, а щас вот сыну 6 мес и уже не сыпятся,на месте залысин новые растут...торчит правда в разные стороны,но хоть растут.


тоже наверное надо перетерпеть. А у вас когда началось это? У меня где-то месяц назад, сейчас ребенку 5 месяцев. Буду надеяться что побыстрее закончится, а то вся квартира в волосах, блин не успеваю даже убирать, и ребенок все в рот тянет :faceoff:

У меня начали вываливаться после токо как ре 3 мес. исполнилось.

Девочки по поводу спины,у самой она проблемная была еще до беременности,в машине ездила лежа на заднем сидении,если посижу вообще не могла разогнуться...благодаря аппликатору Ляпко у меня не было проблем с ней не во время беременности,ни после рождения.
  • 0

#1049
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки по поводу спины,у самой она проблемная была еще до беременности,в машине ездила лежа на заднем сидении,если посижу вообще не могла разогнуться...благодаря аппликатору Ляпко у меня не было проблем с ней не во время беременности,ни после рождения.

Аппликатор Ляпко это который из иголок? А его можно использовать при ГВ?
  • 0

#1050
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

благодаря аппликатору Ляпко у меня не было проблем с ней

ага мне мама тоже его советует...раньше ерзала,но лежала я
млин,ни секунды покоя если ре спит,то по хозяйству вечно что нибудь найдется..
а еще надо на нем улежаться....щас по ходу не выдержу из-за веса..
  • 0

#1051
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки по поводу спины,у самой она проблемная была еще до беременности,в машине ездила лежа на заднем сидении,если посижу вообще не могла разогнуться...благодаря аппликатору Ляпко у меня не было проблем с ней не во время беременности,ни после рождения.

Аппликатор Ляпко это который из иголок? А его можно использовать при ГВ?

Не можно,а нужно....
  • 0

#1052
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

благодаря аппликатору Ляпко у меня не было проблем с ней

ага мне мама тоже его советует...раньше ерзала,но лежала я
млин,ни секунды покоя если ре спит,то по хозяйству вечно что нибудь найдется..
а еще надо на нем улежаться....щас по ходу не выдержу из-за веса..

Я ложилась на полчаса после того как ре уложу...там главное первые 5 минут выдержать,расслабиться и не шевелиться,а потом уже не чувствуешь. А какой у Вас вес? Мои 80кг на нем прекрасно себя чувствовали)))
  • 0

#1053
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А какой у Вас вес? Мои 80кг на нем прекрасно себя чувствовали)))

)))) я 65 вешу щас,но есть одно но,раньше я могла вытерпеть эти минут 10 когда привыкаешь,щас после родов думаю не смогу,боли все еще боюсь...
а так это вещь!у меня мама ложиться сразу на 2 аппликатора,за то потом спина у нее с благодарностью перестает ныть..)))
  • 0

#1054
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
У меня мама то же им много лет пользуется и нахваливает, надо попробовать.
  • 0

#1055
MPC_Lyapko

MPC_Lyapko
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А какой у Вас вес? Мои 80кг на нем прекрасно себя чувствовали)))

)))) я 65 вешу щас,но есть одно но,раньше я могла вытерпеть эти минут 10 когда привыкаешь,щас после родов думаю не смогу,боли все еще боюсь...
а так это вещь!у меня мама ложиться сразу на 2 аппликатора,за то потом спина у нее с благодарностью перестает ныть..)))

Добрый день! Если испытываете болевые ощущения, то попробуйте аппликатор с меньшим шагом игл, поможет.

Будьте всегда здоровы!
  • 0

#1056
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Не то слово, спина точно болит невыносимо. В первый месяц болела только верхняя часть спины, особенно под лопатками, а потом боль спустилась в поясницу, жутко болит сам позвоночник. Бывает наклонишься к ребенку, а разогнуться уже не можешь. А еще почему то болят ступни ног, особенно когда ночью или утром встаешь, пока расходишься.... В общем иногда чувствую себя старушкой :cry:

у меня все тоже самое было, ступни уже не болят, слава богу, мучилась с этим очень сильно :faceoff: спина еще побаливает.
  • 0

#1057
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

у меня все тоже самое было, ступни уже не болят, слава богу, мучилась с этим очень сильно спина еще побаливает.

А как долго вы мучились со ступнями? У меня ребенку третий месяц пошёл, я уже месяц хожу как мишка косолапый по утрам и по вечерам. И лечили ли вы их как нибудь?
  • 0

#1058
Invisible Miracle

Invisible Miracle
  • Гость
  • 38 сообщений

Я тоже скоро потеряю половину своих волос.

.
ага..такое ощущение что вскоре без волос останусь..один раз нашла даже у ре вокруг шеи обмотанный мой волос...(((( в соседнем подфоруме или тут кто то уже писал что волосы обновляются после родов..не знаю на сколько это правда...

Девочки, у меня была такая тема, только еще зубы странно звенеть начали, как будто выпадать собрались. Тогда я выдула целую пачку кальция d3 никомеда ( каждый день по одной) и помогло ! В этот период лактации молоко много кальция забирает из организма.
  • 0

#1059
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
А препараты кальция можно во время кормлении грудью? На родничок никак не повлияет? Что то я себе надумала откуда то, что нельзя, а сама не помню с чего это взяла и где читала или слышала)))
А если можно дозировку как выбрать по инструкции или с педиатором советоваться?
А то с волосом совсем беда, такое ощущение, что залысины скоро будут
  • 0

#1060
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А препараты кальция можно во время кормлении грудью? На родничок никак не повлияет? Что то я себе надумала откуда то, что нельзя, а сама не помню с чего это взяла и где читала или слышала)))
А если можно дозировку как выбрать по инструкции или с педиатором советоваться?
А то с волосом совсем беда, такое ощущение, что залысины скоро будут

Залысины будут,а потом пушок вырастит....у меня щас так...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.