Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#921
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, не парьтесь, отрастут. Я тоже все дома засыпала, лечила, толку ноль. Перестала париться и все закончилось. Не волосы, а выпадение)) У многих так.
  • 0

#922
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
и правда, это же гормональная перестройка идет. мажь-не мажь, толку не будет, пока гормоны в норму не придут. не парьтесь, вырастут волосы ещë лучше прежних :rotate:
  • 0

#923
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
У меня из болячек - это ступни, предполагаю, что даже не из-за родов, а из-за того что ребенок на руках - дочка весит уже ближе к 8 кг. Замечаю, что если долго хожу с ней на руках к вечеру, стоит присесть, например поужинать, встаю с болью, ступни болят оооочень сильно, ну и по утрам, расходиться могу, но первые шаги, аки русалочка, по ножам. Что-то делать с этим или само пройдет?
А еще недавно я пробежаться решила, бегу и думаю, как бы не развалиться, позвоночник стал сильно болеть при каждом соприкосновением ноги с асфальтом. Наверное надо заниматься понемногу, растягиваться, зарядку делать...
  • 0

#924
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
дамы, у меня э.... такой щепетильный вопрос... :o прям не ловко об этом говорить, но где еще обо всем узнаешь, как ни здесь.
после родов, во время секаса ТУДА втягивается воздух, и потом выходит с характерным звуком, седня чуть под кровать от стыда не провалилась :ninja: ну муж понимающе отнесся, вот интересно, теперь так всегда будет или со временем пройдет? еще в ванне когда лежу, вода втягивается, потом, когда встаю вытекает :faceoff:

уехала на два дня к маме, там нэта нет, заранее спасибо, если кто отпишется, приеду прочту

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 15.09.2012, 11:45:01

  • 0

#925
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Гаечка, про воду повеселила :))) а насчет воздуха у меня также :(
Cheza, а у вас волосы когда перестали сыпаться?
  • 0

#926
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

дамы, у меня э.... такой щепетильный вопрос... :o прям не ловко об этом говорить, но где еще обо всем узнаешь, как ни здесь.
после родов, во время секаса ТУДА втягивается воздух, и потом выходит с характерным звуком, седня чуть под кровать от стыда не провалилась :ninja: ну муж понимающе отнесся, вот интересно, теперь так всегда будет или со временем пройдет? еще в ванне когда лежу, вода втягивается, потом, когда встаю вытекает :faceoff:

уехала на два дня к маме, там нэта нет, заранее спасибо, если кто отпишется, приеду прочту

:lol: :lol:
у меня такая же ерунда и сейчас если в определенной позе этим заниматься,то воздух закачивается))))))) а когда ноги опускаешь,то с таким же звуком все выходит :D
как-то на йоге я березку делала...благо никого в зале кроме меня не было :faceoff:

а вот с водой так не было...интересно,а что теперь чтоб на море искупаться тампон ставить надо? а то ладно вода из ванны засосалась,а если из Капчагайского водохранилища например :ninja:

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 15.09.2012, 16:25:47

  • 0

#927
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
После первых родов на 40 сутки поднялась температура врачи в шоке были, накололась антибиотиками, обсыпалась аллергической сыпью. После вторых очень тяжело было, клинило поясницу, ходить не могла, обсыпалась фурункулами, на руках панариции. Через два месяца все само прошло. Правда поясница напоминает
  • 0

#928
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


дамы, у меня э.... такой щепетильный вопрос... :o прям не ловко об этом говорить, но где еще обо всем узнаешь, как ни здесь.
после родов, во время секаса ТУДА втягивается воздух, и потом выходит с характерным звуком, седня чуть под кровать от стыда не провалилась :ninja: ну муж понимающе отнесся, вот интересно, теперь так всегда будет или со временем пройдет? еще в ванне когда лежу, вода втягивается, потом, когда встаю вытекает :faceoff:

уехала на два дня к маме, там нэта нет, заранее спасибо, если кто отпишется, приеду прочту

:lol: :lol:
у меня такая же ерунда и сейчас если в определенной позе этим заниматься,то воздух закачивается))))))) а когда ноги опускаешь,то с таким же звуком все выходит :D
как-то на йоге я березку делала...благо никого в зале кроме меня не было :faceoff:

а вот с водой так не было...интересно,а что теперь чтоб на море искупаться тампон ставить надо? а то ладно вода из ванны засосалась,а если из Капчагайского водохранилища например :ninja:

гыыы, прям тайские фокусы )))
у меня и до беременности в какой-то позе воздух заходил. уж не знаю, с чем это связано, но такое бывает.
это я к тому, что лечить это не надо

Сообщение отредактировал Musik: 15.09.2012, 23:24:33

  • 0

#929
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
У Меня как и у Маши так было и раньше.
  • 0

#930
Salta17009

Salta17009
  • Частый гость
  • 71 сообщений



дамы, у меня э.... такой щепетильный вопрос... :o прям не ловко об этом говорить, но где еще обо всем узнаешь, как ни здесь.
после родов, во время секаса ТУДА втягивается воздух, и потом выходит с характерным звуком, седня чуть под кровать от стыда не провалилась :ninja: ну муж понимающе отнесся, вот интересно, теперь так всегда будет или со временем пройдет? еще в ванне когда лежу, вода втягивается, потом, когда встаю вытекает :faceoff:

