Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#1001
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Лашес,проблемы со спиной да,есть. Грыжа и протрузия, но они меня не беспокоили во аремя Б благодаря йоге и бассеину,наверно сейчас отходняки!
Я тоже не мону без фруктов,но боюсь пока яблоки,жалко мою дочу,она итак иногда ножки поджимает и кричит, но вот молоео пришло,полегче стало. Моочку тоже ем,сыр,творог,ряженку. Молоко перестала пить... Еще отварные овощи.
Насчет студа начала переживать,сегодня свечку надо наверно,2-ой легь пошел..
  • 0

#1002
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Такой вот вопрос некорректный, после родов со стулом проблемы, без свечек глицериновых никак, всего около недели прошло, это нормально?

У меня тоже начались проблемы сразу после родов, хотя никогда этим не страдала. Пробовала Дюфалак, это какой-то кошмар, живот так крутило и так болел, и что ужаснее доча в этот вечер плакала, и в итоге не помог(((
Стала есть каждый день чернослив, стало полегче.
Все полностью нормализовалось когда перестала держать диету и питаться нормально, как только включила в свой рацион овощи и фрукты проблема исчезла

в вам сколько сейчас? Я тоже сегодня хотела чернослив съесть, но побоялась. Только изюм попробовала. На первого ре в роддоме пила дюфалак и нормально было, видимо у всех своя переносимость
  • 0

#1003
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

со стулом проблемы, без свечек глицериновых никак, всего около недели прошло, это нормально?

ага.тоже самое первое время :mad: :mad: :mad: до 2 мес мучилась....
.мама моя сказала что когда грудью кормишь вся жидкость собирается в молоко.надо пить побольше..
.а еще в рд всем говорят это низя.то низя....
когда я это рассказала педиатру.она ответила можно все понемножку....я немного расслабилась поела овощи
начало нормализоваться
а еще видимо органы на место должны встать....

да кажется в темке про гв девочки отписывались что в Европе все едят все что хотят и дети здоровые, мол у нас только такое с диетой. А сейчас как раз сезон начался ягод, прям не могу, вчера смотрела передачу про клубнику- слюни текли ручьем)))
  • 0

#1004
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений



в вам сколько сейчас? Я тоже сегодня хотела чернослив съесть, но побоялась. Только изюм попробовала. На первого ре в роддоме пила дюфалак и нормально было, видимо у всех своя переносимость

Нам сейчас 3 месяца. Чернослив попробовала недельки в 2. Попробовала 2 шт, подождала, реакции у ребенка не было и стала есть его нормально.
А к дочиному месяцу уже полностью проблема исчезла, т.к. я уже ела практически все овощи и фрукты, но чернослив до сих пор ем ежедневно на всяк случай.
  • 0

#1005
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


со стулом проблемы, без свечек глицериновых никак, всего около недели прошло, это нормально?

ага.тоже самое первое время :mad: :mad: :mad: до 2 мес мучилась....
.мама моя сказала что когда грудью кормишь вся жидкость собирается в молоко.надо пить побольше..
.а еще в рд всем говорят это низя.то низя....
когда я это рассказала педиатру.она ответила можно все понемножку....я немного расслабилась поела овощи
начало нормализоваться
а еще видимо органы на место должны встать....

да кажется в темке про гв девочки отписывались что в Европе все едят все что хотят и дети здоровые, мол у нас только такое с диетой. А сейчас как раз сезон начался ягод, прям не могу, вчера смотрела передачу про клубнику- слюни текли ручьем)))

два дня вчера и сеня черешню ем! реакции ттт нет! Зато ре хоть покакал за три дня впервые!!
  • 0

#1006
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Уже 11 месяцев прошло, а спина болит после эпидуралки (я так думаю). Частые мигрени, хотя до беременности ими не страдала. Сбросить злосчастные 6 кг никак не могу...

У меня тоже спина болит, иногда на стену лезть охота((( хотя эпидуралки не было. Я думаю это из-за таскания на руках ребенка. У меня доча в принципе не ручная, но все равно приходится носить. По хорошему сделать массаж, но мне пока дочу оставить некому.
Стала спасаться тем, что по вечерам и утрам вешу на турнике и реально стало легче, спина стала реже болеть

Я была на приеме у хирурга, мне тоже порекомендовали массаж, 10 сеансов, сказал что постепенно в норму все войдет. Может оттого что ребенка ношу на руках, тоже вроде не ручная, а приходится иногда. Сейчас и того хуже, мы учимся ходить, и ребенка надо водить по квартире и на улице за ручки, есессно в позе "рака". Может еще и от этого спина болит.
Еще заметила, что накатывает жуткая усталость, вроде все помогают с ребенком, и время чуток свободное есть, а все равно устаю как собака...

