Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#901
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Я ввела фрукты позавчера, результат на лицо, стул нормализовался, может попробуешь что нибудь съесть все таки? биос и кефир фигня по моему, вообще не действует.так и до геморроя не далеко

ой, попробую, а то замучилась. кисломолочное на меня обычно хорошо действует, но, видимо, нужно ещë и клетчатку есть, без нее не работает.
а ты какие фрукты ела? я кроме яблок пока ни на что не решаюсь

Позавчера съела утром 3 кусочка дыни, в 9 вечера где то персик.вчера уже 2 персика съела.варю себе компот из яблок ещё
  • 0

#902
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки, незнаю ту писать или нет)))) ну вообщем здесь спрошу, кто , что делает с волосами??? У меня все ок было и ногти и волосы, теперь вот бросила пить витамины(точнее пью так , как вспомню выпью)-результат волосы посыпались со страшной силой((((Кто-нибудь , что-нибудь посоветует, чем лечить, мазать

у меня тоже после родов волосы посыпались, думаю не в витаминах дело, т.к. в обще их не пила. это видимо гормональная перестройка. единственное, я волосы хной крашу + репейное масло + желток, вот после такой покраски волосы какое-то время на месте, потом опять сыпаться начинают...

одновременно отписались :D

Я вот тоже крашусь, но в блонд)))) Волосы сушаться, пробовала разные маски, на время помагает потом тоже самое((( Заметила, что помогает очень репейный шампунь и репейная маска, но прекращаю пользоваться все зано.Наверное буду тогда на этом шампуне сидеть.Просто от него мне волосы не нра как выглядят
  • 0

#903
Лена_26

Лена_26
  • Гость
  • 13 сообщений
ДД! после кесарево сечения болит спина делали укол в спину. теперь невазможно болит позвоночник и нога. проходила массаж не помогает. что делать подскажите?
  • 0

#904
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

ДД! после кесарево сечения болит спина делали укол в спину. теперь невазможно болит позвоночник и нога. проходила массаж не помогает. что делать подскажите?

может вам к мануалисту обратиться, позвоночник проверить-поправить? мне делали эпидуралку в спину, но ничего не болит после этого
  • 0

#905
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

после родов мучаюсь запором,

я тоже мучалась, пробовала кисломолочные с сухофруктами, не помогало. муж посоветовал пить много воды, помогло хорошо, правда молока стало больше, приходилось отсасывать, но это лучше чем запоры
  • 0

#906
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки кто знает после родов уже 8 месяцев прошло, месячные пришли почти сразу.Нормаьно шли, а последний месяц прошли , как обычно и через пару дней началась мазня и так уже пару недель?


  • 0

#907
люблю дочу

люблю дочу
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
мдааа.после родов как будто с войны вся больная стала, особенно спина позвоночник.думаю это от эпианастезии. даже не знаю что делать.еще и волосы выпадают
  • 0

#908
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Nusha, отвечаю на твой вопрос, может кому-то ещë пригодится ;)

у меня запор практически сразу после родов появился (или вернее сказать, вернулся, т.к. случался часто и раньше). дома после выписки я его ещë и диетой без овощей простимулировала :faceoff:
теперь стараюсь пить больше воды, стала есть овощи и яблоки понемногу, обязательно каждый день кисломолочное пью, утром - пакетик форлакса. это чтобы устраннить причину трещин.
а для заживления трещин мази-свечи противопоказаны или нежелательны при гв. аптекарь посоветовала кызылмай, там даже в инструкции написано, что его применяют для заживления трещинок. смачиваю им ватный диск и протираю 2-3 раза в день. за пару дней таких процедур почти прошла трещинка, уже почти не чувствуется. :)
в инструкции к кызылмаю написано, что им также можно делать клизмочки по 10-15мл, но я не стала. внутрь принимать тоже не стала, т.к. его надо за час до еды принять, а я этот момент никак не могу отследить.


