Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#961
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Девочки, даже не знаю что делать, у кого-нибудь было такое? родила 17-го октября, без осложнений, разрывов и пр., сегодня уже 8-ой день, у меня прекратились выделения. последние два дня сильно зудело "там" снаружи, думала это из-за прокладок, и выделений весь день не было. выходные впереди, к врачу не получится. может это норма и я зря паникую?
  • 0

#962
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, даже не знаю что делать, у кого-нибудь было такое? родила 17-го октября, без осложнений, разрывов и пр., сегодня уже 8-ой день, у меня прекратились выделения. последние два дня сильно зудело "там" снаружи, думала это из-за прокладок, и выделений весь день не было. выходные впереди, к врачу не получится. может это норма и я зря паникую?

Не хочу пугать,но лучше все таки к врачу съездить,желательно где рожали.У подруге была такая ситуация,хорошо ,что вовремя обратилась,ее еще раз почистили,после этого все наладилось.
  • 0

#963
Tamer-lan

Tamer-lan
  • Гость
  • 10 сообщений
Девченки, не знаю по теме я или нет, но хочется поделится, родила ровно год назад с разрывами, наложили 2 шва, вроде все нормально, конечно есть дискомфорт во время секса, ощущения будто все так сильно растянулось...недавно была на приеме у гинеколога, она мне говорит что швы мои разошлись(((((ну как так :faceoff: , что делать??? что самое ужасное я больше не хочу заниматься сексом :cry: нет желания вообще!
  • 0

#964
Assel.kz

Assel.kz
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки вот почитала несколько стр. и решила тоже написать, попросить совета, может у кого-то тоже было что-нибудь. Родила 6 мес.назад.1. Позвоночник до сих пор болит, думаю из-за анастезии и от того, что доча ручная, все время на руках. Муж делает массаж, становится легче. 2. Пятки после родов болели страшно, особенно по утрам, ходить невозможно, пока несколько шагов не сделаю. Сейчас полегче стало - пропила витамины Алфавит для кормящих мам, думаю они немного помогли. 3. Выделения идут до сих пор, вроде без запаха, сдала мазок, гинеколог сказала ничего страшного нет, выписала свечи Вагид - но что-то особо не помогло, вот не знаю что делать. 4. Болит правый придаток или яичник - сделала узи, сказали спайки, выписали свечи ректальные Дистрептаза - тоже особо не помогает, все равно болит. После родов поставила спираль, может она как-то не так влияет.

К гинекологу нужно сходить, но как-то не получается, то я болею, то доча, то врач отсутствует. Девочки подскажите, если у кого-то что-нибудь из выше сказанного было, как вы лечились, а я тем временем хочу убрать спираль.

Всем заранее спасибо.
  • 0

#965
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Да мне кажется ничего не поможет, просто должно пройти время и они сами перестанут выпадать ( волосы).... У мну еще по лезут, сыну 8 мес...... Иногда кажется, что волос совсем мало стало , аж кожа головы прсвечивается...:( ужиииисс

вы попробуйте дермазол он в аптеках продаётся,незнаю каму как а мне он очень помог,волос перестал выподать,перхоти нет,волос просто ожил!!!

Ну незнаю, вроде как уже вижу меньше волосы стали лезть, так что пока ничего не делаю
  • 0

#966
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Девочки вот почитала несколько стр. и решила тоже написать, попросить совета, может у кого-то тоже было что-нибудь. Родила 6 мес.назад.1. Позвоночник до сих пор болит, думаю из-за анастезии и от того, что доча ручная, все время на руках. Муж делает массаж, становится легче. 2. Пятки после родов болели страшно, особенно по утрам, ходить невозможно, пока несколько шагов не сделаю. Сейчас полегче стало - пропила витамины Алфавит для кормящих мам, думаю они немного помогли. 3. Выделения идут до сих пор, вроде без запаха, сдала мазок, гинеколог сказала ничего страшного нет, выписала свечи Вагид - но что-то особо не помогло, вот не знаю что делать. 4. Болит правый придаток или яичник - сделала узи, сказали спайки, выписали свечи ректальные Дистрептаза - тоже особо не помогает, все равно болит. После родов поставила спираль, может она как-то не так влияет.

К гинекологу нужно сходить, но как-то не получается, то я болею, то доча, то врач отсутствует. Девочки подскажите, если у кого-то что-нибудь из выше сказанного было, как вы лечились, а я тем временем хочу убрать спираль.

Всем заранее спасибо.


я бы сходила к другому г-гу. легко сказать, нам тоже 6, и я никак не пролечусь антибиотиком...
  • 0

#967
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


Девочки вот почитала несколько стр. и решила тоже написать, попросить совета, может у кого-то тоже было что-нибудь. Родила 6 мес.назад.1. Позвоночник до сих пор болит, думаю из-за анастезии и от того, что доча ручная, все время на руках. Муж делает массаж, становится легче. 2. Пятки после родов болели страшно, особенно по утрам, ходить невозможно, пока несколько шагов не сделаю. Сейчас полегче стало - пропила витамины Алфавит для кормящих мам, думаю они немного помогли. 3. Выделения идут до сих пор, вроде без запаха, сдала мазок, гинеколог сказала ничего страшного нет, выписала свечи Вагид - но что-то особо не помогло, вот не знаю что делать. 4. Болит правый придаток или яичник - сделала узи, сказали спайки, выписали свечи ректальные Дистрептаза - тоже особо не помогает, все равно болит. После родов поставила спираль, может она как-то не так влияет.