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 02.06.2013, 16:32:02

  • 0

#1007
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений



Уже 11 месяцев прошло, а спина болит после эпидуралки (я так думаю). Частые мигрени, хотя до беременности ими не страдала. Сбросить злосчастные 6 кг никак не могу...

У меня тоже спина болит, иногда на стену лезть охота((( хотя эпидуралки не было. Я думаю это из-за таскания на руках ребенка. У меня доча в принципе не ручная, но все равно приходится носить. По хорошему сделать массаж, но мне пока дочу оставить некому.
Стала спасаться тем, что по вечерам и утрам вешу на турнике и реально стало легче, спина стала реже болеть

Я была на приеме у хирурга, мне тоже порекомендовали массаж, 10 сеансов, сказал что постепенно в норму все войдет. Может оттого что ребенка ношу на руках, тоже вроде не ручная, а приходится иногда. Сейчас и того хуже, мы учимся ходить, и ребенка надо водить по квартире и на улице за ручки, есессно в позе "рака". Может еще и от этого спина болит.
Еще заметила, что накатывает жуткая усталость, вроде все помогают с ребенком, и время чуток свободное есть, а все равно устаю как собака...

кстати, когда ре учиться ходить есть такая штука- типа ремня крепится на пояс ре и от нее идут два ремешка чтоб вам держать было удобно, в позе рака не придется все время ходить))) мы такую брали на первого- очень удобно, потому что у меня самой вечно то спина то поясница болит,продают среди детских товаров много где
  • 0

#1008
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Лашес, а у Вас как с молоком? Грудь не каменеет или Вы цедитесь? Молокоотсосом не пользуетесь? У меня грудь болит, цежусь!
  • 0

#1009
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
to lashes87
Да нам подарили поводок, но он неудобен тем что ребенку в подмышки врезается и больно . Не хочу, по честности сказать, тратить деньги на всякие причиндалы, тем более что они нужны на совсем короткое время, хотя польза от них конечно неоспорима.
  • 0

#1010
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
А я всю квартиру уже своим волосом засыпала,как начали вываливаться после 3х месяцев так и не остановить. (((((
  • 0

#1011
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Лашес, а у Вас как с молоком? Грудь не каменеет или Вы цедитесь? Молокоотсосом не пользуетесь? У меня грудь болит, цежусь!

дд, я поняла о чем вы, примерно на след день после выписки груди просто отваливались, так быстро наполнялись и болели, просто страшно было, я уже думала у меня там все плохо. Сцеживала до чувства облегчения, прикладывала постоянно, сцеживала руками в пеленочку.
Длилось это примерно дня 4-5, сейчас уже лучше гораздо, тк ре постоянно сосет, если есть по бокам застой маленький я сразу сцежу немного и дальше хожу.
У вас это должно пройти тоже. Я еще столько видео смотрела про гв-там мама лара есть на ютубе, так она говорит то не надо трогать ничего, все само пройдет, в смысле сцеживать. Я ее вообще не поняла, как не сцеживать когда все просто горит и грудь как камень.
  • 0

#1012
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

to lashes87
Да нам подарили поводок, но он неудобен тем что ребенку в подмышки врезается и больно . Не хочу, по честности сказать, тратить деньги на всякие причиндалы, тем более что они нужны на совсем короткое время, хотя польза от них конечно неоспорима.

а вам подарили который на грудь крепится, у нас был как трусики с поясом. Да они вроде не дорогие должны быть, мы на первого брали все что надо и не надо, зато теперь на второго достаем потихоньку и все пригодится.
  • 0

#1013
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений


to lashes87
Да нам подарили поводок, но он неудобен тем что ребенку в подмышки врезается и больно . Не хочу, по честности сказать, тратить деньги на всякие причиндалы, тем более что они нужны на совсем короткое время, хотя польза от них конечно неоспорима.

а вам подарили который на грудь крепится, у нас был как трусики с поясом. Да они вроде не дорогие должны быть, мы на первого брали все что надо и не надо, зато теперь на второго достаем потихоньку и все пригодится.