после родов мучаюсь запором,

я тоже мучалась, пробовала кисломолочные с сухофруктами, не помогало. муж посоветовал пить много воды, помогло хорошо, правда молока стало больше, приходилось отсасывать, но это лучше чем запоры

у меня пока обильное питьë на количестве молока не сказалось. наоборот, сейчас, к концу 3 недели, лактация стала более умеренной.

Сообщение отредактировал Musik: 08.09.2012, 06:12:01

  • 0

#909
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

мдааа.после родов как будто с войны вся больная стала, особенно спина позвоночник.думаю это от эпианастезии. даже не знаю что делать.еще и волосы выпадают

волосы выпадают из-за гормональной перестройки, это нормально. во время беременности волосы меньше выпадают, а после родов больше. это пройдëт само.
а на эпидуралку скорее всего зря грешите. мне тоже делали, но никаких проблем с моей больной спиной не возникло.
последите, может кормите или ребëнка носите в неудобной позе? у меня в первые 2 недели спина отваливалась из-за этого, а сейчас стараюсь удобно усесться для кормления и следить за осанкой и стало получше.
ну и недосып на общее состояние влияет. кажется, что всë совсем плохо. ;)
  • 0

#910
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки кто знает после родов уже 8 месяцев прошло, месячные пришли почти сразу.Нормаьно шли, а последний месяц прошли , как обычно и через пару дней началась мазня и так уже пару недель?

наверное, лучше с этим к гинекологу обратиться. мало ли что это такое…
  • 0

#911
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Nusha, отвечаю на твой вопрос, может кому-то ещë пригодится ;)

у меня запор практически сразу после родов появился (или вернее сказать, вернулся, т.к. случался часто и раньше). дома после выписки я его ещë и диетой без овощей простимулировала :faceoff:
теперь стараюсь пить больше воды, стала есть овощи и яблоки понемногу, обязательно каждый день кисломолочное пью, утром - пакетик форлакса. это чтобы устраннить причину трещин.
а для заживления трещин мази-свечи противопоказаны или нежелательны при гв. аптекарь посоветовала кызылмай, там даже в инструкции написано, что его применяют для заживления трещинок. смачиваю им ватный диск и протираю 2-3 раза в день. за пару дней таких процедур почти прошла трещинка, уже почти не чувствуется. :)
в инструкции к кызылмаю написано, что им также можно делать клизмочки по 10-15мл, но я не стала. внутрь принимать тоже не стала, т.к. его надо за час до еды принять, а я этот момент никак не могу отследить.



после родов мучаюсь запором,

я тоже мучалась, пробовала кисломолочные с сухофруктами, не помогало. муж посоветовал пить много воды, помогло хорошо, правда молока стало больше, приходилось отсасывать, но это лучше чем запоры

у меня пока обильное питьë на количестве молока не сказалось. наоборот, сейчас, к концу 3 недели, лактация стала более умеренной.

Спасибо Musik. У меня запоров нет только трещинки и один узел ((( ужас
  • 0

#912
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки, незнаю ту писать или нет)))) ну вообщем здесь спрошу, кто , что делает с волосами??? У меня все ок было и ногти и волосы, теперь вот бросила пить витамины(точнее пью так , как вспомню выпью)-результат волосы посыпались со страшной силой((((Кто-нибудь , что-нибудь посоветует, чем лечить, мазать

тоже сыпятся волосы
так было и после первых родов
спасалась народным методом: настойка красного перца+репейное масло. разводила 1/1 и втирала в корни.
Сейчас пока руки не доходят
  • 0

#913
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Девочки, незнаю ту писать или нет)))) ну вообщем здесь спрошу, кто , что делает с волосами??? У меня все ок было и ногти и волосы, теперь вот бросила пить витамины(точнее пью так , как вспомню выпью)-результат волосы посыпались со страшной силой((((Кто-нибудь , что-нибудь посоветует, чем лечить, мазать

тоже сыпятся волосы
так было и после первых родов
спасалась народным методом: настойка красного перца+репейное масло. разводила 1/1 и втирала в корни.
Сейчас пока руки не доходят

