Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#981
@@angel@@

@@angel@@
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А Вы как - нибудь лечитесь? Какие именно суставы болят?

нет, не лечусь пока. надеюсь что это из-за набранного веса (30 кг за беременность) и что похудею немного-пройдет.
болят колени, если сесть на корточки-потом очень тяжело и неприятно вставать. по лестнице подниматься тяжело.
месяце на 4-5 еще ломило локти и запястья некоторое время, особенно перед сном.

вот у меня точно все те же симптомы((( тоже как сяду на корточки, так не приятно вставать, ломит в одной колене((( вторая просто хрустит пока! по лестнице вроде поднимаюсь нормально! у меня и после родов локти ломит, особенно если продержать в одном положении в положении лежа!. А мне ведь только 24 года. А что будет потом?(((Ах да, еще болит тазобедренный сустав. вернее не болит, а при определенных движениях возникает не приятное ощущение! У меня плод был низко расположен и крупный, все списывала что большая нагрузка и после родов пройдет! Не прошло! дальше списывала, что кормлю грудью и весь кальций уходит в молоко. Закончила ГВ уже как месяцев 4 -5. Замечать боль стала меньше, но до конца не прошло((
  • 0

#982
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

и после родов локти ломит, особенно если продержать в одном положении в положении лежа!

локти до конца сгибать вобще не могу, ночью под себя подкладывать согнутую руку-тоже, лет 6 уже. со временем ко всему привыкаешь.
всегда думала что там просто нерв зажат.
  • 0

#983
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Волосы как сыпались, так и сыпятся. Очень темные круги под глазами, страшно аж :( Анализы вроде в норме. Пропила цинкит, пью йодомарин, до кальция никак не дойду. Какой кальций лучше пропить?
Еще по гинекологии проблемы вылезли(((

Мне врач советовала пить кальций с мумием, т.е. любой фирмы, но там,где помимо кальция есть мумие. Т.к. кальций сам по себе не усваивается, нужны вспомагательные вещества.
  • 0

#984
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Подскажите может кто сталкивался. После родов прошел месяц, малыш стал весить почти 5 кг. почти весь день на ногах с ним на руках
.ночью резко заболело под коленкой, как будто варикоз, прям горит все и какбэ нарпяжено, посинела одна вена.. Что делать ?? я кормлю грудьюю.. или посоветуйте специалиста.
  • 0

#985
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

прям горит все и какбэ нарпяжено, посинела одна вена.. Что делать ??

вообще похоже на тромбоз,сходите к сосудистому хирургу.
  • 0

#986
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

прям горит все и какбэ нарпяжено, посинела одна вена.. Что делать ??

вообще похоже на тромбоз,сходите к сосудистому хирургу.

а не посоветуете хорошего хиругга? а то ребенок маленький, сами понимаете времени нет ходить пока не найдешь достойного.. Слышала про Бурумкулова Ерика, но нет контактов и где ейчас принимает..
  • 0

#987
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Хороший сосудистый в эко центре, а также есть отдельная клиника Флебомед называется попробуйте к ним сходить.
  • 0

#988
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

а не посоветуете хорошего хиругга?

Еще есть в клинике Сызганова,у него очередей вроде нет,только тот что после обеда принимает,нам он больше понравился.
  • 0

#989
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
на 6 мес бер-ти вылез геморроидальный узел... :mad:
думала после родов все пройдет но не тут то было..
кто куда обращался?
  • 0

#990
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Ни у кого после родов голова не болит? Какие-то спазмы как будто или продуло...
  • 0

#991
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

на 6 мес бер-ти вылез геморроидальный узел... :mad:
думала после родов все пройдет но не тут то было..
кто куда обращался?

Обращалась к своей гине в эко, мне помог детралекс, его можно и при беременности, и при ГВ, а свечи и мази только временное облегчение приносили. И нужно следить за стулом, по-больше клетчатки употреблять, чтоб запоров не было. Удачи!

Вот у меня тоже с 6-го месяца всё началось, и я виню в этом сидячую работу, мне приходилось много времени за компом сидеть, и не в развалку, я прям чувствовала, что у меня там пережимаются сосуды. И это всё сказывается на насыщении ребенка кислородом. Плохо это, сейчас жалею, что работала до декрета, нужно было раньше бросать это дело.

