Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#1021
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я тоже скоро потеряю половину своих волос.

ага..такое ощущение что вскоре без волос останусь..один раз нашла даже у ре вокруг шеи обмотанный мой волос...(((( в соседнем подфоруме или тут кто то уже писал что волосы обновляются после родов..не знаю на сколько это правда...

У меня волос обновлялся во время беременности, в начале беременности полез пушок, счас этот пушок как длинная челка.
Я думала, что вот мне повезло и мож пронесет с выпадыванием, тем более что после 3 месяцев, как у всех обычно волос не посыпался.
А нет, за неделю до 4 месяцев, понеслось... Видимо весь мой обновленный волос видимо решил выпасть вместе с остальными волосами(((
Я купила себе дешевый шампунь и маску Бабушку Агафью для укрепления волос, на удивление стало меньше волос падать
  • 0

#1022
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки, добрый день подскажите, кого зашивали (разрывы) сегодня выпала ниточка оттуда, это швы разошлись или заживление?
  • 0

#1023
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Я тоже сегодня хотела чернослив съесть, но побоялась. Только изюм попробовала. На первого ре в роддоме пила дюфалак и нормально было, видимо у всех своя переносимость

если у Р реакции нет, ешьте чернослив на здоровье, если уж совсем боитесь, тогда запаривайте его на ночь и пейте эту водичку, вводите в рацион зелень, с овощами пока поосторожней, кстати можно свеклу.

А я всю квартиру уже своим волосом засыпала,как начали вываливаться после 3х месяцев так и не остановить. (((((

мряу, надо щитовидку проверить.
  • 0

#1024
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Уже 11 месяцев прошло, а спина болит после эпидуралки (я так думаю).

тоже этим страдаю, по ночам особенно, тоже списываю на эпидуру, жду когда пройдет, стараюсь Р меньше на руках носить, по выходным Р полностью на папе :D
  • 0

#1025
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Девочки, добрый день подскажите, кого зашивали (разрывы) сегодня выпала ниточка оттуда, это швы разошлись или заживление?

У вас эпизио было и именно разрывы?
Если есть телефон врача, к которому вы должны идти снимать швы, лучше позвоните - узнайте. Но если вы соблюдали все предосторожности, ну типа не сидеть определенное кол-во дней, обрабатывать и т.д., и если нет ощущения "расхождения" шва, то значит все нормально, хотя я бы тоже испугалась :confused:
  • 0

#1026
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


Девочки, добрый день подскажите, кого зашивали (разрывы) сегодня выпала ниточка оттуда, это швы разошлись или заживление?

У вас эпизио было и именно разрывы?
Если есть телефон врача, к которому вы должны идти снимать швы, лучше позвоните - узнайте. Но если вы соблюдали все предосторожности, ну типа не сидеть определенное кол-во дней, обрабатывать и т.д., и если нет ощущения "расхождения" шва, то значит все нормально, хотя я бы тоже испугалась :confused:

девушка написала "от туда" о каком эпизио речь тогда?? заживает все и нитки отпадают.
"там" накладывают нити которые сами отпадают, а при эпизио врач сам снимает в нужный срок.

Сообщение отредактировал Охара: 29.06.2013, 13:36:19

  • 0

#1027
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Я тоже сегодня хотела чернослив съесть, но побоялась. Только изюм попробовала. На первого ре в роддоме пила дюфалак и нормально было, видимо у всех своя переносимость

если у Р реакции нет, ешьте чернослив на здоровье, если уж совсем боитесь, тогда запаривайте его на ночь и пейте эту водичку, вводите в рацион зелень, с овощами пока поосторожней, кстати можно свеклу.

А я всю квартиру уже своим волосом засыпала,как начали вываливаться после 3х месяцев так и не остановить. (((((

мряу, надо щитовидку проверить.

Не,уже нормально...сыпаться начали после того как сыну 3месяца исполнилось и вот щас к 6 мес практически перестали.
  • 0

#1028
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений



Девочки, добрый день подскажите, кого зашивали (разрывы) сегодня выпала ниточка оттуда, это швы разошлись или заживление?

