Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#941
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



Девочки, ДД!

Подскажите, у кого-нибудь было такое? Что делать?

Вообще такое от нагрузки на суставы происходит, золовка по молодости тяжелой атлетикой занималась, "сорвала" колени, теперь щелкают, кажется, это не проходит...
у меня колени щелкают, сколько себя помню, у моей мамы тоже, может, наследственное...

у меня тоже наследственное и в маму. надо бы кальция попить или витаминов комплексных. и для зубов полезно ;)


Видимо у меня тоже наследственное что ли... Кальций вроде пила, но не проходит.. Буду дальше искать.. Спасибо, девочки! :)
  • 0

#942
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Ну, если линька полтора месяца длилась, тогда я согласна :D думала, это гораздо дольше длится. тоже где-то с 2ух мес началось.

У меня эта линька еще продолжается:( а сыну уже почти 7 мес:) вот как началось после родов, я уже стриглась 2 раза и один раз покороче вообще и все равно не помогает..... Даже витамины пропила и китайский шампунь купила.....даже незнаю когда пройдет, после первых родов тоже такое было, но я чета не помню когд все это закончилось
  • 0

#943
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Блин, а нам вот уже к 9 близится и тоже волосы все лезут и чет ни конца ни края((((Пробовала маски, тут девочки советовали...Эффекта не заметила, видимо действительно надо подождать.Но самое то интересное, что во время Б, такая грива была, загляденье
  • 0

#944
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
в полку редеющих прибыло(
тоже сыпятся волосы, и не просто ведь ломаются, а выпадают по всей длине...
После первой б. тож выпадали, но тогда сестренка с нами жила, маски мне регулярно делала
а сейчас одна, то некогда, то лень
не облысеть бы...
  • 0

#945
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

У меня из болячек - это ступни, предполагаю, что даже не из-за родов, а из-за того что ребенок на руках - дочка весит уже ближе к 8 кг. Замечаю, что если долго хожу с ней на руках к вечеру, стоит присесть, например поужинать, встаю с болью, ступни болят оооочень сильно, ну и по утрам, расходиться могу, но первые шаги, аки русалочка, по ножам. Что-то делать с этим или само пройдет?
А еще недавно я пробежаться решила, бегу и думаю, как бы не развалиться, позвоночник стал сильно болеть при каждом соприкосновением ноги с асфальтом. Наверное надо заниматься понемногу, растягиваться, зарядку делать...


Берегите пяточки - была нагрузка вовремя бер-ти - обязательно домашние тапочки должны иметь танкетку 3-4 см.
Бегать на до начинать очень осторожно.Лучше после полного восстановления и в спец.кросовках. иначе колени разобьете.
  • 1

#946
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений




Девочки, ДД!

Подскажите, у кого-нибудь было такое? Что делать?

Вообще такое от нагрузки на суставы происходит, золовка по молодости тяжелой атлетикой занималась, "сорвала" колени, теперь щелкают, кажется, это не проходит...
у меня колени щелкают, сколько себя помню, у моей мамы тоже, может, наследственное...

у меня тоже наследственное и в маму. надо бы кальция попить или витаминов комплексных. и для зубов полезно ;)


Видимо у меня тоже наследственное что ли... Кальций вроде пила, но не проходит.. Буду дальше искать.. Спасибо, девочки! :)



Хондропротекторы! (проконсультироваться с врачом)
  • 0

#947
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Да уж, у меня у самой все бока порванные и бедра.Про бока на талии не температурю, купальник закрывает все, живот мой тоже мне не страшен, он у меня весь в шрамах-зашитый, перешитый, так что в принципе носить раздельный купальник все равно не могу, а в слитном все закрывается.Но вот бедра -это было для меня ударом((( про крем , вообщем взяла его на базаре, обычные латки с китайскими причендалами.Один называется флора на англ. пишется, он прям от растяжек идет, а другой называется кофе, тоже на анг пишется-он вообще с кофе от целлюлита, но и он мне помагает от растяжек, может за счет того, что он способствует сжиганию жира на бедрах и растяжки уходят из-за этого.мажусь после душа на ночь, впитывается очень хорошо, нет ощущения , что жирная вся ходишь.Мажу заднюю сторону ноги от целлюлина , а переднюю от растяжек.


Действительно китайские крема помогают
Хорошо перед кремом от растяжек сделать щеточный массаж проблемных зон. Потом крем до полного впитывания втирать массажными движениями. Движения только
в сторону лимф. узлов.

Сообщение отредактировал СЕБЯ люби: 04.10.2012, 12:16:59

  • 0

#948
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Да уж, у меня у самой все бока порванные и бедра.Про бока на талии не температурю, купальник закрывает все, живот мой тоже мне не страшен, он у меня весь в шрамах-зашитый, перешитый, так что в принципе носить раздельный купальник все равно не могу, а в слитном все закрывается.Но вот бедра -это было для меня ударом((( про крем , вообщем взяла его на базаре, обычные латки с китайскими причендалами.Один называется флора на англ. пишется, он прям от растяжек идет, а другой называется кофе, тоже на анг пишется-он вообще с кофе от целлюлита, но и он мне помагает от растяжек, может за счет того, что он способствует сжиганию жира на бедрах и растяжки уходят из-за этого.мажусь после душа на ночь, впитывается очень хорошо, нет ощущения , что жирная вся ходишь.Мажу заднюю сторону ноги от целлюлина , а переднюю от растяжек.