уехала на два дня к маме, там нэта нет, заранее спасибо, если кто отпишется, приеду прочту

:lol: :lol:
у меня такая же ерунда и сейчас если в определенной позе этим заниматься,то воздух закачивается))))))) а когда ноги опускаешь,то с таким же звуком все выходит :D
как-то на йоге я березку делала...благо никого в зале кроме меня не было :faceoff:

а вот с водой так не было...интересно,а что теперь чтоб на море искупаться тампон ставить надо? а то ладно вода из ванны засосалась,а если из Капчагайского водохранилища например :ninja:

гыыы, прям тайские фокусы )))
у меня и до беременности в какой-то позе воздух заходил. уж не знаю, с чем это связано, но такое бывает.
это я к тому, что лечить это не надо

думаете? что то мне так не комфортно :fie:
  • 0

#931
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Cheza, а у вас волосы когда перестали сыпаться?

Где-то с 2-х месяцев ребенкиных и до 3,5. В общем месяца полтора чудеса эти творились, я даже короткую стрижку сделала :) Сразу скажу не помогло, но мне уже так нравится :). Сыпаться перестали внезапно. Сразу поняла по количеству остающихся в ванной после мыться головы.

А насчет воздуха, у меня тоже раз такое было после родов, ну и до родов тож бывало, как мррмяяу пишет, из-за определенной позы. Похихикали и ладно :) Свои ж люди :))
  • 0

#932
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ну, если линька полтора месяца длилась, тогда я согласна :D думала, это гораздо дольше длится. тоже где-то с 2ух мес началось.
  • 0

#933
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
По поводу воздуха, наверное надо упражнения Кегеля поделать,чтобы мышцы укрепить там. http://sovettebe.ru/...neniya-kegelya/
  • 0

#934
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

По поводу воздуха, наверное надо упражнения Кегеля поделать,чтобы мышцы укрепить там. http://sovettebe.ru/...neniya-kegelya/

Тоже в другой темке ответила так же:) :) :)
Да,эти упражнения укрепляют внутреннюю мускулатуру влагалища и не происходит таких "моментов":):)
  • 0

#935
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
спасибо дамы, а то я думала со мной шото не то :D пошла качаться :D :ninja:
  • 0

#936
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, а у меня вот такая проблема - после беременности щелкает в коленях бывает, и если долго сидишь в одном положении - щелкает в районе тазобедренной кости, не знаю как точно описать. Кальций пила, но не проходят щелчки... Что делать?


Девочки, ДД!

Подскажите, у кого-нибудь было такое? Что делать?
  • 0

#937
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Девочки, а у меня вот такая проблема - после беременности щелкает в коленях бывает, и если долго сидишь в одном положении - щелкает в районе тазобедренной кости, не знаю как точно описать. Кальций пила, но не проходят щелчки... Что делать?


Девочки, ДД!

Подскажите, у кого-нибудь было такое? Что делать?

У меня такое было и продолжается с самого детства: спортивные травмы. Во время б. врач сказала что так проявляется недостаток кальция, и сказала есть воооот такую пачку творога ежедневно.
  • 0

#938
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



Девочки, а у меня вот такая проблема - после беременности щелкает в коленях бывает, и если долго сидишь в одном положении - щелкает в районе тазобедренной кости, не знаю как точно описать. Кальций пила, но не проходят щелчки... Что делать?


Девочки, ДД!

Подскажите, у кого-нибудь было такое? Что делать?

У меня такое было и продолжается с самого детства: спортивные травмы. Во время б. врач сказала что так проявляется недостаток кальция, и сказала есть воооот такую пачку творога ежедневно.


Спасибо, что ответили... Вроде и молочку стараюсь кушать, надо будет точно увеличить количество творога в питании... :) До беременности такого не было, вот и переживаю... А еще бывает когда долго сидишь в одном положении, например, с дочей на полу чем-нибудь занимаемся, сяду в позу лотоса, а потом встать не могу, ноги не разгибаются...
  • 0

#939
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, ДД!

Подскажите, у кого-нибудь было такое? Что делать?

Вообще такое от нагрузки на суставы происходит, золовка по молодости тяжелой атлетикой занималась, "сорвала" колени, теперь щелкают, кажется, это не проходит...
у меня колени щелкают, сколько себя помню, у моей мамы тоже, может, наследственное...
  • 0

#940
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Девочки, ДД!

Подскажите, у кого-нибудь было такое? Что делать?

Вообще такое от нагрузки на суставы происходит, золовка по молодости тяжелой атлетикой занималась, "сорвала" колени, теперь щелкают, кажется, это не проходит...
у меня колени щелкают, сколько себя помню, у моей мамы тоже, может, наследственное...

у меня тоже наследственное и в маму. надо бы кальция попить или витаминов комплексных. и для зубов полезно ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.