Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#881
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Контрактубекс тоже от растяжек вроде как помогает.
  • 0

#882
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
У меня после родов начала болеть спина. Аж разогнуться порой не могу. Кто как решал подобную проблему??? Стоит носить корсет или само пройдет?
  • 0

#883
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

У меня после родов начала болеть спина. Аж разогнуться порой не могу. Кто как решал подобную проблему??? Стоит носить корсет или само пройдет?

я бы показала спину врачу. читала, что бывает такое после родов, когда большая нагрузка на поясницу идет, и от последующего таскания ребенка. в любом случае, надо лечить поясницу. а пока, бандаж если снимет нагрузку, то носите, помажьте поямницу "звездочкой", чтобы облегчить боли.
у меня самой проблемки с поясницей. во время беременности два раза так "клинило" спину, что сидеть и ходить не могла. аг разрешала только мазать "звездочкой", пить ношпу и носить бандаж. думаю и вам не повредит при гв ;)

Сообщение отредактировал Musik: 22.07.2012, 10:47:20

  • 0

#884
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


еще, где-то читала, капсулы витамина Е прям разламывать и втирать в растяжки, сама не пробовала, но отзывы хорошие

желательно А и Е вместе...

тогда аевит наверное куплю. спасибо за советы, если поможет- отпишусь. Девочки-беременяшки, не бросайте мазаться после родов, растяжки и потом могут появиться :ninja: не расслабляйтесь ;)
  • 0

#885
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



еще, где-то читала, капсулы витамина Е прям разламывать и втирать в растяжки, сама не пробовала, но отзывы хорошие

желательно А и Е вместе...

тогда аевит наверное куплю. спасибо за советы, если поможет- отпишусь. Девочки-беременяшки, не бросайте мазаться после родов, растяжки и потом могут появиться :ninja: не расслабляйтесь ;)

это точно.мазаться до последнего надо,я вот честно говоря даже не помню когда они у меня появились,но точно не во время б,хотя только на груди и под коленками...че в этот раз ожидать не знаю,боюсь страшно...хотя от них уже не избавится,т.к. нет коллагена уже в том месте,заполнить невозможно,можно только сократить их малость и все...в теме про растяжки в красоте,был отзыв после лазерной шлифовки,результатом девушка была довольна,но она убирла свежие...
  • 0

#886
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девченки, всем советую - если болит спина после родов - бегите к врачу - мануальщику, потом обязательно курс массажа! Прошло 4 года после рождения сына - до сих пор проблемы со спиной! Видать не долечила сразу... когда создавала эту тему... выливается все в очень большую проблему!! не запускайте!

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 27.07.2012, 17:01:00

  • 0

#887
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Девченки, всем советую - если болит спина после родов - бегите к врачу - мануальщику, потом обязательно курс массажа! Прошло 4 года после рождения сына - до сих пор проблемы со спиной! Видать не долечила сразу... когда создавала эту тему... выливается все в очень большую проблему!! не запускайте!

А я бы посоветовала сначала к невропотологу сходить. У меня болела спина постоянно, особенно поясница. Пошла к врачу,сделали МРТ поясницы,потому что на нее жаловалась-оказалась грыжа.А при грыже мануальщик противопоказан.
Назначили лечение,лфк. И в итоге я поняла,что самое главное-это мышцы спины. Они у меня очень слабые после беременности,а еще ребенка на руках ношу постоянно,спина изгибается и вот результат. Самое просто упражнение-лежим на животе и одновременно поднимаем руки и ноги на небольшое расстояние от пола.
  • 0

#888
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
девочки, спасибо за советы!
Действительно надо к врачу и чувствую чем быстрее, тем лучше. Даже сидеть долго не могу(

Сообщение отредактировал zzayaa: 28.07.2012, 02:35:08

  • 0

#889
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
девочки, такой вопрос, после родов зашили одну небольшую трещинку внешнюю, сказали швы снимать не надо, а когда нитки сами то отойдут, уже почти 2 недели, ничего не болит, но нитки ТАМ напрягают....
  • 0

#890
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

девочки, такой вопрос, после родов зашили одну небольшую трещинку внешнюю, сказали швы снимать не надо, а когда нитки сами то отойдут, уже почти 2 недели, ничего не болит, но нитки ТАМ напрягают....

тоже все боялась,особенно перед первым ПА представляла как они рвуться :faceoff: точно не помню,но точно около месяца не меньше
  • 0

#891
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ой пасибо, что отписались, тады ждем, я думала уже пора )
  • 0

#892
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
после родов мучаюсь запором, теперь уже появилась трещинка в заднем проходе. :( ещë в роддоме пила ряженку и биос, ела яблоки. дома яблоки есть перестала по настоянию врачей, но продолжаю пить кисломолочное. не слишком помогает, впрочем. 2 недели не было сил и времени обратить на себя внимание, запустила свои кишки. сегодня достала пачку форлакса, купленную во время беременности, и почитала про диету от запоров. буду срочно лечиться, а то ëжика рожать в туалете надоело.