Эммм... Это все конечно понятно, но вот со вторым ребенком... Нам уже самим жить негде, поэтому не знаю даже буду рожать или нет еще раз... Сноха сказала, что вроде как 1500 тг стоят, а вот где покупать? На барахолке-базаре?
  • 0

#1014
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
после родов прошло 4 мес
уже намного легче в плане того что у ре график ..
но мучает одна проблема,бессонница заколебала...
вроде ужасно спать хочу ложусь,а сна нет!
От чего это?У кого была аналогия?
  • 0

#1015
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

после родов прошло 4 мес
уже намного легче в плане того что у ре график ..
но мучает одна проблема,бессонница заколебала...
вроде ужасно спать хочу ложусь,а сна нет!
От чего это?У кого была аналогия?


У меня тоже самое(((
Нам тоже 4 месяца и вот наверное уже как недельки три мучаюсь от того, что не могу уснуть, хотя иногда прям "срубает".
Перестала спать днем, дочу уложу, пока сама лежу ворочаюсь, пытаюсь уснуть доча уже просыпается.
Ночью тоже встаем на ночное кормление часика в 3-4, я потом могу проворочится до утра.
Из-за этого чувствую себя ужасно разбитой
Причем мне надо что бы была полнейшая тишина и темнота вокруг, хотя раньше до родов могла уснуть запросто и под телевизор и под разговоры домочадцев.
Вчера попробовала заварить себе пустырник и валериану и повалялась в ванне перед сном с этими травками, вроде уснула побыстрее
  • 0

#1016
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

А я всю квартиру уже своим волосом засыпала,как начали вываливаться после 3х месяцев так и не остановить. (((((

Я тоже скоро потеряю половину своих волос. К голове прикоснуться страшно, выпадают сильно. Посоветовали пить Лаваль, только незнаю можно ли кормящим?
  • 0

#1017
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

У меня тоже самое((( Нам тоже 4 месяца и вот наверное уже как недельки три мучаюсь от того, что не могу уснуть, хотя иногда прям "срубает". Перестала спать днем, дочу уложу, пока сама лежу ворочаюсь, пытаюсь уснуть доча уже просыпается. Ночью тоже встаем на ночное кормление часика в 3-4, я потом могу проворочится до утра. Из-за этого чувствую себя ужасно разбитой Причем мне надо что бы была полнейшая тишина и темнота вокруг, хотя раньше до родов могла уснуть запросто и под телевизор и под разговоры домочадцев. Вчера попробовала заварить себе пустырник и валериану и повалялась в ванне перед сном с этими травками, вроде уснула побыстрее

я днем пытаюсь заснуть,не получается...(((((
вчера муж с ре пошли на прогулку,чтоб я поспала
просто пролежала с закрытыми глазами,не получилось..(((((
вчера 2 таблетки валерианки выпила перед сном удалось
заснуть,на утро тоже какая то я апатично-разбитая...(((
  • 0

#1018
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Я тоже скоро потеряю половину своих волос.

ага..такое ощущение что вскоре без волос останусь..один раз нашла даже у ре вокруг шеи обмотанный мой волос...(((( в соседнем подфоруме или тут кто то уже писал что волосы обновляются после родов..не знаю на сколько это правда...
  • 0

#1019
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Я тоже скоро потеряю половину своих волос.

ага..такое ощущение что вскоре без волос останусь..один раз нашла даже у ре вокруг шеи обмотанный мой волос...(((( в соседнем подфоруме или тут кто то уже писал что волосы обновляются после родов..не знаю на сколько это правда...

Да, обновляются. Потом ходишь и на голове пушок из за коротких волос, и на лбу растут как будто бы челка. Все равно неприятно. Волос постоянно собран, даже ночью, утром просыпаюсь на кровати куча выпавших . Честно сказать я себя чувствую постаревшей лет на 10. Жду осени чтобы сделать пилинг лица.
  • 0

#1020
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
По поводу бессоницы
Решила немного пересмотреть свой распорядок дня
Дочу укладываем в 8 и потом я как загнанная лошадь пытаюсь как можно больше успеть- накормить ужином папу, сына, помыть посуду, подтереть полы, приготовить на завтра обед и т.п. и так часов до 11-12.
Решила после ужина мойку посуды передожить на сына, на папу приготовление обеда, а самой просто отдыхать вечером перед сном. Буду принимать ванну с травками, хочу во время ванны включать аромалампу с лавандой, потом просто смотреть какой нить хороший фильм, чтобы в расслабленном состоянии отходить ко сну.
Начиталась что чаще всего бессоница именно из-за переутомления, поэтому решила себя поберечь, а папу со старшим сыном поднапрячь)))
Начну с сегодняшнего дня, потом отпишусь как помогло

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.