А витамины не пробовали пить? У меня как молоко пришло, сразу зубы чувствительные стали, я начала пить алфавит, сразу прошло, продолжаю пить. у двоих кормящих подруг с 3-го месяца сыпались волосы, аж залысины на висках, одной алфавит очень помог(я по ее рекомендации начала их пить), вторая ничего не пила.
  • 0

#914
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я этот алфавит-мамино здоровье очень люблю)))), считаю самыми лучшими витаминками, я сама только на них последнее время сидела, даже будучи Б.просто после Б пили пила, а потом как-то вот стала отлынивать, вспомню выпью, нет -так нет, еще и эутирокс забросила пить :faceoff: , хотя он мне по жизненно необходим.Надо все таки браться снова за себя.Была на узи, у врача, анализы сдала по поводу мазни, так у меня сбой гормональный оказывается.Созрело по 4 фолликула доминантных, яичники раздуло, кровит.Вообщем надо все заново-лекарства, анализы, восстановления :cry:
  • 0

#915
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений



Девочки, незнаю ту писать или нет)))) ну вообщем здесь спрошу, кто , что делает с волосами??? У меня все ок было и ногти и волосы, теперь вот бросила пить витамины(точнее пью так , как вспомню выпью)-результат волосы посыпались со страшной силой((((Кто-нибудь , что-нибудь посоветует, чем лечить, мазать

тоже сыпятся волосы
так было и после первых родов
спасалась народным методом: настойка красного перца+репейное масло. разводила 1/1 и втирала в корни.
Сейчас пока руки не доходят

А витамины не пробовали пить? У меня как молоко пришло, сразу зубы чувствительные стали, я начала пить алфавит, сразу прошло, продолжаю пить. у двоих кормящих подруг с 3-го месяца сыпались волосы, аж залысины на висках, одной алфавит очень помог(я по ее рекомендации начала их пить), вторая ничего не пила.

про зубы вообще отдельная тема
недавно воспалился зуб, пришлось удалять. так потом поллица отекло :faceoff:
и до сих пор десна припухлая. стоматолог говорит что пройдет со временем, так как иммунитет ослаблен :faceoff:
а витамины нет, не пью...тоже что ли начать.......
  • 0

#916
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Я этот алфавит-мамино здоровье очень люблю)))), считаю самыми лучшими витаминками, я сама только на них последнее время сидела, даже будучи Б.просто после Б пили пила, а потом как-то вот стала отлынивать, вспомню выпью, нет -так нет, еще и эутирокс забросила пить :faceoff: , хотя он мне по жизненно необходим.Надо все таки браться снова за себя.Была на узи, у врача, анализы сдала по поводу мазни, так у меня сбой гормональный оказывается.Созрело по 4 фолликула доминантных, яичники раздуло, кровит.Вообщем надо все заново-лекарства, анализы, восстановления :cry:

ой, ну у вас совсем мало времени прошло после первой Б! думаю, дело времени, всё нормализуется!! ;)
  • 0

#917
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Я этот алфавит-мамино здоровье очень люблю)))), считаю самыми лучшими витаминками, я сама только на них последнее время сидела, даже будучи Б.просто после Б пили пила, а потом как-то вот стала отлынивать, вспомню выпью, нет -так нет, еще и эутирокс забросила пить :faceoff: , хотя он мне по жизненно необходим.Надо все таки браться снова за себя.Была на узи, у врача, анализы сдала по поводу мазни, так у меня сбой гормональный оказывается.Созрело по 4 фолликула доминантных, яичники раздуло, кровит.Вообщем надо все заново-лекарства, анализы, восстановления :cry:

ой, ну у вас совсем мало времени прошло после первой Б! думаю, дело времени, всё нормализуется!! ;)

Да вот посто мы второго планируем, думала , что после родов получиться на ребаунл эффектк забеременнить))
  • 0

#918
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
ох, перестаралась я с профилактикой запоров. купила фито-клетчатку слабительную :faceoff: и сдуру стала принимать максимальную дозировку.:faceoff: сутки с горшка не слазию уже :eek:
  • 0

#919
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Волосы посыпались со страшной силой :( вся кровать усыпана :(
  • 0

#920
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
у меня тоже посыпались :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.