Действительно китайские крема помогают
Хорошо перед кремом от растяжек сделать щеточный массаж проблемных зон. Потом крем до полного впитывания втирать массажными движениями. Движения только
в сторону лимф. узлов.

СПС!!!А можно по подробней начет этого,как это делать правильно
  • 0

#949
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений



Да уж, у меня у самой все бока порванные и бедра.Про бока на талии не температурю, купальник закрывает все, живот мой тоже мне не страшен, он у меня весь в шрамах-зашитый, перешитый, так что в принципе носить раздельный купальник все равно не могу, а в слитном все закрывается.Но вот бедра -это было для меня ударом((( про крем , вообщем взяла его на базаре, обычные латки с китайскими причендалами.Один называется флора на англ. пишется, он прям от растяжек идет, а другой называется кофе, тоже на анг пишется-он вообще с кофе от целлюлита, но и он мне помагает от растяжек, может за счет того, что он способствует сжиганию жира на бедрах и растяжки уходят из-за этого.мажусь после душа на ночь, впитывается очень хорошо, нет ощущения , что жирная вся ходишь.Мажу заднюю сторону ноги от целлюлина , а переднюю от растяжек.


Действительно китайские крема помогают
Хорошо перед кремом от растяжек сделать щеточный массаж проблемных зон. Потом крем до полного впитывания втирать массажными движениями. Движения только
в сторону лимф. узлов.

СПС!!!А можно по подробней начет этого,как это делать правильно

После душа вытираетесь почти досуха, потом щеткой (бывают такие с щетиной в отделах "Все для саун и бань") массируете проблемные зоны до покраснения. Потом нама-
зываете крем от растяжек,либо жиросжигающий, либо скульптор тела ( фаберлик). Даете крему впитаться. Можно чередовать с абрикосовым либо миндальным маслом
(они гипоаллергенны). Я сама работаю этими кремами. Действительно помогают. Да в Цент.аптеке - есть спец. линия для беременных и кормящих - от стрий.
Удачи!!!
  • 0

#950
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Лимф. узлы находятся в паховой обл. Массировать бедра - только вверх.
  • 0

#951
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Спс ,попробую таким методом))) А то пока,просто после душа мажу и все))
  • 0

#952
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
у меня после родов (5мес прошло) мучают газы пардон если что!
у кого нить было такое?
как излечить?
  • 0

#953
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Волосы посыпались со страшной силой :( вся кровать усыпана :(

у меня тоже самое(
  • 0

#954
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

у меня после родов (5мес прошло) мучают газы пардон если что!
у кого нить было такое?
как излечить?

у меня так сейчас
даже не представляю как это можно вылечить
надеюсь со временем пройдет :dandy:

з.ы. девочки (у кого волосы сыпятся), Вы какие-нибудь витамины пьете для укрепления волос???
  • 0

#955
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

у меня после родов (5мес прошло) мучают газы пардон если что!
у кого нить было такое?
как излечить?

А как вы питаетесь? Возможно произошла перестройка ЖКТ и продукты воспринимаются иначе.
Я убирала насовсем из рациона капусту, картофель, иначе жесть. Сейчас опять ем и все ок.
  • 0

#956
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Д.Н всем!Мне помог „ДЕРМАЗОЛ" от выподения волос,ужасна сыпались после родов,только он помог!))))попробуйте!!!
  • 0

#957
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Да мне кажется ничего не поможет, просто должно пройти время и они сами перестанут выпадать ( волосы).... У мну еще по лезут, сыну 8 мес...... Иногда кажется, что волос совсем мало стало , аж кожа головы прсвечивается...:( ужиииисс
  • 0

#958
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Да мне кажется ничего не поможет, просто должно пройти время и они сами перестанут выпадать ( волосы).... У мну еще по лезут, сыну 8 мес...... Иногда кажется, что волос совсем мало стало , аж кожа головы прсвечивается...:( ужиииисс

вы попробуйте дермазол он в аптеках продаётся,незнаю каму как а мне он очень помог,волос перестал выподать,перхоти нет,волос просто ожил!!!
  • 0

#959
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Да мне кажется ничего не поможет, просто должно пройти время и они сами перестанут выпадать ( волосы).... У мну еще по лезут, сыну 8 мес...... Иногда кажется, что волос совсем мало стало , аж кожа головы прсвечивается... :( ужиииисс

тоже самое!
И главное не кажется, а реально так( уже резинка не держится( таким темпом к 8 месяцам я точно облысею :(

пошла искать Дермазол!

вобщем погуглила про него
антигрибковый препарат :ninja:

Сообщение отредактировал zzayaa: 23.10.2012, 17:29:39

  • 0

#960
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений


Да мне кажется ничего не поможет, просто должно пройти время и они сами перестанут выпадать ( волосы).... У мну еще по лезут, сыну 8 мес...... Иногда кажется, что волос совсем мало стало , аж кожа головы прсвечивается... :( ужиииисс

тоже самое!
И главное не кажется, а реально так( уже резинка не держится( таким темпом к 8 месяцам я точно облысею :(

пошла искать Дермазол!

вобщем погуглила про него
антигрибковый препарат :ninja:

да он антигрибковый!но нечем вам ненавредит!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.