от таскания ляльки на руках устаëт спина и сутулюсь заметно. но рада, что поясница не болит. народ в темке про эпидуралку столько пишет про боли в пояснице, но это всë враки. мне ставили эа, поясница больная давно и во время родов ещë болела, а сейчас связки пришли в норму и ничего у меня не болит. :)
  • 0

#893
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Я ввела фрукты позавчера, результат на лицо, стул нормализовался, может попробуешь что нибудь съесть все таки? биос и кефир фигня по моему, вообще не действует.так и до геморроя не далеко
  • 0

#894
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Я ввела фрукты позавчера, результат на лицо, стул нормализовался, может попробуешь что нибудь съесть все таки? биос и кефир фигня по моему, вообще не действует.так и до геморроя не далеко

ой, попробую, а то замучилась. кисломолочное на меня обычно хорошо действует, но, видимо, нужно ещë и клетчатку есть, без нее не работает.
а ты какие фрукты ела? я кроме яблок пока ни на что не решаюсь
  • 0

#895
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

после родов мучаюсь запором, теперь уже появилась трещинка в заднем проходе. :( ещë в роддоме пила ряженку и биос, ела яблоки. дома яблоки есть перестала по настоянию врачей, но продолжаю пить кисломолочное. не слишком помогает, впрочем. 2 недели не было сил и времени обратить на себя внимание, запустила свои кишки. сегодня достала пачку форлакса, купленную во время беременности, и почитала про диету от запоров. буду срочно лечиться, а то ëжика рожать в туалете надоело.

Я мучалась два месяца, никакая диета не помогала, хоть и ела я и яблоки и чернослив. Не помогали и свечи. Пару раз пришлось ставить клизму, а вообще помог дюфалак — пила его с неделю каждый день. Осталась почти полная бутылка, так и стоит.
Правда шишки до сих пор не проходят, а это печально.
  • 0

#896
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки, незнаю ту писать или нет)))) ну вообщем здесь спрошу, кто , что делает с волосами??? У меня все ок было и ногти и волосы, теперь вот бросила пить витамины(точнее пью так , как вспомню выпью)-результат волосы посыпались со страшной силой((((Кто-нибудь , что-нибудь посоветует, чем лечить, мазать
  • 0

#897
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

после родов мучаюсь запором, теперь уже появилась трещинка в заднем проходе. :( ещë в роддоме пила ряженку и биос, ела яблоки. дома яблоки есть перестала по настоянию врачей, но продолжаю пить кисломолочное. не слишком помогает, впрочем. 2 недели не было сил и времени обратить на себя внимание, запустила свои кишки. сегодня достала пачку форлакса, купленную во время беременности, и почитала про диету от запоров. буду срочно лечиться, а то ëжика рожать в туалете надоело.

от таскания ляльки на руках устаëт спина и сутулюсь заметно. но рада, что поясница не болит. народ в темке про эпидуралку столько пишет про боли в пояснице, но это всë враки. мне ставили эа, поясница больная давно и во время родов ещë болела, а сейчас связки пришли в норму и ничего у меня не болит. :)


Попробуйте инжир сухой, я покупала в Интерфуде в пакетиках, но бывает что продают на развес тоже, можно просто кушать, либо заваривать в молоке (говорят помогает для лактации). У меня первые дни после КС тоже были запоры, и Форлакс пила - доча на него реагировала, а мне он не помог. Спасалась только инжиром
  • 0

#898
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


У меня единственная фраза на языке: "Чтоб всем так жить!" :D
А у меня на голове волосы лезть начали, пока не сильно. А во время Б ни одной волосинки не упало.

я думаю, это временно, какая-то гормональная перестройка.))
я тоже витамины пила первый месяц, алфавит, но запоры от них просто жуть! сейчас просто творог ем со свежими ягодами, очень вкусно!


Вы правы, это временная гормональная перестройка организма, потом все пройдет. У меня тоже было подобное, сначала не могла понять почему так - хотя было довольно удобно в том плане, что практически не брила подмышки. Но потом все восстановилось и сейчас все как до беременности
  • 0

#899
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Девочки, а у меня вот такая проблема - после беременности щелкает в коленях бывает, и если долго сидишь в одном положении - щелкает в районе тазобедренной кости, не знаю как точно описать. Кальций пила, но не проходят щелчки... Что делать?
  • 0

#900
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Девочки, незнаю ту писать или нет)))) ну вообщем здесь спрошу, кто , что делает с волосами??? У меня все ок было и ногти и волосы, теперь вот бросила пить витамины(точнее пью так , как вспомню выпью)-результат волосы посыпались со страшной силой((((Кто-нибудь , что-нибудь посоветует, чем лечить, мазать

у меня тоже после родов волосы посыпались, думаю не в витаминах дело, т.к. в обще их не пила. это видимо гормональная перестройка. единственное, я волосы хной крашу + репейное масло + желток, вот после такой покраски волосы какое-то время на месте, потом опять сыпаться начинают...

одновременно отписались :D

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 05.09.2012, 10:48:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.