У вас эпизио было и именно разрывы?
Если есть телефон врача, к которому вы должны идти снимать швы, лучше позвоните - узнайте. Но если вы соблюдали все предосторожности, ну типа не сидеть определенное кол-во дней, обрабатывать и т.д., и если нет ощущения "расхождения" шва, то значит все нормально, хотя я бы тоже испугалась :confused:

девушка написала "от туда" о каком эпизио речь тогда?? заживает все и нитки отпадают.
"там" накладывают нити которые сами отпадают, а при эпизио врач сам снимает в нужный срок.

Ну, я то тоже особо не знаю, когда какие нитки отпадают, поэтому и спрашивала. У меня, например, и при эпизио были швы "там" :) Хотя, может, мы неправильно пнимаем, каждый свое "там" имеет в виду ? :dandy:
  • 0

#1029
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Мне зашивали разрывы "там" и плюс разрез после эпизио. Так вот, все что "там" внутри - заживет и рассосется само, а шов от эпизио нужно будет снять через 10 дней, там другими нитками зашито.
  • 0

#1030
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Я тоже сегодня хотела чернослив съесть, но побоялась. Только изюм попробовала. На первого ре в роддоме пила дюфалак и нормально было, видимо у всех своя переносимость

если у Р реакции нет, ешьте чернослив на здоровье, если уж совсем боитесь, тогда запаривайте его на ночь и пейте эту водичку, вводите в рацион зелень, с овощами пока поосторожней, кстати можно свеклу.

А я всю квартиру уже своим волосом засыпала,как начали вываливаться после 3х месяцев так и не остановить. (((((

мряу, надо щитовидку проверить.

спасибо) уже ем во всю чернослив, попробовала сперва несколько штук, нормально было, потом включила в рацион на каждый день. Вот на первого вообще боялась что либо есть, а сейчас ем и нормально. Видимо с практикой приходит опыт)
  • 0

#1031
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Первые три месяца болела безумно спина, даже ребенка не могла толком поднимать. Делала массаж, несколько курсов, сказали что это из-за эпидуралки, делали КС, неужели у всех так? Массаж мне особо не помог, просто когда ребенку исполнился где-то год, спина болеть стала меньше. Сказали нужны нагрузки и занятия в спортзале, чтобы полностью восстановится, не знаю уж поможет или нет.

Сообщение отредактировал 160311: 29.06.2013, 20:59:20

  • 0

#1032
Ромкина

Ромкина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Первые три месяца болела безумно спина, даже ребенка не могла толком поднимать. Делала массаж, несколько курсов, сказали что это из-за эпидуралки, делали КС, неужели у всех так? Массаж мне особо не помог, просто когда ребенку исполнился где-то год, спина болеть стала меньше. Сказали нужны нагрузки и занятия в спортзале, чтобы полностью восстановится, не знаю уж поможет или нет.


У меня были ер, но тоже с эпидурой... Спина не болит, но при нажимании на место куда вставляли катетер, чувствуется некий дискомфорт... После родов прошло пол-года...
  • 0

#1033
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Первые три месяца болела безумно спина, даже ребенка не могла толком поднимать. Делала массаж, несколько курсов, сказали что это из-за эпидуралки, делали КС, неужели у всех так? Массаж мне особо не помог, просто когда ребенку исполнился где-то год, спина болеть стала меньше. Сказали нужны нагрузки и занятия в спортзале, чтобы полностью восстановится, не знаю уж поможет или нет.

Мне все таки кажется, что дело не в эпидуралке... У меня были ЕР без нее и тоже ужасно болела спина ( делилась уже в этой темке), так что я не могла купать ребенка, если нагибалась, то уже без помощи не могла разогнуться. Весела каждый вечер на турнике, счас не болит, ну может редко редко ( нам 4 мес). Не знаю турник помог или просто отпустило))) хотя ребенок стал тяжелее...
У подруги было КС с эпидуралкой, проблем со спиной не знает...
  • 0

#1034
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

после родов прошло 4 мес
уже намного легче в плане того что у ре график ..
но мучает одна проблема,бессонница заколебала...
вроде ужасно спать хочу ложусь,а сна нет!
От чего это?У кого была аналогия?