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 19.05.2013, 22:08:03

  • 0

#992
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Ни у кого после родов голова не болит? Какие-то спазмы как будто или продуло...


да есть такое.....
себе объяснила недосыпом и гормональной перестройкой...
  • 0

#993
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Ни у кого после родов голова не болит? Какие-то спазмы как будто или продуло...


да есть такое.....
себе объяснила недосыпом и гормональной перестройкой...


И у меня болит. Правда началось на 2 неделе после родов...думаю недосып.
  • 0

#994
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Такой вот вопрос некорректный, после родов со стулом проблемы, без свечек глицериновых никак, всего около недели прошло, это нормально?
  • 0

#995
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Такой вот вопрос некорректный, после родов со стулом проблемы, без свечек глицериновых никак, всего около недели прошло, это нормально?

Бывает и такое! А Вы же без разрывов,если не ошибаюсь? С питанием как? Диету для гв соблюдаете? От жтого тоде многое зависит. А после первых родов как было?

А у меня вот ночью стала жутко болеть спина.... Хотя ни ЭА не было,ничего такого,а боли страшные....
  • 0

#996
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Уже 11 месяцев прошло, а спина болит после эпидуралки (я так думаю). Частые мигрени, хотя до беременности ими не страдала. Сбросить злосчастные 6 кг никак не могу...
  • 0

#997
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

со стулом проблемы, без свечек глицериновых никак, всего около недели прошло, это нормально?

ага.тоже самое первое время :mad: :mad: :mad: до 2 мес мучилась....
.мама моя сказала что когда грудью кормишь вся жидкость собирается в молоко.надо пить побольше..
.а еще в рд всем говорят это низя.то низя....
когда я это рассказала педиатру.она ответила можно все понемножку....я немного расслабилась поела овощи
начало нормализоваться
а еще видимо органы на место должны встать....
  • 0

#998
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Такой вот вопрос некорректный, после родов со стулом проблемы, без свечек глицериновых никак, всего около недели прошло, это нормально?

У меня тоже начались проблемы сразу после родов, хотя никогда этим не страдала. Пробовала Дюфалак, это какой-то кошмар, живот так крутило и так болел, и что ужаснее доча в этот вечер плакала, и в итоге не помог(((
Стала есть каждый день чернослив, стало полегче.
Все полностью нормализовалось когда перестала держать диету и питаться нормально, как только включила в свой рацион овощи и фрукты проблема исчезла
  • 0

#999
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Уже 11 месяцев прошло, а спина болит после эпидуралки (я так думаю). Частые мигрени, хотя до беременности ими не страдала. Сбросить злосчастные 6 кг никак не могу...

У меня тоже спина болит, иногда на стену лезть охота((( хотя эпидуралки не было. Я думаю это из-за таскания на руках ребенка. У меня доча в принципе не ручная, но все равно приходится носить. По хорошему сделать массаж, но мне пока дочу оставить некому.
Стала спасаться тем, что по вечерам и утрам вешу на турнике и реально стало легче, спина стала реже болеть
  • 0

#1000
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Такой вот вопрос некорректный, после родов со стулом проблемы, без свечек глицериновых никак, всего около недели прошло, это нормально?

Бывает и такое! А Вы же без разрывов,если не ошибаюсь? С питанием как? Диету для гв соблюдаете? От жтого тоде многое зависит. А после первых родов как было?

А у меня вот ночью стала жутко болеть спина.... Хотя ни ЭА не было,ничего такого,а боли страшные....

да у меня ни разрывов ни трещин не было, насчет первых родов плохо помню, но свечки тогда нет нет делала.
Вот питание для гв соблюдаю-крупы, мясо, отварное и нежирное, подплбчита недавно творог, сметану, кефир и зеленые яблоки- я вообще не могу без молочки и фруктов!
У вас может до этого были проблемы сл спиной? Я например не могла после родов дня 2 выпрямиться, тк живот както болел или это матки была.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.