К гинекологу нужно сходить, но как-то не получается, то я болею, то доча, то врач отсутствует. Девочки подскажите, если у кого-то что-нибудь из выше сказанного было, как вы лечились, а я тем временем хочу убрать спираль.

Всем заранее спасибо.


я бы сходила к другому г-гу. легко сказать, нам тоже 6, и я никак не пролечусь антибиотиком...


да думаю тоже надо поменять АГ
хотя бы для сравнения назначений и диагнозов.

поясница может и из-за почек болеть. Почему бы не сходить к терапевту. Ре старайтесь отучать от рук, или носите в слинге или т.п. или пусть муж или мама носит. нагрузка итак большая на мам после родов, а еще 10кг постоянно на руках.

пятки, тоже может нагрузка и может много ходите или лишний вес. у меня страшно начали болеть именно пятки и вот именно как Вы описываете по утрам, так моему ре 3 года, на руках не ношу, сама просто взвесилась и нашла в себе пару, а может и больше лишних кг, потом и спросила как-то на приеме у терапевта сказали, конечно ноги не могут долго носить так много кг

спайки - это не хорошо, она может потом Вам очень помешать дальше планировать беременность и дальнейшие роды. Надо обязательно сходить к грамотному АГ

в Общем Вам не болеть и малышу тоже

Вот мы женщины все такие, то времени нет, то ре оставить некому, никогда на себя времени нет, а потом плачем, что вовремя не сходили и не пролечились. Мужчины ведь даже если палец болит истерику закатывают и чуть ли не скорую не вызывают(((

надо думать о себе

Сообщение отредактировал Batonchik136: 25.11.2012, 14:31:54

  • 0

#968
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
у меня после родов началась себорея. незнаю как справиться. шампуни себорин и низорал не помогают.
  • 0

#969
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Насчет пяток-это шпоры изза нарушения обмена веществ. Надо обувь на небольшом каблучке носить, чтоб разгрузить пятку. К лишнему весу это не относится. Просто при беременности обмен веществ нарушается.
  • 0

#970
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Волосы как сыпались, так и сыпятся. Очень темные круги под глазами, страшно аж :( Анализы вроде в норме. Пропила цинкит, пью йодомарин, до кальция никак не дойду. Какой кальций лучше пропить?
Еще по гинекологии проблемы вылезли(((
  • 0

#971
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

у меня после родов началась себорея. незнаю как справиться. шампуни себорин и низорал не помогают.

попробуйте шампунь Сульсена. Знакомый страдает и что только не пере пробовал. Сейчас на нем остановился и доволен. В центральной аптеке продается.
  • 0

#972
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Для волос после родов- пантовигар курсом лечения от 3- х мес
  • 0

#973
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений

После родов поставила спираль, может она как-то не так влияет.

да ,если выделения не прекращаются после лечения,надо менять спираль,значит не подходит,инфекцию собирает
  • 0

#974
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений

Девченки, не знаю по теме я или нет, но хочется поделится, родила ровно год назад с разрывами, наложили 2 шва, вроде все нормально, конечно есть дискомфорт во время секса, ощущения будто все так сильно растянулось...недавно была на приеме у гинеколога, она мне говорит что швы мои разошлись(((((ну как так :faceoff: , что делать??? что самое ужасное я больше не хочу заниматься сексом :cry: нет желания вообще!

а это ваши первые роды,сколько у вас детей?
  • 0

#975
@@angel@@

@@angel@@
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мамочки, у кого - нибудь болят суставы после родов??? у меня так колени стали болеть...до врача все никак не дойду! Главное, что после первого ребенка такого не было! А вот как родила вторую ляличку, так все болеть начало((( Про спину и шею я уже молчу...
  • 0

#976
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

у меня так колени стали болеть.

у меня еще при беременности начали, на середине....
  • 0

#977
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Во время беременности удалили содержимое кисты шприцем. Все было супер. А теперь такое ощущение, что она по новой заполнилась, только уже молоком. Об этом меня маммолог предупреждал, что если киста заполнится молоком, то будет нагноение(((( Только об этом было сказано уже после ее удаления. Если бы заранее сказал, то я бы естественно отказалась и разбиралась с кистой уже после ГВ. Кожа в том месте, где была или опять есть киста розоватая да и беспокоит. В пятницу планирую к маммологу. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? И неужели заставят удалить кисту и отказаться от ГВ?
  • 0

#978
@@angel@@

@@angel@@
  • Частый гость
  • 97 сообщений

у меня так колени стали болеть.

у меня еще при беременности начали, на середине....

У меня тоже в середине беременности начали болеть если быть точнее. А Вы как - нибудь лечитесь? Какие именно суставы болят?
  • 0

#979
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки вот почитала несколько стр. и решила тоже написать, попросить совета, может у кого-то тоже было что-нибудь. Родила 6 мес.назад.1. Позвоночник до сих пор болит, думаю из-за анастезии и от того, что доча ручная, все время на руках. Муж делает массаж, становится легче.



После родов у меня тоже болела спина вернее позвонок из-за эпидуральной анастезии где - то года два, потом как то на работе открылся курс йоги и стала ходить во время обеда не поверите после пол года занятии спина перестала беспокоить, ттт, делала упражнении, растяжки, вот так вот
  • 0

#980
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

А Вы как - нибудь лечитесь? Какие именно суставы болят?


нет, не лечусь пока. надеюсь что это из-за набранного веса (30 кг за беременность) и что похудею немного-пройдет.
болят колени, если сесть на корточки-потом очень тяжело и неприятно вставать. по лестнице подниматься тяжело.
месяце на 4-5 еще ломило локти и запястья некоторое время, особенно перед сном.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.