IZZA, как у вас сейчас обстоят дела с засыпанием?
Мне все таки помог спокойный отход ко сну, как я делилась ранее.
Принимала ванны с травками и часа за 2-3 до сна просто бездельничаю и отдыхаю, забив на домашние дела. Смотрю фильмы или балую себя любимую масками, обертываниями))) и в принципе счас на ночь засыпаю практически сразу.
А вот днем так и не могу научится спать, хотя иногда очень хочется
  • 0

#1035
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

А я всю квартиру уже своим волосом засыпала,как начали вываливаться после 3х месяцев так и не остановить. (((((

у меня тоже после 3 мес посыпались, но я тогда покрасилась)) теперь не знаю из-за чего) :D
  • 0

#1036
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

IZZA, как у вас сейчас обстоят дела с засыпанием? Мне все таки помог спокойный отход ко сну, как я делилась ранее. Принимала ванны с травками и часа за 2-3 до сна просто бездельничаю и отдыхаю, забив на домашние дела. Смотрю фильмы или балую себя любимую масками, обертываниями))) и в принципе счас на ночь засыпаю практически сразу. А вот днем так и не могу научится спать, хотя иногда очень хочется

спасибо что справляетесь о моем состоянии,приятно..)))
щас с кровати перекочевала на пол,заметила свежего воздуха больше внизу,засыпаю практически сразу..
щас золовка с нами живет ей 10 лет,но много чего я переложила на ее плечи..)))
с ванной у вас идея отличная,как только закончатся М,тоже хочу понежиться...)
а какие травки завариваете?и в каких пропорциях?
  • 0

#1037
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

IZZA, как у вас сейчас обстоят дела с засыпанием? Мне все таки помог спокойный отход ко сну, как я делилась ранее. Принимала ванны с травками и часа за 2-3 до сна просто бездельничаю и отдыхаю, забив на домашние дела. Смотрю фильмы или балую себя любимую масками, обертываниями))) и в принципе счас на ночь засыпаю практически сразу. А вот днем так и не могу научится спать, хотя иногда очень хочется

спасибо что справляетесь о моем состоянии,приятно..)))
щас с кровати перекочевала на пол,заметила свежего воздуха больше внизу,засыпаю практически сразу..
щас золовка с нами живет ей 10 лет,но много чего я переложила на ее плечи..)))
с ванной у вас идея отличная,как только закончатся М,тоже хочу понежиться...)
а какие травки завариваете?и в каких пропорциях?

Я беру по 2 ст ложки пустырника, валерианы и хмеля, заливаю кипятком, настаиваю где то около часу и потом через ситечко вылеваю в ванну.
Нам просто именно эти травы порекомендовал невоапотолог, когда у дочи был неспокойный сон, только по 1 ст ложке. Вот испытала и на себе)))
  • 0

#1038
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Блин, спустя три месяца после родов, помимо сыплющихся волос, вечно напряженных мышц плеч и спины, еще и швы от разрывов болеть стали на погоду...:-( Как хмурится погода начинает, так все там ломит и пульсирует, как будто только на прошлой неделе родила... Интересно, проходит это? Или так теперь и будет на погоду болеть?
  • 0

#1039
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Блин, спустя три месяца после родов, помимо сыплющихся волос, вечно напряженных мышц плеч и спины, еще и швы от разрывов болеть стали на погоду...:-( Как хмурится погода начинает, так все там ломит и пульсирует, как будто только на прошлой неделе родила... Интересно, проходит это? Или так теперь и будет на погоду болеть?

ой ноющая спина и плечи это походу надолго..((( у кого не спросишь у всех новоиспеченных мамочек,особенно у тех кому никто не помогает с ре....
надо же.... я думала что только у кесаренных на погоду реагирует шов,мой шов вот так же реагировал месяцев до 3,щас ттт,все хорошо..
  • 0

#1040
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Не то слово, спина точно болит невыносимо. В первый месяц болела только верхняя часть спины, особенно под лопатками, а потом боль спустилась в поясницу, жутко болит сам позвоночник. Бывает наклонишься к ребенку, а разогнуться уже не можешь. А еще почему то болят ступни ног, особенно когда ночью или утром встаешь, пока расходишься.... В общем иногда чувствую себя старушкой :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.